Московские якутяне отметили День республики

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2013

Жертвами серии терактов в столице Ирака стали 39 человек

По меньшей мере, 39 человек погибли в результате взрывов семи бомб в столице Ирака Багдаде, еще более 60 получили ранения, сообщили в понедельник журналистам местные полицейские и медики. Взрывы прогремели в центральном районе Карада и в пригороде Джахад на западе Багдада.

Крупное ДТП в Саратове: фура протаранила 31 машину

Четырнадцать человек доставлены в больницы в результате ДТП в Саратове, где в понедельник столкнулся 31 автомобиль, сообщили РИА Новости в региональном ГУМЧС. ДТП произошло около 21.30 мск на улице Танкистов.

Количество жертв серии взрывов в столице Ирака возросло до 39 человек

По меньшей мере, 39 человек погибли в результате взрывов семи бомб в столице Ирака Багдаде, еще более 60 получили ранения, сообщили в понедельник журналистам местные полицейские и медики. Взрывы прогремели в центральном районе Карада и в пригороде Джахад на западе Багдада.

В Ираке жертвами серии терактов стали по меньшей мере 10 человек

Самый крупный взрыв произошел вечером возле рынка в шиитском пригороде Нахраван - в результате подрыва бомбы, заложенной в автомобиле, погибли четыре человека и были ранены еще 15. Через несколько минут взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль возле рынка в шиитском районе Нового Багдада.

Не менее 27 человек погибли во время взрывов в столице Ирака

Не менее 27 человек погибли во время взрывов в столице Ирака Багдаде в понедельник, 24 июня, сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер. Сообщается, что по меньшей мере семь взрывов прогремели в преимущественно шиитских районах города. Число пострадавших не уточняется.

Альпинистов из РФ вывезли из района атаки боевиков в Пакистане

По данным МИД России, среди убитых туристов россиян не было. По словам исполняющего обязанности главы департамента информационной политики украинского МИД Евгения Перебийниса, лица погибших были сильно обезображены.

В Ижевске из отдела полиции сбежал задержанный

Сбежавшего из отдела полиции молодого человека ищут в Ижевске. По информации пресс-службы МВД по Удмуртской Республике 23-летний Ярослав Прибылов был ранее судим за совершение имущественных преступлений. Он сбежал из отдела полиции № 1 ( Ленинский район ).

В Полесском районе будут судить депутата

По данным следствия, 21 ноября 2012г. депутат райсовета Александр Васильев в районе 25-го км автодороги Калининград - Полесск, управляя автомобилем Mercedes в состоянии наркотического опьянения, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на 17-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Волгограде братья, убившие шефа, получили 27 лет на двоих

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по связям со СМИ Оксана Черединина, в ходе судебного заседания было установлено, что в декабре 2011 года работодатель Степановых – владелец ООО "Перспектива-С" – после ревизии деятельности организации предложил братьям возместить недостачу в размере 135 тысяч рублей.

У курской полиции похитили 1 млн литров спирта

Как сообщают в пресс-службе МВД России, 1 млн литров спирта изъяли в Курской области в начале 2012 года в рамках расследования уголовного дела о незаконной коммерческой деятельности.

В Воронежской области поймали мужчин, ограбивших почтовое отделение

Полицейские установили, что один из злоумышленников приходил на почту за несколько часов до ограбления. Оба задержанных, 28 и 29-летний мужчины — жители Лискинского района. У одного из подозреваемых нашли пневматический пистолет, тот самый, которым угрожали работнику почты при ограблении.

Арестован подозреваемый в убийстве британской семьи во Франции

Полиция Великобритании арестовала 54-летнего мужчину в городе Чессингтон. Об этом сообщает в понедельник Лента.ру. Неназванные источники агентства Франс Пресс утверждают, что задержанного зовут Заид аль-Хилли и он является родным братом убитого главы семейства.

Задержки рейсов "Когалымавиа" произошли из-за нарушений авиакомпании

Прокуратура провела проверку в связи с многочисленными задержками вылетов авиарейсов. В частности, прокуроры хотели проверить, были ли предоставлены питание и напитки ожидающим пассажирам, было ли организовано надлежащее хранение багажа, предоставили ли гостиницу тем, кто ждал рейса более 8 часов.

Звезда фильма "Такси" Сами Насери вновь взят под стражу за драку

Актер Сами Насери, исполнитель главной роли в популярной серии фильмов "Такси", помещен под стражу за участие в драке, которая произошла в престижном 8-м округе Парижа, сообщают в понедельник местные СМИ.

ООО "АтлантСтройДекор" оштрафовали на 1 миллион рублей за дачу взятки

По сообщению прокуратуры еще в 2011 году московская фирма ООО "АтлантСтройДекор" через своего представителя пыталась дать взятку зам. Начальника отдела УФМС России в Северодвинске. Представитель фирмы хотел, чтобы были прекращены дела о нарушениях в миграционном законодательстве.

В Таганроге 4-летняя девочка погибла, выпав из окна 6-го этажа

Очевидцы трагедии вызвали скорую помощь, но по пути в больницу 4-летняя девочка умерла не приходя в сознание. Похожая ситуация произошла в апреле этого года в Ростова. Из окна дома на улице 40-лет Победы с 5-го этажа выпал 4-летний ребенок.

МИД РФ: Среди убитых в Пакистане альпинистов россиян не было

Раньше сообщалось и о российском туристе, но посольство РФ опровергло эту информацию – все российские туристы, приехавшие в Пакистан, остались живы. Ответственность за теракт приняла на себя террористическая группировка "Джунуд уль-Хифа", причины нападения неизвестны.

Молодая девушка на иномарке улетела в кювет и погибла на месте аварии

Девушка не справилась с управлением и съехала с проезжей части, после чего автомобиль перевернулся. В результате девушка погибла на месте аварии. В данный момент обстоятельства ДТП устанавливаются.

Сотрудник индийского отеля пытался изнасиловать русскую туристку

Согласно сообщению, инцидент произошел в одном из отелей района города Газиабад, расположенного на западе индийского штата Уттар-Прадеш. По словам полиции, 23-летняя россиянка приехала в Индию из Германии.

В Воронеже хулиганы избили двух полицейских

Как установлено, вечером 22 июня трое сотрудников патрульной постовой службы прибыли по вызову в один из дворов по улице Лизюкова в Воронеже, где группа молодых людей нарушала общественный порядок.

Свердловская ГИБДД разыскивает автомобиль с несуществующими номерами

Если вы видели данную машину на улицах города, просьба обращаться в дежурную часть ГИБДД по телефонам ( 343 ) 2697 – 700, 2697 – 701, 263 – 19 – 88. Напомним, сейчас в Свердловской области выдают регистрационные знаки только с двумя кодами регионов: 66 и 96.

Грабители за ночь угнали семь автомобилей на 350 тыс евро в Марселе

Согласно записям с камер видеонаблюдения, группа злоумышленников в масках в составе примерно десяти человек вскоре после полуночи проникла в грузовой порт Марселя, нейтрализовала охранника и вывезла с территории порта дорогие авто.

Пятилетняя девочка в США нашла дома револьвер и застрелилась

Мать оставила дочь дома и ушла в магазин. Вернувшись, она обнаружила ребенка с огнестрельным ранением головы. Рядом лежал револьвер, который хранился дома. Девочку доставили в больницу, где она скончалась. Полиция не исключает, что матери будут предъявлено обвинение.

Двигавшийся по встречке автомобиль полиции попал в ДТП в Ленобласти

В Санкт-Петербурге проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского. Проводится проверка по факту ДТП 23 июня 2013 года во Всеволожском районе Ленинградской области с участием полицейского автомобиля.

Юноша из Златоуста повесился на спортивной площадке школы

24 июня ночью в отдел полиции № 13 МО МВД России "Златоустовский" поступило сообщение о том, что на спортивной площадке одной из городских школ обнаружен труп молодого человека. Парень висел на ремне, закрепленном на турнике. На место происшествия незамедлительное прибыли сотрудники полиции.

В Белгородской области во время пикника взорвалась мина времён ВОВ

Компания молодых людей развела костёр, чтобы пожарить шашлык. Через несколько минут прогремел взрыв. По предварительной версии полиции, скорее всего, взорвался снаряд или мина времён войны. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа, передает радио "Вести ФМ".

Полиция задержала банду, подделывавшую пропуска для фур в центр Москвы

Столичная полиция пресекла незаконную деятельность организованной преступной группы ( ОПГ ), члены которой изготавливали поддельные пропуска в центр Москвы для грузовых машин, сообщает официальный сайт МВД по городу.

Автобус упал в Каньон в Черногории, 16 человек погибли

Автобус был обнаружен в 30-40 метрах от дороги. Все погибшие — граждане Румынии. В результате катастрофы погибли 16 человек, еще 31 получил ранения. Спасатели сообщают, что трое погибших до сих пор находятся в скалах.

Пятилетняя девочка застрелилась в США из револьвера матери

Пятилетняя девочка погибла, случайно выстрелив себе в голову из револьвера, передает в понедельник американский телеканал CNN со ссылкой на заявление полиции. Инцидент произошел в воскресенье в городе Новый Орлеан, штат Луизиана.

В Пакистане пока не располагают информацией о судьбе россиянина

Посольство России в Исламабаде пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть появившуюся ранее информацию о гибели россиянина в результате нападения боевиков в воскресенье в подконтрольной Пакистану области Гилгит-Балтистан, сообщили РИА Новости утром в понедельник в дипмиссии.

Взрыв при пожаре в котельной в Екатеринбурге: пострадали двое пожарных

В Екатеринбурге при тушении пожара пострадали двое пожарных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Сообщение о пожаре в пристрое к неэксплуатируемому зданию котельной на ул. Коуровская д. 10 поступило 23 июня в 12:41.

Житель Тюменской области утонул в свой день рождения

Как рассказали в пресс-службе Тюменской областной службы экстренного реагирования, мужчина 1983 года рождения приехал в наш город из Ноябрьска, чтобы навестить мать. В пятницу он вместе со своей спутницей отправился купаться на берег озера Нижнее Кривое в районе поселка Верхний Бор.

В Пакистане на месте, где расстреляли 10 туристов, находятся россияне

Вчера стало известно о том, что в Пакистане боевиками были расстреляны 10 туристов, в том числе из России Новости Зарубежья 24 июня 2013. Сегодня, 24 июня, Федерация альпинистов России сообщает, что в месте, где были расстреляны 10 человек в горах Пакистана, находятся 10 россиян.

Двое таджиков задержаны за попытку сбыта 1,4 кг героина в Челябинске

По своим каналам приобрели более килограмма героина. Часть приобретенной партии наркотиков Бахтиер спрятал в квартире, где проживал, а часть – 180 граммов – товарищи по преступному бизнесу решили продать.

Десятиклассник утонул в Омске, купаясь в Иртыше

Тело несовершеннолетнего накануне днём искали несколько часов, после того, как знакомый заявил о происшествии в городскую полицию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД России по Омской области.

В Приамурье 6-летний мальчик получил огнестрельное ранение в живот

В Приамурье огнестрельное ранение в живот получил шестилетний мальчик. Инцидент произошел накануне в селе Зеленый Бор Михайловского района. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, сообщение об этом в дежурную часть передали сотрудники районной больницы.

Число жертв ДТП в Черногории возросло до 16 человек

Известно, что рейсовый автобус, по неизвестным причинам потерял управление, переехал на встречную полосу, после этого упал в каньон. Он был найден в 35-40 метрах от трассы. Все погибшие — граждане Румынии. По информации очевидцев аварии, тела еще нескольких погибших находятся на дне каньона.

В Мане утонул красноярский студент

23 июня в реке Мана утонул молодой человек 1991 года рождения, студент одного из вузов Красноярска. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Трагедия произошла в городе Дивногорске, около поселка Усть-Мана.

Автокатастрофа с туристами в Черногории: число жертв выросло до 16

Количество погибших в аварии туристического автобуса в Черногории возросло до 16 человек, несколько тел все еще остаются на месте крушения, передает Би-би-си. Местные власти сообщили, что все погибшие являются гражданами Румынии.

В Омске на Советском пляже ищут утонувшего подростка

Приехавшие на место следственно-оперативная группа, сотрудник по делам несовершеннолетних, спасательная служба установили, что утонувший 17-летний парень предположительно проживал в Советском округе Омска. Сейчас проводятся поисковые работы, спасатели ищут тело утонувшего.

На юго-западе Москвы за драку задержаны шесть человек

В воскресенье вечером, 23 июня, на юго-западе Москвы неподалеку от кафе, которое находится на ул. Дмитрия Ульянова в районе дома № 5, за драку задержаны шесть человек. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

В Магнитогорске под колесами трамвая погиб пешеход

Полиция Магнитогорска проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом. В воскресенье вечером 20-летнего пешехода по неустановленным пока причинам сбил трамвай, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Альпинисты просят Россию эвакуировать их из Пакистана

Альпинисты просят Россию эвакуировать их из Пакистана. Они обратились с просьбой забрать их самих, а также тела погибших при нападении боевиков, рассказал агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации альпинизма России Алексей Овчинников. Инцидент произошел в субботу на севере Пакистана.

Медведь пришел на свадьбу в Азербайджане

Медведь напал на людей в воскресенье вечером в Шемахинском районе Азербайджана ( примерно в 120 километрах западнее Баку ), сообщает местное информагентство АРА. Вышедший из близлежащего леса медведь напал на двор в селе Галадереси, где проходила свадьба.

Число жертв ДТП в Черногории возросло до 16 человек

В Черногории в результате падения с моста в пропасть автобуса с румынскими номерами, по предварительным данным, погибло 13 человек, 33 пострадало, сообщают западные СМИ. ДТП произошло вечером в воскресенье в 30 км к северу от столицы Подгорицы.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии