Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2013

Число жертв двух взрывов на севере Пакистана выросло до 41 человека

Не менее 41 человека погибли, более 150 получили ранения в результате двух мощных взрывов в городе Парачинар на северо-западе Пакистана, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинские источники.

Пожар в здании на территории московской больницы потушен

Возгорание в одноэтажном здании на территории 55-й клинической больницы в Москве ликвидировано, пострадавших нет, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы. Ранее источник сообщил, что на территории больницы на Загородском шоссе загорелось одноэтажное здание.

В Италии арестовали более сотни мафиози

В Калабрии среди арестованных оказались уважаемые члены итальянского общества — врачи, юристы, бизнесмены, а также сенатор Пьеро Айелло, входящий в руководство партии "Народ свободы", которую возглавляет Сильвио Берлускони. В ходе обысков у пяти бизнесменов изъяли 200 миллионов евро наличными.

Виктор Батурин приговорён к семи годам колонии

Гагаринский суд Москвы 27 июля приговорил предпринимателя Виктора Батурина к семи годам колонии общего режима, признав его виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко".

Суд проверит причастность экс-главы МВФ Стросс-Кана к сводничеству

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан предстанет перед судом по обвинению в сводничестве в составе преступной группы. Следователи передали материалы дела в отношении Стросс-Кана и еще 12 человек в суд, передает РИА "Новости".

Более 30 человек пострадали в столкновениях в Египте

Представитель министерства Халед аль-Хатыб заявил, что десять человек пострадали в районе Аль Шубра в Каире и еще восемь - в городе Думьят в 200 километрах к северу от столицы. Поступают также сообщения о стычках в других частях Египта, в частности в Александрии.

Число жертв двух взрывов на севере Пакистана возросло до 25 человек

По меньшей мере 25 человек погибли, около 70 получили ранения в результате двух мощных взрывов в городе Парачинар на северо-западе Пакистана, передает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

Бывший глава МВФ Стросс-Кан предстанет перед судом за сутенерство

В середине июня прокуратура Лилля рекомендовала приостановить расследование в отношении Стросс-Кана за недостаточностью улик. Однако судебные следователи отвергли эту рекомендацию и предъявили обвинение бывшему руководителю МВФ.

Пострадавшим водителям пришлось ловить пьяного виновника аварии

Авария произошла на глазах у прохожих. Со слов очевидцев, Михаил превысил допустимую скорость. В момент ДТП владельцев попавших под удар машин рядом не было. На улицу они выбежали, услышав громкий хлопок. Пока водители осматривали свои машины, виновник аварии решил покинуть место происшествия.

В Курской области гражданин Азербайджана убил приятеля гвоздодёром

Отъехав недалеко от трассы мужчины, вышли из машины и продолжили выяснение отношений. Между ними завязалась драка, в ходе которой злоумышленник взял из багажника автомобиля гвоздодёр и несколько раз ударил своего обидчика по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

"Белгородский стрелок" рассчитывает, что ему дадут 25 лет

Читайте подробнее >> Иконы жег и сам с собой говорил - мать Сергея Помазуна о поведении сынанттр: / / ria.ru / tv_society / 20130725 / 952054161.htmlМать "белгородского стрелка" уверена, что ее сын безумен Как недосмотревшие за Помазуном полицейские лишились своих постов После выхода на свободу Сергей Помазун, обвиняемый в расстреле людей, находился под административным надзором.

Против рейдеров, захвативших здание РЖД в Москве, возбуждено дело

Генпрокуратура РФ выявила факт незаконного захвата здания РЖД в Москве, сообщает ведомство. "Октябрьской железной дороге - - филиалу ОАО РЖД - - в Москве принадлежало двухэтажное нежилое здание общей площадью почти 700 кв. м", - - говорится в сообщении организации.

Замглавы ИФНС по Курску подозревается в получении взятки в 250 тыс руб

"Днем 26 апреля 2013 года заместитель начальника ИФНС России по городу Курску <… > получила <… > от индивидуального предпринимателя часть взятки в сумме 200 тысяч рублей, а вечером 24 июля 2013 года — 50 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

Россияне не пострадали в результате крушения поезда в Испании

"Информации о пострадавших в аварии россиянах в посольство не поступало", - приводит ИТАР-ТАСС слова пресс-атташе посольства РФ в Мадриде Александра Корчагина. По его словам, в больницах составлены списки пассажиров, получивших травмы при крушении поезда, граждан России среди них нет.

Вступил в силу приговор о пожизненном заключении педофила Амбарцумова

Владимир Амбарцумов был признан виновным в совершении сексуального насилия и убийства девятилетней Анны Прокопенко в Пятигорске и получил пожизненное лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Пропавший в Красноярском крае подросток найден через месяц поисков

Полицейские с помощью юных жителей Красноярска смогли разыскать 13-летнего подростка из города Лесосибирск, который находился в розыске больше месяца, сообщило ГУМВД по Красноярскому краю в пятницу. Заявление о пропаже 13-летнего Даниила Попова поступило в полицию 18 июня.

Пять машин столкнулись на Димитровском мосту. Пострадал ребенок

"Тойота Виста" вечером в четверг собрала пять автомобилей на Димитровском мосту в Новосибирске, пострадал 8-летний ребенок. ДТП произошло 25 июля в 21:20 на Димитровском мосту напротив дома № 16 по улице Моторная.

В Новороссийске возбудили дело против мужчины, выкинувшего щенка

В Новороссийске в отношении 64-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, мужчина приютил 3-месячного щенка.

В больнице Екатеринбурга от менингита умер 7-летний ребенок

В ведомстве сообщили, что на данный момент проверяется насколько своевременно и качественно была оказана помощь больному ребенку как в больнице Азбеста, так и КГБ Екатеринбурга. По результатам проверке будет принято процессуальное решение.

В Белгороде при столкновении двух автобусов пострадали шесть человек

В Белгороде столкнулись два автобуса ПАЗ, пострадали шесть человек. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, ДТП произошло около 09:00 на проспекте Богдана Хмельницкого. В результате пострадали шесть человек. Все они госпитализированы в городскую больницу № 1 для оказания медицинской помощи.

По факту пропажи восьмиклассницы в Кемерово возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По предварительной информации, 24 июля 2013 года в поселке Кедровка 15-летняя девочка не вернулась с прогулки домой.

Мошенники завладели зданием РЖД в Москве

Последние три года неизвестные регулярно заявляли о спорах между различными лицами и совершении незаконных действий в отношении этого здания. Тем самым мошенники выдавали себя за хозяев строения и приобрели право собственности на этот объект, отмечают в ведомстве.

Полиция Италии задержала более 100 мафиози

Итальянские правоохранители задержали свыше 100 человек, которых подозревают в причастности к мафиозным кланам. Из них – 51 подозреваемый был задержан в Риме, остальные 65 – в городе Катандзаро на юге страны.

Омич напал с ножом на продавца и скрылся на угнанной машине

На пересечении улицы Масленникова с улицей Куйбышева сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль, за рулем которого находился подозреваемый, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску. Увидев полицейских, подозреваемый выскочил из автомобиля и бросился бежать, однако был быстро задержан.

Замначальника ИФНС по Курску подозревается в получении взятки

В результате, по версии следствия, днем 26 апреля заместитель начальника ИФНС России по городу Курску получила через посредников от индивидуального предпринимателя часть взятки в сумме 200 тысяч рублей, а вечером 24 июля - 50 тысяч рублей.

15-летняя девушка пропала в Кемерове

После исчезновения взрослые искали девушку собственными силами, но не нашли, после чего в четверг обратились в полицию. Семья характеризуется положительно, ранее ребенок из дома не уходил, сообщает АиФ-Кузбасс.

Два человека погибли в ДТП в Нижегородской области за сутки

Всего за минувшие сутки в Нижегородской области было зафиксировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 21 получил ранения различной степени тяжести. Также было выявлено 2375 нарушений правил дорожного движения, сотрудники ДПС задержали 50 нетрезвых водителей.

В Москве огласят приговор Виктору Батурину

Прокурор, выступая ранее в суде, потребовал приговорить бизнесмена к восьми годам тюрьмы за мошенничество с векселями компании "Интеко". Однако сам Батурин заявил, что надеется на оправдательный приговор суда. Он обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко".

Итальянская полиция арестовала более ста мафиози

Полиция Рима арестовала 51 человека по подозрению в причастности к мафиозным структурам, пишет газета Corriere della Sera. По информации издания, в результате такой же операции в городе Катандзаро на юге Италии задержали 65 человек.

Полиция Италии арестовала около 120 предполагаемых мафиози

Как отмечает итальянская пресса, в операции по задержанию предполагаемых преступников было задействовано около 500 полицейских, сотрудников специальных подразделений правоохранительных органов, а также полицейских вертолет.

Прокуратура: Трех участников перестрелки в Красноярске задержали

Следователи возбудили три уголовных дела по факту перестрелки 18 июля в Советском районе Красноярска, причиной которой стал конфликт двух строительных фирм города. В Красноярске стреляют в строителей.

Две маршрутки столкнулись в Белгороде: 6 пострадавших

Шесть человек пострадали в ДТП с участием двух маршруток утром в пятницу в центре Белгорода, сообщает региональное управление МЧС. Ведомство уточняет, что ДТП произошло около 9.00 мск рядом с крупным торговым центром, столкнулись два маршрутных такси — автобуса ПАЗ.

Ночью на тульском авторынке произошел пожар

Ночью 26 июля на ООО "Мясновский авторынок" произошел пожар. Как сообщили в субботу пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области, в результате никто не пострадал, причина пожара устанавливается.

Директор УК получил условный срок за гибель женщины

В результате инцидента женщина получила травмы несовместимые с жизнью, сообщили в областной прокуратуре. Приговором суда Михалев осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Сына депутата Ивановской областной Думы арестовали на два месяца

Следователи задержали по подозрению в избиении полицейского сына депутата Ивановской облдумы от "Единой России", который сам привел его в полицию. В четверг вечером Ленинский райсуд Иваново арестовал 18-летнего сына депутата на срок следствия — два месяца.

Девочка пострадала в столкновении пяти машин на мосту в Новосибирске

"Водитель 1987 года рождения 25 июля в 21.20 по местному времени (18.20 мск) в Ленинском районе (Новосибирска) следовал на автомобиле Toyota Vista по мосту Димитрова и напротив дома по улице Моторная, № 16 произошло столкновение с автомобилем Honda Odyssey под управлением водителя 1987 года рождения, который следовал в попутном направлении", — говорится в сообщении.

Суд огласит приговор брату Елены Батуриной

Гагаринский суд Москвы в пятницу огласит приговор Виктору Батурину, обвиняемому в незаконных махинациях с векселями компании "Интеко". Следствие утверждает, что Батурин хотел похитить у фирмы, принадлежавшей жене бывшего мэра Москвы Елене Батуриной, 11 млн рублей.

На сотрудников регионального УМВД заведено уголовное дело

По данным следствия, в 2012 году сотрудники управления МВД России по Пензенской области приобрели объекты недвижимости для формирования специализированного жилищного фонда по намеренно завышенным ценам, в результате чего бюджету ведомства был причинен ущерб на сумму более четырех миллионов рублей.

Подросток на "шестерке" сбил двух пешеходов

В 22.30 на пересечении улиц Шехурдина и Тулайкова автомобиль "Тойта Аурис" (за рулем находился 34-летний мужчина) сбил переходящего дорогу мужчину (67 лет). В результате аварии пенсионер был госпитализирован в горбольницу.

В Пермском крае в ДТП погибла семья из трех человек

В ВАЗ-21120 ехала семья из города Лысьва, в жуткой аварии никто из ее членов не выжил. Погиб водитель, его 27-летняя жена, и их восьмилетний ребенок - учащийся лицея Лысьвы. Водитель ВАЗ-21144 и его пассажир 1980 года рождения получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в больницу.

На станции «Кузьминки» московского метро бросилась под поезд женщина

К счастью, машинист успел вовремя затормозить – неудавшаяся самоубийца отделалась переломом, сообщает РИА "Новости". Движение поездов пришлось прервать примерно на десять минут, чтобы поднять пострадавшую с путей. Женщину доставили в больницу, о ее самочувствии не сообщается.

На Урале задержали капитана ВВС с наркотиками

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (" Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере"). Ее санкции предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до полумиллиона рублей.

Две иномарки столкнулись с автобусом в Омске, пострадали два человека

Две иномарки столкнулись с пассажирским автобусом на улице 10 лет Октября в Омске. На место ДТП выехали сотрудники МЧС, которые оказывали первую помощь пострадавшим водителям легковых авто. По информации МЧС, ДТП произошло в пятницу утром.

Три человека пострадали в ДТП под Томском

Три человека пострадали в столкновении иномарки и отечественного автомобиля утром в пятницу под Томском, сообщила пресс-служба УМВД по региону. Авария произошла около 8.00 (5.00 мск) на 19-ом километре трассы Томск — Колпашево. Столкнулись Toyota Corolla и "ВАЗ-2107".

Десять человек погибли в Китае в результате пожара в доме престарелых

Десять человек погибли в результате пожара в доме престарелых в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян Трагедия произошла в ночь с четверга на пятницу в городе Хайлунь, сообщает ИТАР-ТАСС. Начато расследование причин возгорания.

Экс-полицейский в Приморье осужден за убийство бывшего коллеги

Хасанский районный суд в Приморье признал бывшего полицейского виновным в убийстве сотрудника ГИБДД на почве личной неприязни и приговорил его к 9 годам и 5 месяцам в колонии, сообщает краевая прокуратура.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой