Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2013

Взрыв у мечети в Ираке: погибли 15 человек

Ранее в пятницу 4 человека погибли в результате взрыва автомобиля в городе Самарра к северу от Багдада. В понедельник 22 человека погибли в результате взрыва у шиитской церкви в городе Муктадия. По данным ООН с апреля этого года жертвами взрывов и нападений в Ираке стали более 2500 человек.

На Кубе в ДТП пострадали шесть российских туристов

От удара автобус с пассажирами перевернулся на бок. На месте ДТП работают спасатели, а также сотрудники полиции, которые выясняют причины и обстоятельства произощедщего, - передает агентство Prensa Latina.

Чиновник управы района Северное Медведково задержан за взятку

По данным полиции, чиновник требовал у коммерсанта 25 тысяч рублей. А 21 января был уволен глава управы района Северное Медведково Михаил Михайлов. Чиновник покинул свой пост в связи с "утратой доверия" - он был задержан за получение 3,5 миллионов рублей в качестве взятки.

Жертвами серии взрывов в Ираке стали около 20 человек, 38 ранены

Жертвами серии терактов в Ираке в пятницу стали около 20 человек, еще 38 ранены, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию и врачей. Взрыв, прогремевший в одной из мечетей Багдада, унес жизни 15 человек, еще 32 получили ранения.

Российские туристы на Кубе в ДТП серьёзно не пострадали

Как сообщалось, жертв в результате ДТП нет, однако двум пострадавшим потребовалась хирургическая помощь. Кроме россиян травмы получили граждане еще нескольких государств, в том числе - Великобритании, Нидерландов, Чехии, Ирландии и Филиппин.

Ростуризм: в ДТП на Кубе пострадали шесть российских туристов

В автобусе, перевозившем туристов, находилось 19 человек, 6 из которых были туристы из России. В настоящее время представители Ростуризма проверяют информацию, связавшись с консульством и с российскими туроператорами, которые представлены на Кубе.

В лобовом столкновении на трассе Серов-Екатеринбург погибли трое

43-летний водитель автомашины «Волга» с травмами доставлен в больницу, два пассажира скончались на месте аварии. Водитель автомобиля «Хендай» получил смертельные травмы. Предположительно, виновным в аварии был водитель «Волги», выехавший на дорогу, по которой не предусмотрено встречное движение.

Полиция задержала 2 человек, перевозивших боеприпасы сторонникам Мурси

Как заявил генерал Сами аль-Михи, возглавляющий службу безопасности провинции, задержанные дали признательные показания о том, что они намеревались доставить эти боеприпасы сторонникам свергнутого президента Мухаммеда Мурси, которые проводят демонстрацию на университетском стадионе в городе Аль-Мансура.

В Начальнике неизвестный открыл огонь по полицейским и был убит

В Нальчике убит неизвестный вооруженный мужчина, который открыл огонь по полицейским, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по КБР. Инцидент произошел около 16.00 у АЗС "Лукойл" на пересечении улиц Шогенова и Калмыкова.

Полицейского задержали за взятку в 400 тыс. рублей

Сегодня в Подмосковье был задержан следователь УВД Ногинска. Он брал взятку в четыреста тысяч рублей. По этому делу материалы передадут в следственные органы. Также в Ногинске проведут проверку, после которой к ответственности также будет привлечено и руководство задержанного.

2-месячная девочка погибла во время пожара в жилом доме в Казани

Трагедия произошла накануне в Казани. В Советском районе на улице Аделя Кутуя в подъезде дома № 68/1 начался пожар. В результате пожара погибла девочка, которой не исполнилось и года, сообщает МЧС по Татарстану.

СИЗО уведомлял следователей о состоянии скончавшегося обвиняемого

Третьего июля, по словам представителя управления, состояние здоровья Оганяна резко ухудшилось и его вывезли в институт Склифосовского, где он скончался. Комментарием представителей следствия РИА Новости пока не располагают.

В Китае арестован мошенник, устроивший более 300 аварий ради страховок

В Китае арестован водитель, совершивший 334 аварии для того, чтобы получать страховые платежи, передают в пятницу китайские СМИ. Таким образом он "заработал" около $58 тыс. Мужчина устраивал аварии в среднем каждые три дня с 2010 года по май 2013 г. в городе Шэньчжэнь на юге страны.

В Свердловской области в ДТП погибли три человека

В Свердловской области на Серовском тракте днём 5 июля погибли три человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых. По его словам, ДТП произошло в районе города Невьянска.

Причиной пожара на проспекте Стачек стала непотушенная сигарета

Причиной пожара, который произошел в общежитии на проспекте Стачек в декабре 2012 года, стала непотушенная сигарета. Такие данные после окончания расследования опубликовал Следственный комитет Петербурга.

В Нальчике убит мужчина, открывший огонь по полицейским

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в центре Нальчика полицейские задержали жителя города Тырныауза с осколочной гранатой. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и взрывов.

В лобовом ДТП на трассе Серов-Екатеринбург погибли трое

В результате лобового столкновения Волги и «Хендай», по предварительным данным, три человека погибло, один пострадал. Водитель Волги Анатолий Симонов 1970 года рождения с травмами различной тяжести доставлен в больницу Невьянска.

Апелляционный суд оставил под стражей насильника из Врадиевки

По решению суда все трое подозреваемые в избиении и изнасиловании Крашковой арестованы. Дмитрий Полущик - племянник прокурора Заводского района Николаева Сергея Полищука. Как сообщили местные жители, милиционер-насильник вырос в семье алкоголички, а когда-то его отец искусал свою супругу.

В Латвии задержана поклонница Брейвика, намеревавшаяся устроить бойню

Полиция Латвии задержала женщину, объявившую через социальные сети о планах учинить в республике массовую бойню, подобную той, что устроил в июле 2011 года в Норвегии борец с толерантностью Андерс Брейвик.

Поклонница Брейвика, планировавшая устроить бойню, задержана в Латвии

В полиции подчеркнули, что серьезно относятся к подобным угрозам. Женщина задержана и помещена в изолятор временного содержания. По данному факту начато расследование, - передает РИА Новости. Процесс по делу Андерса Брейвика начался 16 апреля 2012 года.

Афганистан: жертвами атаки смертника стали 12 человек

По меньшей мере 12 человек стали жертвами взрыва смертника в афганской провинции Урузган. Большинство погибших в результате нападения на полицейский участок – сотрудники полиции. Подвергшийся нападению полицейский участок находился на дороге в соседнюю провинцию Кандагар.

Микроавтобус с насильником попал в ДТП в Николаеве

Сегодня в центре Николаева микроавтобус СБУ, в котором перевозили одного из "врадиевских насильников", попал в аварию и перевернулся Как сообщают "Новости-N" со ссылкой на достоверные источники, сегодня в центре Николаева произошло столкновение автомобилей ВАЗ 2109, принадлежащий милицейской службе охраны "Титан" и микроавтобуса Hyundai.

Следователи завели второе уголовное дело на мэра Ярославля

В. Маркин сообщил, что в рамках первого "ярославского" дела один из его фигурантов Андрей Захаров написал ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое в данный момент рассматривается.

Апелляционный суд оставил под стражей насильника из Врадиевки

Апелляционный суд Николаевской области отклонил апелляцию адвоката подозреваемого в изнасиловании и избиении 29-летней жительницы Врадиевки лейтенанта Дмитрия Полищука по изменению избранной меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Четверо граждан России погибли в ДТП в Белоруссии

На месте ДТП работают сотрудники МЧС и следователи белорусской ГАИ, которые детально выясняют причины и обстоятельста данной аварии. Уже установлено, что россияне должны были возвращаться домой в Подмосковье сегодня утром.

В результате атаки смертника на юге Афганистана погибли 12 человек

В Афганистане, по меньшей мере, двенадцать полицейских погибли и пять человек получили ранения в результате нападения террориста-смертника на опорный пункт правопорядка в южной провинции Урузган. Об этом сообщило информационное агентство BBC.

Суд заключил под стражу советника мэра Ярославля Алексея Лопатина

Ленинский районный суд Ярославля сегодня заключил под стражу советника мэра города Алексея Лопатина, подозреваемого по делу о покушении на получение взятки в особо крупном размере, передает корр. ИТАР-ТАСС.

В Петербурге подростка убили за то, что светил лазерной указкой

В Петербурге раскрыли убийство 17-летнего ученика школы-интерната Пушкинского района. Его тело с ножевым ранением нашли у 35-го дома по Ленинградской улице. Оперативники задержали 38-летнего Витая Торского.

В ДТП в Белоруссии погибли четверо граждан РФ

Водитель машины Renault Duster с российскими номерами, на высокой скорости не смог справится с управлением и врезался в стоящий на обочине грузовик DAF. В результате водитель легковушки и 3 его пассажиров погибли на месте.

Адвокат Сергея Матушкина просит удалить СМИ из зала суда

Ранее полиция сообщила, начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области и глава УГИБДД получили более 20 взяток через посредников — двух гражданских лиц и замначальника МОТОРЭР.

В Белоруссии в ДТП погибли 4 россиянина

Для извлечения тел россиян из искореженного автомобиля работникам МЧС пришлось применить гидравлический инструмент. Как сообщили сотрудники белорусского МЧС, причиной аварии стало то, что водитель Renault не справился с управлением. По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело.

Не менее 12 человек погибли в результате теракта на юге Афганистана

Как отмечает агентство, теракт в административном центре провинции городе Таринкот организовал террорист-смертник. По данным афганского информационного агентства "Пажвак", все погибшие — сотрудники местной полиции.

В Тбилиси человек с арбузом ограбил «Банк Грузии»

Довольно забавную новость распространили 5 июня грузинские СМИ. Сообщается, что в пятницу утром в филиал "Банка Грузии" в тбилисском районе Дигоми вошел мужчина с арбузом подмышкой и ограбил отделение банка.

В Нижнем задержаны молодые люди за попытку поджога церкви

Нижегородские полицейские задержали двух молодых людей, который подозреваются в попытке поджога церкви. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. 30 июня в окно одной из церквей в Нижнем Новгороде неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью.

В Тбилиси ограбили филиал Банка Грузии

Как сообщают грузинские телекомпании со ссылкой на показания очевидцев, утром в здание филиала вошел вооруженный огнестрельным оружием молодой человек в маске и, угрожая применением оружия, вынес из кассы определенную сумму денег.

В ДТП в Белоруссии погибли четверо граждан России

В результате ДТП водитель и трое пассажиров кроссовера скончались на месте происшествия. Как сообщает "Интерфакс", по факту ДТП правоохранительными органами Белоруссии возбуждено уголовное дело. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертиз.

Из свердловской полиции уволили сотрудницу, подозреваемую в подлоге

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых, в настоящее время сотрудница бухгалтерии уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Работника исправительной колонии задержали на месте преступления

Бывший майор внутренней службы ИК-3 по просьбе арестанта пронес в учреждение 2,74 грамма героина и получил за это 8 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении бывшего оперативника дежурной части отдела безопасности омской исправительной колонии № 3 на днях рассмотрел Советский районный суд.

Четверо россиян погибли в жутком ДТП в Беларуси

Сегодня ночью в Борисовском районе на 423-м километре автодороги М1 произошло ДТП, в котором погибли четыре человека. Об этом сообщили в УСК по Минской области. По предварительным данным, автомобиль Renault Duster с российскими номерами врезался в припаркованный на обочине грузовой автомобиль DAF.

В США 28 человек пострадали от фейерверков в День Независимости

По меньшей мере 28 человек пострадали от неисправных фейерверков, сдетонировавших во время шоу по случаю Дня Независимости США, сообщает USA Today. Инцидент произошел около девяти вечера по местному времени в общественном парке города Сими-Вэлли во время шоу Fireworks Extravaganza.

В результате ДТП в Тольятти повредился газопровод

В результате ДТП произошло повреждение наземного газопровода диаметром 76 мм. До приезда службы "04" пожарным и спасателям удалось устранить выход газа. В результате отключено от подачи газа 3 дома. Ведутся ремонтные работы, сообщает пресс-служба МЧС Тольятти.

Четверо граждан России погибли в ДТП в Белоруссии

Следственным управлением УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли четверо граждан Российской Федерации.

В Нижегородской области утонули женщина и ее трехлетний сын

Через некоторое время старшие дети в панике рассказали отцу, что их мать и младший брат утонули. Мужчина смог вытащить ребенка на берег, тело женщины обнаружили спасатели на следующий день. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства дела.

В Москве задержан вор в законе Валера Тбилисский

45-летний уроженец Грузии ранее был неоднократно судим по ст. 228 УК РФ незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств. Выяснилось, что он не имеет гражданства РФ и получил российский паспорт в 2004 году в нарушение установленного порядка.

Следствие будет добиваться ареста остальных фигурантов дела Урлашова

"Однозначно следствие будет ходатайствовать об аресте обоих", — сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что Пойкалайнен заключил сделку со следствием. В данном случае, по словам собеседника, это не будет иметь значения. "Это может мягчить ему наказание при вынесении приговора", — отметил он.

В США на фестивале взорвались коробки с фейерверками: 14 пострадавших

В США во время проведения фестиваля Fireworks Extravaganza взорвалось несколько коробок с фейерверками, пострадали 28 человек, передает Associated Press. Инцидент произошел в городе Сими-Вэлли (штат Калифорния) во время празднования Дня независимости США.

На шоу фейерверков в США пострадали 14 человек

В четверг, 4 июля, ЧП случилось в США во время празднования Дня независимости: из-за неисправных фейерверков пострадали 14 человек. Инцидент произошел в парке городка Сими-Вэлли, расположенного к северо-западу от Лос-Анджелеса.

На Ставрополье отец и дочь утонули в выгребной яме

Как сообщает Следственный комитет РФ, 4 июля, играя во дворе своего дома, девочка зашла в расположенный там уличный туалет и упала в выгребную яму. Ее отец, пытаясь спасти ребенка, спрыгнул в яму с веревкой, но самостоятельно выбраться не смог, в результате чего и девочка, и мужчина скончались.

Участников дорожного конфликта с байкером арестовали на два месяца

По информации ряда СМИ, причиной конфликта послужило незначительное ДТП с участием Volkswagen Jetta под управлением девушки и ВАЗ-2107 с дагестанскими номерами. Кавказцы, осмотрев повреждения на своем автомобиле, начали угрожать москвичке расправой.

В Нижегородской области утонули мать и её трёхлетний ребёнок

Тело погибшей женщины было обнаружено спасателями МЧС только на следующий день. С целью установления причин смерти погибших матери и ребенка назначены судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии.

Два человека пострадали в аварии на Кировградской улице Екатеринбурга

Показания водителей по ДТП расходятся. В аварии пострадали два пассажира «Соляриса»: на заднем сидении были жена водителя и его полуторогодовалая дочка с специальном детском кресле. Предварительный диагноз ребенка – тупая травма живота и черепно-мозговая травма.

В Челябинской области в ДТП перевернулись два большегруза

Водитель второго большегруза, 42-летний житель Троицка, отделался легкими травмами. По факту ДТП организовано расследование. Собранные материалы переданы в следственный отдел полиции Южноуральска для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Из церкви в Нижнем Новгороде украли ящик с пожертвованиями

Неизвестный злоумышленник украл ящик с пожертвованиями из Прихода Соборной церкви в честь Живоначальной Троицы на улице Овражной или как называют ее еще: церкви Троицы в Высокове. Полицейские прибыли на место происшествия и в 100 метрах от церкви обнаружили брошенный ящик со сбитым замком.

В ДТП с маршруткой пострадали 6 человек

Авария произошла накануне вечером на Санкт-Петербургском шоссе около семи часов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, толкнулись два легковых автомобиля – "Жигули" пятой модели и "Хенда" - и микроавтобус "Фолькгсваген" маршрута 424.

В Пермском крае задержаны подозреваемые в тройном убийстве

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны две женщины, подозреваемые в убийстве. Ранее данные они уже были неоднократно судимы, в том числе за совершение тяжких преступлений. По предварительным данным, причиной трагедии стали личные неприязненные отношения.

В московском метро хулиган получили пулю от полицейского

Двое подвыпивших москвичей 1987 и 1989 года рождения вели себя вызывающе. Они "нарушали общественный порядок и громко выражались нецензурной бранью", - рассказали в пресс-службе ГУМВД столицы, чем и привлекли внимание сержанта милиции.

В Новосибирске у гражданина Таджикистана изъято 8 килограмм героина

Наркополицейские задержали в Ленинском районе уроженца Таджикистана. По данным Управления ФСКН по Новосибирской области, при личном досмотре и во время обыска в арендованном им гараже специалисты обнаружили более 8 килограмм героина, которые предназначались для дальнейшего сбыта.

В Хакасии мастера спорта по вольной борьбе обвиняют в убийстве

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Полицейский ранил хулигана, пытавшегося отнять у него пистолет в метро

В ночь с четверга на пятницу сотрудник батальона полиции УВД на Московском метрополитене на станции метро "Университет" заметил двух пьяных молодых людей, которые "нарушали общественный порядок и громко выражались нецензурной бранью".

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?