Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2013

Внедорожник врезался в здание детского сада в США

По меньшей мере, трое детей получили травмы во вторник, когда автомобиль врезался в здание детского сада Христианской академии в городе Канзас-Сити американского штата Миссури, передает местный телеканал KCTV.

Пожар в телевизионном техцентре «Останкино» потушен

По некоторым сведениям из зданий ТТЦ вывели больше тысячи человек. По уточнённым данным, вещание каналов из-за ЧП прервано не было. Ранее агентство "РИА Новости" сообщило о сбое в работе Общественного телевидения.

Полиция нашла 14-летнего школьника, пропавшего в Петербурге

В понедельник, 29 июля, в 36-й отдел полиции, что находится в Выборгском районе, обратился мужчина. Он сообщил, что пропал его сын. По словам отца, четырнадцатилетний подросток около пяти часов вечера вышел из дома покататься на велосипеде и не вернулся.

В телецентре "Останкино" произошел пожар

В Москве в телецентре "Останкино" произошел пожар. Как сообщает агентство "РИА Новости", пожарные проверяют поступившую инофрмацию о задымлении в телецентре.

Сын актера Юрия Конопляникова пропал в США

Несовершеннолетний сын российского актера и писателя Юрия Конопляникова пропал в США, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Как сообщил актер, его сын жил у родственников в штате Миссури.

В США из сексуального рабства освобождены 105 детей и подростков

В минувшие выходные в 76 американских городах были освобождены из сексуального рабства 105 детей и подростков. Больше всего несовершеннолетних удалось вырвать из лап сутенеров в Детройте, Сан-Франциско, Денвере, Новом Орлеане и Милуоки.

В Хакасии убита семья с маленьким ребенком

Полицейские Хакасии во вторник обнаружили тела мужчины, женщины и ребенка, убитых в собственной квартире в городе Черногорске. Как сообщает республиканское МВД, в квартире по улице Космонавтов были обнаружены трупы мужчины, женщины и ребенка пяти-шести лет со следами колото-резаных ранений.розыск.

"Аль-Каида" взяла ответственность за серию терактов в Ираке

Поступают также сообщения, что ранения в результате терактов получили более 100 человек. Ответственности за взрывы никто не взял, однако ранее подобные атаки совершала группировка "Исламское государство в Ираке и Сирии", связанная с "Аль-Каидой".

Сын российского актера Юрия Конопляникова пропал в США

По сведениям собеседника агентства, сын артиста с 2010 года живет у своего дедушки и дяди в штате Миссури. Около двух недель назад юноша позвонил отцу в Россию и сообщил, что родственники выгнали его из дома, после чего он решил вернуться в Россию.

В Калининграде прохожий напал на «Мерседес»

В Калининграде в полицию поступило сообщение о том, что на улице Киевской неизвестный мужчина нарушает общественный порядок — очевидцы заявили о том, что мужчина выбежал на дорогу и набросился на проезжавший мимо автомобиль "Мерседес", кулаком разбил стекло двери иномарки и ударил водителя по лицу.

На улице Стойкости столкнулись маршрутка и легковой автомобиль

ДТП произошло в Кировском районе в 16:10 на улице Стойкости у дома 1. Как сообщили в МЧС, маршрутное такси марки «Паз» 88 столкнулось с легковым автомобилем марки «Чери». Водитель легкового автомобиля получил ушибы и сотрясение головного мозга, для диагностики отправлен в лечебное учреждение.

Зачинщикам драки на Матвеевском рынке предъявили обвинение

Главное следственное управление СК РФ предъявило Халимат и Магомеду Расуловым обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщает ИТАР-ТАСС. Следователи также попросят суд арестовать Халимат и Магомеда Расуловых.

Прения по делу о ДТП, в котором погибла Голуб, назначили на 2 августа

Никулинский суд Москвы в понедельник продолжит рассматривать уголовное дело в отношении Алексея Русакова — предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Предыдущее заседание было отложено из-за отсутствия адвокатов обвиняемого.

ВС РФ оставил без изменения приговор "банде Трунова" из Новосибирска

Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении руководителя преступного сообщества Александра Трунова и членов его группировки, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ. Новосибирский облсуд 25 декабря приговорил Трунова к 22 годам лишения свободы.

В Самарской области полицейские освободили из рабства четырех мужчин

Жителей Тольяти насильно удерживали в одном из сел региона. В рабстве они провели около трех лет. В доме, где держали мужчин, полицейские изъяли две единицы незарегистрированного оружия. По подозрению в совершении противоправных деяний задержан 36-летний уроженец одной из соседних республик.

Лидер таджикской диаспоры Прикамья задержан по подозрению в грабеже

Как сообщает телекомпания "Рифей-Пермь", г-н Одинаев был вызван в полицию где его допросили, провели очную ставку и впоследствии задержали по подозрению в грабеже. Основанием для задержания г-на Одинаева послужило заявление 22-летнего уроженца Таджикистана, проживающего в Перми.

Житель Астрахани в прямом эфире избил сожительницу

Момент избивания женщины, был снят на видео аппаратуру и выложен в сеть Интернета. Своей вины мужчина не признает, утверждая, что съемка шуточная и на теле женщины не кровь, а кетчуп. В отношении подозреваемого гражданина возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении зампреда ФФМО

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.

В Тюмени пенсионерка обменяла сбережения на купюры "банка приколов"

Обменяла злоумышленница деньги на купюры из «банка приколов». Сейчас стражи порядка разыскивают подозреваемую, однако главная трудность заключается в том, что пожилая женщина практически не рассмотрела и не запомнила злоумышленницу ввиду преклонного возраста.

На Украине перекрыли канал поставки инвалидов-попрошаек в Россию

Житель Молдовы и жительница Днепропетровска переправляли украинских калек в Россию, чтобы те там собирали милостыню. СБУ раскрыли преступную схему переправки инвалидов, когда молдаванин пытался в обход пропускного пункта перевести через границу безрукого украинца из Луганской области в Россию.

На Украине закрыли уголовное дело против Константина Меладзе

Следственное управление милиции Киевской области 30 июля 2013 года закрыло дело, поскольку в действиях шоумена не было найдено состава преступления. У родственников жертвы аварии претензий к Меладзе не было.

ФБР освободило сотню детей из сексуального рабства

"Кросс-кантри 7" признана крупнейшей подобной операцией за всю историю существования ФБР. Всего же за десять лет рейдом в США было освобождено 2700 детей, а 1350 сутенёров были осуждены, некоторые — пожизненно.

Рабочий из Молдавии разбился на стройке в Петербурге

"По предварительным данным, пострадавший погиб в результате падения с 8 этажа, во время производства монтажных работ", - рассказали в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу. Известно, что приезжему из Молдавии было около 30 лет.

В Петербурге застрелили продавца торгового павильона

В Выборгском районе Петербурга произошло вооруженное нападение на торговый павильон. В результате был расстрелян продавец ларька. Как сообщает пресс-служба Главного управления Следственного комитета России по городу, на теле погибшего обнаружено не менее 7 пулевых ранений.

Уголовное дело о ДТП с участием Константина Меладзе закрыто

По факту ДТП областное управление МВД возбудило уголовное производство по статье 286 / нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего /. Между тем, по информации источников в милиции, в действиях Меладзе не было найдено состава преступления, поэтому дело было закрыто.

В Индии грузовик столкнулся со школьным автобусом, погибли 10 детей

Согласно сообщения пресс-службы индийского правительства, вследствие дорожно-транспортного происшествия погибли 10 школьников, еще почти 30 получили различные травмы и были госпитализированы медицинскими сотрудниками.

Бизнесмены оставили бюджет Челябинской области без 87 миллионов рублей

Как сообщили "Правде УРФО" в пресс-службе регионального СУ СКР, по данным следствия, руководители предприятия, зарегистрированного в Сосновском районе области, в период с 2008 по 2012 год умышленно включили в налоговую отчетность заведомо ложные сведения.

Калек из Украины заставляли попрошайничать за границей

Как сообщает пресс-служба ведомства, злоумышленников подозревают в том, что они подыскивали, вербовали на территории Украины и переправляли через границу "людей с ограниченными физическими возможностями и тех, кто находится в трудном материальном положении".

Избитая в «прямом эфире» женщина написала заявление на сожителя

В свою очередь, мужчина заявляет о своей невиновности. В беседе со следователями он рассказал, что избиение женщины было постановочным, а кровь на ее лице и полу – это кетчуп. Стоит отметить, что полицейские провели в квартире подозреваемого обыск. Расследование уголовного дела продолжается.

В Новолялинском районе ГАЗель насмерть сбила велосипедиста

Сегодня, 30 июля, на улице Орджоникидзе у дома № 72 водитель Газели при выполнении левого поворота не убедился в безопасности своего маневра и не уступил дорогу велосипедисту, двигающемуся во встречном направлении, в результате чего произошло ДТП.

В Пугачеве семья из шести человек отравилась грибами

Последний случай произошел в июле в Пугачеве. Семья из шести человек – трое взрослых 31, 47, 83 лет и трое детей – 6,7,8 лет съели жареные грибы, по словам пострадавших «похожие на шампиньоны», которые те собрали на собственном придомовом участке.

Уголовное дело против главы Росрыболовства Крайнего закрыто

Сам Крайний на допросах заявил, что путаница в документах возникла из-за невнимательности одного из кадровиков Росрыболовства. О прекращении уголовного дела против главы Росрыболовства Андрея Крайнего "Известиям" сообщили источники в СКР.

В Ульяновске насмерть сбили двух человек на остановке

После осмотра, врачи отпустили его домой на лечение. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, поводится расследование. Как пояснили в пресс-службе региональной ГИБДД, 24-летний водитель иномарки имел небольшой стаж вождения.

ДТП в Зеленоградском районе: трое детей попали в больницу

В результате ДТП пострадали четыре человека, из них трое детей — госпитализированы в детскую областную больницу, 42-летний сожитель женщины — в БСМП. Дети и мужчина не были пристёгнуты ремнями безопасности, маленький ребёнок находился в микроавтобусе без специального кресла.

B столкновении пассажирских поездов в Швейцарии погиб машинист

Спасатели, работающие на месте столкновения двух пассажирских поездов в швейцарском городе Гранж-пре-Марнан, извлекли из-под обломков тело машиниста одного из составов, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

Более 470 человек задержаны в ходе «зачистки» столичных рынков

Одна из нападавших Халимат Расулова уже задержана, она отрицает свою вину, но против нее свидетельствуют показания очевидцев и видеозапись. Также вчера был снят с должности руководитель отдела полиции по столичному району Очаково-Матвеевское, на территории которого находится Матвеевский рынок.

Карельского экс-полицейского будут судить за избиение задержанной

В карельском городе Сортавала перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, которого обвиняют в превышении должностных полномочий - он ударил женщину кулаком в лицо. Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ.

Задержан четвертый участник самосуда после ДТП в Приморье

Оперативники задержали в Приморье четвертого подозреваемого в избиении до смерти участника ДТП, ему уже предъявлено обвинение, сообщает краевое СУСК России. В середине июля в Приморье произошло лобовое столкновение автомобиля с мотоциклом.

В Швейцарии на месте столкновения поездов нашли тело машиниста

Спасатели, работающие на месте столкновения двух пассажирских поездов в швейцарском городе Гранж-пре-Марнан, извлекли из-под обломков тело машиниста одного из составов, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

"Свадебных воров" задержали в Новокузнецке

Воры в Новокузнецке похищали свадебные подарки и деньги для молодоженов из припаркованных у ЗАГСа автомобилей, сообщило во вторник ГУМВД по Кемеровской области.

В Нижнем Новгороде водитель трамвая сбил пешехода насмерть

29 июля 2013 года в 10:40 на улице Сормовское шоссе, 21, 38-летний водитель трамвая № 6 наехал на пешехода, в результате чего пешеход погиб. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, водитель трамвая Т-3 работает в МП "Нижегородэлектротранс".

Подросток выстрелил себе в рот из-за несчастной любви

Молодой человек попросил свою знакомую, которая проживает по соседству, выйти к нему во двор. На свидание 16-летний парень прихватил охотничье ружье отца, тайком вытащив его из сейфа. Когда девушка отреагировала на приглашение отказом, подросток засунул ружье в рот и произвел выстрел.

При штурме тюрьмы пакистанскими боевиками погибли 13 человек

В ходе штурма погибли 13 человек, в том числе шесть полицейских, четверо заключенных, двое боевиков и один мирный житель. Среди освобожденных талибами заключенных многие являются членами экстремистских формирований, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе рейдов на московских рынках задержали 470 человек

В ходе проверок на московских рынках сотрудники полиции задержали 470 человек, сообщает РИА Новости. Профилактическая операция, которую в МВД РФ называют "декриминализацией" столичных рынков, продолжается, сообщили в ведомстве.

Нижегородских сотрудников Ростехнадзора оштрафуют на 11 млн рублей

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода признал виновными в получении взятки двоих инспекторов Волжско-Окского управления Ростехнадзора и приговорил их к в общей сложности более чем в 11 миллионов рублей.

Сотрудники Ростехнадзора заплатят 11 миллионов штрафа за взятку

На суде злоумышленники свою вину признали, им на двоих назначен штраф в размере более 11 миллионов рублей: один из обвиняемых заплатит пять миллионов 250 тысяч рублей, второй – шесть миллионов. Осужденные также будут находиться под подпиской о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Более 10 школьников погибли при столкновении в ДТП в Индии

В результате столкновения школьного автобуса и грузовика в западноиндийском штате Раджастан погибли 13 детей и 20 получили травмы Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на индийскую телекомпанию NDTV. Всего в автобусе, следовавшем из Ганганагара в Ханумангарх, было около 50 школьников.

В Пакистане талибы взяли штурмом тюрьму и освободили 250 заключенных

В Пакистане талибы взяли сегодня штурмом тюрьму и освободили 250 заключенных. Этот инцидент произошел ночью в городе Дера-Исмаил-Хан / провинция Хайбер-Пахтунхва / на северо-западе исламской республики.

ФБР освободило из сексуального рабства более 100 подростков

Примечательно, что возраст спасённых из сексуального рабства подростков колеблется от 13 до 17 лет. Также ИТАР-ТАСС заявило, со ссылкой на ФБР, что за последние 10 лет во время подобных операций в США были освобождены 2,7 тыс подростков.

В результате столкновения двух поездов в Швейцарии погиб машинист

Единственной жертвой столкновения пассажирских поездов в Швейцарии стал машинист одного из составов. Его тело спасатели извлекли из-под обломков, передает РИА Новости. По уточненным данным, число пострадавших составило 35 человек.

В Хабаровском крае сотрудники НПЗ украли ГСМ на 20 миллионов рублей

По сообщению пресс-службы полиции Комсомольска-на-Амуре, города в Хабаровском крае, правоохранители задержали 15 сотрудников нефтеперерабатывающего завода, которые по сговору похитили ГСМ на сумму порядка 20 миллионов рублей.

В результате столкновения двух поездов в Швейцарии погиб машинист

Спасатели, работающие на месте столкновения двух пассажирских поездов в швейцарском городе Гранж-пре-Марнан в западном кантоне Во, извлекли из-под обломков тело машиниста одного из составов, сообщает во вторник агентство AFP.

Заключенные бежали из тюрьмы в Пакистане во время нападения талибов

Во время ночного нападения талибов на тюрьму в пакистанском городе Дера-Исмаил-Хан совершили побег около 250 заключенных. В ночь на 30 июля боевики движения Талибан взяли штурмом тюрьму в Дера-Исмаил-Хане.

В Омской области женщина без прав сбила ребенка

В результате ДТП ребенок с полученными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение. В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области сообщили, что женщина была без признаков алкогольного опьянения. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Власти Пакистана подтвердили побег заключенных при штурме тюрьмы

В ночь на вторник боевики радикального движения "Талибан" провели хорошо подготовленный штурм тюрьмы в Дера-Исмаил-Хане, где среди пяти тысяч заключенных содержались около 40 особо опасных исламистов.

Машинист одного из поездов, столкнувшихся в Швейцарии, найден мертвым

Машинист одного из поездов, столкнувшихся "лоб в лоб" в понедельник вечером в Швейцарии, найден мертвым в ходе спасательной операции, сообщает РИА Новости. Таким образом, машинист стал единственной жертвой инцидента. Всего, по уточненным данным, в железнодорожной катастрофе пострадали 35 человек.

В Приморье задержали двух подозреваемых в похищении человека

В приморском Артеме сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ задержали в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий двух местных жителей, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве.

В день выборов в Пакистане боевики напали на тюрьму

Боевики в Пакистане начали в ночь на вторник массированную атаку на тюрьму в городе Дера-Исмаил-Хан на северо-востоке страны, где содержатся многие участники радикального исламистского движения "Талибан" и других террористических группировок Группа боевиков, переодетых в полицейских, подорвали ворота и ворвались в тюрьму, захватив в заложники заключенных.

В Иванове обвиняемый попытался вскрыть себе вены в зале суда

В здании Ивановского областного суда (судебная коллегия по уголовным делам) рассматривался вопрос о продлении срока содержания под стражей обвиняемого за незаконные приобретение, хранение и употребление наркотиков.

Новости России
VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой