Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2013

Один человек погиб, 16 ранены в столкновениях в Египте

Первый погибший появился в ходе столкновений между оппонентами и сторонниками египетского президента Мухаммеда Мурси в годовщину его инаугурации, инцидент произошел в городе Бени-Суэйф, расположенном в 100 километрах к югу от Каира, сообщает РИА "Новости" 30 июня.

Один человек погиб в столкновениях в Египте

В результате столкновений между сторонниками и противниками президента Египта Мухаммеда Мурси в городе Бени-Суэйф к югу от Каира пострадали вечером 30 июня по меньшей мере тридцать человек, один человек погиб.

Еще два взрыва прогремели в Пакистане, погибли 19 человек

Два взрыва прогремели в воскресенье в столице западной пакистанской провинции Белуджистан Кветте неподалеку от шиитской мечети, погибли 19 человек, не менее 50 получили ранения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

На юго-востоке столицы из-за падения деревьев госпитализированы два человека

Ранее сообщалось, что поваленное в столице дерево, возможно, стало причиной гибели 25-летней девушки, чье тело обнаружено в районе дома №12 по улице Академика Виноградова, а также двух сбоев на Филевской линии московского метро.

В Ингушетии четверо полицейских подорвались на мине

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 Уголовного кодекса РФ ( посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа ) и ч. 1 ст. 222 УК РФ ( незаконный оборот оружия ).

Число погибших при взрыве в Пакистане выросло до 24

Число жертв взрыва в пакистанском городе Пешавар в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва выросло до 24, количество раненых увеличилось до 46, передает в воскресенье агентство Франс Пресс.

Пять человек, включая ребенка, пострадали в ДТП на Минском шоссе

Представитель Госавтоинспекции сообщил, что были госпитализированы все кроме грудного ребенка, однако его тоже направили в больницу, чтобы он не остался без присмотра, так как все члены его семьи пострадали в аварии.

Полиция задержала 18 вооруженных исламистов, ехавших на митинг в Каир

В настоящий момент в Каире проходят сразу несколько массовых акций — за и против президента Мухаммеда Мурси. По словам полицейских члены' 'Аль-Гамаа' намеревались принять участие в митинге сторонников президента, который проходит в эти минуты у мечети' 'Рабиа аль-Адавийа' в Каире.

Борцы с курением в Иркутске ранили двух человек

Борец с курением вместе с подмогой вернулся в подъезд, владелец оружия использовал его и выстрелил в мужчину, курившего на площадке. Однако, как потом выяснилось, этот человек не был причастен к конфликту.

Четверо пострадали и один погиб в ДТП в Челябинской области

"Около 10:00 часов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВАЗ-2107 и Хендай-Элантра в Сосновском МР на повороте в село Костыли, в результате которого один человек погиб, четверо пострадало", - говорится в сообщении. На месте ДТП проводились аварийно-спасательные работы.

Жертвами теракта в Пакистане стали 16 человек

Не менее 15 человек погибли в воскресенье в результате взрыва на северо-западе Пакистана, 25 человек получили ранения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию. Теракт произошел на окраине города Пешавар.

Два ребенка утонули в Ленинградской области

Шестилетний мальчик упал в пожарный водоем и утонул. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. Второй ребенок утонул 27 июня в городе Тосно. 13-летний мальчик плавал на надувной камере на реке Тосна. На глазах сверстников он упал в воду и захлебнулся. Тело ребенка нашли через два дня.

На химическом заводе в Китае прогремел взрыв, эвакуированы 200 рабочих

Более 70 пожарных, брошенных на борьбу с огнем, смогли локализовать пожар и предотвратить взрыв восьми других резервуаров, расположенных поблизости. В ходе операции были эвакуированы более 200 рабочих завода и жителей соседних домов. По факту инцидента проводится расследование.

В КБР на месте боестолкновения с боевиками обнаружен тайник с оружием

В Кабардино-Балкарской Республике сотрудники спецслужб вышли на след двух боевиков. Один из них погиб в перестрелке, другого удалось задержать, сообщает ГУ МВД по республике. В ходе осмотра блинджа, рассчитанного на проживание свыше пяти человек, стражи правопорядка обнаружили тайник с оружием.

Семь человек пострадали в результате стрельбы на вечеринке в Бруклине

На вечеринке в Бруклине ( район Нью-Йорка ) произошла стрельба, семь человек получили ранения, сообщает Associated Press. Состояние пяти человек оценивают как тяжелое. Одна потерпевшая находится в критическом состоянии.

Машина главного автоинспетора Липецкой области попала в аварию в Орле

УМВД России по Липецкой области выясняет обстоятельства, причины и условия совершения ДТП на служебном транспорте. В случае вины сотрудника полиции, к нему будут приняты меры дисциплинарного воздействия, — сообщает пресс-служба дорожной полиции региона.

Гражданка БОМЖ пообещала Омску теракты

Женщину задержали в половине второго часа дня на железнодорожном вокзале города. В полиции также сообщили, что задержанная - "гражданка БОМЖ, 1950 г.р.". Она приехала в Омск 15 июня и до настоящего времени проживала в социально-реабилитационном центре. О мотивах ее поступка ничего не сообщается.

В Брянской области пьяный водитель насмерть сбил скутеристов

В Брянской области на 157 км дороги Орел-Смоленск водитель Volkswagen Passat сбил двух молодых людей на скутере. Сотрудники правоохранительных органов задержали 34-летнего жителя Брянского района, говорится на сайте ГУ МВД по региону.

В Ельце задержали автоугонщика

Преступление было раскрыто по горячим следам Вечером 29 июня в полицию Ельца обратился 45-летний местный житель с заявлением о том, что от дома по улице Береговой неизвестный совершил угон его автомобиля "ВАЗ-21099".

На химическом заводе в Китае прогремел взрыв

Как сообщило агентство Синьхуа, возгорание резервуара с метанолом произошло в производственной зоне компании химической промышленности "Кана". По словам спасателей, вокруг места взрыва находятся еще восемь резервуаров с разными видами газа.

В селе Обшаровка при пожаре погибли три человека

Горел одноэтажный деревянный частный дом на площади 80 м2. В субботу, 29 июня, в 22 ч. 08 мин. произошел пожар в частном жилом доме, по адресу: Самарская область, Приволжский район, с. Обшаровка, ул. Железнодорожная.

Полицейский утонул во время купания в подмосковном пруду

Инцидент произошел в деревне Кутлово Можайского района Подмосковья. Трагический случай произошел 29 июня около полуночи, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Во время купания в пруду утонул полицейский-водитель ОМВД России по Бутырскому району УВД по СВАО.

Снаряд и мина были найдены на улицах Москвы

"Обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой отечественной войны со взрывателем", — представитель пресс-службы. Он добавил, что в обоих случаях сотрудниками военной комендатуры снаряд был извлечен и вывезен для дальнейшего уничтожения.

Массовая драка с участием мигрантов произошла в Москве

Вечером 28 июня поступило сообщение о том, что на улице Фабрициуса в районе первого корпуса дома 36 происходит массовая драка: позже было установлено, что представители общественного движения проверяли обоснованность проживания здесь граждан ближнего зарубежья, в результате чего произошел конфликт.

Драка со стрельбой произошла на северо-западе Москвы, пострадали двое

"Около 02.30 на телефон 02 поступило сообщение о драке со стрельбой на улице Тушинская, дом 17", — сказал собеседник агентства. По его словам, приехавшие сотрудники полиции обнаружили трех пострадавших — все они уроженцы Северо-Кавказского федерального округа, всех доставили в больницу.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов