Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Песков назвал конфискацию активов РФ «солидным гвоздем в гроб экономики Запада»

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2013

В Туле конвойная машина попала в аварию

В четверг, 27 июня, в Туле произошло ДТП - случай по своему вполне рядовой, сотрудники ГИБДД по несколько раз в день приезжают на разбирательства, но в этот раз его участником стала машина конвойной службы.

Два района Новомосковска Тульской области остались без света

"В результате возгорания на трансформаторной подстанции, расположенной в городе Новомосковске на улице Водопьянова, дом 10, без электроснабжения остались два района ( Гипсокомбинат, Шахта 26 )", — говорится в сообщении.

МВД: Пропавших московских школьников нашли живыми в Битцевском парке

По информации московской полиции, найденные дети будут осмотрены медиками. Кроме этого будут установлены причины произошедшего. Следует напомнить, двое мальчиков пропали на юго-западе Москвы в среду, 26 июня. О пропаже в полицию заявила мать одного из мальчиков.

Прокуратура США предъявила Царнаеву обвинения по 30 пунктам

Федеральная прокуратура в Бостоне сообщила, что Царнаев обвиняется в убийстве четырех человек и использовании оружия массового поражения. Всего ему предъявлены обвинения по 30 пунктам, отмечает агентство Франс Пресс.

Джохару Царнаеву предъявили официальное обвинение

Царнаев изготавливал бомбы в своем доме, где вместе с ним жили его супруга и маленькая дочь. По неофициальным данным, первоначально Царнаевы планировали провести теракт во время праздничного фейерверка в Бостоне в День независимости США, 4 июля.

США предъявили Джохару Царнаеву официальное обвинение

Власти США в четверг 27 июня предъявили официальное обвинение Джохару Царнаеву, которого подозревают в организации взрывов на марафоне в Бостоне, сообщает Reuters. Сообщается, что Царнаеву предъявлены обвинения в убийстве четырех человек использовании оружия массового поражения.

Тела двух человек обнаружены на Кузнецовском плато в Красноярске

По словам Шаманской, рядом с убитыми был обнаружен обрез. По данным ГУ МВД по краю, на место выехали сотрудники уголовного розыска. Работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются очевидцы и возможные свидетели произошедшего.

В Краснодаре за два убийства осужден житель Орловской области

После убийства Кирпичев вновь лег спать, а позже был задержан сотрудниками полиции. Приговором суда Кирпичев осужден к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В жилом доме на улице Ивановского случился пожар

Сегодня в 18:47 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в 4-этажном жилом доме по адресу ул. Ивановского, 11, сообщает региональное Управление МЧС. Первое подразделение прибыло на место в 18:50. На этот момент у здания горела крыша.

На Кузнецовском плато в Красноярске застрелены два человека

Тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями обнаружены возле машины в районе Кузнецовского плато в Красноярске, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК по региону Ольга Шаманская.

Депутата-единоросса из Дагестана задержал региональный СК

Депутат Народного Собрания Дагестана от "Единой России" Магомед Магомедов задержан сотрудниками правоохранительных органов в перерыве сессии парламента, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Дагестана в четверг.

Депутата-единоросса задержали за организацию массовых беспорядков

Как сообщили в следственном комитете России, 27 июня в Махачкале по подозрению в организации массовых беспорядков задержали депутата Народного собрания Дагестана от Хунзахского района Магомеда Магомедов.

На чиновников Туапсинского района завели уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении ряда должностных лиц Туапсинского района. Об этом в четверг на встрече с журналистами сообщил руководитель следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

Военному пенсионеру грозит тюрьма за мошенничество на 15 млн рублей

По данным ведомства, пенсионер в 2008 году предлагал воронежцам построить жилье в поселке, расположенном в живописном месте, по "приемлемым" ценам. Граждане передавали Зиновьеву деньги в размере от 6 до 9 млн рублей, которые якобы служили первоначальным взносом в долевое строительство.

В питерском метро умер турист из Британии

В Санкт-Петербурге проводят проверку по факту смерти 53-летнего гражданина Великобритании в метро. Как сообщает СК РФ, вчера, 26 июня, иностранного туриста нашли на станции метро "Балтийская", сотрудники метрополитена вызвали "скорую", но когда та приехала, мужчина скончался.

Женщина погибла, выпав из окна 9-го этажа

Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области по факту гибели 50-летней женщины проводится проверка. Установлено, что 27 июня около 13:00 часов в городе Липецке с 9-го этажа одного из домов на улице Катукова выпала женщина.

Офис столичного банка эвакуировали из-за бомбы

Офис одного из московских банков эвакуируют в четверг, 27 июня, из-за сообщения об угрозе взрыва, передает Интерфакс. В службу "02" сообщение о заложенной бомбе в здании банка поступило около половины второго дня.

Пьяный американец ударил полицейского в Петербурге

Гражданин США, 23-летний Сауэл Сьюолл, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в центре города на Невском проспекте ударил полицейского по лицу. Как отмечает пресс-служба СУ СК по городу, прапорщик пресекал административное правонарушение, совершаемое иностранным гостем.

В метро Петербурга загадочно умер турист из Британии

В среду вечером в вестибюле станции метро "Балтийская" в Санкт-Петербурге при неустановленных обстоятельствах скончался 53-летний турист из Великобритании, сообщили в четверг в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета Петербурга.

Контрафакт дает до 80% оборота продукции на рынках Подмосковья

Контрафактная и фальсифицированная продукция составляет от 40% до 80% оборота продукции на рынке Московской области, заявил журналистам в четверг начальник оперативно-розыскной части управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД Николай Лазебный.

На Ленинском проспекте в Москве пресечена "воровская сходка"

Оперативникам заранее удалось получить информацию о планируемой встрече лидеров уголовно-преступной среды в одном из ресторанов на Ленинском проспекте, где должны были обсуждаться вопросы передела сфер влияния, а также "коронация" новых претендентов на воровской статус.

За мошенничество военному пенсионеру из Воронежа грозит 10 лет тюрьмы

Установлено, что в 2008 году он предлагал воронежцам принять участие в "программе долевого строительства" и сулил своим "клиентам" скорое заселение в коттеджи, которые будут построены на живописном берегу озера в ближайшем пригороде, всего в 14 километрах от Воронежа.

В Новосибирске восьмиклассник напал с ножом на женщину и ее дочь

В Новосибирске восьмиклассник ранил ножом мать своего друга. По данным полиции, вечером 25 июня 15-летний мальчик в квартире в Калининском районе нанес несколько ножевых ранений хозяйке квартиры и ее 8-летней дочери.

В Петродворце ликвидировали лабораторию по выращиванию марихуаны

Как сообщили в ФСКН РФ, полицейские вышли на граждан 1972 и 1986 годов рождения, подозреваемых в культивировании марихуаны. Плантация находилась в ангаре на Ропшинском шоссе, где и задержали подозреваемых.

Подросток не сможет гулять по ночам за сообщение о "теракте" в Томске

Суд приговорил томского восьмиклассника, который в октябре 2012 года сообщил о якобы планирующемся минировании школы, к 1,5 года ограничения свободы — подростку запрещено гулять после 22.00, а также без уведомления контролирующих органов менять место жительства и учебы, сообщила в четверг РИА Новости представитель облсуда.

Двое красноярцев пытались обокрасть роддом

Полиция задержала двоих мужчин в Красноярске за попытку обокрасть роддом, сообщили в четверг в краевом главке МВД. Мужчины 32 и 47 лет проникли в роддом Советского района в среду вечером и попытались вынести из здания оргтехнику.

Первый замначальника Краснодарской таможни Чернышов задержан за взятку

Правоохранительные органы задержали первого замначальника Краснодарской таможни Сергея Чернышова после получения взятки в 875 тысяч рублей, сообщает в четверг Федеральная таможенная служба ( ФТС ) России.

В ярославском ГУМЧС открыта горячая линия по ДТП

Ранее МЧС сообщало о шести погибших. "По предварительной информации, в результате ДТП погибло семь человек, травмировано два человека", — говорится в сообщении. Состояние двух выживших в ДТП в Ярославской области оценивается как крайне тяжелое, сообщил РИА Новости директор больницы Александр Котов.

Подозреваемый в стрельбе в полицейских объявлен в федеральный розыск

Велосипедиста, сбившего насмерть женщину в Ставрополе, объявили в федеральный розыск. Напомним, 8 июля около 18:00 в лесном массиве «Архиерейская дача» мужчина на велосипеде сбил двух 50-летних сестер. И не подумав помочь упавшим женщинам, велосипедист развернулся и скрылся.

На пожарах в Саратовской области сгорели четыре машины

В Марксе и на окраине поселка Братство Ртищевского района огнем были уничтожены два "ВАЗа" - "шестерка" и "семерка". В целом же за прошедшие сутик в региона произошло восемь пожаров, из которых два — в Саратове. К счастью, никто из людей в огне не пострадал, - рассказали в МЧС области.

В Новосибирске насмерть разбился мотоциклист

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД по Новосибирской области, 26 июня в 22:35 на ул. Немировича-Данченко у дома № 147 — на другой стороне от областной больницы — 27-летний мотоциклист на Kawasaki столкнулся со встречным внедорожником Toyota Land Cruiser.

Трое утопленников извлечены из воды в Нижегородской области

По предварительным данным мужчина купался в нетрезвом состоянии в не оборудованном месте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. Тела еще двух мужчин 49-ти и 45-ти лет подняли из водоемов в деревне Девушкино Уренского района и деревни Лыткино Лысковского района.

В Красноярске двое мужчин пытались обворовать роддом

Полиция задержала двоих мужчин в Красноярске за попытку обокрасть роддом, сообщили в четверг в краевом главке МВД. Мужчины 32 и 47 лет проникли в роддом Советского района в среду вечером и попытались вынести из здания оргтехнику.

В Миассе от столкновения с иномаркой погиб пассажир мотоцикла

Водитель автомобиля «Фольксваген» при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Хонда». В результате произошло столкновение.В аварии пострадали 29-летний мотоциклист и его 30 летний пассажир.

В Сургуте годовалая девочка выпала из окна 4 этажа

C травмами различной степени тяжести ребенок доставлен в больницу. Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Три мотоциклиста попали в ДТП в Новосибирске, один из них погиб

По данным Госавтоинспекции, в Новосибирской области в 2011 году каждое 20 ДТП происходило с участием мотоциклистов или скутеристов, а в 2012 году — каждая 10 авария. В 2011 на дорогах области погибло 63 мотоциклиста, в 2012 — 31.

Шесть человек погибли в ДТП в Ярославской области

Автоавария с участием двух автотранспортных средств произошла рано утром в четверг в Ростовском районе Ярославской области, в результате погибли шесть человек, сообщает областное ГУ МЧС России. Согласно сообщению, ДТП имело место в 05:32 мск у деревни Новоселки на трассе М-8 "Москва - Холмогоры".

На трассе Чита-Хабаровск перевернулся «Лексус»: погиб пассажир

Авария произошла 26 июня на федеральной автодороге Чита-Хабаровск в Сковородинском районе. Три человека получили травмы, четвертый скончался. Женщина-водитель Lexus LX470 не выбрала безопасную скорость движения и съехала с проезжей части.

Двух девочек, пропавших в Якутии, ищут беспилотники МЧС

Дети приехали из Якутска в Синск в гости к бабушке. Вечером 24 июня они ушли из дома и пропали. 25-26 июня поиски девочек вели спасатели, сотрудники полиции и местное население в черте Синска и близлежащей местности.

В Техасе казнили пятисотого преступника за последние 30 лет

Наиболее часто смертную казнь применяют в Техасе, большинство граждан которого в референдуме высказались против гуманизации уголовного законодательства штата. В настоящее время в техасских тюремных камерах приведения приговоров в исполнение дожидаются 282 смертника.

Суд в США оправдал военного, осужденного на 11 лет за убийство в Ираке

Сам Хатчинс был приговорен к 11 годам тюремного заключения, но остальные подсудимые получили в качестве наказания не более 1,5 года каждый. В своем постановлении апелляционный суд согласился с доводами Хатчинса, который указал на грубое нарушение своих конституционных прав в ходе дознания.

Новости России
Москва

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»