Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2013

В Подмосковье автоинспектор сбил насмерть велосипедистку-подростка

В Московской области автоинспектор насмерть сбил 15-летнюю велосипедистку. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУ МВД по региону. Авария с участием инспектора ДПС произошла 22 июля около 21.00 мск на 4 км трассы "Уликино – Щекутово – Козлово – Логиново".

Потерявшиеся в лесу в Нижегородской области женщины найдены

Полиция вторые сутки ищет трех женщин, отправившихся увидеть "камни святого Серафима Саровского" и потерявшихся в лесу на границе Первомайского и Дивеевского районов, сообщил РИА Новости представитель УМВД по Нижегородской области.

Обидчикам Худякова предъявлено обвинение

Следственный комитет официально выдвинул обвинения четырем уроженцам Дагестана, которые были задержаны после нападения в столице на государственного депутата Романа Худякова.

Два мотоцикла столкнулись в Москве

В понедельник, 22 июля, на Каширском шоссе в районе дома 23А столкнулись два мотоцикла. Мужчина, управлявший одним из них, не пострадал, но водитель и пассажирка другого мотоцикла получили серьезные травмы. Они были доставлены в больницу, сообщает РИА Новости.

В результате перестрелки в Каире погиб один человек, еще 16 ранены

В результате происшествия погиб один человек, ранения получили еще 16. 11 человек получили ранения от патронов с картечью. По данным портала, нападение на демонстрантов Тахрира могли устроить сторонники Мохаммеда Мурси с площади Ан-Нахда, расположенной перед Каирским университетом.

Российский турист утонул в Таиланде, купаясь в шторм

Российский турист утонул в понедельник утром в районе пляжа Карон на острове Пхукет в Таиланде, отправившись купаться в море несмотря на предупреждения о неблагоприятных условиях, сообщили РИА Новости в понедельник вечером в посольстве РФ в Бангкоке.

В ДТП на Заневском проспекте погиб один человек, трое пострадали

Смертельная авария произошла сегодня вечером в Красногвардейском районе. На перекрестке Заневского проспекта и улицы Стахановцев столкнулись автомобили Range Rover и "Жигули". В "Жигулях" были четыре человека - один погиб, трое в больнице.

Женщин, заблудившихся в лесу, ищут в Нижегородской области

Всем, кто обладает какой либо информацией о месте нахождения трех заблудившихся женщин, просят сообщить по телефону доверия ГУ МЧС России по Нижегородской область 8 (831) 296-07-08. Источник фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Число жертв в результате землетрясения в Китае возросло до 90 человек

Число погибших из-за землетрясения в северо-западной китайской провинции Ганьсу выросло до 89 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные власти. Пятеро числятся пропавшими без вести, более 500 человек получили ранения.

В Таиланде утонул российский турист

На таиландском острове Пхукет утонул российский турист, решивший поплавать вопреки установленному по погодным условиям запрету на купание, сообщает ИТАР-ТАСС.

СК не имеет претензий к Курбану Бердыеву по делу об изнасиловании

Следствие установило, что одним из злоумышленников был 25-летний житель Казани Антон Шамрин, которого потерпевшая опознала по фотографии. Машина, в которой было совершено преступление, принадлежит главному тренеру "Рубина" Бердыеву, передавшему ее в пользование своему племяннику Шамрину.

Помощники Нижегородского прокурора брали взятки пластиковыми окнами

По информации СК РФ по Приволжскому федеральному округу, требования помощников прокурора были выполнены. В настоящее время подозреваемые задержаны, в ходе проведенных обысков пластиковые окна были обнаружены и изъяты.

В Литве начинается суд над сыном Джохара Дудаева

Дудаев-младший и трое граждан Литвы проходят по делу о хранении и подделке литовских паспортов. Как сообщает Газета.ру, Деги Дудаев был задержан с семью литовскими паспортами. Он заявил, что хотел передать документы двум семьям, которым на Кавказе грозит опасность.

В Югре задержали похитителей нефти

Было задержано 4 грузовых бензовоза, которые перевозили похищенную нефть. Среди преступников – водители, рабочие и руководители преступной группировки. Сумма ущерба превышает 1 млн руб. Точная сумма будет определена после всех исследований и замеров.

Полицейские задержали в метро полуголого новосибирца с пистолетом

Полицейские задержали в переходе метро на станции "Площадь Маркса" полуголого новосибирца с пистолетом; сначала мужчина напал на девушку, а затем на полицейского, сообщил в понедельник представитель пресс-службы ГУМВД России по Новосибирской области.

Следователи начали допрашивть обвиняемого по делу ДТП в "новой" Москве

Следователь столичной полиции начал допрос Грачьи Арутюняна, проходящего обвиняемым по делу о ДТП на территории "новой" Москвы, в котором погибли 18 пассажиров автобуса, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В Турции пьяный российский турист избил соотечественницу до полусмерти

Полиция турецкого города Мармарис задержала россиянина, в состоянии алкогольного опьянения напавшего на семейную пару в холле гостиницы. 38-летний россиянин Рафаэль В. устроил пьяную драку в отеле на турецком курорте Мармарис.

Напавшим на Худякова предъявили обвинения

Четверым фигурантам уголовного дела о нападении на депутата Госдумы Романа Худякова предъявлено обвинение в разбое и вымогательстве, имевшим место в марте этого года, сообщили в СКР.

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже

18 июля в 22.40 в дежурную часть ОМВД России по Таганскому району с заявлением о грабеже обратился мужчина. По словам потерпевшего, 20 минут назад в сквере, расположенном недалеко от площади Рогожской заставы, неизвестный мужчина, применив насилие, похитил у него кошелек и скрылся.

У кредитора Пермского порохового завода попросили полтора миллиона

По версии следствия, подозреваемые предложили директору одной из коммерческих организаций, перед которой Пермский пороховой завод имел просроченную задолженность в сумме 78,7 млн рублей, за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей решить вопрос о ее погашении.

В Югре задержали ОПГ, похищающую нефть

В Сургутском районе накануне, 21 июля, сотрудники полиции и ФСБ на территории одной из баз задержали 10 человек, похищающие из нефтепровода нефть. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

В Самарской области скончался пенсионер, раненый в результате взрыва

Мужчина, в квартире которого произошел взрыв бытового газа, умер в больнице. Как уже сообщала телерадиокомпания "ТЕРРА", ЧП произошло на третьем этаже многоквартирного дома в Безенчукском районе. 95 человек эвакуировали, 78-летнего хозяина квартиры с ожогами 4-й степени доставили в реанимацию.

СМИ: Василия Синичкина задержали по делу о взятке

Сегодня в Саратовском районе при получении взятки в крупном размере была задержана одна из заместителей главы администрации района. Источники рассказали "Четвертой власти", что полиция опечатала ее кабинет, а также кабинет и.о. главы Василия Синичкина.

Автобус с туристами попал в ДТП в Таиланде: пострадали 22 человека

Автобус с иностранцами попал в ДТП по дороге в Бангкок, 22 человека пострадали, их гражданство уточняется Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников в телефонном разговоре с "Известиями" сообщил, что, по предварительной информации, среди 22 пострадавших в ДТП в провинции Прачуапкхирикхан россиян нет.

Адковат: прокурор не подписал заключение по делу журналиста ОТР

УВД Сочи возбудило уголовное дело по статье "незаконное хранение наркотических средств", санкция которой — до десяти лет лишения свободы. После завершения предварительного следствия было подготовлено обвинительное заключение и направлено в прокуратуру для подписания прокурором и передачи в суд.

16-летний воронежец на иномарке врезался в столб и погиб

Как сообщили 36on.ru в региональном управлении МВД, авария произошла в Советском районе Воронежа. 16-летний водитель иномарки примерно в 01:30 на проспекте Патриотов не справился с управлением и допустил наезд на опору линий электропередач. В результате столкновения автомобиль загорелся.

Житель Ингушетии получил посылку из Таиланда с тремя пистолетами

Сразу после получения посылки житель Экажево обратился в местную полицию с заявлением о том, что ни он, ни его семья ничего в Таиланде не заказывали. Посылка изъята, проводится расследование, сказали в правоохранительных органах.

Суд оценил убийство 17-летнего юношы в шесть лет лишения свободы его сестре

Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой родственники избили друг друга. Позже, той же ночью преступница кухонным ножом ударила брата в грудь. От полученного ранения подросток скончался. Решением суда Марине Р. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В Москве легковой автомобиль упал в Яузу

Легковой автомобиль упал в реку на юго-востоке Москвы, водитель не пострадал, сообщили "Русской службе новостей" в ГУ МЧС России по Москве. Автомобиль Nissan упал в Яузу на пересечении Красноказарменной улицы с одноименной набережной.

Жертвами теракта на севере Ирака стали не менее 25 человек

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт. С начала года в Ираке в результате терактов погибли более 2,8 тысячи человек, добавляет агентство со ссылкой на местные власти. В июле жертвами террористических атак стали более 550 человек.

Грозовые разряды стали причиной трех пожаров в Нижегородской области

В результате сгорел дом и надворные постройки на площади 54 кв. м. Предположительно, попадание грозового снаряда послужило причиной возгорания. Ранее сообщалось о подобном пожаре в селе Дуброво Починковского района.

Полицейские задержали в Челябинске группу ювелирных преступников

Сотрудники правоохранительных органов поймали банду молодых разбойников, совершавших нападения на ювелирные магазины в Металлургическом районе Челябинска. По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, из шести задержанных пятеро еще не достигли совершеннолетнего возраста.

Три пистолета и кастрюля пришли почтой жителю Ингушетии из Таиланда

Житель Ингушетии получил в отделении "Почты России" посылку из Таиланда с тремя боевыми пистолетами иностранного производства, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

Судебный пристав-исполнитель обвиняется в получении взятки

Из материалов уголовного дела следует, что 17 июля злоумышленник у дома 12 корпус 1 по Пискаревскому проспекту получил от местного жителя, принимавшего участие в оперативном эксперименте, 40 тыс. рублей за взыскание денег с должника и перевода их на его расчетный счет.

Полицейский, погибший в ДТП под Новосибирском, выезжал на встречку

Как сообщалось ранее, в субботу в Черепановском районе Новосибирской области на автодороге Новосибирск — Ташанта произошло столкновение автомобиля Toyota Mark II, которым управлял полицейский, с автомобилем Honda CR-V.

В Ставропольском крае произошел взрыв на входе в аптеку

Как сообщают в региональном МВД, сила взрыва составила 40 г тротила. Само устройство было подвешено на входной двери здания, в котором расположена аптека. Расследование под свой контроль взял начальник главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В Белгороде началось рассмотрение дела "белгородского стрелка"

Первое судебное заседание по делу "белгородского стрелка" Сергея Помазуна открылось сегодня в Белгородском областном суде. Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС помощник председателя областного суда Ирина Сазонова, слушания уголовного дела проходят в открытом режиме, в зале присутствует много журналистов.

В ДТП за прошедшие выходные погибли 5 человек

По оперативным данным сотрудниками ГИБДД края в период с 19 по 21 июля 2013 года зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести, сообщает УГИБДД по Пермскому краю.

В Таиланде 22 туриста получили ранения в результате дорожной аварии

Как сообщила полиция, ДТП произошло ночью в провинции Прачуапкхирикхан, расположенной вдоль побережья Сиамского залива По предварительным данным, водитель заснул за рулем, в результате автобус съехал с дороги и врезался в опору моста. Автобус с туристами направлялся из провинции Пхангнга в Бангкок.

Обвинение предъявлено предполагаемому убийце девочки под Новосибирском

Следователи предъявили обвинение предполагаемому насильнику и убийце десятилетней девочки в Новосибирской области, сообщает в понедельник СУСК по региону. Днем 18 июля школьница, проживавшая в селе Светлая Поляна Болотнинского района, пошла к своему дяде и пропала.

В трех ДТП в Ростовской области погиб один человек, двое пострадали

В результате ДТП пострадала 30-летняя пассажир автомобиля "Рено", которая доставлена в травм пункт поликлиники № 1 г. Ростова-на-Дону. Еще один пассажир пострадал в ДТП 21 июля в 17.30 на 48 км + 200 метров а / д г. Сальск - с. Яшата.

ДТП в Приазовье: погибла женщина, ранены двое детей

Три человека погибли, еще двое травмированы в результате ДТП, произошедшего вечером в четверг на автодороге "Вилюй" Братского района Иркутской области, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В Екатеринбурге столкнулись три машины, пострадали четыре человека

Вторую иномарку от удара отбросило на Hyundai Getz. В результате травмы получили четыре человека: водитель и двое пассажиров (в том числе, пятилетний мальчик) Hyundai Getz, а также пассажир Chevrolet Cruze. Опубликовано по материалам ИА "Свердловское областное агентство политической информации".

В Туле в ДТП с участием микроавтобуса пострадали шесть человек

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель "БМВ" котрый нарушив ПДД выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с микроавтобусом. По данному факту проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Водитель "Лексуса" до смерти избил пожилого пешехода

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что удары наносил 59-летний водитель автомобиля "Лексус". По данным полиции, водителю не понравилось, что пожилой мужчина медленно переходил проезжую часть.

Пьяный красноярец избил участкового в его кабинете

Пьяный красноярец избил полицейского. Как сообщили в ГУ МВД, инцидент произошел в отделении полиции Октябрьского района. Нетрезвый 19-летний парень зашел в кабинет к участковому и без предупреждения набросился на него.

В пьяной девичьей драке в Забайкалье пострадала школьница

В какой-то момент распитие перешло в ссору, и в обоюдной драке одна из участниц конфликта получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом спинки носа. Пьяную и избитую школьницу увезли в больницу. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза.

В омском ДТП с участием «скорой помощи» пострадали мать с младенцем

ДТП произошло на одном из перекрестков города. После столкновения с легковушкой машина неотложной помощи перевернулась. В результате аварии ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и травмой живота. О состоянии взрослых пострадавших не сообщается.

Устанавливаются обстоятельства драки между девчонками

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести причиненного вреда здоровью, после чего по данному факту будет принято процессуальное решение.

Кливленд: найдены три трупа, полиция продолжает поиск

Глава полиции Восточного Кливленда предупредил, что в этом районе могут быть зарыты еще один или два трупа. Завернутые в полиэтиленовые мешки трупы трех чернокожих женщин были обнаружены в минувшую пятницу и субботу поблизости друг от друга в бедном районе Восточного Кливленда.

На Камчатке арестовали водителя, ранившего ножом полицейских

В ходе следствия мужчина полностью признал вину, сообщает региональное управление СКР. Напомним, что в ночь на субботу полицейские задержали водителя иномарки, двигавшейся из села Карымай в сторону Кавалерского с превышением скорости.

Британец освобожден из многодневного плена в Нигерии

Британца взяли в заложники вскоре после прибытия в Лагос, пишет ИТАР-ТАСС. Водитель транспортного средства, в котором ехал гражданин Великобритании, получил ранение. Захват людей в заложники с целью получения выкупа – распространенная форма криминального бизнеса в Нигерии.

Похищенный в Нигерии британец освобожден

Группа вооруженных людей похитила британца 16 июля вскоре после того, как он прилетел в международный аэропорт в Лагосе. "Мы подтверждаем, что гражданин Великобритании был сегодня освобожден в Нигерии", — цитирует агентство заявление британского посольства в Нигерии.

Начальник управления разбросался деньгами

Подозреваемый скрылся, оставив взятку полиции Как стало известно "Ъ", СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника управления закупок Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова Дмитрия Семенова.

Новости России
Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года