Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "АЛРОСА"

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2013

Взрыв в шиитской мечети в Ираке унес жизни 22 человек

Взрыв, устроенный террористом-смертником в помещении шиитской мечети на востоке Ирака, унес жизни 22 человек, сообщает в ночь на вторник агентство Рейтер со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в понедельник вечером в городе Муктадия, который расположен в 80 километрах к северо-востоку от Багдада.

В июне в результате терактов и насилия в Ираке погиб 761 человек

Большинство погибших в июне составили гражданские лица - 685 человек, к которым ООН также относит сотрудников полиции. Захлестнувшее Ирак насилие также унесло жизни 76 представителей сил безопасности страны. Число раненых составило 1771, среди которых 161 военнослужащий.

Экс-глава крымской таможни объявлен в уголовный розыск

Стало известно, что сегодня, 1 июля 2013 года, Министерство внутренних дел Автономной Республики Крым объявило в розыск бывшего начальника крымской таможни Владимира Сасунова. Известно, что его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями.

Полиция опровергает информацию о взрыве в центре Петербурга

В понедельник вечером некоторые СМИ сообщили, что у дома 21 по Большой Монетной улице прогремел взрыв и на месте выставлено оцепление сотрудников полиции. В ГУМВД по региону эту информацию опровергли, заявив, что произошла "технологическая ситуация с силовым кабелем под землей".

В Дагестане задержали дружинника, стрелявшего по машине чиновника

В Infiniti находились четверо, в том числе советник на общественных началах постпредства республики при президенте России Артур Захарян. Тяжёлое ранение в затылок получил сотрудник "РусГидро" Руслан Магомедов.

В Волгограде заплатят миллион за информацию об убийстве полицейского

Следствие длилось 9 месяцев, но преступников так и не нашли. Сейчас полиция просит всех, кому что-то известно о преступлении или о лицах, которые причастны к его совершению, сообщить по телефону 30-44-44 или 02, (8442) 93-01-11.

Полицейские из Новоузенска осуждены за получение взятки

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, заместителя начальника полиции МО МВД России "Новоузенский" Дениса Ермилова и старшего оперуполномоченного подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступления этого же отдела Алексея Зуева признали виновными в получении взятки.

Полицейские-взяточники проведут семь лет в колонии строгого режима

Мзда предназначалась за возврат документов на задержанные автомашины с грузом. Приговором Новоузенского районного суда Зуеву и Ермилову назначено наказание в виде 7 лет колонии строгого режима со штрафом в 1,5 миллиона рублей каждому.

Два офицера полиции осуждены за взятку

Установлено, что в октябре 2011 года майор полиции Ермилов и старший лейтенант полиции Зуев, получили от предпринимателя, в отношении которого проводилась проверка по факту перевозки лома черного металла без соответствующих документов, взятку в сумме 25 тыс. рублей.

В Сочи чиновник ФНС попался на взятке в 2,5 млн рублей

Руководитель компании представил документы, подтверждающие выплату всех необходимых сумм. После этого инспектор заявил, что не может проверить их подлинность. Зато предложил снизить задолженность вполовину. Свои услуги он оценил в 2,5 миллиона рублей.

Начальника цеха «Саратовводоканала» осудили на 3 года колонии

Установлено, что 22 мая 2012 года Кузьмин, нарушая ряд нормативно-правовых актов и внутренних инструкций организации, не удостоверился в наличии у подчиненного - 47-летнего электрогазосварщика – специальной одежды, не провел надлежащим образом инструктаж по технике безопасности и направил его в водопроводный колодец для выполнения электросварочных работ.

В Колпино арестована семейная пара, воровавшая автомобильные номера

При задержании глава семьи признал свою вину в полном объеме. Мужчина сообщил, что долгие годы является наркоманом, а денег от кражи автомобильных номеров хватало на содержание семьи: покупку еды, одежды и наркотиков. Злоумышленник был приговорен к административному аресту на 15 суток.

ДТП на Мамайском перевале — водитель «тушил» полицейских

Правда, утро понедельника тоже не было спокойным для водителей. Кубанское кольцо сегодня, 1 июля, встало. Около полудня на перекрестке Московской и Конституции столкнулись "Опель" и "Хендай". Девушка – водитель «Опеля» – получила травму руки из-за сработавшей подушки безопасности.

Начальник цеха МУПП «Саратовводоканал» осужден за гибель рабочего

СУ СКР по городу Саратову сообщает о вынесении Волжским районный судом обвинительного приговора в отношении 53-летнего начальника цеха МУПП "Саратовводоканал". Мужчина осужден по части второй статьи 216 УК РФ и теперь в течении трех лет будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Двухлетний ребенок погиб, выпав из окна в Нижнем Новгороде

Обстоятельства гибели двухлетнего мальчика, который выпал из окна на 7 этаже жилого дома, выясняются в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщили в областной полиции. Трагедия произошла в минувшую субботу вечером в доме по ул. Комсомольская.

В Петербурге семейная пара воровала номера автомобилей

Взяли с поличным, когда муж и жена в два часа ночи снимали с очередной машины госномер. Тогда же по аналогии оставили записки с номером телефона на лобовом стекле автомобиля. В итоге 37-летнего мужчину признали виновным по административной статье. Судья отправил его на пятнадцать суток под арест.

Семерых люберецких экс-силовиков ждет суд за вымогательство

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении группировки, которая нанесла ущерб предпринимателям более чем на 31 млн рублей, сообщает официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В Прикамье подросток на машине отца попал в ДТП: один пассажир погиб

Еще четверо несовершеннолетних, находящихся в машине, получили ушибы и раны. В ночь на 1 июля молодой человек, находящийся за рулем автомобиля своего отца «Renault Duster», на участке между первым и вторым километрами автодороги Добрянка-Ярино-ПГРЭС, не справился с управлением.

Дагестанец, обстрелявший чиновников, явился с повинной

Житель дагестанского села Хаджалмахи, явившийся с повинной, признался, что накануне обстрелял автомобиль, в котором находился советник постоянного представителя Дагестана при президенте РФ. Об этом сообщили в администрации Левашинского района, передает ИА REGNUM.

В окно нижегородской церкви бросили «коктейль Молотова»

В воскресенье, 30 июня, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно церкви, расположенной на территории Нижегородского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Дагестанец, обстрелявший чиновников, явился с повинной

На место ЧП выехал замглавы МВД республики, начальник полиции Василий Салютин. А в ночь на 30 июня неизвестные обстреляли наряд полиции и местных дружинников на окраине селения Хаджалмахи в Левашинском районе Дагестана.

Поступил звонок о взрывчатке в главном здании ЛУ

Эвакуация сотрудников и студентов была проведена в понедельник из главного здания Латвийского университета ( ЛУ ) в центре Риги, сообщил журналистам ректор Марцис Аузиньш. По его словам, полиция получила звонок о том, что, возможно, в главном здании на улице Райня, 3 находится взрывное устройство.

Конфликт в баре Архангельска перерос в стрельбу

Выяснение отношений вылилось в стрельбу из травматического оружия. В результате пострадали 2 человека. Один получил огнестрельное ранение живота, другой – перелом ноги. Оба были доставлены в больницу. Полицейские задержали мужчину 1990 года рождения. У него изъято травматическое оружие.

В Тольятти на пешеходном переходе сбили женщину с ребенком

Женщина с переломом бедра и черепно-мозговой травмой была госпитализирована в Медгородок. Ребенок получил сотрясение головного мозга и тупую травму живота и был доставлен в Детскую многопрофильную больницу, сообщает сайт МЧС Тольятти.

Неизвестные бросили в окно нижегородской церкви «коктейль Молотова»

Полицейским Нижнего Новгорода поручили найти хулиганов, которые бросили в окно местной церкви бутылку с зажигательной смесью. Об этом "Интерфаксу" рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко могут освободить сегодня

Возможно, Игнатенко освободят и к вечеру, сказал адвокат Александр Аснис. Дело в том, что фигурант нашумевшего дела о крышевании подпольного игорного бизнеса должен быть освобожден решением начальника следственного изолятора в связи с истечением предельного срока содержания под стражей.

Пожарные не могут потушить пожар на заводе пластика в Великобритании

По данным пожарных, в хранилище предприятия Jayplas горит около 50 тысяч тонн пластика. В ходе тушения девять пожарных получили травмы и обратились за медицинской помощью. Жители домов, прилегающих к месту чрезвычайного происшествия, эвакуированы.

В Пакистане число жертв увеличилось из-за серии терактов до 53 человек

В результате взрыва погибли 28 человек, в их числе восемь женщин, пять детей, также 51 человек получил ранение. Кроме этого, на севере страны произошло еще два теракта. Суммарно в двух взрывах погибло четыре человека, еще 12 получили ранения различной степени тяжести.

Мотоциклист погиб в ДТП на Киевском шоссе

В воскресенье, 30 июня, в 21:45 на 61 км Киевского шоссе произошло ДТП, которое унесло жизни 2-х человек. Мотоциклист и его пассажир погибли после столкновения с внедорожником Hyundai. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы.

Двое подростков на мопеде пострадали под Тулой в ДТП с ВАЗ-21150

ДТП произошло 30 июня в 20.50 на улице Шахтерской, сообщили ИА "Тульская пресса" в областном УГИБДД. По информации управления, водитель мопеда "Венто Рива 2", следуя по улице Шахтерская, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ 21150.

В ДТП в поселке Юбилейный погиб мужчина

По данным ГИБДД по г. Саратову, в результате аварии погиб 27-летний мужчина. Он не справился с управлением автомобиля "Шевроле Авео". Машину занесло, в результате чего она столкнулась с "Фиат Добло", за рулем которого находился 39-летний мужчина.

Число жертв терактов в Пакистане увеличилось до 53

В результате серии взрывов в воскресенье в Пакистане погибли не менее 53 человек и около 109 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс. Первый взрыв прогремел в городе Пешавар в провинции Хайбер-Пахтунхва.

Фигурант «игорного дела» Игнатенко выйдет из СИЗО 1 июля

Некоторое время назад Генеральная прокуратура вернула дело Игнатенко на дополнительное расследование. Напомним, в 2011 году ФСБ РФ разоблачило сеть нелегальных казино в Подмосковье. Организовал подпольный игорный бизнес предприниматель Иван Назаров.

В Цунтинском районе Дагестана произошло боестолкновение с боевиками

"Около 23:45 в селении Мокок при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вступили в огневой контакт с группой боевиков", - цитирует "Интерфакс" сообщение республиканского МВД.

Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко выходит из СИЗО

Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств, среди которых - бывшие прокуроры нескольких районов Подмосковья. Однако в настоящее время последним находящимся под стражей под стражей фигурантов остается Игнатенко.

В Хакасии двое мужчин погибли в гараже

Выбраться самостоятельно несчастные не смогли. Спасателей и полицию вызвал 15-летний сын одного из погибших, который в это время находился вместе с отцом в гараже.

Мотоциклист погиб в ДТП на Киевском шоссе

Как сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, водитель автомобиля Hyundai выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом Honda. В результате ДТП погибли водитель и пассажирка мотоцикла. Водитель автомобиля был госпитализирован с травмами.

Передано в суд дело о разбойном нападении и убийстве в кафе Михайловки

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, вину в инкриминируемых деяниях Автушенко признал в полном объеме. Расследование уголовного дело проводилось СУ СК по региону, теперь оно передано в Волгоградский областной суд.

Маршрутка столкнулась с КамАЗом в Москве, трое госпитализированы

Три человека госпитализированы, по предварительным данным, после ДТП с участием маршрутного такси и грузовика в Москве в понедельник утром, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Авария произошла на пересечении улиц Скобелевская и Изюмская.

Цистерна с пропан-бутаном сошла с рельсов в Волгоградской области

При проведении маневровых работ на объездных путях сошла с рельс цистерна с пропан-бутаном. Как рассказали OBLVESTI.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, возгорания и утечки газа удалось избежать. Пассажирские и грузовые поезда следуют согласно расписанию.

Жительница Копейска насмерть разбилась в ДТП

Смертельная авария произошла в 19 часов 30 минут на третьем километре автодороги Челябинск-поселок Бажова на территории Копейского городского округа. Жительница поселка Октябрьский, находясь за рулем автомобиля Daewoo Matiz, не справилась с управлением и вылетела в кювет.

В Приамурье автомобиль сбил коляску с младенцем

В Серышевском районе на дороге Серышево — Введеново около 12:40 опрокинулся автомобиль Honda Logo. Помощь врачей потребовалась 24-летней женщине-водителю и 13-летнему пассажиру. Около 13:30 в Белогорске столкнулись мопед и "Волга". 18-летнего водителя мопеда увезли в больницу.

Бывший зампрокурора Подмосковья Игнатенко может выйти из СИЗО

Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, обвиняемый по делу о незаконном игорном бизнесе, в понедельник должен выйти из СИЗО, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Аснис.

В Красноярском крае в ДТП погибли двое мотоциклистов

Водитель мопеда Racer двигался из Дивногорска в Балахту. В какой-то момент он не справился с управлением и допустил наезд на боковое ограждение. От опрокидывания скончался водитель, а его пассажирка с травмами средней степени тяжести госпитализирована.

Пощечина полицейскому стоила амурчанке 10 тысяч рублей

В судебном заседании женщина признала вину, пояснив, что раскаивается в содеянном. Дело рассмотрено в особом порядке. Суд принял во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Число жертв серии терактов в Пакистане увеличилось до 53 человек

По меньшей мере 53 человека погибли, около 109 получили ранения в результате серии взрывов в воскресенье в Пакистане, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти. Первый взрыв произошел в городе Пешавар в провинции Хайбер-Пахтунхва, погибли по меньшей мере 17 человек.

Зампрокурора Подмосковья Игнатенко могут освободить из СИЗО

Ранее, напомним, генпрокуратура приняла решение о возвращении уголовного дела в отношении бывшего прокурора Подмосковья Александра Игнатенко и бывшего начальника управления подмосковной прокуратуры Дмитрия Урумова на дополнительное расследование.

Шесть человек погибли при взрыве на футбольном поле в Ираке

Шесть человек погибли сегодня в результате подрыва самодельного взрывного устройства на футбольной площадке в городе Нахраван в 32 км к югу от Багдада. По сообщению телеканала "Ас-Сумария", ранения получили 11 человек.

Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко могут освободить из СИЗО

Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, обвиняемый по делу о незаконном игорном бизнесе, в понедельник должен быть освобожден из СИЗО, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Аснис.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года