В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2013

Небольшой самолет разбился в Швейцарии: погибли 2 человека

Два человека погибли в результате крушения небольшого самолета в центральной части Швейцарии. Об этом информирует РИА Новости. Самолет разбился во вторник вскоре после вылета из аэропорта города Зарнен в кантоне Обвальден.

Установлены подозреваемые в убийстве сельского учителя в Дагестане

По версии следствия, в ночь на 16 июля в селе Хуштада Цумадинского района трое одетых в камуфляж мужчин, один из которых был в маске, вооруженные огнестрельным оружием проникли в дом 62-летнего учителя начальных классов Абусупьяна Омарова и расстреляли его из пистолета.

В "новой Москве" неизвестные похитили 8 млн рублей из багажника машины

Сегодня, 23 июля, в 9:50 в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о том, что на него было совершено разбойное нападение в районе деревни Давыдково, которая расположена на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

На дорогах Москвы за полгода выявили 16 тыс. пьяных водителей

На месте работают несколько сотрудников ДПС. На сегодняшней коллегии московской полиции глава управления Анатолий Якунин сообщил, что за полгода в столице были задержаны около 16 тысяч водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

В Дагестане раскрыли убийство школьного учителя

В Следственном комитете Дагестана сообщили "РГ", что установлены подозреваемые в убийстве учителя начальных классов Хуштадинской школы Цумадинского района 62-летнего Абусупьяна Омарова.

В Анапе задержали афериста, обокравший «дольщиков» на 50 млн рублей

Согласно следствию, генеральный директор ООО "Народные промыслы" Филиппов Ю. Л. в период с 2002 по 2005 года совершил денежные хищения у 120 граждан, которые принимали долевое участие в строительстве целого комплекса жилых домов в микрорайоне Славянский Брянска.

Семье избитого депутата Худякова предоставили госзащиту

Депутату Госдумы Роману Худякову, который в начале месяца стал жертвой дорожных хулиганов на столичной дороге, а также членам его семьи предоставили госзащиту, об этом во вторник объявил сам народный избранник.

Следователи отпустили убийцу, «потому что в тюрьме ему плохо»

Оказывается, задержанный сотрудниками полиции по подозрению в жестоком убийстве женщины очень плохо чувствует себя в тюрьме. Он якобы попытался покончить жизнь самоубийством через повешенье, но был спасен. После попытки суицида, подозреваемый Артемов впал в кому.

Депутату Роману Худякову предоставили госзащиту

Как сообщил агентству "Интерфакс" адвокат депутата Янис Юкша, господину Худякову и его семье угрожали и его клиент попросил предоставить защиту для всех членов его семьи. Роман Худяков был избит 9 июля вечером на Бережковской набережной.

Следствие установило подозреваемых в убийстве учителя в Дагестане

15 июля трое неизвестных проникли в дом учителя начальных классов Хуштадинской школы Цумадинского района, 62-летнего Абусупьяна Омарова и выстрелили в него из пистолета. От полученных множественных ран он скончался на месте.

В Подмосковье оперативник сбил девушку-велосипедистку

Вчера, 22 июля в Подмосковье около 21:00 на автомагистрали "Уликино – Щекутово – Козлово - Логиново" оперативник совершил смертельный наезд на девушку, ехавшую на велосипеде. Об этом инциденте информирует пресс-служба областного ГУ МВД.

В Петербурге мужчину будут судить за оправдание терроризма "ВКонтакте"

"В обращении утверждалась необходимость противоправных насильственных действий в отношении представителей русской нации, не исповедующих ислам", – подчеркнули в Следственном комитете. Сарбашев также разместил в сети свои комментарии к ролику, в которых содержалось публичное оправдание терроризма.

Мать «белгородского стрелка» Помазуна выдворили из зала суда

Людмила Помазун будет вызвана в суд, когда ее решат допросить. Сам "белгородский стрелок", обвиняемый в убийстве шести человек, в том числе двух школьниц, был возмущен действиями своего адвоката и заявил, что его мать присутствовала на всех судебных заседаниях. Отец подсудимого в суд не явился.

Работника газовой заправки обвинили во взрыве в томской многоэтажке

Оператору газовой заправки предъявлено обвинение по делу о взрыве томского дома по ул. Сибирской, 33. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, он находится под подпиской о невыезде. Инцидент произошел 30 ноября прошлого года. Тогда в квартире десятиэтажного дома взорвался газовый баллон.

Еще один подсудимый по делу банды Цапка отказался от дачи показаний

"Поведение Алексеева суд расценивает как отказ от дачи показаний", — сказал председатель суда Владимир Кульков. Защита заявила ходатайство об оглашении протоколов допроса Алексеева, данных им в ходе следствия.

Мать Сергея Помазуна удалена из зала суда на время допроса свидетелей

В понедельник началось судебное разбирательство о стрельбе в центре Белгорода. Разбирательство началось в Белгородском областном суде. На время допроса свидетелей, во второй день слушаний во вторник, сторона защиты попросила, чтобы Людмила Помазун, мать подсудимого, удалили из зала.

«Белгородский стрелок» угрожал судье

В результате судья распорядился удалить Помазуна до начала представления доказательств со стороны защиты. Напомним, рассмотрение дела "белгородского стрелка" началось в Белгороде вчера, 22 июля. В первый же день Помазуну вынесли замечание за то, что он ругался матом.

Мать Сергея Помазуна удалена из зала суда на время допроса свидетелей

Судебное разбирательство о стрельбе в центре Белгорода началось в понедельник в Белгородском областном суде. Во второй день слушаний во вторник, на время допроса свидетелей, сторона защиты попросила удалить из зала мать подсудимого Людмилу Помазун, которая пришла на заседание последить за процессом.

Жертвами ночных беспорядков в Каире стали 9 человек, 86 ранены

Еще три человека погибли и 44 получили ранения в беспорядках на площади Тахрир и в каирском пригороде Кальюб. В ночных драках в районе площади Рабиа аль-Адавия и районе Мадинат Насер пострадали еще 9 человек.

Ставропольский полицейский похитил топливо на 9 млн рублей

По данным следствия, с августа 2011 года по апрель 2013 года сотрудник полиции, являясь ответственным лицом за учет и хранение материальных ценностей, осуществлял загрузку нефтепродуктов, выделенных для нужд подразделения ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г. Пятигорск) в бензовозы, вывозил топливо с указанной автозаправочной станции и реализовывал его неустановленным лицам.

В Перми водитель насмерть сбил 8-летнюю девочку

В Перми автомобиль ВАЗ-21101 насмерть сбил 8-летнюю девочку. Инцидент произошел 22 июля в 19.45 на автодороге Пермь – Гайва. Машина двигалась со стороны "Комплекса ППИ" в направлении микрорайона Гайва.

Аэропорт в Челябинске «заминировала» 14-летняя копейчанка

Сотрудники транспортной полиции поймали лжеминершу, устроившую в воскресенье переполох в челябинском аэропорту – криминальный звонок, из-за которого пришлось эвакуировать около 300 человек, сделала 14-летняя копейчанка, передает корреспондент Агентства новостей "доступ" со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского ЛУ МВДТ.

Пьяный свердловский полицейский сбил двух велосипедистов

В Екатеринбурге у дома № 19 по улице Буденного в поселке Горный Щит произошло ДТП. Сотрудник третьей роты полка полиции управления вневедомственной охраны УМВД по Екатеринбургу, управляя вне службы в гражданской одежде личной автомашиной, совершил наезд на двух велосипедистов.

На Ставрополье сотрудник полиции похитил топливо на девять млн рублей

Полицейский на Ставрополье похитил топливо на девять миллионов рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СК по краю. Командир отделения моторизованного взвода ОМОН ГУ МВД по Ставропольскому краю отвечал за учет и хранение материальных ценностей.

В Омске из-за уснувшего за рулём водителя пострадали двое детей

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, сегодня утром водитель иномарки на ул. Волгоградская уснул за рулём, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с отечественной легковушкой.

Вчера в Саратовской области утонули трое мужчин

Спасатели достали из воды тело мужчины, личность погибшего установить пока не удалось. Еще одно происшествие произошло вчера в поселке Степное Советского района. Там в пруду утонул 38-летний мужчина. Его тело спасатели также извлекли из воды, после чего его доставили в морг.

В Прикамье в ДТП с участием полицейского погиб один из пассажиров

Полицейский за рулем личного автомобиля не справился с управлением и столкнулся с иномаркой, которая поворачивала налево. Как сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю, в результате аварии один пассажир иномарки погиб на месте, другого с травмой ноги доставили в больницу.

На трассе Томск-Кузовлево в ДТП пострадали шесть человек

В результате ДТП пострадали шесть человек. Пятеро с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Одному из пассажиров оказана медицинская помощь на месте происшествия. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

В Перми водитель ВАЗа сбил двух пешеходов, погибла 8-летняя девочка

В результате ДТП девочка от полученных травм скончалась на месте, второй пешеход госпитализирован с различными травмами. Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель легкового автомобиля нигде не работает, ранее 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В Пермском крае в горах пропали двое подростков

В Пермском крае объявлена широкомасштабная поисковая операция для обнаружения двух подростков, пропавших накануне в районе горы Кваркуш в Красновишерском муниципальном районе.

Возбуждено два новых дела о хищениях имущества Минобороны

Военные следователи возбудили еще два уголовных дела о продаже недвижимости в Подмосковье и Санкт-Петербурге по заниженной стоимости в рамках дела "Оборонсервиса", сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В Югре задержаны похитители нефти

В Сургутском районе Югры в ходе спецоперации были задержаны более 10 человек по подозрению в организации хищения нефти, сообщили ИА REGNUM в УМВД региона сегодня, 23 июля.

В ДТП в Таиланде погибли 19 человек, 20 получили ранения

Сегодня утром в Таиланде произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, унесшее жизни 19-ти человек. Во вторник, 25 июля, в Таиланде двухэтажный пассажирский автобус столкнулся с грузовиком и загорелся. Авария произошла в центральной части Таиланда, в провинции Сарабури.

За сутки в водоемах области обнаружено три трупа мужчин

Тело извлечено из воды и направлено в морг. В реке Малый Иргиз близ села Новозахаркино Духовницкого района утонул 54-летний гражданин. В пруду возле поселка Советский Советского района погиб 38-летний местный житель. По всем фактам правоохранительные органы проводят проверки.

Следователи возбудили уголовное дело против оппонента боксера Пастуха

Как сообщили сегодня "Новому Региону" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего оппонента Пастуха, который 19 июля участвовал в конфликте с боксером возле его Академии единоборств на улице Серафимы Дерябиной.

В Москве у азербайджанца угнали "Газель", груженую парфюмерией

На 103-м километре Московской кольцевой двое неизвестных перегородили "Газели" дорогу, избили водителя, засунули его в Daewoo Nexia, час возили по Москве, а автофургон угнали. Когда азербайджанца отпустили, он помчался на поиски машины и нашел ее на Щёлковском шоссе в районе дома № 45.

В ДТП с участием полицейского погиб один человек

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что 22 июля в пятом часу вечера на 54-ом километре автодороги "Пермь-Березники", сотрудник правоохранительных органов в свой выходной день, управлял личным автомобилем.

Три уголовных дела возбуждены по факту перестрелки в Красноярске

Причиной стрельбы стал коммерческий конфликт двух стройфирм. Были задержаны и опрошены 20 участников перестрелки, у них изъято гладкоствольное и травматическое оружие. Скрываясь с места происшествия, участники перестрелки на Gelandewagen сбили мужчину. В настоящее время все опрошенные отпущены.

В Новосибирске пьяный полицейский угнал автомобиль у пенсионера

Сотрудник полиции изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Новосибирску в нерабочее время угнал автомобиль, припаркованный у дома на улице Жуковского в Заельцовском районе.

На трассе Екатеринбург-Тюмень девушка погибла под колесами грузовика

Уже установлено, что 23-летняя девушка, по словам свидетелей трагедии, выбежала с тропинки прямо на проезжую часть и могла находиться в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

В Таиланде 19 пассажиров автобуса погибли в ДТП

Как сообщает France Presse, инцидент произошел в центральной провинции страны Сарабури. После столкновения с грузовиком в автобусе возник пожар. 18 пассажиров погибли на месте, еще один скончался в больнице. Кроме того, в результате аварии 20 человек получили ранения.

Следователи возбудили дело в связи с нападением на боксера Пастуха

Следствие возбудило уголовное дело в отношении профессионального спортсмена, который подозревается в нападении на чемпиона по боксу Родиона Пастуха, сообщает в понедельник СУСК по Свердловской области. Ранее сообщалось, что в июне группа неизвестных в Екатеринбурге напала на Пастуха.

В Ираке из тюрем сбежали сотни членов «Аль-Каиды»

В Ираке в результате штурма двух тюрем близ Багдада сотням заключенных удалось бежать. Нападениям подверглись две крупные тюрьмы - Абу-Грейб к западу от столицы и Таджи к северу, где содержались многие члены движения "Аль-Каида".

Инспектор ДПС сбил 15-летнюю велосипедистку в Подмосковье

В Московской области автоинспектор насмерть сбил 15-летнюю велосипедистку. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУ МВД по региону. Авария с участием инспектора ДПС произошла 22 июля около 21.00 мск на 4 км трассы "Уликино – Щекутово – Козлово – Логиново".

Во Владивостоке наркоман зарезал мать и умер от передозировки

Женщина сообщила, что из лифта доносятся звуки борьбы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В лифте было найдено тело 65-летней женщины с ножевыми ранами. Полицейскими установлено, что сын потерпевшей - наркоман с многолетним стажем - зашел с матерью в лифт.

Две женщины и ребенок пострадали в ДТП в Уссурийске

В ДТП пострадали три человека: пешеход – женщина 43-х лет, ей диагностировали перелом позвоночника, пассажирка такси – женщина 57-ми лет, она получила сотрясение головного мозга, этот же диагноз поставили 5-летней девочке, которая ехала с женщиной в такси.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда