Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2013

В Буйнакске расстреляли бизнесмена

По данным нашего собеседника, неизвестные открыли огонь из огнестрельного оружия по хозяину магазина "Олимп" Мамедали Махмудову. От полученных ранений бизнесмен скончался по дороге в больницу. В городе ведутся поиски нападавших.

СКР: в деле ярославского мэра Урлашова может появиться новый эпизод

В деле мэра Ярославля Евгения Урлашова может появиться новый эпизод, касающийся многомиллионной взятки, сообщили в Следственном комитете. Сегодня мэру Ярославля Евгению Урлашову было предъявлено официальное обвинение по статье о получении взятки в особо крупном размере.

Ящик с пожертвованиями украли из церкви в Нижнем Новгороде

Ящик с пожертвованиями украли из церкви в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 4 июля 2013 года в 18:00 в дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области поступило сообщение о краже из церкви на ул. Овражной ящика с пожертвованиями.

Начальник тыла ОМВД по району Головинский задержан за взятку в Москве

"Сотрудники УФСБ России по городу Москве совместно с Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по городу Москве по подозрению в получении взятки в размере 500 тыс. рублей за подписание акта выполненных работ по ремонту здания отдела полиции задержали начальника тыла ОМВД России по району Головинский", - говорится в сообщении.

В Подмосковье опрокинулся пассажирский автобус

По предварительным данным, травмы получили водитель и один из пассажиров автобуса. На место выехали сотрудники ГИБДД, обстоятельства аварии в данный момент выясняются, рассказала начальник отдела пропаганды госавтоинспекции по Московской области Мария Соленова.

В Челябинске Lexus снес остановку с людьми, погибла женщина и ребенок

В четверг, 4 июля в Челябинске вечером автомобиль врезался в остановку в людьми, погибли женщина и ребенок, сообщили в областном ГУ МЧС. ДТП произошло на перекрестке ул. Доватора и Шаумяна, там столкнулись Lexus и Nissan.

Пять человек пострадали в ДТП с участием маршрутки под Петербургом

Пять человек пострадали в результате столкновения двух легковых автомобилей и маршрутного такси № 424 на Санкт-Петербургском шоссе в четверг, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по городу.

СК: в деле мэра Ярославля Урлашова может появиться новый эпизод

Сегодня мэру и трем его помощникам предъявили обвинения в покушении на получение взятки.В уголовном деле мэра Ярославля Евгения Урлашова, задержанного накануне по подозрению во взяточничестве, могут появиться новые эпизоды.

В Чечне при взрыве пострадал сотрудник полиции

Сегодня в лесном массиве у селения Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чеченской Республики сработало самодельное взрывное устройство, ранения получил один полицейский, сообщает пресс-центр МВД России.

При обысках в рамках дела Евгения Урлашова изъято 35 млн рублей

Мэру Ярославля и трем его подчиненным сегодня предъявлено официальное обвинение обвинение в покушение на взятку, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

В Египте задержали духовного лидера «Братьев-мусульман»

По данным источников агентства, Бади арестовали в ночь на среду в городе Мерса-Матрух, расположенном на побережье Средиземного моря недалеко от границы Ливии. Там он скрылся на вилле одного из египетских бизнесменов, связанного с "Братьями-мусульманами".

Обвиняемый в ДТП, в котором погибла Марина Голуб, не признал вину

Дорожно-транспортное происшествие с трагической смертью актрисы произошло осенью прошлого года. Актриса и ее водитель погибли на месте аварии, а обвиняемый 32-летний Русаков скрылся с места преступления.

В Брянской области ищут пропавшую 21-летнюю мать с трёхлетней дочерью

В Брянской области пропала 21-летняя женщина вместе с малолетней дочерью, ушедшая из дома 28-го июня, начата проверка, пропавшие мать и дочь жили в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района города Брянска.

Младенец, госпитализированный с травмой головы, находится в реанимации

В 16-25 в 9 отдел полиции из детской больницы поступила телефонограмма о том, что в 13-15 из своей квартиры 2 дома 9 по улице Спирина с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в тяжелом состоянии госпитализирован младенец.

Ижевск: полиция ищет бомбу в Доме дружбы народов

В Ижевске сотрудники полиции ищут бомбу в Доме дружбы народов по улице Орджоникидзе. Как сообщили ИА REGNUM в региональном ГУ МВД РФ, на телефон службы "02" поступило сообщение о минировании здания.

В Воронеже сын арестованного чиновника попал под следствие

"Следствием возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Воронежу Романа Трубникова по факту его незаконного участия в предпринимательской деятельности коммерческой организации", — говорится в сообщении.

УФСБ: Автобус Саратов-Энгельс не прошел проверку на безопасность

По результатам мероприятия сотрудники УФСБ провели дополнительный инструктаж для руководителей и работников предприятия-перевозчика. Директору этого предприятия также внесено обязательное для исполнения представление об устранении причин и условий, создающих угрозы безопасности.

СКР: мэру Ярославля предъявлено обвинение

Следствием инициирован арест всех пятерых обвиняемых, расследование продолжается, в том числе проводятся обыски, в ходе которых на данный момент уже изъяты денежные средства на общую сумму 35 млн руб. Подробнее о том, как было возбуждено уголовное дело о покушении на получение взятки, читайте в материале "Ъ-Online" "Мэр Ярославля Евгений Урлашов задержан за вымогательство".

Дорожный каток задавил рабочего при укладке асфальта в Томске

Работник томского предприятия погиб во время укладки асфальта дорожным катком. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, по данному факту проводится проверка. Инцидент произошел около 13 часов при укладке асфальта во дворе жилого дома по ул. Дзержинской, 31а.

Подсудимые по делу об убийстве заключенного не признали вину

После перерыва, связанного с ухудшением самочувствия Сотниковой, представитель прокуратуры закончил чтение обвинительного заключения. Подсудимый Четвертных свою вину в необоснованном применении к Сотникову насилия признал частично.

Суд отложил заседание по избранию меры пресечения Евгению Урлашову

Есть вероятность, что оно сегодня вовсе не состоится. Напомним, мэра Ярославля задержали накануне, 3 июля. Градоначальника подозревают в вымогании взятки. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Следствие намерено добиваться ареста Евгения Урлашова.

В Петербурге в МРЭО-4 прошли обыски по делу о "красивых" номерах

В пресс-службе Следственного комитета "Петербургскому дневнику" подтвердили, что постановление на обыск предъявлено в связи с возбужденным накануне уголовным делом по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а", "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ ( покушение на посредничество во взяточничестве ).

Суд арестовал главу челябинского УФМС

Суд арестовал начальника управления Федеральной миграционной службы по Челябинской области Сергея Рязанова, обвиняемого в получении взятки. Как сообщила РИА "Новости" представитель суда, Рязанов арестован на два месяца.

Суд арестовал главу УФМС по Челябинской области

Центральный районный суд Челябинска в четверг арестовал начальника управления Федеральной миграционной службы по Челябинской области Сергея Рязанова, обвиняемого в получении взятки, сообщила РИА Новости представитель суда.

В Москве накрыли лабораторию по производству амфетамина

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, во время допроса он рассказал, где приобрел амфетамин. В указанной им квартире на Азовской улице сотрудники правоохранительных органов обнаружили целую лабораторию по производству зелья.

В Нижнем Новгороде утонула 13-летняя девочка

Вчера на озере Совхозное, что в Нижнем Новгороде в Московском районе, утонула 13-летняя девочка-подросток. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Нижегородской области. Как выяснилось, девочка пошла купаться на озеро вместе с друзьями с разрешения мамы.

На Ветеранов столкнулись две маршрутки, пострадал человек

Пострадал один человек, его доставили в больницу. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, около половины одиннадцатого утра у дома № 49 по проспекту Ветеранов столкнулись маршрутки № 68 и № К-20. В результате аварии пострадал мужчина 1962 года рождения, он отправлен в больницу.

Под Белгородом автомобиль попал под поезд: два человека погибли

При помощи гидравлического пресса пожарные и спасатели извлекли пострадавших из машины и передали докторам. По дороге в больницу водитель и один пассажир скончались. На месте происшествия сейчас работает оперативная группа спасателей, пожарные и автоинспекторы, выясняя обстоятельства аварии.

Еще один полицейский отдела борьбы с коррупцией задержан за взятку

Говорят, с гаишника хотел денег поиметь Как рассказали "Криминальной хронике" в правоохранительных органах, сотрудники департамента собственной безопасности МВД РФ 3 июля в Воротынском районе Нижегородской области провели задержание одного из полицейских отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции (ЭБиПК) ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Сегодня следователи предъявят обвинение мэру Евгению Урлашову

Следователи в четверг планируют предъявить обвинение мэру Ярославля Евгению Урлашову и его подчиненным, подозреваемым в покушении на получение крупной взятки, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета РФ.

Полицейского осудили на 3 года и 1,8 миллиона штрафа за взятку

Приговором Октябрьского районного суда Петрову назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1791960 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

В США машина врезалась в группу школьников-велосипедистов

Поездка по пересеченной местности была организована летним лагерем из Массачусетса, который занимается организацией отдыха для учащихся от 10 до 19 лет. По словам его директора Джонатана Иго, среди группы путешественников были 11 учеников средней школы, а также двое взрослых.

Пострадавшие дети из лагеря "Таватуй" выписаны

Напомним, вспышка кишечной инфекции в лагере "Таватуй" произошла в конце июня. В распространении инфекции Роспотребнадзор обвинил пищевую компанию ООО "Питание-сервис", работающую в лагере.

Лариса Сотникова напала на подсудимого в зале суда

Как только председательствующая покинула зал, мать замученного заключенного, находясь в эмоциональном порыве, несколько раз ударила главного, по версии следствия, участника убийства - бывшего сотрудника колонии Николая Четвертных.

В США машина врезалась в группу школьников-велосипедистов

Пострадали семь человек, один из них находится в критическом состоянии. Об этом сообщает американский телеканал Fox News. Авария произошла рядом с городом Литл-Рок. Автомобиль протаранил группу из 13 велосипедистов.

Полиция раскрыла серию краж у пациентов больниц

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности задержанного к совершению подобных преступлений. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в жилище". Задержанному избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Прокурора направила в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности

Расследование уголовного дела проводила следственная часть Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Сын арестованного воронежского чиновника попал под следствие

"Следствием возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Воронежу Романа Трубникова по факту его незаконного участия в предпринимательской деятельности коммерческой организации", — говорится в сообщении.

Вологжанин расчленил труп соседа бензопилой и топором

Чтобы скрыть улики, мужчина перетащил тело на участок, расчленил при помощи бензопилы и топора и закопал, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области. Подозреваемого пока не арестовали. В отношении него возбудили уголовное дело.

В Красноярске на ходу загорелся автобус с 40 пассажирами

В Красноярске прямо на ходу загорелся автобус маршрута № 55. Это произошло в полдень на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий" между остановками общественного транспорта "Торговый центр" и "Родина", сообщает ГИБДД края.

Пострадавший в результате поджога дома липчанин скончался в больнице

"Коктейль Молотова" попал прямо на матрас, на котором из-за ремонта в доме ночевали Руднев и его супруга. В результате преподаватель получил ожоги четвертой степени, его супруга - ожоги ног. Руднев был доставлен в Сокольскую больницу.

Автомобиль врезался в группу велосипедистов в США

Автомобиль врезался в группу велосипедистов в американском штате Арканзас, семь человек, в том числе шесть детей, госпитализированы, один из пострадавших находится в критическом состоянии, сообщает в четверг сайт американского телеканала Fox News.

В Челябинске в подвале жилого дома обнаружена повешенная девочка

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, вечером 3 июля в отдел полиции N6 по Калининскому району поступило сообщение о том, что в подвале дома N31 по улице Полковой обнаружена повешенной 13-летняя девочка.

Полицейский пострадал, останавливая водителя, пытавшегося убежать

Лейтенант столичной полиции получил травмы, когда водитель машины пытался скрыться после того, как офицер при проверке документов увидел в салоне несколько комплектов автомобильных номеров, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве.

Красноярец вынес из Енисея женщину и ее ребенка

В Красноярске мужчина стал свидетелем странного происшествия на Енисее: в воде стояла по грудь женщина с младенцем на руках. Ребенка и женщину он вынес на берег и сообщил об увиденном в полицию, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Полицейский в Приморье подозревается в незаконной выдаче оружия

Сотрудник полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ ( халатность ). По уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

У ярославского мэра при обыске денежных средств обнаружено не было

Адвокат задержанного ярославского мэра Сергей Голубенков и ранее утверждал, что при обыске квартиры своего подзащитного 500 тыс. долларов не находили и не изымали. "Во время обыска никаких полмиллиона долларов у мэра не находили, деньги не изымались", — заявил Голубенков.

Новости России
Москва

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию