Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2013

Римша Масих уехала из Пакистана в Канаду

14-летнюю девочку в течение нескольких недель удерживали в Пакистане в тюрьме строгого режима в августе 2012 года после того, как ее обвинили в сожжении страниц Корана.

Четырех полицейских контузило в результате обстрела в Ингушетии

В Сунженском районе Ингушетии вечером в субботу неизвестные из гранатомета обстреляли наряд полиции, в результате четыре человека пострадали, сообщила агентству "Интерфаксу" представитель пресс-службы МВД Ингушетии.

В Новой Москве перевернулся автомобиль: водитель погиб

В результате происшествия водитель Kia погиб. О состоянии водителя и пассажиров второго автомобиля на данный момент не сообщается. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины случившегося.

НАК: в Кабардино-Балкарии убит один боевик, еще один задержан

Рядом с местом перестрелки обнаружен блиндаж на пять человек - судя по баллонам с газом, там была даже своя кухня. По данным Национального антитеррористического комитета, в лесу могут скрываться еще участники этой банды, причастной к преступлениям против сотрудников правоохранительных органов.

Виновники ДТП со школьным автобусом в Египте получили по 10 лет тюрьмы

В автобусе находилось более 60 школьников, возраст большинства из них не превышал шести лет. В результате трагедии погибли 50 человек, в основном дети, около 20 пассажиров получили тяжелые ранения.

Массовое столкновение в Турции: погибли 2 человека

В пятницу, 28 июня, на востоке Турции в столкновении с полицией погибли два человека и еще семеро были ранены. Беспорядки в провинции Диярбакыр начались после решения властей построить новый укрепленный участок жандармерии.

Суд Махачкалы заключил под стражу Магомеда Магомедова

Суд Советского района Махачкалы заключил под стражу бывшего депутата Народного собрания Дагестана Магомеда Магомедова. На этом настаивал Следственный комитет республики. Магомедов обвиняется в организации массовых беспорядков с целью помощи боевикам.

В Воронеже гастарбайтер убил гастарбайтера

Задержанный пояснил, что в ходе распития алкоголя между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой он нанёс удар ножом в область бедра своему соотечественнику, однако убивать его не хотел.

В Ноябрьске произошло столкновение пассажирского поезда с автомобилем

В результате принятых мер, удар от столкновения был небольшой силы. В ходе столкновения пострадала супруга автомобилиста, находившаяся на пассажирском сиденье автомобиля, которая с переломом левой ключицы доставлена в ЦГБ Ноябрьска. Задержка движения поезда составила 1 час 51 минуту.

Полицейский стрелял из травматики в ходе ссоры на даче в Подмосковье

Сотрудник патрульно-постовой службы в субботу, находясь на даче в Подмосковье, в ходе конфликта выстрелил в оппонента из травматического пистолета, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.

Трое российских туристов скончались на отдыхе в Турции

50-летний Владимир Фролов, проводивший отпуск вместе с матерью, женой и детьми, умер в результате сердечного приступа в гостинице Манавгата 24 июня. Еще один россиянин - 45-летний Сергей Барженков скончался 28 июня в своем номере в другом отеле Манавгата.

Загадочная смерть российских туристов в Турции: умерли трое

Как сообщает интернет-издание Life News, трое российских туристов скончались во время отдыха в Турции на этой неделе. Путешественники проживали в разных отелях в курортном поселке Манавгат и городе Мармарис.

Экс-депутат арестован по делу о массовых беспорядках в Дагестане

Федеральный суд по Советскому району города Махачкалы заключил под стражу бывшего депутата Магомеда Магомедова, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета республики. Следствие заподозрило Магомедова в организации массовых беспорядков.

В Туле пойман угонщик "Москвича"

С использованием автоматизированного программного комплекса "Безопасный город" сотрудниками вневедомственной охраны задержан ранее судимый за кражу и нигде неработающий житель Тулы 1992 г. р. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ ( Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения ).

Семь человек погибли, более 10 ранены при взрыве на рынке в Ираке

Рост напряженности в Ираке связан с противостоянием крупнейших исламских общин — суннитов и шиитов. Во времена правления Саддама Хусейна сунниты занимали главенствующее положение в государственных структурах Ирака, однако после вооруженного вторжения США и свержения Хусейна суннитов потеснили шииты.

Задержаны два подозреваемых в убийстве девушки в Калужской области

"По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя: 29-ти и 18-ти лет", — говорится в сообщении. Идет поиск еще одного молодого человека, который может быть причастен к совершению данного преступления.

В Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве объявлено штормовое предупреждение. В пресс-службе столичного главка МЧС сообщили, что в столице местами поднялся штормовой ветер со скоростью до 20м / с, в отдельных районах идут ливни с грозами. В связи с этим горожан призывают к осторожности.

Автобус с отдыхающими попал в ДТП в Волгоградской области

Трагедия произошла на 62 километре трассы на административной территории Калачевского района. Как сообщила пресс-служба ГИБДД по Волгоградской области, автобус "Неоплан", в котором находилось 15 пассажиров, вез отдыхающих из Самары в Сочи.

Ростуризм проверяет информацию о гибели троих россиян в Турции

Ряд СМИ сообщил в субботу, что в Турции скончались три россиянина. "В настоящее время мы связываемся с консульствами Российской Федерации в Стамбуле и Анталии с тем, чтобы выяснить обстоятельства случившегося", — сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Ростуризм проверяет информацию о смерти трех россиян в Турции

Как пишет РИА "Новости", ранее в СМИ появилась информация, что в Турции скончались три россиянина. В настоящее Ростуризм связывается с консульствами России в Стамбуле и Анталии для выяснения всех обстоятельств.

В Чечне идет бой с боевиками: один полицейский погиб, 13 ранены

В Шатойском районе Чечни произошло боестолкновение полицейских с участниками незаконных вооруженных формирований, сообщает МВД республики. При проведении специальных мероприятий на западной окраине населенного пункта Харсеной боевики открыли огонь по силовикам.

В пожаре в Краснодарском крае погибли три человека

В субботу, 29 июня, примерно в 08:05 в станице Новоплатнировской Ленинградского района загорелся частный дом, который расположен на ул. Пролетарской, № 19. При пожаре погибли мужчина и две женщины. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В Иркутской области рухнул ветхий дом, один человек погиб

В Иркутской области обрушился жилой дом, который подлежал сносу. Инцидент произошел в городе Байкальске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Германа Струглина.

Один человек погиб и свыше 160 пострадали в столкновениях в Египте

Представитель национального управления скорой помощи сообщил о том, что один человек погиб, еще более 166 человек получили ранения различной степени тяжести в столкновениях между сторонниками Мухаммеда Мурси, сторонниками президента и, представителями оппозициями.

Питерский застройщик задержан по подозрению в хищении 365 миллионов

По версии следствия, с помощью подконтрольных организаций, похожих на "фирмы-однодневки", Кадубинский похитил имущество этого комплекса на сумму 365 миллионов рублей и тем самым привел компанию к банкротству.

Трое туристов из РФ скончались на отдыхе в Турции

50-летний Владимир Фролов умер в результате сердечного приступа в гостинице Манавгата 24 июня. Тревогу подняли родственники россиянина, который проводил отпуск вместе с матерью, женой и детьми. 45-летний Сергей Барженков скончался 28 июня в своем номере в другом отеле Манавгата.

На юге Таиланда прогремел взрыв, погибли восемь военнослужащих

Ранее в провинции Сонгкла, в результате взрыва погибли два человека, ранения получили семеро. Ялла, Наративат и Паттани некогда составляли единый султанат Паттани, находившейся между королевством Сиам ( Таиланд ) и Британской Малайей ( Малайзия ).

Джохару Царневу грозит 17 пожизненных сроков и смертная казнь

По данным Agence France-Presse, Царнаеву предъявлены обвинения по тридцати пунктам, по семнадцати из них ему грозит пожизненное тюремное заключение или смертная казнь. Джохара Царнаева подозревают в организации двух взрывов на финише ежегодного Бостонского марафона 15 апреля.

В результате махинаций из тувинской больницы похищено 800 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике, с 31 января по 2 ноября 2011 года должностные лица медучреждения недостоверно заполняли рабочие документы, что позволило им присвоить из кассы эту сумму.

В пожаре в Краснодарском крае погибли три человека

Площадь огня составила всего три квадратных метра, горели личные вещи и мебель. В тушении задействовали один ствол «Б» и звено газо-дымозащитной службы. В 8:21 часов пожар был локализован, а еще через пять минут потушен. Причины пожара устанавливаются.

Восемь военнослужащих погибли в результате взрыва на юге Таиланда

Восемь военнослужащих сил безопасности Таиланда погибли, двое военных и двое гражданских лиц ранены в результате взрыва бомбы, заложенной боевиками на дороге в провинции Ялла на юге Таиланда. Взрыв прогремел в субботу утром на провинциальной автотрассе у поселка Пехо.

Около 60 человек доставлены в полицию после конфликта в Москве

Около 60 человек были доставлены в полицию после конфликта, произошедшего между двумя группами граждан на северо-западе Москвы, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

Два человека погибли из-за беспорядков в Турции

Протестующие кидали на стройплощадку бутылки с зажигательной смесью. Полиция открыла предупредительный огонь. После этого в стражей порядка полетели камни. В результате полицейские применили слезоточивый газ. Участники акции заявляют, что правоохранители стреляли в толпу боевыми патронами.

Пять человек погибли в страшном ДТП на Красносельском шоссе

Накануне в Петербурге на Красносельском шоссе произошло лобовое столкновение легкового автомобиля Scoda с грузовиком КАМАЗ. На автодороге между Красным Селом и посёлком Горелово в районе Гореловского путепровода легковой автомобиль лоб в лоб столкнулся с грузовиком.

В Нигерии двое полицейских погибли в перестрелке с боевиками

В ходе операции силовики ликвидировали 20 членов радикальной исламистской группировки "Боко Харам". В минувший четверг жертвой нападения боевиков в городе Потискум стал один сотрудник полиции и еще трое силовиков были похищены. "Боко Харам" добивается введения шариата во всей Нигерии.

Взрыв в египетском Порт-Саиде унес жизнь одного человека

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, трагедия произошла на Площади мучеников в центре города, где проходит митинг. Неизвестный бросил взрывное устройство в толпу, требующую отставки президента АРЕ Мухаммеда Мурси.

Российского туриста избили в Австралии за отказ дать сигарету

Гражданина России избил пьяный чернокожий мужчина. Его задержали, он обвинён в причинении тяжкого вреда здоровью. О случившемся уже уведомили родственников нашего туриста, в ближайшее время они вылетят в Австралию.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске