Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

О колебаниях Болгарии в сторону России

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2013

Полицейских в Пятигорске заставляли платить штрафы за водителей

Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России проводится проверка. По предварительным данным, вышестоящие офицеры принуждали своих подчиненных, сотрудников батальона ППС, сдавать в конце смены материалы о выявленных правонарушениях с квитанциями об уже оплаченных штрафах.

Арест задержанных в Британии украинцев продлили до 7 дней

Арест, задержанных в Британии двух украинцев, которые подозреваются в причастности к взрывам у мечетей в городах Уолсолл и Типтон, продлен до 7 дней. Как информируется на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда, данное решение принял Вестминстерский мировой суд в субботу утром, 20 июля.

В Москве задержан гражданин Кыргызстана, изнасиловавший второклассницу

По информации пресс-службы ГУ МВД столицы в Москве изнасилована 8-летняя девочка. Второклассница стала жертвой 29-летнего педофила, уроженца Киргизии. Преступление было совершено вчера, 19 июля, в Лосиноостровском районе неподалеку от Джамгаровского пруда.

Суд продлил арест двоих украинцев в Бирмингеме до 7 дней

Газета, ссылаясь на руководителя компании Delcam (которая занимается разработкой программного обеспечения) Клайва Мартеля (Clive Martell), сообщает, что один из задержанных проходил стажировку уже в течение 4-х месяцев, второй - около 2-х месяцев.

В Нижегородской области в ДТП погиб ребенок

Взрослые получили травмы, а мальчик погиб на месте. Ребенок, в момент совершения аварии находился на пассажирском сиденье, расположенным за водителем. Детского автокресла в автомобиле не было, - говорится в сообщении ведомства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Индии шестеро насильников получили пожизненный срок

Суд в Индии приговорил шестерых жителей индийского штата Мадхья-Прадеш к пожизненному заключению за групповое изнасилование туристки из Швейцарии, сообщает в субботу агентство Франс Пресс. В середине марта они предстали перед судом и признали свою вину. Никто из них ранее не был судим.

Дагестан: чиновнику удалось сбежать от своих похитителей

Как выяснилось, похищение произошло приблизительно в 12 часов ночи. На чиновника напали четыре человека в масках. Они начали избивать Эльдара Назаралиева. Но ему удалось вырваться из рук и ног горе-похитителей и убежать. Он сразу же обратился за помощью в отделение полиции.

В ДТП в Нижегородской области пострадали паломники

В субботу утром в Лысковском районе Нижегородской области "газель" столкнулся с грузовиком "Мерседес". В "газели" находились 14 человек, из них погибли пятеро, девять получили ранения и доставлены в больницу. Водитель "Мерседеса" не пострадал, передаёт радио "Вести ФМ".

Один человек погиб и семеро пострадали в ДТП на Ставрополье

В результате ДТП водитель "Приоры", мужчина 1961 года рождения, от полученных травм скончался до приезда скорой помощи, четыре пассажира "Приоры" (жители Кабардино-Балкарской республики), а также водитель "семерки" и ее пассажиры (мужчина и девочка девяти лет) с различными травмами госпитализированы.

Шестеро насильников швейцарки в Индии получили пожизненные сроки

Все шестеро ранее не судимых жителей штата Мадхья-Прадеш на процессе в середине марта признали свою вину. Напомним, инцидент произошел 16 марта, когда прибывшие из Швейцарии в Индию в качестве туристов 39-летняя женщина и ее муж на велосипедах направлялись в Тадж-Махал.

В греческом городе Лариса у дома прокурора взорвали бомбу

Бомба взорвалась сегодня в греческом городе Лариса у входа в пятиэтажный дом, где проживает прокурор, который вел дело о попытке побега известного анархиста Панайотиса Властоса в феврале из тюрьмы города Трикала, сообщил телеканал "Мега".

СК возбудил дело о нападении на полицейского во время акции у Госдумы

Сторонники Навального в ходе несогласованного мероприятия оставили оскорбительные надписи, стикеры и плакаты на здание Госдумы. Напомним, 18 июля Алексея Навального и Петра Офицерова приговорили к 5 и 4 годам лишения свободы. На следующий день меру пресечения изменили на подписку о невыезде.

Бывший зэк надругался над 9-летней дочерью своего коллеги

По версии следствия, 17 июля 2013 года, подозреваемый, находясь в квартире у своих знакомых, расположенной в одном из домов Кировского района города Самары, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика.

Взрыв прогремел в зале прибытия международного аэропорта Пекина

Телеканал Sky News говорит о по крайней мере одном пострадавшем. Местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что мужчина в инвалидном кресле взорвал у выхода из зала прибытия упаковку с черным порохом, который используется для изготовления фейерверков.

Подрядные организации похитили у "РусГидро" миллиард рублей

В офисах подрядчиков прошли обыски. При этом были изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела. Предварительная сумма ущерба, нанесенного госкорпорации, оценивается примерно в миллиард рублей.

В Евпатории на пляже санатория найден труп россиянина

Согласно сообщению пресс-службы министерства чрезвычайных ситуаций Автономной республики Крым, 19 июля, в пятницу, на территории пляжа санатория Минобороны, располагающегося в Евпатории, было найдено шестидесятипятилетнего мужчину.

В ДТП с пассажирской «ГАЗелью» погибли пять человек

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля Mercedes выехал на встречную полосу, чтобы объехать препятствие, где столкнулся с пассажирской «ГАЗелью». В результате ДТП пострадали девять человек, пять пассажиров «ГАЗели» погибли на месте происшествия.

Два человека убили в перестрелке у банкетного зала в Махачкале

Два человека убиты сегодня в результате перестрелки в Махачкале, сообщило МВД по Дагестану. Вооруженный инцидент произошел приблизительно в 10:40 на улице Амет-Хана Султана на территории банкетного зала "Валас".

МВД выявило хищения средств "РусГидро" в особо крупном размере

Главным следственным управлением МВД России по Москве, на основании проверки, проведенной сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, возбуждено уголовное дело по факту хищения финансовых средств ОАО "РусГидро" в особо крупном размере, выделенных Загорской ГАЭС-2.

Возбуждено дело по факту убийства четырёх человек в Ростовской области

Инцидент произошёл в станице Кривянской. Все погибшие проживали в одном доме. По предварительным данным, убийство совершено из корыстных побуждений, сообщили в Следственном комитете РФ. Подозреваемый в совершении преступления установлен, его ищут.

Чиновник из Дагестана сумел сбежать от похитителей

Зампредседателя комитета по туризму Эльдар Назаралиев в ночь на субботу подвергся разбойному нападению, однако ему удалось сбежать. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики Дагестан, на Назаралиева напали четверо неизвестных в масках.

Лжежертва теракта в Бостоне обманула фонд помощи на 480 000 долларов

Посредством некоммерческого фонда помощи пострадавшим от теракта в Бостоне получилось собрать 61 миллион долларов. В эту организацию всего за помощью обратились 232 человека - с 30 июня им стали поступать средства.

Экс-главу управления Росимущеста в Подмосковье поймали на взятке

Согласно материалам дела подозреваемый в течение продолжительного времени вымогал взятку у представителя коммерческой организации в размере 100 миллионов рублей за решение вопроса о долгосрочной аренде оного из московских пансионатов площадью 22 гектара.

МВД возбудило дело по факту хищения средств «РусГидро»

"Главным следственным управлением столичной полиции 16 июля принято к производству для дальнейшего расследования ранее возбужденное следственной частью главного управления МВД России по Центральному федеральному округу уголовное дело о мошенничестве по факту хищения денежных средств, выделенных на реконструкцию Большого театра", - сказали в пресс-службе.

СК проверит использование пожарной машины на стройке дачи на Урале

Следственным управлением СК по Челябинской области организована доследственная проверка по информации СМИ об использовании дорогой спецтехники на строительстве дачи офицера ГУ МЧС по Челябинской области.

Ещё одно дело заведено по факту махинаций с землями Минобороны

Экс-министр, скорее всего, будет свидетелем, в то время как в действиях Васильевой и Егориной усматриваются признаки злоупотребления должностными полномочиями. Сейчас Васильевой предъявлено обвинение по трём уголовным делам. Она находится под домашним арестом.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай