Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Леший как архетип страха не вернуться домой

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2013

Жертвами теракта в столице Ирака стали 13 человек

В результате теракта в Багдаде погибли 13 человек. Как сообщили сегодня представители иракской полиции, взрыв прогремел неподалеку от одной из суннитских мечетей столицы. Серия терактов, произошедших в субботу в разных районах страны, унесла жизни еще 11 иракцев.

Теракт у мечети в Багдаде унес жизни 11 человек

Не менее 11 человек стали жертвами взрыва в субботу вечером возле суннитской мечети в Багдаде, сообщает Associated Press. Правоохранительные органы иракской столицы сообщают, что взрыв прогремел возле входа в мечеть Халид бин аль-Валид.

В Подмосковье маршрутка врезалась в дерево, один человек погиб

В Подмосковье маршрутка с пассажирами врезалась в дерево, в результате один человек погиб и 9 пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на представителя областной ГАИ. Авария произошла утром 13 июля на 39 километре Щелковского шоссе.

Движение на месте ДТП в "новой Москве" полностью восстановлено

Движение на дороге в районе деревни Ознобишино в "новой Москве", где при столкновении грузовика "КамАЗ" и автобуса погибли 18 человек, полностью восстановлено, передает МЧС России. Движение на трассе под Подольском восстановлено "полном объеме".

По факту взрыва на пляже Соленого озера возбудили уголовное дело

Сутки понадобились донским экспертам на изучение фрагментов взрывного устройства, сдетонировавшего 12 июля около 4:00 утра на территории Соленого озера, что возле города Батайска Ростовской области.

Семьи погибших в аварии в новой Москве получат более 2 млн рублей

Ответственность компании Мострансавто, чей автобус попал сегодня в крупное ДТП в новой Москве, застрахована страховой компанией "Согаз", сообщил агентству Прайм заместитель председателя правления компании Николай Галушин.

ДТП с автобусом в новой Москве унесло жизни 18 человек

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве сообщила, что КамАЗом со щебнем, предположительно нарушивший правила дорожного движения и совершивший столкновение с пассажирским автобусом, управлял 46-летний уроженец Азербайджана, которого шесть раз за последний год привлекали к административным взысканиям за нарушения ПДД.

Движение в районе крупного ДТП в новой Москве восстановлено

Ранее в пресс-службе подмосковного ГАИ сообщали, что движение прекращено на трассе в районе села Ознобишино. Было перекрыто движение на участке дороги 4-12 км "Подъезд к городу Подольск" (Варшавское шоссе).

Трагическое ДТП под москвой унесло жизни 14 человек

В министерстве здравоохранения России рассказали о последствиях столкновения фуры, груженной щебнем, с пассажирским автобусом, которое произошло в Подольском районе московской области Так, в заявлении министерства сообщается, что в результате ДТП погибли 14 человек, в их число входит и ребенок.

В Ингушетии убит личный охранник Д.Умарова

Сотрудники правоохранительных органов республики сообщили, что Мусиханов являлся личным телохранителем Доку Умарова. Специальную операцию В Нестеровской специалисты начали еще в пятницу.

Четыре вертолета МЧС эвакуируют раненых с места ДТП в новой Москве

Авария произошла около 13.00 мск на подъездной дороге к Подольску. По данным МЧС, грузовик, груженный щебнем, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автобус, в результате они столкнулись. Грузовик перевернулся и засыпал автобус щебнем, погибли 14 человек.

В Ингушетии убит личный охранник Доку Умарова

В ходе перестрелки сотрудник правоохранительных органов получил ранение, но оба участника бандгруппы были уничтожены. На месте, где укрывались бандиты, обнаружен пистолет ТТ и три самодельных бомбы. По факту обстрела силовиков возбуждено уголовное дело.

В результате теракта в иракском кафе погибло почти 40 человек

Известно, что город Киркук славится нефтяными запасами и является точкой преткновения между иракской властью и курдами. Напомним, что 28 июня в Ираке уже прогремели взрывы в трех кафе, в результате которых погибло более 15 человек.

В Воронежской области подросток угнал скутер

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать 17-летнего подростка. В настоящее время устанавливается личность второго подозреваемого, сообщают в ГУ МВД по Воронежской области.

В Ингушетии убит личным охранник Доку Умарова

Как заявил представитель правоохранительных органов Ингушетии, это находившийся с 2011 года в федеральном розыске Микаил Мусиханов. Ранее сообщалось, что вчера вечером в станице Нестеровская было заблокировано домовладение, из которого по бойцам спецназа был открыт огонь.

В Ираке при взрыве погибли около 40 человек

Десять человек погибли и более 20 получили ранения в результате двойного взрыва, прогремевшего в четверг в Ираке, передает агентство Франс Пресс. По данным полиции, заминированный автомобиль взорвался в городе Муктадия в 80 километрах к северо-востоку от Багдада.

Убийца жителя Пугачева хотел быть полицейским

Родственники молодого человека, подозреваемого в убийстве Руслана Маржанова, заявляют, что готовы уехать из Пугачевского района. Об этом рассказала в интервью "Ленте.ру" тетя подозреваемого, Яха Назирова.

В Ингушетии убит личный охранник Доку Умарова

Личный охранник Доку Умарова уничтожен сегодня, 13 июля, в Ингушетии. В ночь на субботу в станице Нестеровская Сунженского района республики проходила спецоперация по задержанию боевиков, укрывшихся в частном доме.

38 человек погибло во время взрыва в Ираке

Десять человек погибли и более 20 получили ранения в результате двойного взрыва, прогремевшего в четверг в Ираке, передает агентство Франс Пресс. По данным полиции, заминированный автомобиль взорвался в городе Муктадия в 80 километрах к северо-востоку от Багдада.

В результате взрыва в Ираке погибли 38 человек

Десять человек погибли и более 20 получили ранения в результате двойного взрыва, прогремевшего в четверг в Ираке, передает агентство Франс Пресс. По данным полиции, заминированный автомобиль взорвался в городе Муктадия в 80 километрах к северо-востоку от Багдада.

Задержан каларский стрелок по полицейским

Полицейским удалось задержать стрелка в Каларском районе, который забаррикадировался дома и никак не хотел выходить (16 +). Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предложили жителю села Кюсть-Кемда, стрелявшему в полицейского, выйти из дома и сдать оружие.

В Дагестане боевик, оказавшийся в осаде, сдался властям

Собеседник подчеркнул, что этому способствовали переговоры с участием родственника подозреваемого. Между тем, несколько сотен человек, по словам источника, собрались у дома, где был блокирован боевик, и требовали снять осаду.

В Ростовской области в ночном ДТП погибли 13-летняя девочка и ее отец

Машины столкнулись на полном ходу. Кроссовер оказался под большегрузом. Спасатели с помощью специнструментов извлекли из Hyundai двоих погибших. Ими оказались 13-летняя девочка и её 37-летний отец. Водитель «Камаза» отделался незначительными ушибами.

Два человека погибли в результате стрельбы в Сан-Франциско

Как сообщают американские информагентства, со ссылкой на полицию, трагедия произошла в пятницу, 12 июля, около двух часов дня в помещении ювелирного магазина, в связи с чем была произведена эвакуация всех людей, находившихся в этом здании.

Число жертв взрыва в кафе на севере Ирака возросло до 38

Согласно сообщению lenta.ru, в городе Киркук произошел взрыв в одном из городских кафе. В результате чрезвычайного происшествия на севере Ирака погибли тридцать восемь человек, еще двадцать девять получили различные ранения.

Сотрудницы Росфиннадзора из Подмосковья задержаны при получении взятки

Сотрудники Росфиннадзора требовали с генерального директора одной из строительных фирм взятку за подписание акта о проверке выполненных работ – компания строила жилье для переселенцев. Одна из сотрудниц была задержана при получении взятки, другую полиция задержала у нее дома.

Поезд протаранил пассажирский автобус в Мексике: 12 человек пострадали

В Мексике железнодорожный состав протаранил пассажирский автобус, который пытался проскочить перед приближающимся товарным поездом. В мексиканском штате Тамаулипас поезд протаранил пассажирский автобус.

Две сотрудницы Росфиннадзора задержаны за взятку в 600 тыс. рублей

Сотрудницы Росфиннадзора обещали закрыть глаза на несоответствия действующему законодательству при использовании средств из государственной казны, предназначенных для долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.

Двое боевиков ликвидированы в Ингушетии

В Ингушетии в станице Нестеровская блокирован частный дом, идет спецоперация, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики. По предварительным данным, в доме находятся несколько участников незаконных вооруженных формирований. В ходе перестрелки ранен сотрудник спецподразделения.

В Индонезии пойманы 64 из 240 сбежавших заключенных

Заключенные устроили пожар и 240 человек совершили побег. В результате беспорядков погибли трое заключенных и двое сотрудников тюрьмы. По сообщениям местных властей, тюрьма была переполнена: в ней содержались 2600 человек, хотя рассчитана она на 1054.

Полицейские Индонезии задержали 64 заключённых, сбежавших из тюрьмы

На дорогах выставлены блокпосты. По информации местных властей, тюрьма была переполнена. Исправительное учреждение рассчитано на полторы тысячи человек, тогда как на момент побега свои сроки отбывали более 2,5 тысяч заключённых.

В результате стрельбы в Сан-Франциско погибли два человека

В результате стрельбы, открытой неизвестным в пятницу в Сан-Франциско, погибли две женщины и пострадал мужчина. Как сообщает телеканал ABC7, стрелок после инцидента укрылся в окрестных домах рядом с крупным торговым центром.

Кавказцев, избивших депутата ГД РФ Романа Худякова, задержали

Нападение на Романа Худякова, депутата ГД от ЛДПР произошло в Москве во вторник вечером. Депутат не уступил дорогу на Бережковской набережной дагестанцам, после чего в его машину на ходу кинули камнем, а потом прижали к обочине.

Два человека застрелены в Сан-Франциско неизвестным

Неизвестный в пятницу открыл огонь в американском городе Сан-Франциско, погибли два человека, сообщает телеканал ABC 7 News Стрельба произошла около 14.00 по местному времени (01.00 субботы мск), сообщает РИА Новости.

Два человека погибли в результате стрельбы в Сан-Франциско

В Сан-Франциско полиция задержала подозреваемого в стрельбе по прохожим, в результате которой погибли две женщины и был ранен мужчина. Об этом сообщил телеканал Эй- би-си-7. По данным полиции, преступник действовал без сообщников. Следователи выясняют мотивы нападения.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов