Эх, «братушки, братушки»…

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2013

Замглавы МВД Казахстана попал в ДТП, его жена и сын погибли

Автомобиль заместителя министра внутренних дел Казахстана Ерлика Кененбаева попала в ДТП, в аварии погибли его жена, несовершеннолетний сын и водитель, сообщает пресс-служба ведомства. Инцидент произошел сегодня днем на 177 километре автодороги Павлодар-Астана в районе поселка Шидерты.

Труп новорожденной девочки найден в мусорном баке в Петербурге

Мертвый младенец обнаружен в мусорке в Колпинском районе Петербурга. Тело новорожденной девочки было найдено в баке у дома 29 по Октябрьской улице. "По предварительным данным смерть ребенка наступила в результате внутриутробной асфиксии", - рассказали в следственном управлении СК РФ по Петербургу.

В Архангельске подследственный уничтожил один из томов уголовного дела

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что он уничтожил первый том этого дела. По уголовному дело он обвинялся в вымогательстве и совершении насильственных действий сексуального характера. В Октябрьский районный суд Архангельска направлено уголовное дело.

В мусорном контейнере под Петербургом нашли труп новорожденной девочки

Пуповина ребенка не была обрезана, а рядом с трупом лежала плацента. Девочка прожила не более дня, пишет «Росбалт». Тело девочки кто-то неизвестный завернул в пеленку. Признаков насильственной смерти при осмотре тела обнаружено не было.

Алексей Навальный приговорен к пяти годам колонии общего режима

Вместе с Навальным осудили ещё одного фигуранта этого же дела - бывшего директора Вятской лесной компании Петра Офицерова. Его приговорили к четырём годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Обоих взяли под стражу прямо в зале суда. Сейчас осуждённые уже находятся в кировском СИЗО.

Суд продлил еще на три месяца арест подсудимых по делу банды Цапка

Краснодарский краевой суд в четверг продлил еще на три месяца — до 23 октября — срок содержания под стражей подсудимых по "делу банды Сергея Цапка", на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера в станице Кущевская и другие преступления, сообщил РИА Новости защитник предполагаемого главаря банды Игорь Скрипка.

На акушера-гинеколога завели уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В Петербурге 1,5-годовалая девочка упала в лестничный пролет с 9 этажа

В Петербурге 1, 5-годовалая девочка упала в лестничный пролет с 9 этажа. Это ЧП произошло в одном из домов Приморского района, на улице планерная, в то время пока мама закрывала дверь, её малышка упала в лестничный пролет, прямо вниз.

Дело о хищениях в Большом театре передали в полицию Москвы

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в сфере предпринимательства в особо крупном размере". Генеральный директор ООО " ПО Теплотехник" Александр Семченко был заключен под домашний арест решением Останкинского суда.

Главу Шумерли отправят под суд за неоднократные нарушения закона

Согласно договору, администрация города Шумерлипередала последнему в залог девять объектов электросетевого хозяйства – трансформаторные подстанции, являющиеся муниципальной собственностью города Шумерли.

Прокурор требует для Батурина 8 лет за мошенничество с векселями

Прокурор в Гагаринском суде Москвы попросил приговорить бизнесмена Виктора Батурина к восьми годам заключения за мошенничество с векселями компании "Интеко", сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.

Петербуржец "заминировал" три отдела полиции

В результате проведенных мероприятий нарядом 18 отдела полиции по Петроградскому району у дома по улице Большая Монетная, 27а, был задержан гражданин, который изобличен в том, что сделал указанное сообщение из хулиганских побуждений.

В Красноярске найдена мать, подкинувшая ребанка соседям

Сегодня, 18 июля, в отдел полиции поступила информация, что в одном из домов, по ул. Терешковой, женщина оставила у соседей годовалого ребенка и пропала. По информации ГУ МВД, мамаша проживала в квартире с дочкой, старшей сестрой и двумя ее несовершеннолетними детьми.

В Ижевске пострадавшему в ДТП собрали деньги на операцию

В ГУ МВД России по УР, "РГ" сообщили, что в настоящее время водитель "Тойоты", который считается виновником аварии, задержан по подозрению в совершении преступления по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

В Новосибирской области отец с сыном погибли во время рыбалки

Очередные смерти на воде случились в Болотнинском районе области. 54-летний мужчина с 8-летним внуком отправились на рыбалку на озеро Карасево. Решили, что клюет лучше всего, где поглубже, вот и взяли с собой надувную лодку.

Два экс-чиновника в Башкирии подозреваются в махинациях с жильем

В афере с жильем подозреваются бывшие чиновники в Башкирии. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, руководители юридического отдела и сектора по учету и распределению жилья администрации Бирского района были задержаны правоохранителями при получении 500 тысяч рублей от сотрудницы.

Участников самосуда в Приморье отпустили под подписку о невыезде

В Приморском крае трое местных жителей, ранее устроивших самосуд над участником смертельного ДТП, отпущены из-под стражи под подписку о невыезде. Об этом сообщили РБК в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

В Краснодарском крае автомобиль врезался в дерево: погибли 4 человека

По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю на автодороге Кущевская - Кугеевская в 4 километрах от федеральной трассы М-4 "Дон" произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 4 человека.

Следком завершил расследование дела в отношении экс-главы Михайловска

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы Михайловска Александра Лунина, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю. Адександр Лунин обвиняется в превышении полномочий, в получении взятки, подделке документов и служебном подлоге.

В Колпино в мусорном баке нашли новорожденную девочку

По предварительной информации, девочка умерла в возрасте одного дня; ее вес равен 3 300 г. Рядом с телом младенца кроме пеленки нашли плаценту. Кроме того, при осмотре тела обнаружили необрезанную пуповину, что может говорить о домашних родах.

Завершено расследование дела против мэра на Ставрополье

Лунин обвиняется в превышении должностных полномочий, получении взяток, общая сумма которых превысила 6,6 миллиона рублей, и махинациях с землей. После возбуждения уголовного дела мэр был отстранен от должности и заключен под стражу.

Руководителя фирмы посадили на 6,5 лет за мошенничество с топливом

Как отметили в ГУ МВД, покупателей обманули по классической схеме с использованием фирмы-однодневки, создателем которой был сам руководитель организации, занимавшейся продажей топлива. По решению суда мошенник приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.

17 детей, ехавших из Сочи в Москву, сняты с поезда и госпитализированы

В поезде номер 284 следовали 292 ребенка. "17 из них сняли с поезда и госпитализировали: шестеро - в Курске, девять - в Воронеже, в Орле и Москве по одному", - сказал собеседник агентства. Осмотр детей в настоящее время продолжается на Курском вокзале, на который прибыл поезд.

В Башкирии бывшие чиновники подозреваются в афере с жильем

В афере с жильем подозреваются бывшие чиновники в Башкирии. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, руководители юридического отдела и сектора по учету и распределению жилья администрации Бирского района были задержаны правоохранителями при получении 500 тысяч рублей от сотрудницы.

Личность протаранившего автобус владельца КАМАЗа не удается установить

Арутюнян подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Напомним, в субботу на трассе под Подольском КАМАЗ с щебнем врезался в рейсовый автобус с пассажирами, в результате чего 18 человек погибли и более 30 госпитализированы.

Приморский борец с коррупцией стал фигурантом уголовного дела

Следствие возбудило уголовное дело в отношении председателя Приморского регионального отделения "Центра по противодействию коррупции в органах власти" Игоря Беликова, обвиняемого в применении насилия к представителю власти, с него взята подписка о невыезде, сообщил РИА Новости представитель краевого УМВД.

Суд в Кирове выносит обвинительный приговор Навальному и Офицерову

Оба фигуранта дела обвиняются по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Гособвинитель ранее просил назначить Навальному шесть, Офицерову - пять лет лишения свободы со штрафом по миллиону рублей с каждого.

Шесть человек пострадали в ДТП в Кировской области

Шесть человек попали в больницу после столкновения рейсового микроавтобуса и грузовика в Кировской области. Авария произошла в 05:00 часов утра в Малмыжском районе на дороге Киров - Вятские Поляны. В результате у шестерых человек травмы лёгкой и средней степени тяжести.

Автобус и грузовик столкнулись в Кировской области. Есть пострадавшие

На трассе Киров – Вятские Поляны произошло ДТП с участием рейсового микроавтобуса. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.Автобус следовал по маршруту Киров – Уфа. На трассе он столкнулся с грузовиком. В результате ДТП пострадали 6 человек, направлены в Малмыжскую ЦРБ.

В Омске на проспекте Комарова иномарка сбила 4-летнюю девочку

Проезжая часть: летом омские дороги несут опасность для детей Два ребёнка стали жертвами ДТП на трассах Прииртышья В ДТП на 3-ей Молодежной пострадал ребенок По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля "Лифан", двигался по проспекту Комарова к бульвару Архитекторов, и в районе дома 7 сбил 4-летнюю девочку, переходившую дорогу.

Следователю по делу о смертельном ДТП дали 150 тысяч рублей

За 150 тысяч рублей капитан юстиции пообещал 43-летнему жителю Новосибирска не привлекать его к ответственности по якобы возобновленному расследованию уголовного дела, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Жертвами двух терактов в Ираке стали не менее девяти человек

Первый теракт произошел в кафе в городе Мосул на севере Ирака — злоумышленник оставил там мощное взрывное устройство, сработавшее, когда в заведении собралось большое число посетителей. Второй взрыв произошел в городе Ваджихия (Wajihiya) в 80 километрах к северо-востоку от Багдада.

В Дагестане из-за порыва газопровода без газа остались 15 тыс. человек

В Бабаюртовском районе Дагестана в ночь на 18 июля в результате порыва газопровода было нарушено газоснабжения в четырех населенных пунктах, сообщило МЧС России. В результате аварии без газа остались более 15 тыс. человек. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить сегодня к 14:00 мск.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии