Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Малолетнего ребенка госпитализировали после падения из окна на юго-востоке Москвы

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2013

Грузинский вор в законе получил 14 лет тюрьмы в Греции

Ожидалось, что его экстрадируют в Испанию, где его обвиняют в руководстве преступной группировкой, отмывании денег и покушении на убийство в 2009 году. Однако греческие судебные власти на основании того, что свои преступления он совершал в Греции, отказалась экстрадировать Шушанашвили в Испанию.

Число погибших при крушении поезда в Испании достигло 20 человек

На севере-западе Испании около города Сантьяго-де-Капостела сошел с рельсов пассажирский поезд. Как сообщают испанские СМИ, погибли по меньшей мере четыре человека. О числе пострадавших не сообщается.

В Испании сошел с рельсов пассажирский поезд, есть жертвы

Крупная железнодорожная катастрофа произошла в среду в Испании. Пассажирский поезд, следовавший по маршруту Мадрид - Ферроль / город на северо-западе королевства /, по неизвестным причинам сошел с рельсов в районе столицы автономной области Галисия Сантьяго-де - Компостела.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Испании

На севере-западе Испании около города Сантьяго-де-Капостела сошел с рельсов пассажирский поезд. Как сообщают испанские СМИ, погибли по меньшей мере 10 человек. О числе пострадавших не сообщается.

В Ставрополье утонули четверо местных жителей

В Большом Ставропольском канале в Андроповском районе Ставрополья утонули четыре человека. Трагедия произошла в среду в 17:30 в селе Алексеевском на глазах у свидетелей, передает "Интерфакс".

В результате взрывов у здания разведки Пакистана погибли три человека

По данным агентства Франс Пресс, при взрывах погибли пять человек. Агентство Рейтер сообщает, что около 10 террористов напали на офис разведки. За взрывами последовала перестрелка. По некоторым данным, причинен ущерб зданию разведки.

Сын депутата Ивановской областной думы избил сотрудника ДПС

Подозреваемым в жестоком избиении сотрудника ДПС в Иванове оказался 18-летний сын депутата областной думы Тельмана Ферояна. По словам народного избранника, он сам привел сына в полицию, сообщается на сайте областного отделения "Единой России", членом которой является отец задержанного.

Против помощника брянского губернатора возбуждено дело

Управление МВД России по Брянской области возбудило уголовное дело по статье 159 УК (" Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). Виновным грозит пятилетний срок заключения. После скандала губернатор Николай Денин поторопился уволить своего бессменного помощника.

«Дело Грядовкина» переквалифицировали в убийство по неосторожности

По версии следствия, в июне 2012 года к одному из злоумышленников обратился его знакомый с просьбой подыскать людей, готовых за 100 тысяч рублей причинить Грядовкину тяжкий вред здоровью, но без последствий в виде смерти.

Воры обокрали квартиры дочери замглавы Сбербанка

Дочь Беллы Златкис, зампреда правления Сбербанка, несколько дней назад обворовали домушники. На прошлой неделе воры проникли в квартиру дочери на западе Москвы, расположенную по адресу Шмитовский проезд, 20.

В Москве обокрали дочь зампредседателя Сбербанка

Преступники вынесли драгоценности на сумму около 3 млн руб. В Москве обокрали дочь зампреда правления Сбербанка Беллы Златкис, передает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Из квартиры потерпевшей грабители вынесли драгоценности.

Возле массажного салона на Кондратьевском пр. зарезали посетителя

Сообщается, что минувшей ночью от дома № 64 по Кондратьевскому проспекту был госпитализирован мужчина с ножевыми ранениями, там же был обнаружен труп неизвестного мужчины со следами насильственной смерти.

В Иркутске 5-летняя девочка выпрыгнула с балкона 4-го этажа

По информации пресс-службы управления МВД РФ по Иркутской области сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних полиции города Иркутска проводят проверку по факту падения с 4-го этажа жилого дома 5-летней девочки.

В Казахстане украинские чиновники приговорены к 6 годам тюрьмы

Граждане Украины признаны виновными по части пятой статьи 312, - "дача взятки в особо крупном размере". Наряду с этим, генерал-майор армии Казахстана Алмаз Асенов, получивший взятку от граждан Украины, приговорен к одиннадцати годам тюрьмы и лишен звания.

В Тюменской области ищут пропавшую девочку-подростка

Поселок Нижняя Тавда встревожен мрачной новостью: 15 июля, воспользовавшись отсутствием взрослых, четырнадцатилетняя девочка покинула дом, да так обратно и не вернулась. До сих пор непонятно, где может находиться ребенок.

На 3 млн руб обокрали квартиру дочери зампреда правления Сбербанка

На прошлой неделе воры проникли в квартиру Беллы Златкис и вынесли ювелирные украшения, передает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы. Златкис проживает в доме номер 20 по улице Шмитовский проезд. В полиции подтвердили факт кражи, но личность пострадавшей не назвали.

В пекинской булочной при взрыве погибли 2 человека, еще 19 ранены

Врачи делают все возможное, чтобы не допустить смерти пациентов. Еще 15 китайцев получили ранения не опасные для жизни. Личности пострадавших не сообщаются, но вероятнее всего – это сотрудники и посетители булочной. Сейчас правоохранительные органы Пекина расследует трагический инцидент.

Задержанный скончался в отделении полиции в Кемеровской области

Житель Междуреченска (Кемеровская область) умер в городском отделе полиции, сообщила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области. Мужчина был доставлен в отдел за совершение административного правонарушения во вторник вечером и задержан до заседания суда, которое должно было состояться в среду.

В Саратове задержан подозреваемый в нападении на сотрудниц АЗС

Напомним, неизвестный ворвался в помещение автозаправки на улице Шехурдина рано утром 20 июля. Он избил двоих сотрудниц куском арматуры и похитил 7 тысяч рублей. Спустя несколько дней полицейским удалось задержать мужчину.

Возле салона интимных услуг двое мужчин получили ножевые ранения

По сообщения пресс-службы ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу, с ножевым ранением госпитализирован мужчина 1981 года рождения, во дворе дома 64, корп. 1 по Кондратьевскому проспекту обнаружено тело еще одного мужчины, который по всем признакам умер насильственной смертью.

УФСБ: Преподаватель техникума осуждена за взятки от учащихся

Как сообщает управление ФСБ по Саратовской области, женщину задержали в июле прошлого года при получении денег от одной из учащихся на станции Ртищево. Приговором Ртищевского районного суда преподавателю назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

В мексиканском штате Мичоакан в перестрелках убиты 22 человека

В Мексике в перестрелках между полицейскими и членами вооруженных преступных групп погибли, по меньшей мере, 22 человека. По данным министерства внутренних дел страны, столкновения происходили в шести городах штата Мичоакан, на юго-западе страны.

В Новосибирской области утонул 11-летний мальчик

В Новосибирской области в бочке для полива утонул ребенок Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, установлено, что вечером во вторник мальчик и его брат пошли рыбачить на реку Бердь в районе садоводческого товарищества "Зеленый бор".

В Приморье пропал двухлетний мальчик

В Приморском крае все службы подняты по тревоге и брошены на поиски пропавшего мальчика. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД, двухлетний мальчик исчез в селе Вострецово Красноармейского района.

Задержанный умер в междуреченском отделе полиции

Полицейские вызвали "скорую" и попытались оказать мужчине первую помощь. Прибывшие на место врачи продолжили попытки спасти задержанного, но через 15 минут констатировали его смерть. Точная причина смерти устанавливается. СК и МВД проводят по данному факту проверку.

В кондитерской Пекина прогремел взрыв: два человека погибли, 19 ранены

Два человека погибли, еще 19 получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва, прогремевшего в булочной-кондитерской в Пекине утром 24 июля. Полиция приступила к расследованию происшествия.

В боях полиции с бандитами в Мексике убиты 22 человека

"Убиты двое федеральных полицейских, 20 предполагаемых преступников, еще 15 человек арестованы", - отчиталось министерство внутренних дел Мексики. Как передает корреспондент Би-би-си в Мексике Уилл Грант, такое количество убитых за сутки - это очень много даже по меркам Мичоакана.

Два человека погибли и 19 ранены при взрыве в булочной в центре Пекина

По меньшей мере 2 человека погибли и 19 получили ранения в среду при взрыве газа и последовавшем за ним пожаре в помещении булочной "Золотой феникс" в центральном районе Пекина, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

На дорогах области погиб один человек, трое – пострадали

23.07.13 в 10.35 у дома № 46 по ул. Красная г. Сердобска водитель автомашины 1992 года рождения, вне зоны действия пешеходного перехода произвел наезд на женщину 1935 года рождения, пенсионерку. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.

В перестрелке с бандитами в Махачкале ранены трое полицейских

Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, 23 июля около 17.00 часов в пригороде Махачкалы двое неизвестных открыли стрельбу по полицейским. В поселке Семендер полицейский наряд попытался остановить автомашину ВАЗ-2106 для проверки документов.

Мальчик умер от отравления газом из баллончика в Подмосковье

Как удалось установить сотрудникам полиции, пострадавший несколько раз впрыснул себе в рот газ из баллончика. Состав вещества, попавшего в организм юноши, еще устанавливается. Пострадавший был госпитализирован в тяжелой состоянии и через некоторое время скончался в больнице от отравления.

Десять горняков погибли в результате пожара на китайской шахте

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа сегодня, 24 июля, в северо-западной китайской провинции Шэньси десять шахтеров оказались блокированными под землей в результате пожара на шахте по добыче серы.

Десять человек погибли при пожаре на шахте в Китае

Пожар возник в одной из шахт в центральной части Китая, в результате погибли 10 шахтеров, сообщает агентство Синьхуа в среду. Пожар возник в шахте по добыче серы в провинции Шэньси во вторник. Всего в шахте в момент возникновения пожара находились 27 человек, 17 спасены.

В Египте взорвали полицейский участок, пострадали 16 человек

В Египте на территории полицейского участка произошел взрыв, в результате которого 16 человек получили ранения, передает Associated Press. Взрывное устройство было приведено в действие в столице провинции Дакахлия городе Эль-Мансура.

В Пермском крае продолжаются поиски двух подростков-туристов

Пресс-служба краевого следственного управления СКР сообщает, что на границе Пермского края и Свердловской области в горном районе пропали двое подростков из туристической группы, которая состояла из 15 человек.

Десять горняков погибли в результате пожара на китайской шахте

Пожар возник в одной из шахт в центральной части Китая, в результате погибли 10 шахтеров, сообщает агентство Синьхуа в среду. Пожар возник в шахте по добыче серы в провинции Шэньси во вторник. Всего в шахте в момент возникновения пожара находились 27 человек, 17 спасены.

В Иланском районе под колесами автомобиля погибла двухлетняя девочка

23 июля в Иланском районе легковой автомобиль насмерть сбил двухлетнюю девочку, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Красноярскому краю. ДТП произошло минувшим вечером в деревне Краснинка, на ул. Гагарина.

В Египте 16 человек ранены в результате взрыва бомбы в здании полиции

Известно лишь, что среди раненых есть и гражданские лица. Как сообщает РИА Новости, неизвестные подбросили бомбу в полицейский участок. Первоначально было известно о пяти раненых из числа сотрудников полиции.

В результате взрыва штаб-квартиры полиции пострадали 12 египтян

Не менее 12 человек пострадали сегодня в результате взрыва у штаб-квартиры полиции к северу от египетской столицы. Такие уточенные данные приводит МВД Египта. Инцидент произошел в городе Эль-Мансура / административный центр провинции Дакахлия / в 120 км от столицы.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)