Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2013

Борцов с коррупцией полиции Новороссийска подозревают в преступлении

Следователи заподозрили в превышении полномочий начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД РФ по Новороссийску и его подчиненного, которые не стали возбуждать уголовное дело в отношении своего знакомого, сообщает в среду СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Фигуранты дела о нападении на депутата ГД обвиняются еще и в разбое

Еще одно уголовное дело, о разбое и вымогательстве, возбудили в отношении фигурантов дела о нападении на депутата Госдумы Романа Худякова. Ранее сообщалось, что неделю назад двое неизвестных на иномарке в центре Москвы прижали автомобиль Худякова к обочине, заставили остановиться и избили депутата.

Полиция намерена лишить родительских прав женщину, бросившую двойняшек

Напомним, 13 июля 2013 года в 25 отдел полиции обратилась женщина, сообщившая о том, что у нее находятся двое детей-двойняшек 6-ти месяцев. Место нахождения матери неизвестно. Полицейские направили детей в детскую городскую больницу, после чего начали поиски матери малышей.

Предполагаемый виновник ДТП под Подольском переведён в больницу СИЗО

13 июля недалеко от Подольска гружёный щебнем КамАЗ, которым управлял гражданин Армении, выезжал со второстепенной дороги и не пропустил рейсовый пассажирский автобус. От удара ЛиАЗ разорвало на части. В ДТП погибли 18 человек, более 30 были госпитализированы. Накануне водитель КамАЗа был арестован.

Экс-участника кущевской "банды Цапка" Гурова посадили на 14 лет

Приговор Алексею и ряду других членов банды пока не вынесен. Изначально Гуровых, а также несовершеннолетнего Игоря Майданюка подозревали в убийстве 12 человек, совершенном в доме фермера Сервера Аметова в 2010 году.

Общественные организации помогут найти опасные перекрестки Подмосковья

Общественные организации помогут властям Московской области проверить все перекрестки в городах и районах региона на наличие светофоров и дорожных знаков; проверки начались после ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Подмосковья.

В Петербурге мигранты устроили массовую драку у ЗакСа

Во время драки мимо проехала машина ГИБДД, а затем и целый кортеж с мигалками. Заметив мигалки, неизвестные разбежались. По словам Холодова, полиция прибыла на место происшествия, но никого из участников не задержала, ведется разбирательство.

Первые двое заключенных освобождены по экономической амнистии

Первые двое заключенных освобождены по экономической амнистии, сообщает Федеральная служба исполнения наказаний. Это осужденные в Ханты-Мансийском автономном округе девушка 1993г.р.и молодой человек 1989г.р. Они были осуждены по статье "Мошенничество" Ленинским судом Тюмени всего месяц назад.

Полицейский, продавший сейф, уволен из ставропольского МВД

В ходе проведенной проверки было установлено, что данные уголовные дела возбуждены в 2010-2012 годах и их расследование приостановлено Следственным отделом № 3 по обслуживанию Промышленного района Управления МВД России по городу Ставрополю.

Двух женщин осудили за продажу 51 девушки в сексуальное рабство

Как только молодые девушки оказывалась за границей, у них забирали документы и, угрожая силой, вынуждали танцевать стриптиз и предоставлять сексуальные услуги. Вербовщицы за каждую проданную девушку получали примерно тысячу долларов.

В Испании пойман один из самых разыскиваемых преступников в Европе

В Испании пойман один из десяти самых разыскиваемых преступников в Европе, сообщает Reuters. Брайан Чаррингтон, его девушка и сын были арестованы во время спецоперации, подготовленной испанской полицией.

Руководитель фирмы пытался дать полицейскому взятку в 100 рыблей

По данным следствия, предприниматель предложил стражу порядка взятку в размере 100 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении юрлица. 28 июня при передаче денег в автомобиле бизнесмена задержали сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

20-летняя студентка на иномарке насмерть сбила пешехода в Воронеже

В Воронеже 20-летняя девушка за рулем Nissan Primera сбила насмерть пешехода. Дорожно-транспортное происшествие произошло в Северном микрорайоне, на ул. Куколкина 15 июля. 20-летняя жительница Воронежа за рулем иномарки сбила 40-летнего мужчину.

Предприниматель пытался откупиться от проверок за 100 тысяч рублей

Как сообщает СУ СК РФ по Саратовской области, полицейский обратился с соответствующим заявлением в компетентные органы. Вечером 28 июня подозреваемый передал 100 тысяч рублей сотруднику полиции, после чего был задержан сотрудникам областного УФСБ.

Трехлетняя девочка в Саратовской области умерла, выпив уксус

Врачей "скорой" вызвала мать ребенка. По словам женщины, девочка, находясь на кухне, сделала глоток из бутылки с уксусом. По предварительным результатам судебно-медицинского исследования, девочка скончалась из-за "острого отравления неустановленным веществом".

Мэр Урлашов этапирован из Ярославля в Москву в свой день рождения

Сегодня, 16 июля, Е. Урлашов был переведен из ярославского следственного изолятора в московский. Напомним, в отношении мэра Ярославля Урлашова возбуждены 2 дела в соответствии со статьями о коррупции. Сейчас Урлашов находится в распоряжении УФСИН России по Москве.

Арестованного мэра Ярославля доставили в Москву

Урлашов свою вину отрицает и считает, что его уголовное преследование имеет политическую подоплеку. На выборах в Ярославскую областную думу в сентябре 2013 г. мэр собирается возглавить список партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова.

Адыгейские инспекторы ДПС брали взятки за проезд перегруженных тягачей

Раньше на сотрудников ГИБДД уже заводили уголовные дела по статьям "превышение должностных полномочий". Сейчас к ним добавилась и статья «получение взятки должностными лицами по предварительному сговору в особо крупном размере».

В Пензе похищены кислородные баллоны

Пензенские полицейские разыскивают злоумышленника, похитившего кислородные баллоны из больницы. Как сообщили ИА REGNUM в региональном МВД, неизвестный мужчина мошенническим путем под предлогом перезаправки завладел 6 кислородными баллонами и скрылся в неизвестном направлении.

Горящая свеча привела к пожару в жилом доме в Нижнем Новгороде

Около 12.00 в посёлке Крутец Вознесенского района из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар, в результате которого сгорели жилой дом и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 72 кв.м. По той же причине пожар вчера произошел и в Ленинском районе.

В Волгограде судят за взятки экс-вице-мэра Волгограда

Следователи МВД доказали 5 эпизодов получения взяток бывшим заместителем главы Волгограда Игорем Куликовым на сумму 3 миллиона рублей. В 2009 году Куликов и Ольга Машкова, начальник ЖКХ Центрального района, договорились о совместном сотрудничестве.

Водителя КамАЗа направят на долечивание в тюремную больницу

В больницах остаются 30 пострадавших при столкновении рейсового автобуса и КамАЗа под Подольском. Состояние двоих крайне тяжёлое. Накануне Тверской суд столицы арестовал водителя грузовика Грачью Арутюняна, обвиняемого в совершении ДТП.

В больницах остаются 32 пострадавших в ДТП под Подольском

"По уточненным данным, на стационарном лечении в больницах Москвы и Подмосковья находится 32 человека, в том числе один ребенок", - сказал сотрудник пресс-службы. По данным Минздрава, всего в ДТП пострадали 64 человека, в том числе четыре ребенка.

В Перми на рабочего с башенного крана упало кольцо весом 100 кг

При разгрузке материалов с башенного крана сорвалось металлическое кольцо. Его вес составляет около 100 кг. Кольцо упало на ногу одному из рабочих. Мужчина с переломами был экстренно госпитализирован. Возможно, были нарушены правила техники безопасности и охраны труда.

В Петербурге после конфликта с матерью пропала 13-летняя школьница

Около половины первого ночи во вторник, 16 июля, мать пропавшей шестиклассницы пришла в 42-й отдел полиции и подала заявление о пропаже дочери, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области.

Две девушки из Татарстана утонули в башкирском озере

Вчера в озере Кандры-Куль утонули две девушки из Татарстана. Как сообщили ТриШурупа.рф в пресс-службе ГУ МЧС по РБ, 15 июля несколько молодых людей отдыхали на необорудованном пляже возле озера Кандры-Куль.

Вусмерть пьяная девушка сбила коляску с ребенком

Прокуратура Уватского района направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы 25-летней Татьяны Мануйловой. Она обвиняется по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

На Южном Урале отчим зарубил 16-летнюю падчерицу топором

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники полиции. Вскоре подозреваемый в убийстве мужчина был задержан. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 33-летний мужчина на момент совершения преступления отбывал условное наказание.

Более 47 млн руб. похитили при строительстве домов в Хабаровском крае

Перед началом строительства подрядчику было предоставлено авансирование в сумме более 56 млн руб. Однако в июне 2013 года "Стройпутьсервис" обязательства по контракту не выполнил и строительство домов не окончил.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы города Барнаула

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

ДТП в Красноярском крае: погибли пять человек, в том числе двое детей

ДТП с участием легкового автомобиля произошло в 21.10 мск понедельника в Березовском районе, в 5 километрах от села Есаулово. Водитель Toyota Corolla не справился с управлением, сбил нескольких пешеходов и врезался в бетонное препятствие. Погибли пять человек — двое детей и две женщины.

Международные сутенёрши в ДФО отделались условным сроком

Как сообщает пресс-служба хабаровской краевой прокуратуры, свой бизнес дамы начали в 2005 году, им удалось "поработать" пять лет. Кстати, одной из них сейчас 36 лет, второй – 60. Женщины вербовали жительниц Амурска для занятия проституцией на территории Китая, Южной Кореи, Израиля, Греции, Кипра.

Кемеровчанин получил 3,5 года условно за порно с детьми

По данным ведомства, с ноября 2012 по январь 2013 года мужчина, находясь у себя дома в Кировском районе Кемерова, через файлообменную сеть в интернете скопировал видеофайлы с порнографическими изображениями детей, не достигших 14-летнего возраста.

В Подмосковье изнасиловали и задушили 14-летнюю девочку

В понедельник, 15 июля, около 21:00 в дежурную часть местного отдела полиции обратились родители девочки 1999 года рождения с заявлением о пропаже дочери, и сотрудники полиции приступили к поискам несовершеннолетней.В микрорайоне "Авиационный" было найдено тело пропавшей со следами насильственной смерти.

Пассажирский автобус сгорел в Хабаровске

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, приехавшие на вызов пожарные увидели, что из ангара идет густой дым. На площади 30 кв. метров произошло загорание пассажирского автобуса корейского производства. Остальные автобусы пожарные успели эвакуировать из ангара.

Тело 14-летней девочки найдено в Подмосковье

"Накануне в подмосковном городе Домодедово, около 21:00, с заявлением о пропаже несовершеннолетней дочери в дежурную часть местного отдела полиции обратились родители ребенка", - рассказали в пресс-центре ГУ МВД РФ по Московской области.

Новости России
Москва

Леший как архетип страха не вернуться домой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)