Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

«Новые известия»: Школы — под ковш. Протестная встреча с депутатом С.Обуховым. В Москве реновационный дом собрались строить на «головах детей»

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2013

На испанском курорте Коста-дель-Соль убили семью из Великобритании

На испанском курорте Коста-дель-Соль в городе Михас убили семью из Великобритании. Как сообщают испанские СМИ, по предварительной информации, семейная пара: мужчина, женщина и их 20-летняя дочь были застрелены в квартире, которую они снимали для жилья во время отдыха.

Тело младенца обнаружено в подвале жилого дома в Калининграде

Тело младенца, завернутое в полиэтилен, обнаружено в подвале жилого дома в Калининграде, следствие проводит проверку для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела, сообщила РИА Новости в среду представитель регионального СУСК Марианна Андрюшина.

На испанском курорте Коста-дель-Соль расстреляли британскую семью

В Испании в доме на курорте Коста-дель-Соль были найдены тела трех человек, предположительно, членов британской семьи, передает "Русская служба BBC". По данным полиции, муж, жена и их 20-летняя дочь были застрелены в съемной квартире.

На испанском курорте Коста-дель-Соль убили семью из Великобритании

МИД Британии в срочном порядке проверяет информацию испанских СМИ об убийстве трех британцев в городе Михас на курорте Коста-дель-Соль, передает в среду телерадиокорпорация BBC. Испанские СМИ сообщили об убийстве семьи из трех человек - семейной пары и их 20-летней дочери.

Британскую семью застрелили на испанском курорте Коста-дель-Соль

МИД Британии в срочном порядке проверяет информацию испанских СМИ об убийстве трех британцев в городе Михас на курорте Коста-дель-Соль, передает в среду телерадиокорпорация BBC. Испанские СМИ сообщили об убийстве семьи из трех человек - семейной пары и их 20-летней дочери.

Найдена пропавшая в Гусь-Хрустальном школьница, она была на пляже

Полиция нашла пропавшую в понедельник во Владимирской области 12-летнюю девочку, которая все это время была на пляже. Ранее сообщалось, что в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области в понедельник днем ушла из дома и не вернулась 12-летняя Арина Пугачева.

Массовую драку под Воронежем устроили иностранные рабочие

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 25 июня в Кантемировке произошла массовая драка, в результате которой пострадали восемь человек. Как выяснилось, конфликт произошел гражданами Армении - работниками фирмы, осуществляющей ремонт центрального Дома культуры.

На Урале после выпуского вечера повесилась 17-ти летняя девушка

Страшную находку сделали во вторник днем в одном из сел Сысертского района Свердловской области, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. 17-летняя девушка обнаружена "висящей в петле на мосту" через реку Боевка. Потерпевшая повесилась на собственных джинсах.

В Тульской области обнаружено тело убитого полицейского

Правоохранительные органы обнаружили тело пропавшего в понедельник в Туле майора полиции, сообщили "РИА Новости" в следственном управлении СК России по Тульской области. Сотрудники Следственного комитета обнаружили мёртвого полицейского в Ленинском районе.

Во время бунта в иркутской колонии был избит экс-мэр Томска

Во время бунта в иркутской исправительной колонии № 3, произошедшего в среду, 26 июня, было совершено нападение на бывшего мэра Томска Александра Макарова, который отбывает срок в данном учреждении за превышение должностных полномочий и взяточничество.

В Воронежской области депутат похитила 750 тысяч рублей

По данным следствия, депутат с 2008 по 2011 год являлась последовательно руководителем муниципальных предприятий Зеленхоз, Городское благоустройство и Дорожник, используя свое должностное положение, похитила у этих предприятий их средства.

Два автобуса столкнулись в Омске. Пострадала пенсионерка

По предварительным данным, 59-летний водитель автобуса НефАЗ, ехавшего по 116-му маршруту, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автобусом Mercedes. В результате ДТП пассажир НефАЗа – женщина 1934 года рождения получила травмы и была доставлена в больницу.

Организаторам покушения на главу Абхазии предъявлены обвинения

Генпрокуратура Абхазии предъявила обвинение в окончательной редакции четырем арестованным по уголовному делу, возбужденному по факту посягательства на жизнь президента республики Александра Анкваба 22 февраля 2012 года, сообщил журналистам в среду представитель надзорного ведомства.

В Свердловской области жертва насильника повесилась на мосту

В Свердловской области девушка семнадцати лет покончила жизнь самоубийством после того, как подверглась сексуальному насилию. Сейчас проводится проверка по факту обнаружения тела погибшей в петле на мосту через реку в одном из сел Сысертского района.

В Башкирии уроженец Таджикистана похитил 9-летнего ребёнка

Инцидент произошел ровно неделю назад, 19 июня, в Зианчуринском районе. В деревне Биккужа похитили 9-летнего ребенка. Мальчика вырвали буквально из рук бабушки. Похитителем оказался 31-летний уроженец Таджикистана. В Башкирию он приехал в начале двухтысячных.

Массовая драка произошла в Воронежской области: 8 человек пострадали

Минувшей ночью в Кантемировском районе Воронежской области произошла массовая драка, в результате которой в местную больницу был доставлен молодой мужчина с проникающим ранением брюшной полости.

В ходе столкновений в Китае погибли 27 человек

Синьхуа не сообщает об этнической принадлежности участников беспорядков. Не говорится и о причинах, вызвавших столкновения. В 2009 году почти 200 человек – в основном китайцев – были убиты в ходе кровавых столкновений между китайской и уйгурской общинами Урумчи.

В Саратове мужчина погиб от удара молнии

Тело было найдено в Заводском районе города. Сегодня в Заводском районе Саратова был найден труп мужчины. Тело обнаружили на 1-м Артельном проезде. По одной из версий, причиной смерти стал удар молнии. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

27 человек стали жертвами массовой резни в Китае

Жертвами беспорядков, произошедших в среду в расположенном на северо-западе Китая Синьцзян-Уйгурском автономном районе ( СУАР ), стали не менее 27 человек, сообщает агентство Синьхуа.

В Саратове от удара молнии пострадали две женщины, мужчина погиб

Саратовчанки ждали маршрутку на остановке общественного транспорта на углу улиц Чернышевского и 2-ой Садовой. Дождь только начинался, поэтому одна из женщин решила раскрыть зонт. В этот момент молния ударила прямо в зонт.

Жестокое убийство алкоэкспедитора в Москве совершила 18-летняя девушка

По выводам экспертов, мужчину ударили ножом в грудь, а затем задушили, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве. По подозрению в этом жестоком преступлении правоохранители задержали 18-летнюю девушку, у которой были найдены некоторые вещи убитого.

Женщина пыталась пронести в колонию 35 sim–карт, спрятав их себе в рот

Судебные приставы УФССП по Самарской области передали на уничтожение 35 sim-карт, сообщает пресс-служба ведомства. Татьяна С. пыталась передать их осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии в пос. Спиридоновка Волжского района.

В Сургуте в овраге нашли зарезанную женщину

В Сургуте в овраге, рядом с железнодорожным полотном, в минувшую пятницу был обнаружен труп неизвестной женщины с множественными колото-резанными ранениями. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Югре.

В Тольятти в ДТП столкнулись два автобуса и иномарка

Участниками ДТП стали пассажирский автобус Fiat, который следовал по 328 маршруту, иномарка Kiа и автобус МАЗ, следовавший по 137 маршруту. В результате столкновения пострадала женщина, находившаяся в автобусе Fiat.

В Китае в ходе массовых беспорядков погибли 27 человек

По меньшей мере 27 человек погибли в ходе столкновений на этнической почве в провинции Синьцзян, сообщают китайские СМИ. По их данным погромщики нападали на официальные здания, полицейские участки и поджигали машины.

Следствие по делу Николая Ярста возобновлено

Следственный отдел УВД Сочи заявил о возобновлении предварительного следствия по делу внештатного корреспондента Общественного телевидения Николая Ярста, которому было предъявлено обвинение в приобретении, хранении и перевозке наркотиков.

Депутату Курской областной Думы предъявлено обвинение в мошенничестве

В настоящее время следствием готовятся документы в суд для избрания в отношении Канунникова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено еще одному подозреваемому Ивану Харабажиу.

При теракте против местного судьи в Пакистане погибли семь человек

Террористы взорвали бомбу в пакистанском городе Карачи, погибли по меньшей мере семь человек, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в среду, 26 июня, целью экстремистов было убийство судьи Верховного суда провинции Синда Макбула Бакара.

В Саратове пытались "заминировать" ДК "Техстекло"

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Саратовской области осмотрели здание дома культуры, но бомбу так и не обнаружили. "Террористом" оказался 28-летний ранее судимый саратовец, который в эту же ночь был задержан стражами порядка.

В Пакистане покушение на судью унесло жизни семи человек

По сообщениям местных властей, судья выжил и сейчас находится в больнице. Погибшие были полицейскими, сопровождавшими Бакара на пути в суд. По данным Ассошиэйтед пресс, ответственность за взрыв взял на себя Талибан, заявив, что судья принимал решения, противоречащие шариату.

Хулиган сообщил в полицию о бомбе в ДК "Техстекло"

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Саратовской области осмотрели здание дома культуры, но бомбу так и не обнаружили. "Террористом" оказался 28-летний ранее судимый саратовец, который в эту же ночь был задержан стражами порядка.

Сотрудник полиции погиб в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

Полицейский скончался на месте происшествия. Водитель другого автомобиля не пострадал. В настоящее время устанавливаются более точные обстоятельства происшествия. Наличие алкоголя в крови обоих водителей будет определено по результатам судебно-медицинского исследования.

Три человека погибли в ДТП 25 июня в Нижегородской области

Аварии произошли в Балахнинском и Краснобаковском районах Как сообщает пресс-служба дорожной полиции по региону, 25 июня смертельные аварии в Нижегородской области произошли в Балахнинском и Краснобаковском районах.

15 лет колонии строгого режима получил убийца главы МВД Дагестана

Убийство министра, по версии следствия, было заказано бандой под руководством Ибрагима Гаджидадаева, уничтоженного недавно в ходе спецоперации, она же и наняла военнослужащего Резанова за 1,5 миллиона рублей.

В Казахстане в ДТП погибли восемь человек, в том числе трое детей

В среду, 26 июня, примерно в 02:25 по местному времени в Южном Казахстане на 30 км автотрассы "Сарыагаш – Жылга" произошло ДТП, в котором погибли восемь человек, в том числе трое детей. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе МЧС Казахстана.

В Свердловской области ищут пропавшую 5-летнюю девочку

Свердловские полицейские ведут поиски пятилетней Алены Патраковой, которая потерялась по дороге на пляж с приятелем своей матери. Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области сообщает, что с заявлением о пропаже девочки в полицию в ночь на среду обратились отец и мать ребенка.

Убийца главы МВД Дагестана получил 15 лет колонии

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Андрея Резанова, обвиняемого в убийстве в 2009 году главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, к 15 годам колонии строгого режима, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" из зала суда.

Евгению Васильеву подозревают в еще одной афере на 600 млн

Согласно материалам дела, в сентябре 2011 года Евгения Васильева, начальник корпоративного управления Елена Кальная, а также генеральный "директор Оборонстроя" и 234-го строительное управления Лариса Егорина ( однокурсница и подруга Васильевой по СПбГУ - Ред. ) организовали продажу трех земельных участков площадью свыше 40 гектаров в Московской области.

Во Флориде из-за двух девушек подрались 200 человек

Всё началось из-за ссоры двух скандальных девушек, подравшихся на парковке в близлежащем сквере. Неугомонные девицы продолжили выяснять отношения в торговых павильонах, и к ним присоединились другие посетители комплекса. Причина конфликта до сих пор неизвестна.

Китаец, убегая от амурских полицейских, бросил им в машину деньги

Ранним утром 25 июня инспектора ГИБДД остановили грузовик SHAANXI – большегруз проехал на красный свет. За рулем сидел гражданин Китая. На просьбу полицейских пройти в патрульную машину иностранец отреагировал не стандартно – подошел к двери бросил что-то в машину и попытался удрать.

В Приамурье китаец подкинул в машину полицейских деньги

Утром 25 июня внимание инспекторов ГИБДД привлёк грузовик Shaanxi, который проехал перекрёсток на красный сигнал светофора. За рулём автомобиля находился житель Китая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 июня в управлении ГИБДД УМВД России по Амурской области.

Тела пяти человек найдены в машине на дне ручья на Сахалине

Полицейские выясняют обстоятельства гибели пятерых сахалинцев, тела которых были обнаружены в перевернутой машине на дне ручья, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Машина с погибшими обнаружена 25 июня около 135 километра дороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск.

УМВД: тело убитого майора не нашли, известно лишь место под Тулой

Сотрудники правоохранительных органов пока не обнаружили тело пропавшего майора тульской полиции, задержанные подозреваемые лишь указали на место, где он мог быть захоронен, уточняет в среду УМВД по Тульской области.

Новости России
Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ