Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2013

В Орловской области ликвидировали сеть подпольных игровых клубов

Как сообщает ведомство, за прошедшие сутки полицейские нагрянули в восемь подпольных заведений в Орле и нескольких райцентрах, откуда изъяли около ста игровых аппаратов, бухгалтерские документы и деньги, вырученные, как полагает следствие, от незаконной игровой деятельности.

Более тысячи заключенных бежали из тюрьмы на востоке Ливии

Более тысячи заключенных сбежали из тюрьмы "Аль-Куифия" в пригороде Бенгази на востоке Ливии, сообщает агентство Франс Пресс. По информации источника агентства, побег стал возможен в результате бунта, который подняли заключенные исправительного учреждения, а также помощи извне.

МВД: активистки FEMEN и фотограф были задержаны в Киеве за хулиганство

В отношении девушек составлен админпротокол по статье об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство», на молодого человека – по статье «Неповиновение требованиям правоохранителей».

Две школьницы ушли из дома три дня назад в Самаре и не вернулись

Девушки ушли из дома в ночь с 23 на 24 июля и до сих пор не вернулись Два дня назад из дома ушли две школьницы Елизавета Васина и Алена Косарева. По словам родителей девушки ушли из дома в ночь с 23 на 24 июля, ничего не сообщив родителям и до сих пор не вернулись домой.

МВД: активистки Femen и фотограф были задержаны в Киеве за хулиганство

Материалы будут переданы в суд. Ранее лидер движения Анна Гуцол заявила, что неизвестные на черном джипе увезли фотографа и трех активисток Femen от их дома, когда они направлялись на акцию протеста в центре Киева.

Число жертв столкновений в Египте достигло 74 человек

По подсчетам полиции Египта, всего на улицы в ночь с 26 на 27 июля вышло около одного миллиона человек. Демонстранты требовали вернуть власть Мухаммеда Мурси и отменить все решения, принятые после его свержения.

В Рязанской области столкнулись четыре грузовика

Виной всему ДТП с участием четырех большегрузных автомобилей, которое случилось около 14:00 мск в Сасовском районе Рязанской области. Как уточнили в полиции, водитель фуры, двигавшейся в сторону Мордовии, выехал на полосу встречного движения. В этот момент по встречке следовали три грузовика.

Минздрав Египта: в столкновениях погибли 74 человека

Исламисты утверждают, что сотрудники сил безопасности атаковали в Каире сторонников бывшего президента Мухаммада Мурси и применили в ходе нападения боевые патроны. Представители сил безопасности, со своей стороны, заявили, что в ходе столкновений с демонстрантами применялся только слезоточивый газ.

Три активистки Femen задержаны в Киеве

Движение связывало произошедшее с прибытием на Украину президента России Владимира Путина и патриарха Кирилла. Ранее на этой неделе движение FEMEN сообщало об избиении одного из своих идеологов Виктора Святского.

Житель Флориды убил шесть человек и двоих взял в заложники

Шесть человек погибли в ночь на субботу в американском штате Флорида, когда вооруженный мужчина сначала учинил стрельбу, в многоквартирном доме, а затем взял в заложники двоих жильцов, сообщает американский телеканал Fox News. Нападавший убит в ходе операции по освобождению заложников.

Полиция задержала южноуральца, пытавшегося изнасиловать школьницу

Сотрудники вневедомственной охраны задержали южноуральца, пытавшегося надругаться над 11-летней школьницей. Позже следователи установили, что 48-летний подозреваемый приехал в областной центр из Карабаша.

FEMEN: В Киеве похитили лидера движения,трех активисток и журналиста

Женское движение FEMEN заявляет о нападении и похищении в Киеве трех своих активисток и журналиста. "Только что организованная группировка людей напала на трех активисток FEMEN и одного журналиста, которые выходили из дома на акцию протеста", - говорится в пресс-релизе движения.

Четыре грузовика столкнулись на трассе в Рязанской области

Один человек погиб и трое получили травмы во время крупного ДТП в Рязанской области. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель фуры, ехавший в Мордовию по трассе Москва-Челябинск: он не справился с управлением при обгоне. Из-за восстановительных работ трасса М-5 перекрыта.

Двойное убийство в Ясиноватском районе раскрыто

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР с квалификацией по ч. 2 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство". Ведётся досудебное расследование, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства уголовного правонарушения.

В Туле на авторынке про изошел пожар

Ночью 26 июля на ООО "Мясновский авторынок" произошел пожар. Как сообщили в субботу пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области, в результате никто не пострадал, причина пожара устанавливается.

Четыре человека погибли в Подмосковье, столкнувшись с катком

Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу подмосковной Госавтоинспекции, водитель Kia выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся асфальтоукладчиком. В результате ДТП водитель и трое пассажиров легкового автомобиля скончались на месте.

В Пакистане количество жертв взрывов возросло до 57

Число жертв теракта на северо-западе Пакистана достигло 56 человек, более 120 ранены. Как сообщалось ранее, несколько взрывов прогремели в городе Парачинар / провинция Хайбер-Пахтунхва / на одном из оживленных рынков, когда там находились несколько сотен человек.

В США неизвестный расстрелял шесть человек

Полицейским пришлось открыть огонь после того, как переговоры, которые длились несколько часов, ни к чему не привели. В результате спецоперации заложники ранений не получили. В помещении, где находился преступник, полиция обнаружила тела пяти человек.

В США неизвестный расстрелял шесть человек

В результате происшествия шесть человек погибли. Сообщается, что открывший стрельбу человек захватил двух заложников. Он был убит полицейским спецназом вовремя осады, которая длилась несколько часов. Полиция несообщает личность нападавшего имотивы его поступка.

Число погибших в ходе столкновений в Египте растет

По информации, исходящей из самой группы, в ночь на 27 июля, в ходе столкновений, погиб 31 участник движения, еще порядка 175 человек были ранены из огнестрельного оружия, примененного против сторонников Мурси силами безопасности.

Неизвестный открыл стрельбу в многоквартирном доме в США, есть жертвы

Шесть человек погибли в ночь на субботу в американском штате Флорида, когда вооруженный мужчина сначала учинил стрельбу, в многоквартирном доме, а затем взял в заложники двоих жильцов, сообщает американский телеканал Fox News. Нападавший убит в ходе операции по освобождению заложников.

Число жертв взрывов в Пакистане достигло 57 человек

По предварительной информации, действовали два террориста-смертника. В общей сложности ранения получили более 150 человек.В районе, где произошли взрывы, живут преимущественно мусульмане-шииты. Именно между ними и суннитским большинством часто проходят кровавые конфликты, связанные с религией.

Угонщик пытался украсть машину с проспекта Королева

Как сообщили в региональном Главке, накануне ночью 30-летний безработный мужчина у дома 63 по проспекту Королева пытался украсть автомобиль, принадлежащий местному жителю. На месте преступления его задержали полицейские.

Неизвестный расстрелял шесть человек в американском штате Флорида

Неизвестный устроил стрельбу в многоквартирном доме в американском штате Флорида, шесть человек погибли, преступника застрелили полицейские, передает в субботу телеканал Fox News со ссылкой на властей.

Число погибших при двойном теракте в Пакистане возросло до 57 человек

По меньшей мере, пятьдесят семь и человек погибли, восемьдесят - получили ранения различной тяжести в результате двойного теракта террористов-смертников в городе Парачинар на северо-западе Пакистана.

В массовых беспорядках в Египте погибли более 100 человек

Утром в субботу, 27 июля, небывало жестокие столкновения прошли недалеко от мечети Рабаа аль-Адауия в Каире. По информации "Братьев-мусульман", в них погибли 120 человек и еще 4,5 тысячи были ранены, передает ИТАР-ТАСС.

Обиженный клиент поджег воронежское кафе

В начале июня текущего года в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение от владельца кафе, расположенного на улице Волгоградской.

"Братья-мусульмане": около 120 человек погибли в столкновениях в Каире

Примерно 120 человек стали жертвами столкновений демонстрантов с силами МВД в районе площади Рабиа аль-Адавия в столице Египта в ночь на субботу, сообщил интернет-сайт движения "Братья-мусульмане" со ссылкой на главврача расположенного на площади полевого госпиталя.

В Перми на пожаре погиб инвалид первой группы

Из окна и балкона квартиры шел густой дым. Прибывшим на место пожарным пришлось эвакуировать 10 жителей дома – они были выведены на свежий воздух. по лестничному маршу. Однако хозяина горевшей квартиры спасти не удалось. Его тело было обнаружено во время тушения пожара.

Полицейскими задержан подозреваемый в совершении кражи

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проверки участковым уполномоченным полиции была установлена причастность к совершению данного преступления ранее не судимого жителя села Маркино, 1966 года рождения.

В Дагестане уничтожен 20-летний боевик

Боевик, оказавший сопротивление сотрудникам федеральных сил, уничтожен в поселке Новый Костек Хасавюртовского района Дагестана, сообщили в субботу агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах района.

В Хабаровском крае в ДТП с двумя иномарками погибли трое

В результате ДТП водитель и два пассажира Toyota Camri от полученных травм скончались на месте. Водитель второй машины после оказания медицинской помощи отпущен. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone