Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2013

Полиция отказалась расследовать дело Тодашева

Отец погибшего заявил, что намерен отправиться в Америку, чтобы добиться независимого расследования. Также ранее стало известно, что ФБР засекретило результаты вскрытия тела Ибрагима Тодашева.

На Ставрополье задержали банду «свадебных воров»

В ставропольских Ессентуках полицейские задержали группу воров, которые грабили жилье молодоженов, в то время как те праздновали свою свадьбу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В Венесуэле автобус столкнулся с грузовиком, погибли 16 человек

В результате крупного ДТП в Венесуэле погибли не менее 16 человек, еще 36 получили травмы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти, в результате лобового столкновения автобуса и грузовика в штате Гуарико обе машины загорелись. Многие из погибших стали жертвой огня.

МИД направил запрос в США по делу о насилии над детьми из Казахстана

В зарубежных СМИ прошла информация о том, что семейная пара - 50-летний Джозеф Мэйотт и его 49-летняя жена Линда - обвиняются в том, что подвергали своих приемных детей из Казахстана сексуальному насилию.

В Пакистане задержаны 47 заключенных, бежавших при атаке талибов

Полиция Пакистана задержала 47 заключенных, которым удалось сбежать из тюрьмы после нападения талибов. "На сегодняшний день 47 заключенных или вернулись сами или были арестованы полицией", - заявил представитель муниципалитета города Дера-Исмаил-Хан Амир Хан Хатак.

Пьяный водитель без прав сбил пожилых супругов в Новосибирске

Пьяный водитель без прав в среду сбил пожилых супругов в Новосибирске и скрылся с места ДТП на попутной машине; пострадавший пешеход скончался на месте, его жена находится в реанимации, сообщила РИА Новости представитель ГИБДД Новосибирска Ирина Кетова.

Прокурор просит для экс-сотрудника МВД Каганского 8 лет

Прокурор в среду потребовал приговорить бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество, к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала Хорошевского суда Москвы.

"Рыжий Тарзан" этапирован в колонию в Архангельской области

Как сообщает "Интерфакс", адвокат Дацика Вадим Дегтярев рассказал, что приговор его клиенту вступил в силу в день рассмотрения кассационной жалобы 6 июня. Через десять дней он был этапирован в колонию в Архангельской области.

Американскую пару судят за изнасилование приемных детей из Казахстана

В США семейная пара из города Уитинсвилл штат Массачусетс обвиняется в изнасиловании приемных детей из Казахстана, пишет "Экспресс-К" со ссылкой на местные СМИ. 50-летний Джозеф Мэйотт и его 49-летняя жена Линда были арестованы в 2009 году.

Солдат срочник застрелился в одной из воинских частей Карелии

Военнослужащий, который покончил с собой в гарнизоне Бесовец в Карелии, застрелился прямо на посту. Напомним, как сообщалось ранее в Карелии возбуждено уголовное дело по факту самоубийства военнослужащего в воинской части в местечке Бесовец под Петрозаводском.

В больницах остаются 15 пострадавших в ДТП под Подольском

По данным Минздрава РФ на 31 июля, 15 человек по-прежнему остаются в больницах Москвы и Московской области после ДТП под Подольском. Как уточнили в пресс-службе ведомства, из них 10 человек находятся в столичных стационарах, остальные - в ЦРБ города Подольск.

На станции метро «Динамо» в Москве подрались 9 человек

В драке на станции столичного метро "Динамо", после которой сотрудникам подземки пришлось вытирать лужу крови, участвовали девять человек. Среди них действительно были выходцы с Кавказа, уточнили "Русской службе новостей" в УВД на Московском метрополитене.

Из отдела полиции в Москве сбежали двое абхазцев

Побег был обнаружен утром в московском отделении органа внутренних дел "Гагаринский" 31 июля 2013 года. Накануне два гражданина Абхазии были задержаны по подозрению в совершении нескольких преступлений.

Со счетов новокузнецких сирот украли 250 тысяч рублей

Деньги начисляются на счета сирот из бюджета. После достижения 18 лет каждый воспитанник вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Двое россиян погибли в Одесской области под колесами внедорожника

Инцидент произошел накануне на 441-м километре трассы Киев – Одесса. По предварительной версии, водитель въехал на обочину, где врезался в припаркованный автомобиль Skoda Octavia и стоявших рядом с ним мужчину и двух его сыновей, сообщили "ФедералПресс WorldNews" в ГАИ Украины.

В Москве на станции метро "Динамо" подрались 9 человек

В Москве на станции метро "Динамо" подрались 9 человек. В конфликте участвовали в том числе и уроженцы Кавказа, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на УВД на Московском метрополитене. По данным издания, драка произошла накануне.

Американку обвинили в изнасиловании приемного сына из Казахстана

В США приемных родителей обвиняют в изнасиловании мальчика и девочки, усыновленных в Казахстане, пишет газета "Экспресс К". 50-летний Джозеф Мэйотт и 49-летняя Линда Мэйотт, проживающие в небольшом городке, были арестованы еще в 2009 году.

В Пермском крае пастух умер от удара молнии

В поле возле деревни Пермякова Осинского района было обнаружено тело молодого человека, который работал пастухом в одном из сельскохозяйственных кооперативов, местными жителями, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермском краю.

В Москве на станции метро "Динамо" подрались 9 человек

Во вторник вечером, около 21.00, на выходе со станции метро "Динамо" произошла массовая драка. Как передают очевидцы, несколько неизвестных кавказской внешности жестоко избили двух пассажиров метрополитена прямо в вестибюле станции.

Суд вернул в прокуратуру дело группировки Гурова из Кущевки

Краснодарский краевой суд вернул прокуроры материалы уголовного дела по кущевской "банде Алексея Гурова". Решение о возвращении дела принято в порядке ст. 237 УПК в связи с нарушением процессуальных норм. В суде добавили, что у прокуратуры есть право обжаловать это решение, сообщает РИА "Новости".

В Москве боец ОМОН устроил стрельбу возле кафе

Виновник инцидента - прапорщик полиции, который случайно выстрелил себе в ногу. Сообщение о стрельбе в Южном Бутово возле кафе на ул. Ливенская поступило на пульт столичного дежурного в среду, 31 июля, примерно в 02:30.

В Москве возбудили четыре уголовных дела по фактам незаконной миграции

В полиции сообщили, что четвертое уголовное дело было возбуждено в отношении 27-летней москвички, которая оказывала незаконное содействие в легализации пребывания иностранцев в столичном районе Южное Бутово.

На Ставрополье полицейский подозревается в краже

Полиция разыскала и задержала подозреваемых. Один из них оказался экспертом-криминалистом отдела МВД по Курскому району. В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Контрафактные сигареты на 12 млн руб нашли полицейские в ЗАО

Во время осмотра складов было изъято 314 тысяч пачек сигарет на сумму более 12 миллионов рублей. Обыски прошли и в домах подозреваемых. Возбуждено дело о незаконном использовании товарного знака. Эта статья УК РФ предполагает до шести лет заключения.

В Гонконге мужчина с ножом напал на пассажиров автобуса

Мужчина напал с ножом на пассажиров автобуса в городе Туен Мун в Гонконге, сообщает китайская газета South China Morning Post со ссылкой на полицию. Мужчина достал 30-см нож и атаковал пассажиров автобуса, 11 человек получили ранения. Автобус вез 29 рабочих в промышленный район Тай-По.

Липчанка угнала автомобиль в Добровском районе

Следственно-оперативной группой по подозрению в совершении преступления задержана неработающая 23-летняя жительница города Липецка. Расследование проводит Добровский отдел полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Неизвестные бросили бомбу в ресторан в центре Афин

Четыре человека на двух машинах примерно в 05.30 утра (06.30 мск) подъехали к известному ресторану "Каламаки Колонаки", один из мужчин достал взрывное устройство, поджег фитиль и бросил бомбу в сумке в ресторан, который был открыт, хотя посетителей в нем уже не было.

В США пару судят за изнасилование усыновленных в Казахстане детей

В США приемных родителей обвиняют в изнасиловании мальчика и девочки, усыновленных в Казахстане, пишет газета "Экспресс К". 50-летний Джозеф Мэйотт и 49-летняя Линда Мэйотт, проживающие в небольшом городке, были арестованы еще в 2009 году.

Пострадавшие в хабаровском ДТП находятся в критическом состоянии

Как сообщает РИА "АмурПРЕСС" медики Краевой клинической больницы Хабаровска продолжают бороться за жизнь пострадавших во вчерашнем дорожно-транспортном происшествии, случившемся на остановке городского транспорта "Большая".

Семья из трех человек погибла в ДТП на кузбасской трассе

Оба автомобиля, сильно покореженные при столкновении, восстановлению не подлежат. В настоящий момент, как сообщили в УГИБДД по Кемеровской области, выясняются все обстоятельства ДТП. Например, уже установлено, что ни погибший водитель, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за серию терактов в Ираке

МВД Ирака выступило в этой связи с заявлением, в котором говорится, что "мы столкнулись с открытой войной, в ходе которой кровожадные экстремистские конфессиональные группировки стремятся ввергнуть государство в хаос".

Тверской программист украл 5 миллионов у американцев

Задержание проводили сотрудники местного отделения Интерпола совместно с представителями Национального следственного управления. Задержанный - Александр Панин, 24-летний уроженец Тверской области - обвиняется в краже из банка 5 миллионов долларов мошенническим путём через Интернет.

В США 80-летний пенсионер на автомобиле протаранил детский сад

Виновником ДТП у детского сада в Канзас-Сити в американском штате Миссури, где пострадали трое детей, оказался 80-летний пенсионер, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Тая Гранта (Tye Grant).

В США 80-летний пенсионер на авто въехал в детский сад

В полиции города рассказали, что пожилой мужчина не справился с управлением своего автомобиля, и его внедорожник Land Rover врезался в Кадиллак. Кадиллак от удара протаранил стену детского сада, за которой в этот момент находились дети. В настоящее время полиция выяснят причины ДТП.

Виновником ДТП в США, где пострадали дети, оказался пенсионер

Виновником ДТП у детского сада в Канзас-Сити в американском штате Миссури, где пострадали трое детей, оказался 80-летний пенсионер, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Тая Гранта (Tye Grant).

Внедорожник протаранил здание детского сада в США

Пострадавшие были госпитализированы. О причинах инцидента не сообщается. По неофициальной версии, которую сообщают американские СМИ, автомобиль врезался в здание детского сада после того как столкнулся с другой машиной. Задержан ли водитель внедорожника, так не известно.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться