Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2013

Антинаркотическое ведомство США поймало 1 тыс потенциальных грабителей

Управление по контролю за оборотом алкогольных напитков, табачных изделий, огнестрельного оружия и взрывчатых материалов ( ATF ) сосредоточилось в последние годы не на расследовании уже совершенных преступлений, а на ловле "на живца" потенциальных преступников, отмечает издание.

В Ираке в результате серии терактов погибли 14 человек

В Ираке в результате серии терактов погибли 14 человек, передает Reuters. Первый взрыв произошел в г. Рамади, центральном городе провинции Анбар, где неизвестные заминировали автомобиль, принадлежащий местной полиции.

В Москве задержали 1380 мигрантов

Проверяя помещения, полицейские отметили, что по 8-10 человек проживали в небольших помещениях, где находились по 4 - 5 двухъярусных кроватей. Полицейские сочли условия проживания этих людей антисанитарными.

ДТП: Водитель сбившей пешехода машины скрылся с места происшествия

Около 05:30 часов 26 июня на 75 км дороги Гюмри-Ереван автомобиль «Опель» вылетел с проезжей части и перевернулся. Пострадавшие водитель и два пассажира обратились в больницу. Около 12 часов 27 июня в Ереване "ГАЗ – 5312" сбил 34-летнего мужчину.

Десять человек стали жертвами двух взрывов в Ираке

Другой взрыв произошел в шиитском пригороде иракской столицы, погибли три человека. Третий взрыв прогремел в городе Джибала ( Jbala ), в 35 километрах к северу от Багдада, жертвами этой атаки стали восемь человек.

Во время ДТП водитель и собака искупались в краске

В результате ДТП никто не пострадал, однако мужчина, все-таки был направлен в больницу, хотя его здоровье не вызывает никаких опасений. Тем временем местный житель помыл собаку из шланга, сообщает «Вести.ру».

Суд 18 ноября начнет рассмотрение дела об убийстве военного в Лондоне

В пятницу лондонский криминальный суд принял решение о начале слушаний 18 ноября. Судья говорил с обвиняемыми по системе видеоконференцсвязи, а Адебовале и Адеболаджо находились в своих камерах в тюрьме на юге Лондона.

Число жертв ДТП на Красносельском шоссе увеличилось до 5 человек

На окраине Санкт-Петербурга днем произошло страшное ДТП, жертвами которого стали пять человек. В результате столкновения «шкоды» и МАЗа погибла целая семья: мужчина, две женщины и двое детей, младшему из которых не исполнилось и годика.

В Серове водитель скорой толкнул девушку-пешехода и убил ее отца

В Серове водитель скорой в ходе "разборки" на дороге убил пенсионера. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Следователи выяснили, что утром 26 июня у подозреваемого, управлявшего машиной скорой помощи, и девушки-пешехода, не уступившей ему дорогу, случился конфликт.

В Серове нашли автохама, убившего по неосторожности пенсионера

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности ). Как выяснилось, за рулем был 33-летний житель Серова, работающий водителем автомашины медицинской службы одной из городских больниц. Тем утром он как раз был за рулем УАЗа медицинской службы.

В Аткарске произошла погоня со стрельбой

В Аткарске Саратовской области дорожные полицейские устроили погоню за "ВАЗ-21033". Инцидент произошел вчера около 23.30 на перекрестке улиц Гоголя и Островского. Шофер не пожелал останавливаться по требованию сотрудников ДПС, и врезался в припаркованный "ВАЗ-2107", а затем продолжил движение.

Двое в масках ворвались в здание банка в Новосибирске

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, сегодня в 10:10 в офис ВТБ24, находящийся на Морском проспекте, вошли двое молодых людей, предположительно 18 – 25 лет, в масках, с предметом, похожим на пистолет.

Перед берлинской мэрией застрелили голого мужчину с ножом

В центре Берлина полиция застрелила вооруженного ножом мужчину, пишет газета Bild. Инцидент произошел у фонтана "Нептун", который расположен на Дворцовой площади напротив Красной ратуши, где сейчас находится мэрия.

В Гонконге при аварии в «Диснейленде» пострадали более 20 человек

По предварительным данным, столкнулись два автобуса, которые подвозили посетителей парка. Большинство пострадавших получили легкие ранения. Как отмечается, среди пострадавших есть туристы. Пока не известно, есть ли среди них граждане РФ.

На юго-востоке Москвы обнаружены почти полторы тысячи нелегалов

Городок из бытовок обнаружен по адресу Новохохловская улица, владение 13. Выходцы из Средней Азии заселили территорию, выделенную под строительство развлекательно-делового комплекса. Выяснилось, что нелегальное общежитие для своих рабочих возвела турецкая строительная фирма.

Пострадавшие в ДТП с автобусом в Башкирии ехали на сплав по реке

МЧС сообщило об одном погибшем и 15 пострадавших. Позднее МВД заявило, что в ДТП пострадало не 15, а 14 человек. По данным полиции, водитель попавшего в аварию автобуса, предположительно, не справился с управлением при спуске по горной дороге, машина с десятиметровой высоты упала в карьер.

В Уфе 71-летний скутерист влетел под КамАЗ

От полученных травм пожилой скутерист скончался еще до прибытия «Скорой помощи». Трагедия произошла на перекрестке улиц Новороссийская – Минская. Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла было зафиксировано вчера.

Мужчина утонул в Неве, спрыгнув с Литейного моста на спор

По версии полиции, мужчина, будучи пьяным, поспорил в друзьями о том, что сможет спрыгнуть с опоры моста, в итоге "выигрыш" в споре стоил ему жизни.В ночь на пятницу спасатели извлекли из Невы тело молодого человека — он прыгнул в воду с опоры Литейного поста, поспорив со своими друзьями.

«Убийца на скутере» уничтожен при задержании в Ставропольском крае

В пятницу примерно в 10 утра Еремин был уничтожен сотрудниками правоохранительных органов при попытке задержания. При этом, по данным РИА "Новости", "убийца на скутере" при задержании не отстреливался от полицейских, как о том сообщили в МВД.

В Красноярске с Коммунального моста спрыгнул мужчина

По сообщению ГУ МЧС по краю, в 11:09 подозреваемый выбрался через заднюю дверь машины и совершил прыжок с Коммунального моста. Бросившийся с моста был спасен красноярскими МЧСниками Спасатели КГКУ Спасатель, которые дежурили на акватории, заметили спрыгнувшего и вытащили его из воды.

В Дагестане задержан депутат народного собрания

Депутат Народного Собрания Дагестана от "Единой России" Магомед Магомедов задержан сотрудниками правоохранительных органов в перерыве сессии парламента, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Дагестана в четверг.

Жительница Приамурья подозревается в убийстве семимесячного сына

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство малолетнего ). В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемой, а также устанавливаются все обстоятельства преступления.

В Красноярске с Коммунального моста спрыгнул мужчина

В Красноярске около одиннадцати утра 28 июня с Коммунального моста спрыгнул мужчина, подозреваемый в совершении преступления. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, его везли в полицейском УАЗе.

Полиция задержала подозреваемого в нападении с ножом на детей в Токио

Инцидент произошел в токийском районе Нэрима около 13.40 по местному времени ( 08.40 мск ). Также было известно, что мужчина скрылся с места преступления на автомобиле. Спустя сорок минут подозреваемый был задержан в поселке Миёси префектуры Сайтама. Личность задержанного не раскрывается.

В Калининском районе фура протаранила «Газель», стоявшую на обочине

Утром 27 июня в Калининском районе на 145 км автодороги "Россия" 43-летний водитель автомашины "Scania" неправильно выбрал скорость движения и протаранил стоящую на обочине "Газель", в которой находился 43-летний водитель.

Царнаеву предъявили обвинения, ему грозит смертная казнь

По данным Agence France-Presse, Царнаеву предъявлены обвинения по тридцати пунктам, по семнадцати из них ему грозит пожизненное тюремное заключение или смертная казнь. Джохара Царнаева подозревают в организации двух взрывов на финише ежегодного Бостонского марафона 15 апреля.

Более 20 человек пострадали при аварии в Диснейленде в Гонконге

Более 20 человек получили ранения в результате аварии с участием двух автобусов в районе парка развлечений для детей "Диснейленд" в Гонконге, сообщает агентство Синьхуа. Инцидент произошел в пятницу днем на автобусном терминале парка на острове Лантау.

Инспектор ДПС на иномарке сбил подполковника полиции в центре Саратова

На перекрестке улиц Чапаева и Кутякова 37-летний старший лейтенант решил проскочить на красный. В это самое время дорогу переходила сотрудница Центра финансового обеспечения ГУ МВД России по Саратовской области подполковник внутренней службы, которая также спешила на рабочее место.

Мужчина ранил ножом трех детей у школы в Токио

Неизвестный, вооруженный ножом, ранил сегодня трех детей у школы в токийском районе Нэрима. Нападавший скрылся с места происшествия, полиция ведет его поиски. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

Девочка утонула на северо-западе Москвы

"Погибла 12-летняя девочка, которая купалась в пруду на улице Барышиха на северо-западе Москвы", - сказал собеседник агентства. Купаясь в пруду на улице Кравченко на западе Москвы, утонул 24-летний мужчина.

Экс-водитель ГУФСИН осужден за попытку пронести наркотики в колонию

Бывший гуфсиновец осужден по части 5 статьи 33, части 1 статьи 30, пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ ( пособничество в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере ). Приговор не вступил в законную силу.

В аварии на трассе Нижний Новгород-Саратов пострадали малыши

Вчера в шесть вечера на трассе Нижний Новгород столкнулись ВАЗ-21103 и ВАЗ-2106. ДТП случилось на 308 километре трассы. Первым авто управлял 35-летний мужчина, по вине которого и произошло столкновение, – сообщает пресс-служба региональной ГИБДД. За рулем «шестерки» сидел тоже водитель 35 лет.

Джохару Царнаеву предъявлено официальное обвинение

15 апреля на спортивном марафоне в Бостоне прогремели два мощных взрыва. Погибли три человека, 280 - получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами теракта были братья Царнаевы - Джохар и Тамерлан. Последний был убит в перестрелке с полицией через несколько дней после теракта.

СУ СКР: сотруднику полиции дали взятку в цветочном магазине

Как рассказали в региональном СУ СКР, 4 июня текущего года, примерно в 13.00, в цветочном магазине помощник индивидуального предпринимателя лично передала оперуполномоченному ОЭБ и ПК взятку в размере 4,5 тысяч рублей.

Волнения в Синьцзяне: число жертв возросло до 35 человек

В результате беспорядков в Синьцзян-Уйгурском автономном районе / СУАР / на северо-западе КНР погибли 17 человек, в том числе девять полицейских. Как сообщило сегодня агентство Синьхуа, стражи порядка ликвидировали 10 нападавших, еще трое были задержаны.

Избивших омича в гипермаркете «О’Кей» полицейских ждет суд

Напомним, что 8 декабря 2012 года охранники гипермаркета "О’Кей", расположенного на улице Энтузиастов, обнаружили, что посетитель магазина пьет алкоголь, не рассчитавшись за него. Как выяснилось, 42-летний омич действительно не рассчитался за дорогой коньяк и распечатал бутылку прямо у прилавка.

Двое погибли, семеро ранены в результате взрыва на юге Таиланда

В пятницу, 28 июня, взрыв прогремел на юге Таиланда, а именно в провинции Сонгкхла: на воздух взлетел мотоцикл, начиненный взрывчаткой. Трагедия произшла рано утром у одного из местных предприятий. В результате инцидента погибли два человека, еще семь получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Джохару Царнаеву предъявили обвинения

Теракт был совершён 15-го апреля. Два взрыва прогремели недалеко от финиша. Погибли 3 человека, более 250 были ранены. Через несколько дней при задержании Джохар Царнаев убил полицейского, а его старший брат Тамерлан был смертельно ранен стражами порядка.

В Челябинске 3-летний ребенок выпал из окна

В столице Южного Урала правоохранители выясняют причины получения трехлетним ребенком высотной травмы – по предварительным данным, мальчик выпал из окна жилого дома, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на ГУ МВД по Челябинской области.

Шесть человек спасено, один погиб при пожаре в жилом доме в Хабаровске

На момент прибытия пожарного подразделения из окна на первом этаже шел густой дым. Два звена газодымозащитников провели разведку. В квартире горели домашние вещи. На месте пожара обнаружена погибшая женщина. Из задымленного подъезда пожарные эвакуировали шесть человек, из них двое детей.

Вооруженному мужчине удалось пройти во дворец аргентинского президента

Охрана президентского дворца в Буэнос-Айресе в январе задержала бывшего полицейского, который с пистолетом и ножом беспрепятственно прошел через два "пояса безопасности" и был задержан лишь на третьем, сообщил в четверг вечером портал Infobae.

Поиски двух маленьких девочек в Якутии продолжаются четвертые сутки

В Якутии увеличено количество человек, подключенных к поиску двух девочек 2009 года рождения, пропавших в Хангаласском районе республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 июня в пресс-службе ГУ МЧС России по Якутии. Поиск в районе села Синск Хангаласского района продолжается.

Полицейский сбил пешехода на юго-западе Москвы

"В результате медицинского освидетельствования установлено, что водитель трезв", — добавил представитель Главного управления МВД России по Москве. По факту аварии проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

Первый замначальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю осужден за мошенничество

В суде было установлено, что Товстыка, будучи начальником управления по городу Волжскому ГУ МЧС России по Волгоградской области, заключил с различными коммерческими организациями около 10 договоров на проведение на объектах заказчика практических занятий, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Суд Приморья приговорил педофила к 20 годам колонии

Отмечается, что вину подсудимый не признал, однако суд представил неопровержимые доказательства, приговорив по совокупности преступлений к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»