Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Мастер-класс по ткачеству в Рассказовском округе

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2013

Суд по делу о ДТП, в котором погибла Марина Голуб, пройдет в Москве

Никулинский суд Москвы в понедельник продолжит рассматривать уголовное дело в отношении Алексея Русакова — предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Предыдущее заседание было отложено из-за отсутствия адвокатов обвиняемого.

Пассажирский автобус упал с обрыва на юге Италии

Не менее двух человек погибли в воскресенье вечером на юге Италии в результате падения пассажирского автобуса с обрыва. Как сообщает агентство АНСА, более 30 человек получили ранения. Авария произошла на региональном шоссе, соединяющем города Бари и Неаполь, в районе Авеллино.

ВС проведет слушания по делу осужденного за драку уТЦ "Европейский"

Верховный суд (ВС) РФ в понедельник проведет слушания по представлению прокуратуры и жалобе защиты Бекхана Ризванова, осужденного на восемь лет колонии строгого режима за покушение на убийство во время драки у торгового центра "Европейский" в Москве летом прошлого года.

Иномарка насмерть сбила перебегавшего Тверскую улицу пешехода

Автомобиль насмерть сбил мужчину, который поздно вечером в воскресенье перебегал Тверскую улицу в центре Москвы недалеко от подземного перехода, сообщили в ночь на понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Полицейские разыскивают мальчика 5 лет, который пропал в ХМАО

Полицейские разыскивают потерявшегося во время отдыха мальчика в Белоярском регионе ХМАО, докладывает местное управление МВД. Известно, что ребенок вместе с отцом отправился отдохнуть на озеро Школьное.

Тело убитого мужчины найдено в горящей квартире на юге Москвы

Как сообщют интернет-СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в 21:09 по телефону "02" поступило сообщение о пожаре в одной из квартир по адресу: улица Медынская, дом N2, корпус N3 в столичном районе Бирюлево Западное.

Трагическим происшествием на воде завершился День ВМФ в Архангельске

На место происшествия выехали группы Архангельской областной службы спасения и Центральной спасательной станциии. На момент прибытия спасателей человек скрылся под водой, передает пресс-служба регионального управления МЧС. В настоящее время решается вопрос об организации водолазных работ.

Сотрудник угрозыска подозревается в получении крупной взятки в Москве

"Сегодня (в воскресенье) около 19 часов сотрудники ОСБ УВД СЗАО задержали оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД по району Южное Тушино при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 300 тысяч рублей от гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности", — сказал представитель главка.

Полицейские ищут пятилетнего мальчика, пропавшего в ХМАО

Полицейские разыскивают пропавшего на отдыхе мальчика в Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает управление МВД по региону. По данным ведомства, мальчик 2008 года рождения в субботу отдыхал с отцом на озере Школьном.

Стали известны имена погибших и раненых при ДТП в Оршанском районе

Стали известны имена погибших и раненых при ДТП, которое произошло сегодня утром в Оршанском районе, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова. Список имен составили по документам, которые были у погибших и раненых.

В Омске в песочницу с детьми упала тяжелая ветка: 1 ребенок в больнице

Основной удар пришелся на 2-летнюю девочку, она была госпитализирована. Вовремя не кронированное дерево стало причиной серьезного ЧП в Омске. В песочницу, в которой играли дети, упала тяжелая ветка. Основная сила удара пришлась на 2-летнюю девочку, она госпитализирована.

В карельском зоокомплексе медведица напала на двух человек

В Карелии вчера, 27 июля, около 15:30 в зоокомплексе "Три Медведя" один из медведей выскочил из вольера и напал на посетителей. Были ранены мальчик и его отец. Сегодня стало известно, что люди, пострадавшие от нападения медведицы живы.

На севере Нигерии боевики убили более 20 мирных жителей

Более 20 мирных жителей убиты и десятки получили ранения на севере Нигерии, предположительно, нападение совершили боевики исламистского движения "Боко Харам", передает в воскресенье агентство Франс Пресс. Нападение произошло в деревне Даваши (Dawashe) в штате Борно.

В Алма-Ате около 50 человек пострадали при столкновении двух поездов

Четыре человека были госпитализированы, еще около 50 человек получили мелкие травмы в результате столкновения двух поездов в Алма-Ате, сообщает пресс-служба Главной транспортной прокуратуры республики Казахстан.

Более 20 мирных жителей стали жертвами нападения боевиков в Нигерии

Более 20 мирных жителей убиты и десятки получили ранения на севере Нигерии, предположительно, нападение совершили боевики исламистского движения "Боко Харам", передает в воскресенье агентство Франс Пресс. Нападение произошло в деревне Даваши (Dawashe) в штате Борно.

В Ливии из тюрьмы сбежали более тысячи заключенных

27 июля в городе Бенгази, Ливия, произошел бунт в одной из тюрем "Аль-Куифия". Иностранные средства массовой информации сообщают, ссылаясь на службы безопасности Ливии, что сбежали более 1000 заключенных.

МИД Украины подтверждает гибель четверых украинцев в ДТП в Белоруссии

Председатель Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев выехал на место ДТП в Оршанском районе, в котором погибли граждане России и Украины, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Страшное ДТП в Белоруссии унесло девять жизней

Страшное ДТП в Белоруссии унесло девять жизней, возбуждено дело. Opel с российскими номерами и украинский микроавтобус столкнулись в Оршанском районе Витебской области около 7.20 мск.

В Ленобласти полицейский задержал нарушителя, пробив ему колеса машины

В Санкт-Петербурге полицейский применил оружие, чтобы остановить водителя-нарушителя. В Волховском районе Ленинградской области инспектору ДПС пришлось применить оружие для задержания водителя-нарушителя.

В Ливии из тюрьмы сбежали более тысячи заключенных

Более тысячи заключенных сбежали из тюрьмы "Аль-Куифия" в пригороде Бенгази на востоке Ливии, сообщает агентство Франс Пресс. По информации источника агентства, побег стал возможен в результате бунта, который подняли заключенные исправительного учреждения, а также помощи извне.

Три человека погибли в ДТП на Ставрополье

Три человека погибли в ДТП в Андроповском районе Ставропольского края, сообщает пресс-служба ГУ ГИБДД по Ставропольскому краю. ДТП произошло в воскресенье около 14:30 мск на 269 километре федеральной автодороги "Кавказ" (Андроповский район).

В Белоруссии завели дело по факту гибели в ДТП десяти человек

Водитель и 4 пассажира "Опеля" погибли на месте. В "Мерседесе" погибли 3 человека. А еще одиннадцать пострадавших доставлены в больницу. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. По факту проводится проверка.-0-

Минздрав Египта сообщил о 80 погибших в ходе беспорядков

Министерство здравоохранения Египта назвало число погибших в столкновениях демонстрантов и полиции в Каире и Александрии, сообщает агентство Reuters. По данным ведомства в Каире погибли 72 человека, еще восемь человек — в Александрии.

В результате ДТП в Витебской области погибли 8 человек

8 человек погибли и 11 пострадали в крупной автоаварии в Витебской области Белоруссии. Как передаёт Интерфакс, возле деревни Бабиничи произошло лобовое столкновение автомобиля Opel Omega с российскими регистрационными знаками с пассажирским микроавтобусом Mercedes Sprinter с украинским госномером.

Из ливийской тюрьмы сбежали свыше тысячи заключенных

Али Зейдан, премьер-министр Ливии, факт массового побега заключенных подтвердил. Более того, он утверждает, что на тюрьму напали жители близлежащих районов, которые долгое время добивались того, чтобы исправительное учреждение, находящееся рядом с их домами, было закрыто.

Активисткам Femen грозит 15 суток

В главке не исключили, что задержанные могут находиться в райуправлении до утра. Ранее в субботу женское движение FEMEN заявило о нападении и похищении в Киеве трех своих активисток и журналиста.

СК завел дело об избиении полицейского при задержании насильника

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейского, который пострадал при задержании в Москве подозреваемого в изнасиловании девочки-подростка, сообщает в воскресенье Следственный комитет.

Минздрав Египта: жертвами столкновений стали 80 человек

Ранее сообщалось о 74 погибших. Беспорядки в Каире и разных египетских провинциях произошли в ночь с пятницы на субботу и утром в субботу. В столичном районе Рабиа аль-Адавия жертвами столкновений стали 72 человека, 292 получили ранения. В Александрии погибли 8 египтян, еще порядка 194 пострадали.

Число погибших в ходе беспорядков в Египте возросло до 72

Ранее сообщалось о 74 погибших. Беспорядки в Каире и разных египетских провинциях произошли в ночь с пятницы на субботу и утром в субботу. В столичном районе Рабиа аль-Адавия жертвами столкновений стали 72 человека, 292 получили ранения. В Александрии погибли 8 египтян, еще порядка 194 пострадали.

В Ливии из тюрьмы сбежали более тысячи заключённых

Заключённым помогали атакой снаружи, об этом сообщают ливийские службы безопасности. Эта информация была подтверждена главой правительства Ливии Али Зейданом. Среди сбежавших также находятся сторонники убитого лидера нации Муаммара Каддафи.

В Полевском мужчина скончался после конфликта со стажером полиции

Со слов последнего, неизвестный вмешался в его разговор с женой, он его оттолкнул. Мужчина упал в угол остановочного комплекса. Стажер поднял его и посадил на скамейку. Дыхание у него было прерывистое, и вскоре он повалился на бок и скончался.

Восемь человек стали жертвами теракта в Ираке

Как отмечается, теракт произошел в городе Туз-Хурмату. Террорист-смертник, сидевший за рулем заминированного автомобиля, привел в действие взрывное устройство возле трех полицейских машин. По данным иракских СМИ, в июле жертвами подобных терактов в Ираке стали более 720 человек.

Жертвами теракта на севере Ирака стали восемь человек, пятеро ранены

Восемь человек убиты, еще пятеро ранены сегодня в результате нападения на патруль сил обеспечения безопасности в городе Туз-Хурмато на севере Ирака. Об этом сообщил шеф городской полиции полковник Хусейн Али Рашид.

За сутки в Египте погибли 80 человек, почти 800 ранены

Еще восемь человек погибли в результате беспорядков в Александрии, там ранены порядка 194 человек, передает РИА "Новости". Отметим, что ранее движение "Братья-мусульмане" заверяло, что жертвами беспорядков в Каире стали 120 человек.

Число жертв столкновений в Египте увеличилось до 80 человек

По данным полиции Египта, в ночь с 26 на 27 июля на улицы страны вышло около миллиона человек, требовавших вернуть власть взятому под арест Мухаммеду Мурси, а также отменить все решения, принятые после его свержения.

На севере Ирака при взрыве погибли восемь полицейских

Террорист, находившийся за рулем заминированного автомобиля, привел взрывное устройство в действие рядом с тремя полицейскими машинами, передает РИА Новости. По данным агентства, в июле жертвами террористических атак в Ираке стали более 720 человек.

Теракт в Ираке унес жизни как минимум восьми курдских полицейских

Жертвами теракта на севере Ирака стали не менее восьми курдских полицейских, еще девять получили ранения, передает в воскресенье агентство Франс Пресс. Как сообщил представитель местной власти Шахал Абдул (Shahal Abdul), теракт произошел в городе Туз-Хурмату провинции Салах-эд-Дин.

В Новосибирской области женщина зарубила топором своего сожителя

Поздним вечером 26 июля 53-летняя жительница с. Степановка Куйбышевского района после совместного распития спиртных напитков, внезапно почувствовав неприязнь к своему спящему 42-летнему сожителю, ударила его топором по голове.

Детей ставропольского предпринимателя могли убить из-за бизнеса отца

Как сообщалось ранее, вооруженный преступник ворвался в дом предпринимателя в станице Лысогорской Георгиевского района и расстрелял его семью: погибли 11-летняя девочка и 16-летний мальчик, жена бизнесмена попала в больницу.

В Ставрополье киллер расстрелял семью фермера: погибли дети бизнесмена

Минувшей ночью вооруженный преступник в шапке с прорезями для глаз совершил налет на дом предпринимателя в станице Лысогорской Георгиевского района Ставропольского края и расстрелял его семью.

Все 42 пассажира опрокинувшегося под Омском автобуса попали в больницу

Все 42 пассажира автобуса, опрокинувшегося в Омской области в субботу, были доставлены в больницу, сообщило в воскресенье региональное управление МВД РФ. Экскурсионный автобус с 42 пассажирами опрокинулся в Омской области в субботу вечером. Ранее сообщалось, что травмы получили 18 человек.

Строитель в Красноярском крае продал новосибирцу чужой вагон

Полиция задержала гендиректора строительной фирмы в Минусинске (Красноярский край), который продал новосибирскому бизнесмену за 400 тысяч рублей чужой железнодорожный вагон, сообщили в воскресенье в краевом главке МВД.

Кровавые уличные бои в Египте унесли жизни 80 человек

По данным Минздрава, за последние сутки в Каире и Александрии погибли 80 человек, пострадали около 800 египтян, предает ИТАР-ТАСС. Исламисты проводят бессрочные акции протеста у каирской мечети Рабаа аль-Адауия.

Более тысячи уголовников сбежали из тюрьмы в Ливии

В тюрьме "Аль-Куифия", расположенной в ливийском городе Бенгази, в субботу, 27 июля, произошел бунт. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на ливийские службы безопасности, из тюрьмы сбежали более тысячи заключенных.

Полицейские задержали изготовителя наркотиков в Приморье

Полицейские нашли в сарае и изъяли шприцы, наполненные наркотическим веществом, и подручные средства, использовавшиеся для изготовления наркотических веществ: канистра с раствором, газовая плита, радиатор. Подозреваемый доставлен в отдел полиции.

До 80 возросло число жертв столкновений в Египте

Ранее сообщалось о 74 погибших. Беспорядки в Каире и разных египетских провинциях произошли в ночь с пятницы на субботу и утром в субботу. В столичном районе Рабиа аль-Адавия жертвами столкновений стали 72 человека, 292 получили ранения. В Александрии погибли 8 египтян, еще порядка 194 пострадали.

В Хабаровске горел нежилой двухэтажный дом

Сегодня 05.34 (хбр) оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о загорании в нежилом доме по улице Тургенева, 90.

Лидера FEMEN избили в киевском кафе и отобрали ноутбук

Мужчина нанес Анну Гуцол несколько ударов по лицу. После этого он отобрал у лидера Femen ноутбук, в котором хранилась важная информация движения, и удалился. Как сообщал НБН, утром 27 июля г-жа Гуцол подверглась нападению в подъезде собственного дома.

Более тысячи зэков сбежали из тюрьмы в ливийском Бенгази

Более тысячи заключенных сбежали из тюрьмы "Аль-Куифия" в пригороде Бенгази на востоке Ливии, сообщает 27 июля РИА "Новости" со ссылкой на AFP. По информации источника AFP, побег стал возможен в результате бунта, который подняли заключенные исправительного учреждения, а также помощи извне.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай