Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Дружественные России страны унизили США в Африке

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2013

Московского полицейского поймали на поддельном больничном листе

Не пожелал своевременно выходить на службу сотрудник 8 отдела УВД на московском метрополитене. Об этом сообщили в пресс-службе московской полиции. Там пообещали уволить полицейского из органов по результатам проверки.

Взрыв в иракском кафе унес жизни 16 человек, еще 20 ранены

Взрыв прогремел в четверг вечером в Ираке, 16 человек погибли, еще 20 получили ранения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Инцидент произошел в кафе города Муктадия, расположенного в 80 километрах к северо-востоку от Багдада.

Два человека пострадали при падении самолета на жилой дом в США

Как сообщает местный телеканал WHTR, инцидент произошел в нескольких километрах от аэропорта города Колумбус. Пострадавшие госпитализированы с ожогами и травмами, один в критическом состоянии. Уничтожена задняя часть дома и большая часть крыши. Хозяйка дома не пострадала, хотя находилась внутри.

Около клуба в подмосковных Мытищах произошла массовая драка

Участник массовой драки попал в больницу с ножевым ранением в подмосковных Мытищах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. По словам собеседника агентства, примерно в 22:50 в четверг в Мытищах около одного из клубов произошла драка с участием восьми человек.

Иномарка сбила двух девочек на велосипеде

Девочки двигались на велосипедах по проезжей части. Пострадавших госпитализировали в удовлетворительном состоянии. За рулем иномарки Hyundai был 28-летний водитель, который не справился с управлением. Полиция выясняет обстоятельства дорожного происшествия.

Механик кузбасской Шахты №7 ответит за гибель восьми человек

Обвиняемым по делу стал механик участка № 12 пострадавшей шахты. По версии следствия, в день аварии механик допустил эксплуатацию проходческого комбайна с нарушением правил техники безопасности - в частности, с отсутствием взрывной защиты.

Самолет упал на жилой дом в США, два человека ранены

Небольшой самолет упал на жилой дом в американском штате Индиана, два человека ранены, сообщает местный телеканал WHTR. Самолет, марка которого не уточняется, упал на один из домов в нескольких километрах от аэропорта города Колумбус, после чего начался пожар.

Полиция изъяла почти 100 кг кокаина в Подмосковье

Наркотическое средство было расфасовано в пяти коробках в кузове с бананами из Эквадора. В настоящий момент полиция осуществляет все необходимые оперативные мероприятия по выявлению каналов поставки наркотиков в РФ и лиц, причастных к перевозке запрещенного вещества.

Подмосковные полицейские нашли центнер кокаина в грузовике с бананами

По факту обнаружения столь крупной партии кокаина возбуждено уголовное дело. Пока единственный фигурант в нем – водитель грузовика, который уже общается со следователями, передает ИТАР-ТАСС.

Кража картины раскрыта в нижегородском торговом центре

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый - неработающий 54-летний житель Нижнего Новгорода. Похищенную картину правоохранители изъяли и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".

Арестован подозреваемый в изнасиловании в машине тренера ФК "Рубин"

Арестован один из подозреваемых в групповом изнасиловании жительницы Марий Эл, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий. 22-летний Роман Галактионов был задержан вечером 20 июля.

Белорусского "вора в законе" по прозвищу Паштет выслали из России

"Вор в законе" был признан "персоной нон-грата" в России, поэтому сразу после того, как он отбыл тюремный срок, российские полицейские передали его белорусским коллегам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по ЦФО. Паштет был задержан во время воровской сходки, которая проходила в Подмосковье.

Березниковский депутат подозревается в хищении 37 тонн топлива

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в Березниках возбуждено уголовное дело в отношении депутата гордумы, который, являясь директором одного из транспортных предприятий, подозревается в хищении в особо крупном размере.

Четыре человека погибли в ДТП в Татарстане

Четыре человека погибли в результате ДТП с участием двух отечественных легковушек на трассе в Татарстане, сообщило региональное управление МВДю По данным полиции, авария произошла в четверг днем на 20 километре автодороги Чистополь — Нижнекамск.

Женщина погибла от упавшей крыши в Марксе. Возбуждено уголовное дело

В результате возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека (пункт "в" части 2 статьи 238 УК РФ).

Бизнесмен из Санкт-Петербурга осужден в Новокузнецке

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, Руслан Морозов от имени подставной фирмы выиграл в Новокузнецке муниципальный контракт на уборку школ. На счет подставной компании были перечислены более 2750000 рублей на зарплату техничкам, этими деньгами и завладел Морозов.

Полицейские задержали банду воров, специализирующуюся на краже жвачки

Тамбовские полицейские совместно с воронежскими коллегами задержали банду воров, занимавшуюся кражами жевательной резинки из супермаркетов. В полицию поступило заявление от службы безопасности одной из сети супермаркетов Тамбова: совершен ряд краж жевательной резинки в больших объемах.

Школьниц из Новой Ляли перед убийством изнасиловали

"Предполагаемый убийца дает показание, они не совсем конкретные, но из описаний убийства, следует тот факт, что школьницы были изнасилованы", - рассказал Валерий Задорин. Сейчас следователи устанавливают причастность обвиняемого к другим преступлениям, совершенным на территории других субъектов РФ.

Приговор по делу об изнасиловании студентки в Индии вынесут 5 августа

Суд в Индии отложил до 5 августа вынесение первого приговора по громкому делу об изнасиловании студентки в Дели, которое вызвало большой общественный резонанс и привело к волнениям в стране, сообщает в четверг телеканал NDTV.

В Башкирии на врача завели дело за взятку с призывника

В Нефтекамске 66-летний врач-дерматолог одного из отделений городской больницы стал фигурантом уголовного дела по статье "Получение взятки" за предложение "отмазать" призывника от армии. В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что в полицию обратился молодой человек.

Житель Львова получил срок за шутку о теракте против Януковича

Сотрудникам СБУ удалось оперативно вычислить и задержать анонима. Шутником оказался 33-летний житель Львова, он, кстати, уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина рассказал, что совершил этот звонок с целью проверить эффективность работы правоохранительных органов.

Автомобиль упал в реку в Харьковской области, спасатели ищут 3 человек

В четверг, 25 июля, примерно в 01:00 около урочища Фигуровка Чугуевского района в Харьковской области легковой автомобиль упал с моста в реку, в результате чего одному человеку удалось спасти, еще 3-х ищут спасатели. Об этом агентству informing.ru сообщили в госслужбе Украины по ЧС.

На Васильевском острове на «зебре» сбили мать с младенцем

ДТП произошло накануне около 19 часов у дома № 68 по Большому проспекту Васильевского острова. Легковой автомобиль «Пежо» сбил женщину с младенцем на пешеходном переходе, передает МЧС. Годовалый ребенок отправлен в больницу.

"Борец с коррупцией" из Татарстана попался на взяточничестве

На сайте утверждается, что организация "занимает определенную нишу в реализации государственной задачи по противодействию коррупции", через нее в государственные органы подано "большое количество обращений о планируемых и совершенных коррупционных правонарушениях".

Полицейский в Тульской области спас семью из горящей машины

Очевидец происшествия — сотрудник полиции — спас зажатых в машине людей. Через четыре дня после происшествия женщина, попавшая в аварию, родила. Теперь она просит спасшего её полицейского стать крёстным для ребёнка.

Али Назиров обвинил в убийстве Руслана Маржанова троих своих братьев

Подозреваемый в убийстве жителя города Пугачева уроженец Чечни отказался от своих показаний, сообщает Lifenews.ru. Ранее 16-летний Али Назиров признал свою вину, теперь же называет виновными своих братьев - - 28-летнего Руслана Хайдаева, 21-летнего Хидира и 25-летнего Хамзата.

В Новокузнецке осудили питерского бизнесмена

Следствием было установлено, что руководитель одной из питерских компаний от имени подставной фирмы принял участие в тендере, объявленном комитетом образования Новокузнецка на заключение муниципального контракта на организацию уборки школьных помещений.

Около 30 человек погибли в результате атак боевиков в Ираке

По меньшей мере, 30 человек погибли в Ираке в ночь на четверг в результате нападений боевиков-радикалов, сообщили представители иракских властей. Боевики установили собственный блокпост у города Сулейман-Пек в 160 км к северу от Багдада.

Свердловский полицейский предстанет перед судом за избиение продавщицы

В Свердловской области перед судом предстанет 20-летний житель Каменска-Уральского, который, будучи стажером полицейского мобильного взвода ОБ ППСП ММО МВД России, избил продавщицу, сообщает СУ СКР.

В Испании сошел с рельсов поезд: более 70 погибших

Более 70 человек погибли и многие другие получили ранения в результате железнодорожной катастрофы на северо-западе Испании. Поезд сошел с рельсов возле города Сантьяго-де-Компостела, когда выполнял рейс между Мадридом и Ферролем.

В Каменске-Уральском уволили стажера-полицейского

Медицинское освидетельствование показало, что он был нетрезв, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. По словам начальника пресс-службы полицейского главка региона Валерия Горелых, следственные органы возбудили уголовное дело и направили его в суд для вынесения приговора.

СМИ: Обвиняемый в убийстве в Пугачеве изменил ранее данные показания

Али Назиров заявил, что убийцей является старший из братьев, который и нанес погибшему удары скальпелем, пока два других брата держали жертву. Под стражей также содержится еще один брат - Али Хайдаев, обвиняемый в нападении на представителя власти.

В Харьковской области автомобиль с людьми свалился в реку

Согласно сообщению, ЧП произошло в час ночи возле урочища Фигуровка Чугуевского района. Водитель легкового автомобиля "Daewoo Lanos", двигаясь по лесной дороге, пересекая мост через Северский Донец, не справился с управлением и съехал с моста в реку.

Квадрацикл врезался в столб, погиб 33-летний мужчина

По предварительным данным, в квадрацикле было двое мужчин: погибшему 33 года, а второму 27 лет. Сейчас он находится в больнице, в коме. Кто из них сидел за рулем пока неизвестно — это предстоит выяснить полицейским.

На хабаровской трассе автобус впечатался в КамАЗ – двое погибших

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, рейсовый автобус № 301 врезался в стоящий на обочине груженый КамАЗ. В автобусе находились 27 пассажиров и два водителя. В результате аварии погибли 17-летняя девушка и 59-летняя женщина.

Около 30 человек стали жертвами серии терактов в Ираке

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт. С начала года в Ираке в результате терактов погибли более 2,8 тысячи человек, добавляет агентство со ссылкой на местные власти. В июле жертвами террористических атак стали более 550 человек.

Более 60 человек погибли при крушении поезда в Испании

Более 60 человек погибли и около 130 пострадали в среду в результате крушения поезда на северо-западе Испании. Трагический инцидент произошел близ города Сантьяго-де-Компостела, с рельсов сошли 13 вагонов состава, следовавшего из Мадрида в Феррол в провинции Галисия.

В Красноярске на острове Татышев, на озере утонул 14-летний подросток

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным, 24 июля 2013 года около 18 часов 14-летний подросток вместе с другом купались на озере, расположенном на острове Татышев в Советском районе.

Две маршрутки столкнулись в Новокузнецке, пострадала пассажирка

Один человек пострадал и был передан медикам после ДТП с участием двух маршруток в Новокузнецке. Пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области сообщает, что авария произошла в районе остановки "Завод Универсал" накануне около 16:40 местного времени.

По меньшей мере 14 человек стали жертвами диверсии боевиков в Ираке

Не менее 14 человек стали жертвами вооруженного нападения на автоколонну к северу от столицы Ирака, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в 160 километрах к северу от Багдада в районе населенного пункта Сулейман-Пек (Sulaiman Pek).

Жертвами крушения поезда в Испании стали 35 человек, 200 ранены

По данным местных СМИ, причиной аварии могла стать высокая скорость поезда, из-за чего тот не вписался в крутой поворот. Местные жители сообщили, что перед крушением слышали взрыв. "Число погибших составляет не менее 35 человек", - заявил глава региона Галисия Альберто Нуньес Фейхоо.

Суд в Греции приговорил грузинского вора в законе к 14 годам тюрьмы

Ожидалось, что его экстрадируют в Испанию, где против него также выдвинут ряд обвинений. Однако греческие судебные власти отказались это делать на основании того, что свои преступления Шушанашвили совершал в Греции.

В Испании сошел с рельсов пассажирский поезд, есть жертвы

В среду, 24 июля, в Испании произошла крупная железнодорожная катастрофа. По не выясненным пока причинам следовавший по маршруту Мадрид — Ферроль пассажирский поезд сошел с рельсов в районе столицы автономной области Галисия Сантьяго-де-Компостела.

Новости России
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью