Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Дружественные России страны унизили США в Африке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2013

В Польше задержан подозреваемый в отправке сообщений с угрозами взрыва

В г. Катовице на юге страны были эвакуированы посетители и персонал двух больниц ( по меньшей мере 700 человек ), а в Варшаве и сотрудники местной прокуратуры ( 300 человек ) после того, как в больницы и организации поступили электронные письма с сообщением о заложенной бомбе и угрозами.

В Польше пойман злоумышленник, рассылавший письма с угрозами

Глава МВД страны Бартоломей Сенкевич заявил, что в ближайшие дни будут произведены новые задержания. 25 июня 21 государственная организация Польши получила электронные сообщения, в которых содержались угрозы взрыва бомб.

Убийца главы МВД Дагестана проведёт в колонии строгого режима 15 лет

Доказано, что Резанов был нанят за полтора миллиона рублей местным бандподпольем. Изначально требуемый срок заключения в 22 года снижен, так как дело рассматривалось в особом порядке, преступник полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Резанов таже лишён звания "лейтенант".

В Краснодаре автомобиль въехал в забор частного дома

Пенсионерка намерена получить компенсацию от водителя за испорченное имущество. Как сообщал "Югополис", при похожих обстоятельствах в этот день в Краснодаре произошла еще одна авария: на перекрестке улиц Красной и Кузнечной автомобиль въехал в летнее кафе.

Жителя Тулуна подозревают в изнасиловании 7-летней дочери

Семилетняя девочка из Тулуна подверглась изнасилованию от собственного отца. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Иркутской области, о произошедшем сотрудникам полиции стало известно сегодня - в органы обратилась бабушка пострадавшей девочки.

Суд приговорил убийцу главы МВД Дагестана к 15 годам

Позже глава МВД и начальник тылового подразделения по Республике Дагестан от полученных ранений скончались. По версии следствия, убийство организовала преступная группа под руководством Ибрагима Гаджидадаева. Военнослужащий Резанов был нанят за 1,5 млн руб. для непосредственного исполнения убийства.

В Туле расследуют исчезновение полицейского

Следователи Пролетарского района Тулы возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения сотрудника полиции. Как сообщает прессс-служба СУ СКР по Тульской области, для расследования данного уголовного дела создана следственная группа.

Сильный ветер повалил в Москве несколько деревьев

Сильный ветер и гроза, обрушившаяся на Москву во второй половине дня во вторник, 25 июня, не прошли без последствий. Столичные спасатели восемь раз выезжали по вызовам, связанным с падением деревьев.

Французская полиция задержала девять предполагаемых террористов

Стражи порядка Франции во вторник задержали девять человек, подозреваемых в подготовке терактов или в причастности к экстремистским группировкам, сообщил министр внутренних дел страны Мануэль Вальс. По его словам, шесть подозреваемых в возрасте от 22 до 38 лет были задержаны в пригородах Парижа.

Сотрудник МЧС спас пешеходов от несущегося самосвала

В Саратове произошло крупное ДТП. Тяжелый грузовик помчался с горы, подминая под себя легковые автомобили. Оказавшийся на месте спасатель оперативно перегородил путь самосвала другим большегрузом. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Александра Писарева.

Группа российских туристов пропала в горах Пакистана

Шесть россиян, находящиеся в зоне теракта в Пакистане, не выходят на связь. Известно, что российские альпинисты входят в состав российско-латвийской группы. По информации Федерации альпинизма России, во время теракта она находилась в одном из ущелий.

87-летний пенсионер выбросился из окна дома на улице Ушинского

Сообщается, что мужчина был опознан женой. По предварительной версии, пенсионер совершил суицид. За сутки до падения он нанес себе ранение в область сердца. По факту гибели пенсионера сотрудники полиции проводят проверку. Все обстоятельства происшествия уточняются.

В московском парке ветка упала на коляску с 10-месячным ребёнком

Сегодня, 25 июня, в парке "Царицыно", что в Москве, из-за сильного ветра на коляску с ребёнком упала ветка. Вертолёт доставил младенца в больницу, сообщает руководитель отдела связи с общественностью московского ГУМЧС Виктор Бирюков.

Убийца главы МВД Дагестана получил 15 лет

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 15 годам колонии Андрея Резанова, признанного виновным в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Об этом 25 июня сообщает РИА Новости. Суд лишил Резанова воинского звания "лейтенант".

Адвокаты Васильевой не знают о новом деле об афере на 600 млн руб

Как сообщила Генеральная прокуратура, экс-глава департамента имущественных отношений могла содействовать неким лицам при продаже трёх земельных участков общей площадью свыше 40 гектаров в Московской области.

Обвиняемый в убийстве главы МВД Дагестана получил 15 лет

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону во вторник признал Андрея Резанова виновным в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова и приговорил его к 15 годам заключения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Пенсионер выбросился из окна на улице Ушинского

Петербургская полиция проводит проверку по факту самоубийства пенсионера в Калининском районе Петербурга. Тело мужчины 1926 года рождения было обнаружено минувшей ночью у дома № 31 по улице Ушинского.

Васильеву заподозрили в новой афере на 600 млн рублей

Бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву заподозрили еще в одной афере с земельными участками на 600 млн рублей, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

В Югре отец-алиментщик получил 16 лет тюрьмы за убийство дочери

В прошлом году окружной суд не признал мужчину виновным, посчитав, что девочка могла утонуть в результате несчастного случая, а дать подобные показания обвиняемый мог под давлением. Но в ответ прокуратура обжаловала решение.

Пенсионер на мопеде погиб в ДТП в Нижегородской области

В результате ДТП пострадал водитель скутера — он получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой ноги. На улице Стригинский бор в Автозаводском районе Нижнего Новгорода водитель скутера "Хонаминг" не справился с управлением и врезался в забор. В результате он получил перелом челюсти.

Насмерть сбил 5-летнего ребенка мотоциклист без прав в Омской области

Сегодня днем, 25 июня, в результате ДТП в городе Тара Омской области на месте скончался пятилетний ребенок, на которого наехал мотоцикл. Об этом поведала пресс-служба УМВД по региону, передает специальный корреспондент сайта Список Преступлений.

В Челябинске остановили машину со связанной девушкой в багажнике

Связанная девушка привлечь внимание правоохранителей не пыталась, так как никаких криков не слышали. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе городского ГИБДД. Странную парочку задержали и передали сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №7 для дальнейшего разбирательства.

В Тюмени "Газель" сбила пешехода и врезалась в дерево

Пострадавший получил множественные ушибы и ссадины. Микроавтобус с места ДТП скрылся, но уехал недалеко. Гаишники полагают, что его шофер был пьян, так как уже на Червишевском тракте машина врезалась в дерево.

Мошенники продавали места на Кунцевском кладбище за 2,5 млн рублей

В столичное УЭБиПК обратился москвич, заявив, что у него требуют деньги за семейно-родовое захоронение на кладбище. Молодой человек хотел оформить место для семейного захоронения на Кунцевском кладбище, на него вышел агент коммерческий фирмы по оказанию ритуальных услуг.

Дело журналиста Ярста повторно возобновили после ходатайств защиты

В июне следствие по делу журналиста уже завершалось, но было возобновлено из-за жалоб Ярста на возможную причастность к делу человека, называвшего себя полковником МВД. После проверки дело было снова завершено, но во вторник следователи продолжили работу над ним.

Оперативный штаб по поиску двух пропавших девочек создан в Якутии

В администрации села Синск Хангаласского района Якутии создан оперативный штаб для координации работы по поиску двух пропавших четырехлетних девочек, сообщает во вторник пресс-служба "Службы спасения Якутии".

В Свердловской области два семилетних мальчика утонули в реке

"Вчера днем вместе с дальним родственником мальчики ушли купаться на реку Ница и около 17:00 пропали", - рассказал Валерий Горелых. О пропаже детей в полицию сообщили жители деревни. Детей искали около 100 человек, включая сотрудников МЧС, добровольцев и полицейских.

В Челябинске остановили машину со связанной девушкой в багажнике

В Челябинске остановили машину со связанной девушкой в багажнике. Произошло это накануне на Краснопольском проспекте. За рулем Рено Логан был 29-летний мужчина. Инспекторы ДПС решили проверить у него документы и саму машину.

Убийца главы МВД Дагестана признал свою вину

Бывший военнослужащий Андрей Резванов в суде полностью признал вину в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, сообщает 25 июня РИА Новости. Признание вины было необходимо Резванову для того, чтобы суд удовлетворил его ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

МВД обнаружило новую аферу Глуховцева из RBS

Жертвам предполагаемый мошенник представлялся влиятельным банкиром; в частности, он называл себя вице-президентом и совладельцем Royal Bank of Scotland. Сегодня МВД РФ опубликовало информацию о том, что полиция считает новыми эпизодами преступной деятельности Глуховцева.

Погибшие водитель и пассажир «Ауди» сели за руль пьяными

В середине прошлой недели, 19 июня, в шесть утра на улице Зайцева в столице Карелии произошла смертельная авария. 26-летний владелец иномарки "Ауди", а также 34-летний пассажир вылетели через лобовое стекло на асфальт.

В Петербурге экс-участковый получил два года условно за мошенничество

Довести дело до конца не удалось. Непосредственно после получения денег Шпынов был задержан на месте происшествия. Суд установил вину Олега Шпынова в мошенничестве и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы условно, с испытательным сроком на два года.

В Челябинске иномарку угнали с помощью эвакуатора

В Челябинске "по горячим следам" раскрыт угон иномарки, которую предприимчивый челябинец похитил с помощью эвакуатора. 46-летний злоумышленник задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщили в УМВД по Челябинску.

При взрыве в Афганистане погибли 10 человек

Микроавтобус подорвался на мине на юге Афганистана, погибли восемь женщин и двое детей, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа. Автобус следовал на свадебное торжество в Кандагар.

На стройке в центре Москвы задержаны 240 мигрантов

Мигранты были задержаны в ходе операции "Нелегал", которая прошла на улице Льва Толстого, в районе дома 23/7 около пяти утра. В задержаниях приняли участие сотрудники московской полиции при поддержке бойцов ОМОНа.

Аферисты за 2,5 млн руб продавали могилу рядом со звездами в Москве

Правоохранители задержали в Москве аферистов, которые за 2,5 миллиона рублей продавали место на Кунцевском кладбище, сообщил столичный главк МВД РФ во вторник. Пострадавшему мужчине предложили выкупить за 2,5 миллиона рублей место для семейного захоронения на Кунцевском кладбище.

Взрыв прогремел на юге Афганистана: погибли 10 человек

Микроавтобус подорвался на мине на юге Афганистана, погибли не менее 10 человек — восемь женщин и двое детей, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на источник в полиции. Люди следовали на свадебное торжество в Кандагар.

На пожаре в Заводском районе погиб мужчина

19 июня около 4 часов утра в Базарно-Карабулакском районе в селе Максимовка из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяйки полностью сгорел жилой деревянный дом, площадь пожара составила 50 кв. м. 54-летняя хозяйка дома погибла.

В Москве режиссер "Бригады" задержан по подозрению в мошенничестве

Проблемы с законом у режиссера начались после того, как против него подал иск Александр Иншаков, совладелец "Триады-фильм". Иншаков обвинил Алексеева в похищении фирмы путем фальсификации данных в государственном реестре.

Гендиректор челнинской фирмы продал несуществующие "КАМАЗы"

Не в пользу гендиректора говорит и тот факт, что под предлогом приобретения запчастей он перевел на счета обнальных фирм 11 миллионов рублей, которые получил наличными - якобы из-за того «сделка сорвалась».

В Саратове после ДТП с участием 37 автомобилей восстановлено движение

По данным МЧС, все повреждённые машины убраны с дороги. Напомним, крупная авария произошла накануне вечером на улице Танкистов. У фуры, гружёной щебнем, по предварительным данным, отказали тормоза, и она понеслась под горку на большой скорости.

На заводе в Москве загорелось помещение с химическими реагентами

Пожар произошел в помещении завода "Красная звезда" в Москве во вторник утром, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Завод находится по адресу: Кронштадский бульвар, 11.

В Якутии ищут двух пропавших трёхлетних девочек

Установлено, что накануне девочки играли возле дома, за ними смотрела одна из родственниц. Женщина отвлеклась и дети исчезли. В поисково-спасательной операции задействованы более 100 человек.

В Москве задержали режиссера «Бригады»

12 марта этого года на общем собрании сотрудники ООО "Триада-фильм" приняли решение о ликвидации киностудии. Чтобы провести эту процедуру, совладельцы компании назначили ликвидатора и утвердили на посту гендиректора режиссера Дениса Алексеева, создателя фильма "Бригада-2: Наследник".

Пьяный водитель ВАЗа под Тавдой свез пассажиров в кювет

В 03:00 на 17 километре автодороги 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, двигавшийся со стороны Тавды, на прямом участке дороги не справился с управлением. Машина съехала с дороги и перевернулась. Виновник аварии уцелел, а вот его пассажирам повезло меньше.

Неизвестный "Москвич" сбил омского полицейского на мопеде

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД России, ДТП произошло ночью 25 июня в селе Усть-Ишим: у дома № 144 на улице Советской неизвестные лица на автомобиле "Москвич 412" синего цвета, двигаясь в попутном направлении без включенного света фар, совершили наезд на полицейского.

В Красноярском крае ограблен байкер из Австралии

В Красноярском крае к сотрудникам полиции обратился 53-летний путешественник из Австралии, обворованный в придорожном кафе недалеко от краевого центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 июня в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

На озере в Новосибирске утонула пьяная женщина

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, несчастный случай произошел 23 июня около 22:30 на озере в районе ул. Даргомыжского в Калининском районе Новосибирска. По данным пресс-службы, в момент трагедии женщина была пьяна, и, скорее всего, поэтому она решилась искупаться в неположенном месте.

Неизвестные обокрали под Красноярском путешественника из Австралии

Под Красноярском ограбили байкера из Австралии. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, 53-летний житель Австралии Эндрю Эдвардс обратился в отдел полиции № 12 Красноярска в понедельник, 24 июня.

На М-53 под Красноярском ограбили австралийского байкера

Около полуночи 23 июня на трассе М-53 неизвестные обокрали 53-летнего путешественника из Австралии. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, иностранец, который совершает мотоциклетный пробег по Евразии, остановился перекусить в придорожном кафе примерно в 100 км от Красноярска.

Челябинский пристав оштрафован судом на 60 млн

Челябинский суд вынес приговор по делу бывшего заместителя начальника отдела регионального УФССП Дмитрия Тимофеева, обвиняемого в попытке дать миллионную взятку своему коллеге. Пристав наказан штрафом, 60-кратным размеру подношения, сообщили в следственном управлении СК по Челябинской области.

Экс-главу камчатской колонии дважды наказали за превышение полномочий

На Камчатке вынесен приговор бывшему начальнику исправительной колонии № 6 краевого УФСИН Руслану Адамову, признанному виновным в превышении должностных полномочий, сообщает во вторник региональное управление СКР.

В результате взрыва на заводе в США погиб человек

В американском штате Индиана произошел взрыв на заводе по производству минеральных удобрений. По информации заместителя шерифа округа Лапорт Нила Лакмунда, в результате ЧП погиб один человек, еще двое пострадали.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай