В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2013

Двое заключенных погибли во время бунта в бразильской тюрьме

Двое заключенных погибли в ходе тюремного бунта в бразильском городе Итирапине Как сообщается, бунт начался накануне в тюрьме, где содержатся 602 заключенных, что почти в три раза превышает ее вместительную способность.

В Новгородской области на насосной станции погибли пять рабочих

ЧП из-за нарушения правил безопасности при работах с электрическими приборами в заполненном водой помещении унесло жизни пяти человек, один человек оказался на больничной койке в реанимации, а еще семь человек пострадали.

На насосной станции в Новгороде погибли пять сотрудников Водоканала

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на УМВД по Новгородской области, около 18.00 в полицию поступила информация о том, что на улице Береговая, 44 в ходе ремонтных работ на насосной станции для подачи воды произошел прорыв воды.

Два человека пострадали в результате перестрелки в аэропорту Вены

По данным полиции, после инцидента нападавшие скрылись на автомобиле в направлении границы со Словакией. Один из пострадавших доставлен в больницу Вены с тяжелыми ранениями, о состоянии второго не сообщается.

Похороны полицейских, погибших при обстреле в Нальчике, прошли в КБР

Все трое полицейских получили ранения, один из них — прапорщик полиции Дмитрий Верещагин — скончался в тот же день. В ночь на понедельник в больнице от полученных ран умер еще один полицейский — сержант Аслан Конов.

Житель Ульяновска пытался дать взятку полицейскому

По данным следствия, 11 мая 2013 года обвиняемый, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции на трасе "Ульяновск-Саранск", пытался дать взятку в размере 2 тысяч рублей инспекторам дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела внутренних дел "Сурский" за несоставление на него протокола об административном правонарушении (выезд на полосу встречного движения).

Житель Нижегородской области, который сжег заживо двух женщин, осужден

С мужчины в пользу потерпевшего в возмещение материального ущерба взыскано 98 тыс.222 руб.10 копеек, кроме того взыскана компенсация морального вреда в сумме 600 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил.

Три ребенка погибли при пожаре в Ленинградской области

Сотрудники правоохранительных органов Ленинградской области начали проверять все обстоятельства гибели трех сестер, которые еще не достигли совершеннолетия. Девочки погибли в результате пожара, который произошел в селе Брея в одном из частных домов.

Подросток попросил свердловскую полицию отвезти его «к папе в Стамбул»

Полиция просит обращаться в дежурную часть Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей по телефону 322 – 82 – 09 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области 358 – 71 – 61 всех, кто может что-то рассказать о личности "турка".

На перекрестке в новой Москве, где произошло ДТП, установят светофор

Светофор и защитные ограждения появятся на перекрестке под Подольском на территории новой Москвы, где столкнулись грузовик и автобус, сообщил и.о. заммэра столицы по вопросам развития транспорта Максим Ликсутов.

80-летний мужчина застрелился возле Центра Помпиду в Париже

Центр Помпиду - культурный центр в Париже, создан по инициативе бывшего французского президента Жоржа Помпиду, открыт в 1977 году. Деятельность центра посвящена изучению и поддержке современного искусства.

Двое курян украли из киоска деньги, сигареты, продукты и мороженое

Злоумышленники похитили 18 тысяч рублей, а также сигареты, продукты питания и мороженое. Своевременное сообщение о преступлении в полицию позволило раскрыть кражу по "горячим следам". Ночные воры были задержаны оперативниками. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело.

Прения по делу Фарруха Ташбаева начнутся в Верховном суде РТ 16 июля

Как сообщила РБК-Татарстан Н. Лосева, приговор будет вынесен в течение ближайших нескольких дней. После выступления прокурора, адвоката, обвиняемому дадут последнее слово, затем судья Ильфир Салихов примет решение и озвучит приговор. Возможно, это произойдет до 19 июля, сказала Н. Лосева.

В дагестанском Буйнакске пытались взорвать дом банкира

Оба взрывных устройства были заложены у частного дома управляющего "Россельхозбанка" на улице Ярагского. Второй взрыв в Буйнакске случился через час после первого, когда на месте уже работали оперативники. Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на МВД Дагестана, при взрывах никто не пострадал.

Мотоциклист погиб при опрокидывании в кювет в Нижегородской области

Всего за минувшие сутки в Нижегородской области было зафиксировано 20 ДТП, в результате которых два человека погибли, а еще 27 получили ранения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2223 нарушения правил дорожного движения, задержано 95 водителей в состоянии опьянения.

Сбежавший из больницы воронежский вор найден на побережье Черного моря

Из-за побега преступника своих должностей лишились начальник отдела полиции и его заместители. На днях в полицию поступила оперативная информация о возможном местонахождении нарушителя на побережье Черного моря.

Жителю Коми дали четыре года за похищение убийцы сына

Асаенок организовал похищение Константина Котова осенью 2012 года. Сообщники выследили потерпевшего, Филинский завязал с ним приятельские отношения. 13 сентября Котова вывезли за город, где двое суток удерживали сначала в машине, а затем прикованным наручниками к дереву.

Мигранта заподозрили в сексуальном насилии над питерским школьником

По версии правоохранителей, в седьмом часу пополудни в воскресенье, 14 июля, мигрант применил сексуальное насилие в отношении двенадцатилетнего мальчика возле дома номер 106/2 по Будапештской улице.

На ЕКАД в аварии с участием сотрудника ГИБДД пострадали два человека

На 28-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги сотрудник Березовского ГИБДД, находясь за рулем своего автомобиля ВАЗ - 210930, столкнулся с пассажирским автобусом Меrсеdеs и "Ладой" четырнадцатой модели, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На проспекте Ветеранов столкнулись две маршрутки и грузовик

В понедельник около 12.00 МСК у дома 76 по проспекту Ветеранов столкнулись два маршрутных такси 68-го и 105-го маршрутов и грузовой автомобиль Foton.Сообщается, что 52-летняя пассажирка маршрута № 105 отправлена в больницу для обследования.

В Петербурге задержали азиата, изнасиловавшего 12-летнего мальчика

Накануне во Фрунзенском районе 53-летний уроженец Средней Азии изнасиловал 12-летнего мальчика, сообщает ГУ МЧС по городу и области. Инцидент произошел в 18:00 у дома 106 корпус 2 по улице Будапештской. Вскоре насильник был задержан по особым приметам.

Мигрант изнасиловал 12-летнего мальчика в Петербурге

В Петербурге задержан 53-летний мигрант из Средней Азии, который накануне вечером изнасиловал в Купчино 12-летнего подростка. Как стало известно журналистам, инцидент произошел около 18.00 у дома № 106 по Будапештской улице.

В Энгельсе по факту смерти ребенка проводится доследственная проверка

14 июля 2013 года в квартире жилого дома, расположенного в городе Энгельсе, было обнаружено тело новорожденного мальчика. По данному факту следственным отделом по городу Энгельс проводится доследственная проверка.

Полиция задержала томича, сообщившего о "минировании" жилого дома

"Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали мужчину, который вчера (в воскресенье) позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о ложном минировании жилого дома № 34 на улице Мюнниха", — говорится в сообщении.

Саратовец с другом вымогал у бывшего начальника 100 тысяч рублей

Двое жителей Волжского района Саратова 36 и 62 лет задержаны по подозрению в вымогательстве у бизнесмена 100 тысяч рублей. По сообщению регионального ГУ МВД, один из них несколько лет назад был подчиненным 43-летнего руководителя фирмы.

В Пермском крае полицейский получил огнестрельное ранение в плечо

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудник отдела полиции "Березниковский" в свой выходной день находился в селе Пыскор Усольского района Пермского края, где ему пришлось вмешаться в конфликт между пьяным мужчиной и компанией отдыхающих.

Китаянка погибла в ДТП с автобусом и грузовиком в Красноярске

В результате ДТП 40-летняя пассажирка грузовика скончалась на месте. Оба водителя и кондуктор автобуса получили травмы и были госпитализированы. Установлено, что водитель автобуса находился в алкогольном опьянении. Также у него отсутствовал путевой лист.

Ачинец ремонтировал дом и нашел гранату

Почти столетняя ручная граната 1915 года выпуска была обнаружена жителем Ачинска у себя на чердаке. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, мужчина обнаружил боеприпас, когда проводил ремонтные работы.

В Челябинске иномарка влетела в автомобилевоз. Водитель погиб на месте

37-летний водитель автомобиля "Додж-Калибр" не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилевозом. В результате происшествия водитель "Доджа" погиб на месте происшествия. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства смертельной аварии.

Семьи погибших в ДТП под Подольском получат по миллиону рублей

Ранее топ-менеджер страховой компании "Согаз" Николай Галушин заявил о том, что родственникам погибших в ДТП выплатят страховку до 2 миллионов рублей. Напомним, авария случилась в субботу под Подольском, рядом с Ознобишино.

Два взрыва прогремели у дома управляющего Россельхозбанком в Буйнакске

Источник в правоохранительных органах республики ранее сообщил РИА Новости, что у частного дома управляющего "Россельхозбанка" на улице Ярагского в Буйнакске произошел взрыв, а после приезда следственно-оперативной группы прогремел еще один.

В Пермском крае полицейский получил огнестрельное ранение

В ходе борьбы мужчина выстрелил, причинив сотруднику полиции ранение правого плеча. Как сообщала в главном управлении МВД России по Пермскому краю, стрелявший задержан. Сотрудник полиции госпитализирован. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Иркутянин утонул в районе плотины ГЭС в Иркутске

На Ангаре рядом с плотиной ГЭС в Иркутске утонул 22-летний житель Иркутска. В субботу вечером мужчина отдыхал на берегу в компании трех коллег. Выпив, молодой человек оставил верхнюю одежду и по всей видимости пошел искупаться.

Полиция Приморья выясняет, как был допущен побег арестанта из суда

Подозреваемый в краже совершил побег из конвойного помещения Первомайского районного суда, где он находился в ожидании решения о мере пресечения. На его поиски оперативно были направлены полицейские города и кинологи с собаками.

Полицейский признался в похищении пистолета, возбуждено дело

По информации ведомства, речь идет о табельном боевом огнестрельном оружии ПМ калибра 9 мм. Похищенный пистолет у правоохранителя изъяли. Мужчина дал признательные показания, он отпущен под подписку о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Мужчина в медицинской маске напал на магазин в Приморье

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», а подозреваемый арестован. "Оперативными сотрудниками уголовного розыска полиции города Находка установлена его причастность к совершению серии разбойных нападений на магазины и предприятия быстрого питания", - добавили в пресс-службе.

На севере Москвы погиб мотоциклист

Мотоциклист погиб в результате аварии, произошедшей в ночь на понедельник в столичном районе Марьина Роща, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Госавтоинспекции Москвы.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России