Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2013

В Волгоградской области почтальон украла у пенсионеров 240 тыс. рублей

Директор местного филиала "Почты России" обратилась в полицию с заявлением о пропаже 140 тысяч рублей. Эти деньги предназначались для выплат пенсий жителям района. Оперативниками было установлено, что в краже виновна местная жительница, работающая почтальоном в этом отделении.

Мэр Ярославля арестован за вымогательство

Дочь задержанного по подозрению в вымогательстве взятки мэра Ярославля Евгения Урлашова опровергла сообщение МВД о том, что она пыталась спрятать полмиллиона долларов.

МЧС РФ подтвердило гибель 24 человек при крушении Ми-8 в Якутии

Выжили трое взрослых и 12-летний мальчик. Ранее о гибели 24 человек РИА Новости сообщил источник в силовых структурах региона. "Спасатели на месте крушения обнаружили тела 24 человек", — сказал представитель управления информации МЧС РФ.

Гражданину РФ в США предъявлены обвинения в убийстве его родной матери

Впоследствии автомобиль был обнаружен в окрестностях Балтимора, а сама женщина пропала. Родственники последний раз слышали ее голос, когда она позвонила им и сообщила, что находится в часе езды от Балтимора.

Трое предполагаемых сообщников Урлашова задержаны на двое суток

Фигурантами, помимо самого Урлашова, стали его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. По данным МВД, чиновники требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой Ярославля, "откат" в 45 миллионов рублей.

В Украине пьяные милиционеры избили супружескую пару из России

УМВД области поспешило возвестить, что конфликт между россиянами и украинскими стражами порядка возник на бытовой почве. Утром 1 июля в селе Роскошное возникла драка, в результате которой потребовалась медицинская помощь двум гражданам РФ.

В Астраханской области суд оставил под стражей депутата Брянцева

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Астраханского областного суда оставлено без изменения постановление Ахтубинского районного суда Астраханской области, которым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении депутата Совета муниципального образования "Наримановский район".

Задержан второй осужденный, сбежавший в мае из колонии под Иркутском

В среду, 3 июля, на территории Улан-Удэ задержан второй осужденный, сбежавший в мае 2013 года из колонии № 19 под Иркутском. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-центре регионального Управления ведомства.

В Железнодорожном районе пьяный 29-летний сын зарезал свою мать

Во время ссоры сын схватил нож и набросился на мать. От полученных травм женщина скончалась. Очевидцы сообщают, что убийца, осознав, что сделал, сам вызвал скорую и полицию. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье убийство .

Мэр Ярославля задержан по подозрению в вымогательстве взятки

Вечером 2 июля сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УМВД России по Ярославской области задержали мэра Ярославля Евгения Урлашова.

Студенту из Санкт-Петербурга дали 4,5 года "строгача" за 600 доз амфетамина

Задержали 19-летнего подозреваемого в вагоне поезда "Санкт-Петербург – Калининград". При досмотре на границе в Нестерове оперативники в личных вещах молодого человека обнаружили 600 доз амфетамина. Наркотики студент спрятал в сумке для ноутбука.

СК: в руках у мужчины в Петербурге взорвалась самодельная бомба

Напомним, ранее стало известно: в 15.20 в центре Петербурга мужчина подобрал пакет, который взорвался в его руках. В результате ему оторвало кисть, также пострадавший получил ранение живота. Он доставлен в НИИ травматологии.

В Центральной Америке изъяли наркотиков на 800 миллионов долларов

Интерпол совместно с местной полицией в ходе операции "Крылатка", прошедшей в странах Центральной Америки и Карибских островов, изъяли более 30 тонн наркотиков на сумму 822 миллиона долларов США. Об этом сообщило в среду, 3 июля, агентство Associated Press по информации полиции Евросоюза.

Пьяный астраханский депутат возил в машине куски тела мужчины

Жертвой народного избранника стал пастух. От удара тело несчастного разорвало на куски, некоторые части остались на дороге, а остальное влетело в салон машины. Брянцев был задержан сотрудниками ГИБДД в 80 км от места преступления и впоследствии арестован.

В Волгоградской области почтовик попалась на краже денег пенсионеров

Возбуждено уголовное дело, женщине грозит до 2 лет лишения свободы, уточнили в правоохранительных органах. Напомним, самое громкое преступление с кражей денег из отделения "Почты России" в Волгоградской области произошло в 2011 году в Серафимовиче.

В Мурмашах фонарным столбом убило женщину

Во время проведения земляных работ на ул. Кайкова в Мурмашах экскаватор наехал на деревянный столб электрического освещения. Фонарь рухнул на 64-летнюю женщину, которая проходила мимо.

Мэра Ярославля Урлашова отправили в изолятор временного содержания

Мэра Ярославля Евгения Урлашова, подозреваемого в покушении на получение взятки, препроводили в изолятор временного содержания, сообщает ИА "Ярновости" со ссылкой на адвоката главы города Сергея Голубенкова.

Прокуратура республики направила в суд уголовные дела в отношении пособников участника НВФ

Прокуратура Республики утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении Шахмана Ильясбекова и Махача Асиятилова, обвиняемых по ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 208 УК РФ ( пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом ).

В центре Петербурга произошел взрыв, есть пострадавшие

Как сообщил источник в правоохранительных органах, взрыв произошел на Стремянной улице возле дома N 6 после того, как один из прохожих поднял над собой пакет. Ранее СМИ сообщали, что взрыв произошел в кафе McDonald’s на Невском проспекте, однако в полиции эти сведения опровергли.

В Самаре обнаружены предметы, похожие на мины

Сегодня, 3 июля, на территории бывших складов ЦСК ВВС в Куйбышевском районе Самары обнаружили предметы, похожие на мины. Сейчас полицейские оцепили территорию и ждут саперов и кинологов. Из опасной зоны эвакуировали 10 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

Мужчину, расчленившего труп, оштрафовали на 20 тысяч рублей

Мельтисов помогал укрывать следы преступления, помогая расчленять труп и складывать части тела в мешок. Вместе с убийцей он вывез мешки с расчлененным телом на свалку. Свою вину обвиняемый признал полностью и получил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В Москве задержан "вор в законе" Ильдар Уфимский

Есть информация, что некая группа криминальных авторитетов решила снять "корону" с Асянова, то есть, лишить его статуса "вора в законе". Сложнее всего пришлось сотрудникам 10 отдела Московского уголовного розыска.

Школьницы избили подругу, сняли видео и продавали его по 200 рублей

В Омской области школьницы жестоко издевались над своей 14-летней подругой. Издевательства над подругой девушки сняли на видео и выложили в интернет. Именно ролик стал поводом для полиции провести расследование. Вот что сообщают следователи по факту избиения школьницы в Омской области.

17-летнего школьника на Сахалине будут судить за убийство трех человек

17-летний парень из поселка Восток на Сахалине предстанет перед судом за жестокое убийство трех человек. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области, убийство произошло в сентябре прошлого года.

Автомобиль министра, возможно, спалили в Саратове

Некоторые СМИ ранее сообщили, что автомобиль принадлежит министру области — председателю комитета по информатизации Ларисе Кузнецовой. В ГУМВД эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Мертвого шведа нашли через полтора года в своей квартире

В мае в одной из квартир Стокгольма нашли труп мужчины, который пролежал там более двух лет. Он жил один, а коммунальные платежи погашались автоматически с банковского счета. Тело мужчины обнаружил сантехник, проводивший ремонт канализации во всем доме.

В Петербурге автосалоны вымогали деньги у клиентов

Злоумышленники действовали долгое время, в число пострадавших входят сотни лиц. В связи с этим главное следственное управление Следственного комитета по Петербургу обращается к пострадавшим от преступной схемы с просьбой сообщать о совершенном преступлении по телефону 570-02-82 либо 02.

В Томской области пропавшего в тайге ребенка ищут с вертолета

В Асиновском районе Томской области к розыску пропавшего в глухой тайге ребенка присоединились практически все жители поселка Гарь. Всего в поисках мальчика задействовано 100 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 июля в УМВД России по Томской области.

В Таиланде во время купания захлебнулся турист из России

Российский турист умер в Таиланде, где больше недели находился в состоянии комы, сообщает портал Phuket Wan в среду. Как говорится в сообщении, 32-летний мужчина был доставлен в госпиталь Пхукета после того, как его захлестнула сильная волна во время купания на пляже Карон.

Преступная группировка сбывала героин в Петербурге и Карелии

Сотрудниками МВД России по СЗФО выявлена организованная преступная группа, состоящая из узбеков, корейцев и славян. Установлено, что участники ОПГ организовали сбыт героина в северных районах Санкт-Петербурга ( Выборгский, Калининский, Приморский ) и наладили канал поставок наркотика в Карелию.

В Таиланде российский турист скончался после неудачного купания

После инцидента мужчина был госпитализирован. Он неделю находился в состоянии комы, и теперь, стало известно, что турист скончался. Известно, что это пятый случай гибели туристов на данном пляже за последние четыре дня. Двое из погибших – граждане РФ.

Российский турист скончался на Пхукете

Россиянин, захлебнувшийся морской водой при купании, скончался, не приходя в сознание, в больнице на Пхукете. Российский гражданин 1981 года рождения, проживавший в Южно-Сахалинске, во время купания на одном из пляжей Пхукета попал в отливную волну, которая утащила его далеко от берега.

Петербургский автосалон "Восток-Импорт" подозревают в мошенничестве

Сотрудники Управления экономической полиции ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области провели оперативные действия в компании "Восток-Импорт", специализирующейся на продажах автотранспорта.

На Украине пьяные милиционеры избили семейную пару из России

Инцидент произошел в селе Роскошное Кировоградской области. Конфликт россиян со стражами порядка перешел в драку. В настоящее время оба милиционера задержаны, решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

В Серове орудуют финансовые мошенники «из Пакистана»

Серовчанин снял в банке 70 тысяч рублей и передал их просителям пребывая в надежде, что те в 9 утра следующего дня пойдут с ним в банк и переведут со своего счета, который завтра будет открыт, 70 тысяч рублей.

При получении взятки задержан сотрудник подмосковного УФМС

Следствие установило, что 2 июля 2013 года сотрудник миграционной службы получил от московского предпринимателя взятку в размере 1,3 млн рублей. Передача денег происходила на территории частного домовладения в Боровском районе Калужской области.

Начальник челябинского УФМС стал фигурантом уголовного дела

Как ранее сообщало ИА REGNUM, задержание произошло днем, 2 июля, в кафе на улице Кирова. Сергей Рязанов задержан сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области совместно с представителя УФСБ региона и ФМС России.

В Москве задержан "вор в законе" Ильдар Уфимский

Как сообщают интернет-СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, задержание производилось на улице Гризодубовой, дом 4, корпус 1. У "вора в законе" было изъято 1,25 грамма героина. Отметим, задержанный ранее был судим за незаконный оборот наркотиков.

В канализационном колодце из-за взрыва метана погиб рабочий

Прохожие сообщили, что на улице Нечепуренко пострадали трое рабочих, проводивших ремонт в канализационном колодце. На глубине пять метров произошел выброс газа метана, и, надышавшись им, ремонтники начали терять сознание.

В квартире челябинца наркополицейские обнаружили 3,5 килограмма гашиша

Челябинские наркополицейские задержали в Металлургическом районе рецидивиста, в квартире которого была приготовлена к сбыту крупная партия синтетических наркотиков и 3,5 килограмма гашиша, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

В Тверской области восемь мужчин подрались из-за машины

В ночь на 3 июля в Тверской области подрались восемь мужчин, которые не договорились о цене автомобиля, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел в 00:20 в Ржевском районе на 224 километре федеральной автодороги "Балтия" около придорожного кафе.

В Омске водитель Мерседеса въехал в рекламный щит на Конева и погиб

Около 2 часов ночи 3 июля произошло ДТП по улице Конева на Левобережье Омска. Как сообщает городское УМВД, 23-летний мужчина двигался на автомобиле Mersedes Benz со стороны моста 60 лет Победы в направлении улицы 70 лет Октября, и в районе дома № 6 (см. фото) въехал в рекламный щит.

В Екатеринбурге «Дом купцов Агафуровых» пострадал от пожара

Прибывшие на место пожарные увидели, что во дворе дома горит мусор. Огонь перекинулся на стену здания, но огнеборцы сумели вовремя его потушить. Полностью ликвидировать пожар удалось через 1,5 часа. Причины и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба МЧС Свердловской области.

Дело о страшном ДТП с шестью погибшими передано в суд в Приморье

В Приморье перед судом предстанет водитель маршрутки, который попал с пассажирами в страшное ДТП, в результате которого погибло шесть человек, сообщили "АиФ-Владивосток" в пресс-службе краевой прокуратуры.

Омскую школьницу избили сверстники и выложили видео в интернет

Дикий случай с избиением школьницы произошел в Омске 10 июня. 14-летнюю омичку, по версии следствия, избила 16-летняя девушка, которая, как и потерпевшая учились в школе № 144. Другие подростки, которые также присутствовали при икзекуции сняли все происходящее на видео.

Жертвами нападения на блокпост в Пакистане стали 6 человек

Минувшее воскресенье стало самым кровавым днем в Пакистане за последние четыре месяца. По меньшей мере 53 человека погибли, около 109 получили ранения в результате серии взрывов в городах Пешавар, Кветта и северных регионах страны.

Обвиняемые в подготовке теракта в Канаде увлекались идеями "Аль-Каиды"

По подозрению в организации теракта арестованы мужчина и женщина. По данным следствия, они собирались взорвать три бомбы в городе Виктория - столице провинции. В апреле канадская полиция заявила о предотвращении серии терактов, в том числе на железной дороге Нью-Йорк - Торонто.

В Приморье будут судить виновника ДТП с 6 погибшими

Уголовное дело возбуждено по факту произошедшего 22 октября 2012 года ДТП, в ходе которого четыре пассажира погибли на месте происшествия, двое от полученных травм скончались в больницы, 8 пассажиров (среди которых был 2-х месячный ребенок), госпитализированы в больницу.

16 человек погибли в столкновениях в Египте

Ситуация в Египте обострилась 30 июня после начала массовых акций протеста против правления президента-исламиста Мухаммеда Мурси, который находится у власти всего год. 1 июля демонстрации сторонников и противников Мурси продолжились. Акции протеста периодически перерастают в столкновения.

Не менее 19 человек скончались в результате двух взрывов в Пакистане

В результате инцидента погибли 19 человек, не менее 50 получили ранения, передает РИА Новости. Сначала взорвалась ручная граната. Затем террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Ранее взрыв прогремел на северо-западе Пакистана. Тогда погибли 24 человека, 46 получили ранения.

Террористический заговор раскрыли в Канаде

Теракт планировался на минувший понедельник, когда жители страны отмечали День Канады. Сообщается, что подозреваемые имеют канадское гражданство. У полиции пока нет данных об их связи с международными террористическими группировками.

Жертвами столкновений в Египте стали семь человек

Жертвами столкновений между сторонниками и противниками президента Египта Мохаммеда Мурси к утру понедельника стали по меньшей мере семь человек, сообщает Reuters. Пятеро погибли в южных пригородах Каира, двое — во время нападения на штаб-квартиру "Братьев-мусульман".

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)