Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2013

В столичной больнице пациент ранил медсестру осколком стекла

Пациент ГКБ номер 12 ранил медсестру осколком стекла. По предварительным данным, мужчина находился в неадекватном состоянии. Прибывшие на место полицейские задержали нападавшего, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, передает "Интерфакс".

Дело возбуждено после нападения на инкассаторов в новой Москве

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту нападения на сотрудников частного охранного предприятия и инкассатора возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство )", — говорится в сообщении.

В Калуге мужчина утонул в луже после ливня

В Калуге мужчина утонул после сильного ливня. Об этом сообщает СКР по Калужской области. Тело было обнаружено 15 июля возле железной дороги, пересекающей улицу им. Маршала Жукова в районе улицы Подгорной.

В Ульяновске умерла девочка, которую родители оставили в машине

Несмотря на экстренную реанимацию, девочка через несколько дней умерла в больнице. В настоящее время полиция расследует инцидент. Для установлении подробностей случившегося они исследуют записи камер наружного наблюдения, установленных по периметру торгового центра.

В Томской области повесился ранее судимый 17-летний юноша

Вечером в среду в поселке имени Дзержинского, расположенном в пригороде Томска, пожилая женщина обнаружила своего семнадцатилетнего внука повешенным в бане. Установлено, что юноша постоянно проживал в Томске с матерью, а в летнее время находился у бабушки в поселке.

Житель Новгородской области получил 23 года колонии за убийство судьи

В Новгородской области вынесен приговор 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в убийстве мирового судьи Сергея Жиганова. Как сообщает СК России, в ночь на 24 сентября 2012 года обвиняемый был в гостях у 32-летнего Жиганова в поселке Крестцы Новгородской области.

Первый вагон электропоезда сошел с рельсов в Германии, 13 пострадавших

Первый вагон электропоезда на юге Германии сошел с рельсов в среду после столкновения с автомобилем на перекрестке и завалился на бок, 13 человек пострадали, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

В новой Москве неизвестные застрелили инкассатора

Инцидент зафиксирован в 16:25 мск в Щербинке в поселке Знамя Октября, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице. Двое неизвестных выстрелили в грудь охраннику-инкассатору возле торгового центра "Галерея" на Новостроевской улице.

В Тверской области главу района подозревают во взяточничестве

Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере, наказывается штрафом от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Саратовец помог пенсионерке поймать грабителя

Сегодня, 17 июля, в Саратове местный житель обезвредил злоумышленника, ограбившего пенсионерку. Как сообщает ГУ МВД России по Саратовской области, 69-летняя женщина ждала автобус вместе с 17-летней внучкой.

В Грузии ищут трех россиянок, которые в машине с горы упали в реку

Официальные источники в управлении по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии сообщают, что сейчас поиском автомобиля занимаются местные спасатели, а также подразделения, прибывшие из Тбилиси и Батуми.

Прокурор просит пожизненного заключения для Фарруха Ташбаева

Сегодня, 17 июля, в Верхновном суде Республики Татарстан на прениях по делу Василисы Галицыной прокурор запросил для Фарруха Ташбаева, обвиняемого в жестоком убийстве девочки, высшую меру наказания - пожизенный срок заключения.

В Грузии ищут трех россиянок, автомобиль которых сорвался в реку

Спасатели продолжают поиски трех россиянок и местного жителя - пассажиров и водителя автомобиля, который в ночь на вторник сорвался в реку в высокогорном районе Грузии.В высокогорном Местийском районе Грузии идет поиск трех россиянок и местного жителя - пассажиров и водителя автомобиля, который в ночь на вторник сорвался в реку Ингури.

Академика РАМН избили и ограбили на 3,5 млн рублей в Подмосковье

Стоит отметить, что грабители были в масках, поэтому особых примет пострадавшим запомнить не удалось. О самочувствии супругов ничего не известно. Сергей Середенин является профессором, имеет большое количество публикаций, авторские свидетельства и некоторые патенты на изобретения.

Новгородцу дали 23 года за убийство судьи кочергой и гантелью

В ночь на 24 сентября 2012 года 25-летний Богданов был в гостях у 32-летнего Жиганова в поселке Крестцы Новгородской области. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Богданов нанес судье 40 ударов кочергой.

Прокурор просит пожизненного заключения для Фарруха Ташбаева

Напомним, в пятницу Верховный суд Татарстана огласит приговор гражданину Узбекистана Фарруху Ташбаеву, которого ранее коллегия присяжных признала виновным в похищении, изнасиловании и убийстве 8-летней Василисы Галицыной в Набережных Челнах.

19 июля Верховный суд Татарстана вынесет приговор Фарруху Ташбаеву

Неделю назад присяжные заседатели единогласно признали Фарруха Ташбаева виновным в похищении, изнасиловании и убийстве школьницы. Теперь свой окончательный вердикт вынесет судья Верховного суда Татарстана.

Вынесен приговор женщине, которая убила свекровь и сожгла ее труп

Вынесен приговор 44-летней жительнице Ленинского района Саратова Галине Баскаковой, которая убила свою свекровь, а потом сожгла ее тело. Как сообщает областная прокуратура, утром 29 января Баскакова и 73-летняя пенсионерка находились на кухне квартиры дома по улице Куприянова.

В Москве пройдут масштабные проверки безопасности дорожного движения

В результате удара автобус разорвало на две части, погибли 18 человек и пострадали 27 человек. Обвинение предъявлено водителю КамАЗа гражданину Республики Армения Грачья Арутюняну, он заключен под стражу.

В Подмосковье был избит и ограблен академик РАМН с супругой

Вооруженные бандиты отняли у директора НИИ фармакологии РАМН Сергея Середенина и его супруги деньги и ценности на общую сумму более 3,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.

Возобновлен процесс по делу "приморских партизан"

Судебный процесс по уголовному делу преступной группировки, которая была названа "приморские партизаны", будет возобновлен полицией Владивостока после двухдневного перерыва. Об этом в среду, 17 июля, рассказала журналистам представитель Приморского краевого суда Мария Литовченко.

Минздрав: в больницах остается 31 пострадавший в ДТП под Подольском

Состояние 11 человек оценивается как тяжелое. ДТП, унесшее жизни 18 человек, случилось в субботу на территории Новой Москвы. Предполагаемый виновник аварии, армянский водитель Грачья Арутюнян арестован и в настоящее время находится в СИЗО "Бутырка".

Убийца школьницы в Селезнях Тамбовской области получил 20 лет тюрьмы

Тамбовский областной суд вынес убийце и насильнику приговор — ему назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы, в пользу мамы девочки, которая признана потерпевшей, суд взыскал 1 млн 24 тысячи рублей в качестве возмещения морального и материального вреда.

Второй за неделю массовый побег из тюрьмы совершен в Индонезии

Более 210 заключенным, десять из которых отбывали сроки за участие в террористической деятельности, удалось бежать. К этому моменту на свободе остаются около ста участников этого побега. В связи, с чем соседние с Индонезией Сингапур и Малайзия ввели усиленные меры безопасности на границе.

В Челябинской области из окна выбросили 7-месячную девочку

Согласно следственной версии, девочку выбросила со второго этажа своей квартиры ее же мать. Двадцатисемилетнюю подозреваемую доставили в психоневрологическое медицинское учреждение для проверки психического здоровья женщины.

Три человека погибли и пятеро пострадали в ДТП на Колпинском шоссе

В результате ДТП погибли 3 человека, 5 пострадали и были госпитализированы. На месте происшествия для ликвидации аварии работали 8 сотрудников МЧС и 2 единицы техники. Движение по Колпинскому шоссе было ограничено.

Московский полицейский признался в изнасиловании задержанной

Инцидент произошел 24 апреля на улице Борисовские Пруды на юге Москвы. Обвиняемый - 30-летний инспектор службы отдельного взвода ППС ОМВД по району Братеево - рассказал, что вместе с напарником задержал во дворе дома мужчину и женщину за административное нарушение.

На юге Москве у посетителя обменного пункта украли 200 тысяч евро

Более 8 млн рублей похищено у москвича в "пункте обмена валют" на юге столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "Во вторник вечером в полицию обратился директор одной из московских компаний с заявлением о мошенничестве", - сказал сотрудник пресс-службы.

Бывший мэр Сыктывкара заочно арестован по подозрению в крупной взятке

Стоимость контракта была увеличена до 49,5 миллиона рублей, а в декабре 2007 года деньги были перечислены "Тепловой компании". Как выяснили следователи, "Тепловая компания" поставила котельную меньшей мощности, чем было предусмотрено техзаданием, то есть более дешевую.

В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве 14-летней девушки

"Сегодня около 20.00 в полицию города Домодедово от родителей 14-летней девочки поступило сообщение о том, что она пропала. <…> Около 22.30 в микрорайоне Авиационный было обнаружено тело девочки", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что сейчас полицейские ищут подозреваемого в убийстве.

В аварии в Смоленской области три человека пострадали и трое погибли

Сегодня, 16 июля, в 23:31 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 7 километре автодороги Ельня - Коробец. Участниками ДТП стали ВАЗ 2112 и ГАЗ 3110. В результате происшествия погибло 3 человека и 3 человека госпитализированы.

Врачи пытаются помочь россиянам, пострадавшим во время отдыха в Турции

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МЧС России Ирину Россиус, самолет Ил-76 с российскими гражданами на борту вылетел из Анталии в 17:30 мск. Спецрейсом на лечение в московские клиники доставят двух мужчин, пострадавших на отдыхе, а также двух девочек.

От жары в Японии с начала июля погибли 44 человека

Около 44 человек погибли в Японии от жары за последний месяц, еще порядка 13,5 тысяч человек были госпитализированы с диагнозом тепловой удар. Уже больше недели на территории страны стоит аномальная жара, в Токио температура не опускалась ниже 35 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Внедорожник сгорел во Владивостоке

В результате возгорания никто не пострадал. Как уточнили ИА "Дейта" в полиции, первым загорелся внедорожник Lexus, затем огонь перекинулся на соседние автомобили. В настоящее время специалисты МЧС уточняют причину возгорания.

В магаданском детском лагере три девочки стали жертвами насильника

Подозревают в преступлении работника центра. Возраст пострадавших - 10 и 11 лет. Возбуждено несколько уголовных дел. Решается вопрос об аресте задержанного. В региональном управлении СКР отметили, что будет дана оценка действиям руководства лагеря по части обеспечения безопасности детей.

МВД: брянский чиновник задержан за взятку

Полицейские задержали с поличным сотрудника администрации Брянской области, который вымогал взятку за устройство ребенка в детский сад, сообщает 17 июля РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу регионального УМВД.

Новости России
Москва

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну