Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Москвичей предупредили о резких заморозках

Врач Утюмова предупредила о развитии рака из-за поджаренной корочки шашлыка

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2013

В Ингушетии местные жители подрались с полицейскими из Чечни

Как рассказал представитель Совбеза Ингушетии Тимур Боков, после того, как чеченские силовики узнали, что в сторону Аршты выдвинулись бойцы ОМОН МВД по Ингушетии, они поспешили покинуть территорию Ингушетии. В настоящее время трое напавших на сотрудников чеченской полиции задержаны.

В Киеве Hummer на переходе сбил жену и детей дипломата США

Внедорожник Hummer сбил на пешеходном переходе в Киеве маму с двумя детьми - супругу и детей дипломата США. Как сообщает FirstGear со ссылкой на очевидцев, ДТП случилось около 12.00 на перекрестке Тарасовской и Саксаганского.

Полиция Канады предотвратила теракт в столице одной из провинций

По данным полиции, злоумышленники не имели связей с террористами в других странах. Им уже предъявлены обвинения в преступном сговоре с целью совершения преступления, сознательном содействии террористической деятельности и хранении взрывчатых веществ.

В Волгоградской области вандалы разгромили кладбище

2 июля в дежурную часть полиции города Петров Вал Камышинского района сообщили о том, что на городском кладбище разгромлены 11 надгробных плит. Полицейские установили, что неизвестные вандалы разрушили памятники в период с 30 июня.

Огромный Hummer сбил двух детей иностранного дипломата в Киеве

В Киеве произошло ДТП, в котором получили травмы члены семьи американского дипломата Сегодня днем на перекрестке Тарасовской и Саксаганского внедорожник Hummer сбил прямо на зебре маму с двумя детьми, передает "Первая передача".

В ходе протестов в Египте один журналист погиб, одна изнасилована, еще шесть получили ранения

За время антиправительственных демонстраций в Египте 22-летнюю журналистку из Дании избили и изнасиловали, передает УНН со ссылкой на Комитет защиты журналистов. Также есть информация, что во время беспорядков погиб журналист из Египта. Еще шесть представителей СМИ получили ранения.

Уволенный со службы итальянский полицейский расстрелял мэра города

Женщина госпитализирована, ее состояние оценивается как тяжелое. Серьезное ранение в живот получила мэр Кардано-аль-Кампо в северной области Ломбардия Лаура Прати сегодня утром. Бывший полицейский ранее был уличен в мошенничестве.

Изнасилование на Николаевщине: задержан третий подозреваемый Дрижак

Работники прокуратуры Николаевской области во второй половине дня во вторник задержали капитана Врадиевского районного отдела милиции Евгения Дрыжака по подозрению в разбойном нападении, изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений женщине в Николаевской области.

Полиция Тюмени разыскивает свидетелей нападения на ювелирный магазин

Сегодня, 2 июля, около 17:00 в Тюмени совершено разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный по адресу: улица Мельникайте, 84. В настоящее время сотрудники отдела полиции № 5 устанавливают личности злоумышленников – их было четверо, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В Воронеже директор фирмы «рога и копыта» отмыл семь миллионов рублей

Расследование выяснило, что мошенник совершил несколько операций с незаконно полученными деньгами, общая сумма которых составила около 7 миллионов рублей. Таким образом, выявлен факт легализации или отмывания денег, полученных преступным путем.

Суд по "Булгарии" начал допросы свидетелей из-за неявки потерпевших

"Булгария", построенная в Чехословакии в 1955 году, затонула 10 июля 2011 года во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. По данным следствия, в момент крушения на судне находился 201 человек.

Около тысячи человек стали жертвами терактов в Пакистане с начала года

По меньшей мере 981 человек погибли, почти 2,5 тысячи получили ранения в результате террористических атак с использованием взрывных устройств за первые шесть месяцев этого года в Пакистане, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Подозреваемый в убийстве бизнесмена работал на Пеункова

Примечательно, что задержанный является сотрудником ИП Пеункова и длительное время знаком с Алексеем Пеунковым, который в настоящее время находится под арестом по подозрению в создании преступного сообщества и принуждении к совершению сделок.

В прошлом году на дорогах Самарской области произошло 4 593 ДТП

По сравнению с прошлым годом количество ДТП увеличилось на 9,1%, число погибших на 19% и раненых на 11%. Одной из главных причин сложившейся ситуации специалисты называют плохое состояние дорог, а также их несвоевременный и некачественный ремонт.

В Новосибирской области двое детей отравились неизвестным веществом

Чуть позже в лечебное учреждение доставили 12-летнего мальчика, жителя одного из поселков Искитимского района. Мать обнаружила его во дворе дома в бессознательном состоянии. Медики предполагают, что ребенок, оставшись без присмотра родителей, отравился неизвестным веществом.

Полицейский ранен при задержании: подозреваемый в розыске

28 июня в 16:45 у дома № 18 по ул. Выставочной сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции по подозрению в незаконном хранении наркотиков задержали двоих мужчин. В момент задержания один из подозреваемых выстрелил из травматического оружия в полицейского и скрылся.

Банду «черных риелторов» Абрамова будут судить по 20 эпизодам

Согласно материалам дела, группа "черных риелторов" во главе с Абрамовым с 2006 года совершила более 20 преступлений – мошенничеств и убийств. Преступная группа путем обмана присваивала себе квартиры новосибирцев с целью хищения денежных средств у покупателей.

С острова Татышев выгнали нелегальных бизнесменов

В Красноярске на о. Татышев полиция выявила около 30 нелегальных павильонов. Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России "Красноярское", от жителей Красноярска поступила информация о том, что на о. Татышев ведется нелегальная торговля.

ГИБДД ищет очевидцев четырёх ДТП

С места аварии неизвестный скрылся, пострадавшая получила сильные травмы. Второе нераскрытое ДТП имело место 28 марта в 23 часа 15 минут на перекрёстке проспекта Серова и бульвара Победы.

Налоговый инспектор подозревается в получении взятки в 4 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ ( получение взятки ). В Следственных органах Следственного комитета утверждают, что налоговый инспектор получила через посредника от директора коммерческой фирмы взятку в сумме более 4 миллионов рублей.

МЧС РФ опровергло данные о погибших в крушении Ми-8 в Якутии

На борту вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Якутии, было 11 детей, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ. Также ранее появились сведения, что в вертолете могли лететь высокопоставленные персоны, направлявшиеся в Усть-Янский район Якутии по предвыборным делам.

Убийцу двух девочек в Новой Ляле проверят психиатры

Тела жертв сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены в июне неподалеку от реки, расположенной в городе Новая Ляля Свердловской области.23 июня на берегу реки Ляля сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп одиннадцатилетней девочки.

При атаке на базу НАТО в Афганистане погибли семь человек

Нападения на афганские представительства начались после того, как местному правительству перешел контроль над территорией страны. Ранее за безопасность в государстве отвечали силы НАТО. По этой же причине число погибших военных из других стран теперь сократилось.

Жертвами ДТП в Кекавском стали трое

В аварии пострадал и с травмами был доставлен в больницу водитель "Mercedes Benz". Водитель и пассажир "Dodge" 1964 г. рожд. получили медицинскую помощь на месте. Всего вчера зарегистрировано 58 ДТП с 12 пострадавшими.

Пожар в городской больнице №39 Нижнего: эвакуированы 196 человек

Около 200 человек были эвакуированы из-за пожара в больнице № 39 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Сообщение о пожаре хирургическом корпусе Городской клинической больницы № 39 поступило 1 июля в 5 часов 32 минуты.

В Челябинске в ДТП погибла 29-летняя автоледи без прав

В результате ДТП водитель "Шевроле" погибла на месте. Установлено, что на момент аварии женщина была лишена водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства и причины произошедшей аварии.

Убийство 10-летней давности расследовано в Свердловской области

Завершено расследование убийства 10-летней давности в Свердловской области. 7 обвиняемых похитили двух жителей Сысертского района и вывезли их в деревню Шайдурово, где держали людей в подвале и избивали. После чего пленников увезли в Сысерть, где они скончались от побоев.

Афганистан: Взрыв у базы НАТО в Кабуле унес жизни 7 человек

По меньшей мере четыре человека погибли и восемь пострадали в результате взрыва у ворот базы НАТО в Кабуле, передает агентство Associated Press утром во вторник. По данным местной полиции, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у ворот лагеря.

Четверо погибли, еще трое пострадали в ДТП на трассе "Колыма"

Отмечается, что в результате ДТП погибли четыре человека, двоим пострадавшим помощь оказана на месте, один ребенок госпитализирован. По данным УМВД по региону, авария произошла на 27 километре трассы. Шестимесячный ребенок находится в реанимации, уточняют полицейские.

Полиция Северодвинска ищет пропавшую шестилетнюю девочку

Накануне ночью в Северодвинске личный состав полиции был поднят по тревоге на поиски шестилетней Дарьи Иутинской. Вечером 1 июля родители и двое старших детей семейства уехали из квартиры дома на улице Лесная отмечать день рождения матери, оставив 6-летнюю Дарью одну.

Замглавы следственного отдела в Новосибирске попался на взятке

Замглавы следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирска подозревается в получении взятки. За 30 тысяч рублей он пообещал подозреваемому в экстремизме отказ от возбуждения уголовного дела.

Новоузенские борцы с коррупцией получили по семь лет строгого режима

Полицейские были задержаны сотрудниками регионального следственного управления и ОРЧ ( СБ ) ГУ МВД России по Саратовской области. Приговором Новоузенского районного суда Зуеву и Ермилову назначено наказание в виде семи лет в колонии строгого режима со штрафом в 1,5 миллиона рублей каждому.

Информацию о 15 погибших при крушении Ми-8 МВД Якутии не подтверждает

«Информация о 15 погибших не подтверждается», — рассказывается в сообщении. По сведениям МВД, на его борту вертолета было 25 пассажиров, 3 члена экипажа и 11 детей. Немного раньше сообщалось о 15 погибших при крушении Ми-8.

На Ставрополье автомобиль врезался в дерево, трое погибли

Водитель и два пассажира легковушки от полученных травм скончались на месте. Известно, что один из погибших был старшим лейтенантом юстиции отдела МВД России по городу Ессентуки. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

11-летний ребенок бесследно исчез в Алтайском крае

Известно, что исчезнувший проживал в Усть-Пристаньском районе. 31 мая он ушел из дома, и с тех пор о нем не было ничего известно. В 14:00 того же дня на берегу реки Оби были обнаружены принадлежащие мальчику вещи.

Возле Норильска в озере утонули двое подростков

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным, 1 июля 2013 года двое подростков 15 и 12 лет отдыхали на берегу озера Долгое города Норильска.

При взрыве у базы НАТО в Кабуле погибли четыре человека

По меньшей мере четыре человека погибли и восемь пострадали в результате взрыва у ворот базы НАТО в Кабуле, передает агентство Associated Press утром во вторник. По данным местной полиции, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у ворот лагеря.

Следователь полиции на ВАЗе столкнулся с грузовиком

Авария произошла утром на трассе М-5 в районе города Миасс. Полицейский из Сосновского района вел служебный автомобиль и вылетел на встречку, где столкнулся с грузовиком Volvo. Пострадал пассажир легковушки, который получил легкие травмы.

Полиция задержала автоугонщиков, ранивших водителя в Приморье

Полиция Приморья оперативно задержала в Кавалеровском районе трёх местных жителей, которые ранили ножом хозяина машины, пытаясь угнать его автомобиль, сообщил РИА Новости представитель УМВД России по Приморскому краю.

Пожар произошел в детском доме в Красноярском крае, никто не пострадал

Небольшой пожар произошел в детском доме в Красноярском крае в ночь на вторник, пострадавших нет, сообщил РИА Новости официальный представитель краевого главка МЧС Александр Якимов. ЧП произошло в поселке Абалаково Енисейского района.

Жительница Сахалина получила 12 лет колонии за убийство трехмесячной дочери

Сахалинский областной суд приговорил 35-летнюю безработную без постоянного места жительства к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за убийство трехмесячной дочери ( ч. 2 ст. 105 УК РФ ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана