Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2013

На севере Ирака в результате теракта погибли 19 человек

Как сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия", смертник взорвал себя в кафе в городе Киркук, расположенном в 250 км к северу от Багдада. В пятницу в Ираке в результате серии вылазок экстремистов были убиты свыше 30 человек, днем ранее - порядка 50.

Президент Франции приехал на место крушения поезда под Парижем

Официально сообщается, что Франсуа Олланд оценит масштаб драмы и окажет поддержку спасателям, работающим на месте. Пассажирский поезд на большой скорости сошёл с рельсов и врезался в платформу в департаменте Эсон южнее Парижа.

Президент Франции выехал к месту крушения поезда в департаменте Эсон

По данным SNCF, на момент крушения в поезде находилось 370 человек. В результате катастрофы ранения получили десятки человек, 12 из которых находятся в крайне тяжелом состоянии, девять — в критическом.

Взрыв произошел у мечети в городе Типтон в Великобритании

Полиция не располагает сведениями о пострадавших при взрыве у мечети в Типтоне, прогремевшем в пятницу после полудня, заявила полиция округа Уэст-Мидландс. Ранее правоохранительные органы сообщили, что взрыв в населенном пункте Типтон, находящемся в 200 км к северо-западу от Лондона, был терактом.

Шесть человек пострадали при взрыве в Дамаске

Теракт, произошедший сегодня в Дамаске в районе Эль-Амара, унес жизни шести человек, более 40 получили ранения. Как сообщило информационное агентство САНА, несколько взрывов прогремели посреди оживленной улицы и неподалеку от мечети. Близлежащие здания сильно разрушены.

Экс-глава совета директоров «Промтрактор-Вагон» предстанет перед судом

По ходатайству следователя суд наложил арест на ½ его доли в пятикомнатной квартире в центре Москвы, ½ доли в подмосковном жилом доме, а также на два его автомобиля. Отметим, что материалы уголовного дела в отношении Романовой выделены в отдельное производство, она объявлена в международный розыск.

Урлашов не признает своей вины по второму делу о взятке

Ранее другой адвокат Урлашова, Александр Чернов, сообщил РИА Новости, что мэр не дает показания по уголовному делу о покушении на получение крупной взятки, опасаясь, что они навредят "Гражданской платформе", поскольку в настоящее время идет выборная компания в ярославскую облдуму.

В Сомали смертник атаковал миротворцев: две жертвы

Взрывом заминированного автомобиля были уничтожены несколько магазинов, расположенных недалеко от штаб-квартиры Программы развития ООН (ПРООН), которая подверглась нападению боевиков в прошлом месяце.

Отец убитой в Брянске Ани Шкапцовой обжаловал приговор в ВС

Суд признал Кулагина виновным в убийстве и организации лжепохищения девочки и назначил ему наказание в виде 19 лет колонии строгого режима. Мать девочки была признана виновной по статьям "Оставление в опасности" и "Заведомо ложный донос", она проведет в колонии четыре года и три месяца.

В столице Сомали произошёл взрыв

В районе центрального рынка столицы Сомали Могадишо взорвался автомобиль. Как сообщают интернет-СМИ со ссылкой на очевидцев, во взорвавшемся автомобиле находились люди в военной форме. После взрыва началась перестрелка. О жертвах или пострадавших пока не сообщается.

Дело о нападении на инкассаторов в Николаеве обростает трупами

Как сообщалось ранее, сегодня в Николаеве было совершено нападение на машину инкассаторов. В результате перестрелки погибли на месте водитель инкассаторского автомобиля и один из нападавших. Денежные средства похищены не были.

200 заключенных сбежали из индонезийской тюрьмы из-за отключения воды

По меньшей мере 150 заключенных сбежали из тюрьмы в индонезийском городе Медан на острове Суматра. Это произошло в ходе беспорядков, причиной которых, по мнению чиновников, могло стать отсутствие водоснабжения из-за отключения электроэнергии.

Присяжные признали Фарруха Ташбаева виновным

Коллегия присяжных Верховного суда Татарстана в пятницу вынесла обвинительный вердикт гражданину Узбекистана Фарруху Ташбаеву, признав его виновным в похищении, изнасиловании и убийстве 8-летней Василисы Галицыной в Набережных Челнах, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник председателя ВС республики Наталья Лосева.

Работники "Укрпочты" считают поступок инкассатора героическим

Отпор злоумышленникам дал один из инкассаторов. В результате инцидента один нападающий - убит, другой - тяжело ранен. Злоумышленник, которого с ранениями доставили в больницу, умер. А потом выяснилось, что таксиста на автомобиле которого осуществлялось нападение, нашли убитым.

На парковке Центра экономической безопасности сожгли 3 машины

Ночью 12 июля, около 4:15, неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью через забор на территорию указанного предприятия, расположенного на Старообрядческой улице, дом 2. В результате поджога послностью выгорели автомобили Volkswagen Golf, Citroen C4 и Lada Priora, стоявшие на парковке.

Бунт в индонезийской тюрьме. 5 заключенных погибли и 150 сбежали

Более десятка из сбежавших были осуждены за терроризм. Они попали в тюрьму за участие в подготовке к боевым действиям в воинствующей провинции Ачех, где сепаратисты ведут длительную борьбу против центрального правительства, и ограбление банка для финансирования террористической деятельности.

Арестован второй подозреваемый в избиении депутата Худякова

В ходе разбирательств с водителем (вероятно, Минбулатовым) депутата несколько раз ударили по голове, в результате чего он получил сотрясение мозга. Также злоумышленники угрожали ему оружием. При этом Худяков показал нападавшим свое удостоверение - так что они знали, что бьют именно депутата.

В ДТП на проспекте Просвещения пострадали два пассажира маршрутки

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, ДТП произошло около 13:00 у дома № 72 по проспекту Просвещения. Столкнулись легковой автомобиль марки Peugeot-406 и маршрутное такси №214. В результате ДТП пострадали два пассажира маршрутки.

В Днепропетровске застрелили экс-чемпиона мира по дзюдо Кобу Надирадзе

Правоохранители не исключают, что убийство является «заказным». Коба Надирадзе – 42-летний известный украинский спортсмен, бывший призер универсиады в Японии, чемпион Европы и мира по дзюдо. Долгое время жил в Украине, в последние годы преподавал восточные единоборства.

Более 50 человек стали жертвами нападений боевиков за сутки в Ираке

По меньшей мере 51 человек погиб, 26 получили ранения в результате серии взрывов и нападений, произошедших за последние сутки в Ираке, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пятничное заявление представителей правоохранительных органов.

В Краснодарском крае семья приковала 6-летнего ребенка цепью к кровати

По версии следствия, 28-летняя жительница поселка Веселый подозревается в неисполнении своих обязанностей по воспитанию своего 6-летнего ребенка, а также в истязаниях ребенка, которые она регулярно совершала со своим 44-летним сожителем.

За полгода количество ДТП снизилось на 3%

По вине военнослужащих произошло 516 ДТП, в которых травмы получили 722 человека и погибло 123 человека. Остальные аварии совершили представители других социальных групп.

Российская туристка погибла в Турции, выпав с балкона отеля

Персонал отеля незамедлительно отправил пострадавшую в частную клинику Сиде, где, несмотря на усилия врачей, Маркова скончалась. Тело российской гражданки передано судебно-медицинской службе Антальи для проведения аутопсии.

В Петербурге два офицера полиции задержаны за получение взятки

Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено в отношении оперуполномоченных ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, капитана полиции Сергея Деришева и майора полиции Валерия Пехтерева по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (" Получение взятки").

В Кемеровской области 9-месячный ребёнок захлебнулся в тазу

По данным следствия, мать мальчика отвлеклась по домашним делам, а ребёнок остался вместе с трёхлетней сестрой без присмотра. Малыш залез в таз, куда сливалась вода из стиральной машинки, и там захлебнулся. По факту происшествия проводится проверка.

Из индонезийской тюрьмы сбежали 200 заключенных: трое охранников убиты

Местная полиция сообщила, что в ходе беспорядков из тюрьмы вырвались на свободу 200 заключенных, из которых 20 были осуждены за терроризм. Всего же в этом пенитенциарном учреждении, рассчитанном на 400 человек, содержались 2,6 тысячи осужденных.

Директор озерской УК обвиняется в присвоении 50 миллионов

По информации пресс-службы УМВД Озерска, подозреваемый в период с 1 января 2011 года по 31 августа 2012 года не перечислил крупные суммы в адрес поставщика. Собранные с населения деньги за коммунальные услуги директор УК потратил на свое усмотрение.

Полиция нашла тело пропавшей под Новосибирском 24-летней девушки

Новосибирские полицейские нашли в лесополосе тело 24-летней жительницы Черепановского района Анастасии Наволокиной, пропавшей 29 июня, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

В Тольятти из окна на четвертом этаже выпала 13-летняя девочка

По словам друзей пострадавшей, девочка сидела на подоконнике открытого окна и случайно выпала из него. Сейчас полицейские проводят проверку по факту случившегося. Они выяснили, что девочка живет с мамой, которая работает в этом общежитие.

В дачном массиве в Нальчике уничтожены три участника бандподполья

В дачном массиве в Нальчике, по предварительным данным, уничтожены три участника бандподполья, вступившие утром в боестолкновение с силовиками. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии.

На замначальника мурманской полиции завели дело на 3,5 миллиона

На сумму более 3 миллионов рублей, предполагается, совершил мошенничество в сфере кредитования начальник полиции УМВД России по Мурманской области. Как сообщает пресс-служба СУК, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ.

В Березовском районе 18-летний парень сбил двух девочек

Накануне в селе Саранпауль Березовского района 18-летний молодой человек сбил двух девочек, переходивших дорогу на перекрестке. Полиция уже установила, что причиной аварии послужило превышение скорости водителем «ВАЗ-2109».

В Индонезии из тюрьмы во время пожара сбежали более 200 заключенных

Более 200 заключенных совершили побег из переполненной тюрьмы города Медан, административного центра провинции Северная Суматра в Индонезии, сообщает электронная версия газеты Джакарта пост "Мы делаем все возможное, чтобы схватить сбежавших", - отметил по этому поводу официальный представитель полиции Ронни Ф. Сомпи.

В Омской области ищут утонувшего на рыбалке подростка

17-летний подросток утонул в озере Тимошко, что находится рядом с селом Веселая Поляна Любинского района. В районный отдел полиции об этом сообщили около 19.00. На место происшествия сразу же выехали оперативники и следователи.

В Омской области утонул 17-летний рыбак

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 10 июля в 18:55 в любинскую полицию поступило сообщение о том, что в селе Веселая Поляна утонул несовершеннолетний. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Два человека ранены при конфликте в ночном клубе на юго-востоке Москвы

В ночь на пятницу, 12 июля, в одном из ночных клубов на юго-востоке Москвы, расположенном на улице Перерва, 58, произошел конфликт с поножовщиной, в результате которого пострадали два человека. Как сообщили в ОСО ГУ МВД РФ по Москве, инцидент с участием пяти человек произошел после полуночи.

В Чите возбуждено уголовное дело по факту смерти двухмесячной девочки

Следственный отдел по Центральному району Читы СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по признакам убийства малолетнего. Двухмесячная девочка умерла 10 июля в машине "Скорой помощи". Судмедэкспертиза показала, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

На территории Нальчика введен режим КТО

Территория, на которой введен режим КТО, ограничена улицами имени Ленина, Атажукина, Тарчокова и административной границей Чегенского района. В период КТО на указанных территориях будет действовать ряд специальных мероприятий и ограничений, сообщает РИА "Новости".

Двое родных братьев 12 и 18 лет утонули в Улан-Удэ

Полицейские устанавливают обстоятельства гибели двух братьев, 13 и 18 лет, которые утонули в карьере в пригороде Улан-Удэ, сообщил РИА Новости в пятницу представитель МВД по республике. ЧП произошло вечером в четверг в районе поселка Нижняя Тулунжа, куда братья приехали отдыхать с родственниками.

На амурских полицейских завели дело о халатности

10 июля 2013 года по результатам судебно-медицинского исследования на основании заключения эксперта о степени тяжести травм по факту причинения телесных повреждений гражданину возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

В Красноярском крае пастухи спасли 13-летнюю девочку от насильника

В Красноярском крае пастухи спасли 13-летнюю девочку от насильника, сообщили 12 июля в пресс-службе ГУ МВД региона. Инцидент произошел в Рыбинском районе, когда школьница находилась на берегу озера недалеко от деревни Глубоково.

В Нью-Йорке из-за взрыва баллонов с химикатами пострадали 8 человек

При взрыве в Китайском квартале Нью-Йорка, прогремевшем сегодня в районе Манхэттен, пострадали семь человек. Как сообщил телеканал "Нью-Йорк-1", на первом этаже одного из жилых зданий в помещении магазина, по предварительным данным, взорвался баллон с газом.

Водитель во Владивостоке насмерть сбил пешехода ночью

В ночь с 11 на 12 июля на ул. Коммунаров произошло ДТП, в результате которого погиб мужчина. Водитель автомашины Opel Antara, двигаясь со стороны ул. Окатовой в сторону ул. Катерной, на неосвещенном участке дороги не заметил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте.

В Сан-Диего 19 учеников отравились в школьной столовой

По данным местной прессы, ученики могли съесть что-то некачественное в школьной столовой. Жалобы на сильнейшие боли в желудке от детей поступили сразу после обеда. Как передает ИТАР-ТАСС, в учебном заведении в настоящее время работают следователи, которые пытаются выявить причину отравления.

В Нью-Йорке после взрыва рухнуло здание

В Нью-Йорке на Манхэттене в китайском квартале произошел взрыв, после чего здесь произошло частичное обрушение пятиэтажного здания. В результате, как сообщает газета New York Post, не менее шести человек получили ранения.

Жилой дом частично обрушился из-за взрыва на Манхэттене

По данным телеканала NBC, пятиэтажное здание, расположенное в китайском квартале острова, загорелось после взрыва неясной этимологии. На первом этаже строения находятся магазины и офисы. Для того чтобы спасти людей пожарным пришлось выбивать стекла.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»