АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2013

СМИ: Аферистка заработала полмиллиона долларов на бостонской трагедии

Американская полиция арестовала женщину, которую обвиняют в создании фиктивного фонда помощи жертвам теракта во время марафона в Бостоне (штат Массачусетс), сообщила в пятницу газета Boston Globe. По данным издания, аферистке удалось собрать пожертвований на сумму около 500 тыс. долларов.

В Риме задержали банду грузинских воров-домушников

На съемной квартире, арендованной в пригороде Рима грузинскими ворами-домушниками, были изъяты золото, серебро, драгоценности и дорогостоящие компьютеры на сумму 2 миллиона евро. Банда была организована по-военному: каждый член исполнял заранее отведенную ему роль.

На МКАД столкнулись автобус и груженый бетоном «КамАЗ»

В результате ДТП пострадали шесть человек. Авария произошла на 69-м километре Кольцевой автодороги около 17:30 мск. Сообщается, что маршрутный автобус столкнулся с «КамАЗом», груженым бетоном. В аварии также участвовал легковой автомобиль.

Из фонда помощи Бостонского теракта украли 500 000

26-летняя американка Андреа Гаус была арестовала по обвинению в мошенничестве и краже почти полмиллиона долларов из одного из фондов помощи, собиравших средства для жертв теракта в Бостоне, который прогремел во время марафона 15 апреля этого года.

В Нигерии неизвестные похитили подданного Великобритании

Группа неизвестных атаковала автомобиль, на котором британец уезжал из международного терминала аэропорта г. Лагос, возвращаясь в один из жилых районов города. Автомобилем управлял гражданин Нигерии. В результате нападения он получил огнестрельное ранение, но остался жив.

Автобус и «КамАЗ» столкнулись в Москве, шестеро пострадавших

ДТП с участием пассажирского автобуса, "КамАЗа" и легкового автомобиля произошло в пятницу, 19 июля, на МКАД в Москве, в результате чего пострадали шесть человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Насильник и убийца ребёнка получил пожизненный срок

Сегодня, 19 июля, Верховным судом Татарстана вынесен приговор 30-летнему гражданину Узбекистана, который заключается в пожизненном лишении свободы, сообщили иностранные СМИ. Фаррух Ташбаев признан виновным в жестоком убийстве и изнасиловании 8-летней девочки из Набережных Челнов.

Торговый центр горит на юго-востоке Москвы

Загорелся торговый центр "Москва", находящийся на юго-востоке столицы, сообщает РИА "Новости". По информации агентства, возгорание произошло на втором этаже трехэтажного здания, расположенного по адресу: Тихорецкий бульвар, дом 1, строение 15. К месту возгорания направлены команды пожарных.

Чайка признал законным возврат дела Игнатенко в СКР

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка признал законным решение о возвращении уголовного дела бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко на дополнительное расследование. В настоящее время дополнительное расследование началось, с Игнатенко взята подписка о невыезде.

Мама убитой в Татарстане девочки считает приговор суда справедливым

Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному заключению уроженца Узбекистана Фаруха Ташбаева, признанного виновным в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки. Об этом сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Наталья Лосева.

Чайка признал законным возвращение дела Игнатенко в СКР

Генеральный прокурор России Юрий Чайка признал законным решение своего заместителя о возвращении на дополнительное расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко. Об этом рассказал адвокат обвиняемого Александр Аснис.

В море под Новороссийском идут поиски пропавшего подростка

Подростки начали прыгать с лодки в море. Из-за сильного ветра та перевернулась. 16-летний новороссиец сумел выбраться на берег. Судьба его 15-летнего приятеля пока не известна. Сейчас в районе места происшествия работают спасатели - они ищут пропавшего подростка в море и на суше.

Серьезный пожар в жилом доме Петербурга: повышен номер сложности

На место ЧП отправились дополнительные пожарные расчеты. Следует отметить, что о возгорании на Петроградской стороне стало известно в 16:08 мск. По причине возникновения угрозы распространения пламени по перекрытиям дома, пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-Бис.

В Риме задержана банда из 37 грузинских воров-взломщиков

В Риме итальянские карабинеры задержали банду воров-взломщиков, все члены которой оказались выходцами из Грузии, сообщает Il Giornale. Одной из особенностей этих преступников стало то, что все члены банды вели праведный образ жизни.

Чайка отказал СК РФ в жалобе на возвращение дела Игнатенко к следствию

Ранее дело о покровительстве игорному бизнесу в отношении Игнатенко и начальника управления прокуратуры области Дмитрия Урумова уже направлялось замгенпрокурора РФ для утверждения обвинительного заключения.

СК проверит использование пожарной машины на строительстве дачи

По данному факту региональные СК и МЧС проводят проверку. На видео попало, как неделю назад один из сотрудников пожарной охраны загнал аварийно-спасательный автомобиль марки Mercedes на стройку собственной дачи, которая находится в 30 километрах от Челябинска.

Узбеку дали пожизненный срок за убийство девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, недостигшего четырнадцатилетнего возраста).

Британская полиция арестовала двух украинцев за взрывы в мечети

В Великобритании задержаны двое украинцев по подозрению в организации террористических актов, пишет The Daily Express. Они были взяты под стражу 18 июля в Бирмингеме в связи с взрывами у двух мечетей в городах Уолсолл и Типтон.

В ДТП под Тулой погибли два человека и пострадала беременная женщина

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют причины происшествия и обеспечивают скорейшую ликвидацию последствий ДТП. Кстати, этот участок дороги считается очень аварийным. Почти на протяжении всей трассы «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» стоят памятники погибшим в ДТП.

В Татарстане убийце восьмилетней девочки дали пожизненное

Судья Верховного суда Республики Татарстан приговорил гражданина Узбекистана Фарруха Ташбаева к пожизненному заключению. Ташбаева признали виновным в похищении, изнасиловании и убийстве восьмилетней Василисы Галицыной из Набережных Челнов.

В Петербурге ограбили квартиру в доме Розанова, проломив стену

Неизвестные проломили стену и ограбили квартиру в доме 4 в Большом Казачьем переулке в Санкт-Петербурге вечером 18 июля, сообщает Газета.спб. Трое злоумышленников связали 65-летнюю хозяйку квартиры, после чего похитили планшетный компьютер, ювелирные украшения и три сотовых телефона.

В Новосибирской области разыскивается убийца 10-летней школьницы

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, вечером 18 июля в отдел полиции обратилась жительница села Светлая поляна Болотнинского района, которая сообщила, что ее 10-летняя дочь ушла в гости к своим родственникам, проживающим по соседству.

Полицейский в Ленобласти насмерть сбил пенсионера на "зебре"

Сотрудник полиции насмерть сбил пенсионера под Петербургом, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщает Следственный комитет РФ в пятницу.

Жительница Воронежской области привязывала детей к кроватям и била

По данным прокуратуры, 30-летняя жительница Каменского района Воронежской области с апреля по июль 2013 года ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по воспитанию двух дочек — шести и семи лет.

В водоемах Кузбасса летом утонули семь детей

Юноша купался в запрещенном месте, как, впрочем, и все остальные утонувшие, возраст которых от девяти до семнадцати лет. В Прокопьевске 8 июня утонула 12-летняя девочка. Через месяц - 7 июля - на берегу водоема в городе Белово обнаружили тело 17-летнего подростка без признаков насильственной смерти.

Начальник отдела следственного департамента МВД попал под следствие

Следователи обвинили начальника отдела международного сотрудничества информационно-аналитического управления Следственного департамента МВД России Александра Крохмаля в покушении на мошенничество, сообщил СК РФ в пятницу.

В аварии на западе МКАД погибли два человека

Два человека стали жертвами ДТП на 56-ом километре МКАД, в котором столкнулись легковой автомобиль Hyundai и фургон. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на пресс-службу московской ГИБДД.

В Кировском районе Самары найден труп мужчины с простреленной головой

Звонивший мужчина рассказал, что во дворе дома на улице Тувинской обнаружена автомашина "Ауди", возле которой находится труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

За сутки на дорогах Кузбасса погибло 7 человек

Предыдущая неделя ознаменовалась всплеском автоаварий, произошедших на трассах Кузбасса. По информации областной ГИБДД, только за последние сутки в Кемеровской области было зафиксировано 19 ДТП, в которых 7 человек погибли и 24 получили травмы различной степени тяжести.

На западе Москвы ограблен православный храм

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, преступление было совершено в храме Пресвятой Богородицы в Крылатском. В 02:42 в полицию поступило сообщение от сторожа храма, расположенного на улице Крылатские холмы, владение 12.

На стройке в "Домодедово" полиция задержала более 50 нелегалов

"На территории аэровокзального комплекса и на прилегающей строительной площадке выявлено 52 иностранных гражданина, трудившихся в различных организациях и клининговых компаниях с нарушениями миграционного законодательства", - цитирует РИА Новости сообщение управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Полковник МВД задержан при получении взятки в 150 тысяч долларов

Как пишет Lenta.ru, полковник был задержан возле здания следственного департамента МВД, когда получал от бизнесмена деньги. За 150 тысяч долларов Крохмаль обещал бизнесмену помочь в невозбуждении уголовного дела.

Обвиняемому в убийстве солдата в Вуличе выбили в тюрьме зубы

Напомним, 22 мая в лондонском районе Вулич два исламиста совершили жестокое убийство британского солдата Ли Ригби. Солдат, ставший жертвой экстремистов, был одет в майку с эмблемой благотворительного фонда Help For Heroes (" Помощь героям"), который оказывает помощь военнослужащим-инвалидам.

Из столичного храма украли пожертвованные прихожанами золотые изделия

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, грабители похитили золотые украшения, которые прихожане оставляли у икон для дальнейшей переплавки и изготовления золотого оклада. По данному адресу расположен Храм Пресвятой Богородицы в Крылатском.

Назван виновник смерти водителя после самосуда в Приморье – СКР

В результате аварии мотоциклист скончался на месте, а его пассажирка умерла в реанимационном отделении больницы. Друзья погибших устроили самосуд над находящимися в иномарке мужчинами. Водитель от полученных травм погиб, а его пассажир был госпитализирован.

Из-за незаконной передачи земли «Огням Уфы» возбуждено уголовное дело

Ущерб, причиненный бюджету в результате неправомерного предоставления местными властями недвижимого имущества, по предварительным расчетам составил более 110 миллионов рублей. По данному факту прокуратура города организовала доследственную проверку.

В Новосибирской области мужчина мужчину убил себя 16 ударами ножа

Новосибирец умер после того, как нанес себе 16 ножевых ранений; трагедия произошла неделю назад, однако следствие не исключало версии убийства, поэтому не торопилось делать поспешных заявлений, сообщила РИА Новости старший следователь следственного отдела по городу Бердску СУ СК России по Новосибирской области Лидия Мельникова.

Пассажир автобуса пострадал в ДТП на улице Машиностроителей

В четверг, 18 июля около 10:46 на улице Машиностроителей, 27 водитель ВАЗ-21140, молодой человек 1987 года рождения с двухлетним стажем, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автобусу ПАЗ, который двигался по главной дороге, и допустил с ним столкновение.

Воспитанниц детского дома в Прикамье осудили за избиение полицейских

Суд назначил каждой из девушек наказание в виде одного года лишения свободы. В соответствии с уголовным кодексом, осужденные освобождены от назначенного наказания и помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения ими восемнадцатилетнего возраста.

Пострадавшего в ДТП замглавы МВД транспортировали в Астану

Состояние заместителя главы министерства внутренних дел (МВД) Казахстана Ерлика Кененбаева, пострадавшего в дорожной аварии в Павлодарской области, стабильное, его вертолетом госпитализировали в Астану, сообщила ИА Новости-Казахстан заместитель главного врача по лечебной части городской больницы Экибастуза Зауреш Тыныштыкова.

Подозреваемому в убийстве британского солдата выбили в тюрьме зубы

На подозреваемого в убийстве солдата в Вуличе Майкла Адеболаджо совершено нападение, сообщает "Би-би-си". Инцидент произошел в тюрьме, где сидит Адеболаджо. В результате нападения ему выбили два зуба.

Житель Приморья осужден на 3,5 года за продажу виртуальных машин

Ленинский районный суд Владивостока признал местного жителя виновным в продаже двух автомобилей, собственником которых он не являлся, и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы, сообщает краевая прокуратура.

Суд в Томске приговорил к исправительным работам няню погибшего малыша

Мировой судья в Томске вынес обвинительный приговор няне, по вине которой в октябре 2012 года погиб трехлетний малыш, назначив наказание в виде исправительных работ. Как сообщили НИА Томск в областном суде, подсудимая по устной договоренности с матерью погибшего мальчика являлась его няней.

Арестован начальник тыла Нижегородской академии МВД

Напомним, что майор полиции обвиняется в в получении крупной взятки за заключение госконтракта на поставку продуктов для личного состава Нижегородской академии МВД. Как сказано в материалах дела, вечером 16 июля у дома 36 по улице Пушкина в Нижнем Новгороде майор полиции получил 100 тыс. рублей.

В Забайкалье суд продлил депутату Шкретову содержание под стражей

Сегодня, 19 июля 2013 года, следственные органы сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Юрия Шкретова, подозреваемого в убийстве, совершенном в составе организованной группы лиц, продолжается. 18 июля судья продлил Шкретову срок содержания под стражей.

В Мексике автобус с пассажирами врезался в автоцистерну

По меньшей мере пять человек погибли, 20 получили ранения в четверг в ДТП в центральной части Мексики. Как сообщили местные власти, на одном из участков скоростной автострады, связывающей Мехико со столицей штата Дуранго, пассажирский автобус врезался в автоцистерну.

Присяжные в Приморье признали виновной банду рейдеров и убийц

Присяжные Приморского краевого суда вынесли обвинительный вердикт 11 местным жителям, обвиняемым в рейдерском захвате предприятий, нападении и убийствах предпринимателей, чиновников и должностных лиц, сообщает краевая прокуратура.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции