Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2013

Суд в Москве огласит приговор экс-акционеру ЮКОСа Невзлину

Защитник пояснил, что Хамовнический суд рассмотрел "эпизод ВНК" в рамках второго дела ЮКОСа и вынес отдельное постановление одновременно с приговором Ходорковскому и Лебедеву. В отношении них дело по этому эпизоду было прекращено в связи с истечением десятилетнего срока давности.

Альпинисты просят Россию эвакуировать их из Пакистана

СМИ сообщали, что от 10 до 12 вооруженных людей вошли в отель, вывели туристов на улицу и расстреляли. Российские граждане связались с руководством МЧС и планируют обратиться к главе МИДа Сергею Лаврову с просьбой, чтобы на одном борту эвакуировать и их, и тела погибших.

Страшная автоавария в Тульской области. Погибли двое

Сотрудники УВД на Московском метрополитене попали в ДТП в Тульской области, в результате аварии погибла находившаяся в их машине маленькая девочка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД.

На горе в Пакистане, где расстреляли туристов, «застряли» 10 россиян

В горах Пакистана, где в субботу ночью, 22 июня, были убиты десять туристов-иностранцев, в настоящий момент находятся две экспедиции, в составе которых есть россияне. По данным Федерации альпинистов, в общей сложности, рядом с местом, где произошла трагедия, находятся 10 граждан России.

Жертвами ДТП в Черногории стали 13 человек, 32 получили ранения

Автобус с румынскими номерами слетел в пропасть в Черногории, в результате чего 13 человек погибли, 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министра внутренних дел страны.

В результате ДТП в Липецком районе пострадало семь человек

Сегодня около семи часов вечера на автодороге Липецк-Данков в районе ул. Ленина пос. Сухая Лубна Липецкого района произошло лобовое столкновение автомобиля Хюндай-Солярис и Рено-Логан, в результате которого три человека погибли и еще четверо получили ранения.

Федерация альпинистов уточнила данные о погибших в Пакистане

По последним данным, погибли погибли пять украинцев, трое китайцев и литовец. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка Джундалла ( Jundallah ). Опознание погибших затянулось, поясняет РИА Новости, так как боевики забрали паспорта убитых.

На трассе произошло ДТП по вине полицейского-лихача

Как сообщает ГУ МВД области, авария случилась в 22.15 на 30 км трассы "Вольск-Саратов". Участковый уполномоченный полиции ОМВД по Вольскому району, управляя автомобилем "ВАЗ-21120", превысил скорость и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с "ГАЗ-3009d3".

В районе расстрела туристов в Пакистане находятся 10 граждан России

Члены экспедиции ждут сигнала от военных, когда можно будет спуститься вниз. Сегодня ночью бандиты расстреляли туристов в горах Пакистана. Ответственность за произошедшее взяла на себя исламистская террористическая группировка "Джундуллах".

Автобус упал в пропасть в Черногории, около 20 человек погибли

Автобус слетел в пропасть в Черногории, по предварительным данным, 20 человек погибли, сообщает государственное телерадио Черногории. По данным гостелерадио, автобус был с румынскими номерами, в нем находились, по предварительным данным, около 50 человек, 20 из них погибли.

Среди убитых в Пакистане туристов нет россиян

Члены экспедиции ждут сигнала от пакистанских военных, когда можно будет спуститься вниз. "Пока они боятся это делать", - сказал Овчинников. Он также сообщил, что, по предварительным данным, россиян среди погибших нет.

Молодой человек выжил после прыжка с Крымского моста

Молодой человек прыгнул с Крымского моста в Москву-реку в столице, после чего был госпитализирован с травмами, передает "Интерфакс". "Около 16:30 на улице Крымский вал, дом 9, с одноименного моста в Москву-реку прыгнул 22-летний молодой человек", - сообщили в пресс-службе московской полиции.

Из квартиры на юго-востоке столицы украли 8 млн рублей

В полицию обратился жилец одного из домов на Поречной улице с заявлением о квартирной краже. Мужчина сообщил, что с 20 по 23 июня он отсутствовал. А когда вернулся, обнаружил, что дверь в его квартиру вскрыта и хранившиеся там деньги похищены.

Жертвами взрывов в Дамаске стали пять человек

В воскресенье, 23 июня, в столице Сирии Дамаске прогремели взрывы, в результате которых погибли пять человек. Теракты произошли в здании полицейского управления в районе Рукн ад-Дин.

Обнаружено тело второй школьницы, убитой в Свердловской области

Тело 12-летней девочки с колото-резаной раной в области сердца обнаружено в 15 метрах от берега реки Ляля в воскресенье вечером, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Украина доставит тела погибших из Пакистана и поможет их семьям

МИД Украины рекомендовал гражданам, которые планировали в ближайшее время посетить регион в Пакистане, где произошла трагедия, перенести эти планы. Действующая в Пакистане исламистская террористическая группировка "Джундуллах" взяла на себя ответственность за нападение на иностранных туристов.

Пять человек стали жертвами взрывов в Дамаске, девять ранены

"Террористы были убиты, и взрывные устройства на них сработали до того, как они смогли войти в здание", - говорится в заявлении министерства внутренних дел Сирии. При этом в заявлении отмечается, что организаторами терактов, предположительно, являются члены движения "Джабхат ан-Нусра".

В Омской области выпускник школы покончил с собой

17-летний парень покончил с собой, повесившись. В данный момент выясняются причины суицида. Стоит отметить, что юноша жил вместе с матерью и братом, окончил в этом году среднюю общеобразовательную школу. Ранее попыток свести счеты с жизнью не предпринимал.

Три террориста подорвали себя в полицейском участке в Дамаске

Ранее сообщалось о взрыве на севере Дамаска, гибели трех и ранении 10 человек. Полицейские попытались воспрепятствовать проходу подозрительных лиц в здание, но были застрелены на месте, после чего террористы поднялись на первый этаж и привели в действие взрывные устройства.

Во время тушения пожара в Екатеринбурге пострадали двое пожарных

Командир отделения сломал левую голень, а помощник начальника караула получил ушиб стопы. Пострадавшие находятся в городской клинической больнице 23. Также в сообщении отмечается, что в тушении пожара задействовано 3 единицы техники, 9 человек личного состава. На данный момент пожар локализован.

На северо-востоке Москвы под трамвай попал человек

Под трамвай, который без пассажиров следовал в депо, попал мужчина. "Пострадавший госпитализирован, причины инцидента выясняются", - уточнили в столичном департаменте транспорта. Движение общественного транспорта на месте аварии сейчас осложнено: задерживаются трамваи маршрутов №№ 2, 13, 36.

При расстреле в Пакистане выжил один турист

По данным агентства Reuters, погибли пять туристов из Украины, три - из Китая, один из России и их местный гид. Ответственность за произошедшее взяла на себя исламистская террористическая группировка "Джундуллах". Наше посольство проверяет информацию о судьбе россиянина.

Эхо войны: десятки снарядов найдены на дне реки в Скопинском районе

22 июня со дна реки Вреда в Скопинском районе Рязанской области поднято 144 артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны 1941 – 1945 года. О находке боеприпасов на дне реки, в 800 метрах от села Городецкое, заявил вечером 22 июня 33-летний житель Рязани.

В Воронежской области пенсионер зарезал свою сестру

Между родственниками произошел конфликт, 77-летний мужчина находился в нетрезвом состоянии. Во время этой ссоры он и нанес своей 66-летней сестре удары ножом. По данному факту принято процессуальное решение.

Гибель россиянина в Пакистане подтвердил Ростуризм

Среди убитых туристов в Пакистане был гражданин России. Об этом пресс-секретарь Федерального агентства по туризму ( Ростуризм ) Ирина Щеголькова 23 июня заявила Интерфаксу. Российские дипломаты пока не подтвердили эту информацию.

Группировка "Джундуллах" взяла на себя гибель туристов в Пакистане

Посол Украины в Пакистане Владимир Лакомов сообщил РИА Новости, что трагедия произошла в палаточном лагере у подножья горы Нангапарбат, а не в отеле. Местная газета Dardistan Times также пишет, что убийство произошло в долине Бонэир ( Bonair ) вблизи курорта, а не в отеле.

Ростуризм подтвердил гибель россиянина в Пакистане

Ранее сообщалось, что боевики убили десять человек. Среди погибших - граждане Украины и Китая. Гибель пятерых украинцев так же подтверждена. Ответственность за нападение на туристов взяла на себя пакистанская террористическая группировка "Джундуллах".

Ростуризм: Один россиянин погиб во время атаки боевиков в Пакистане

Боевики разбудили туристов, вывели их на улицу и расстреляли. Однако позднее посол Украины в Пакистане Владимир Лакомов заверил, что трагедия произошла в палаточном лагере у подножья горы Нангапарбат, а не в отеле, передает РИА Новости.

Еще один ребенок в США скончался в машине, где его забыли родители

Накануне сообщалось о похожем случае — пьяный отец в штате Иллинойс оставил двухлетнего сына в припаркованной у дома машине на жаре, ребенок скончался, вероятно, от перегрева. Температура воздуха в тот день составляла около 32 градусов Цельсия, а внутри машины могла достигать 57 градусов.

Подозреваемый скончался на допросе в Кузбассе

Полиция Кемеровской области проводит служебную проверку по факту гибели задержанного по подозрению в убийстве в отделе МВД по городу Междуреченску. Накануне в 20:30 по местному времени он был доставлен в кабинет оперативников уголовного розыска, где скоропостижно скончался.

При строительстве коттеджа в Подмосковье погиб рабочий

Похожий несчастный случай произошел в субботу, 22 июня, в подмосковном поселке Андреевка Солнечногорского района. "На стройке жилого дома с третьего этажа упал рабочий из Украины и погиб", - сказал собеседник агентства. По данному факту также назначена проверка.

В Челябинской области за ночь в ДТП погибли 4 человека

В воскресенье, 23 июня, в 3.30 на 1633 километре дороги Москва – Челябинск ( Усть-Катавский район ) водитель "копейки" – житель Трехгорного 1987 года рождения – выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Chevrolet NIVA.

Туристы из России убиты в результате нападения боевиков в Пакистане

По словам представителя местной власти Гилгита Али Шера, нападение произошло сегодня утром. Погибшие туристы были из разных стран, в том числе из России и Украины. РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

В Пакистане убиты десять иностранных туристов

В гостиницу, где остановились иностранные туристы, в ночь на 23 июня ворвались боевики, которые открыли огонь по находившимся в здании людям, убив десять человек, после чего скрылись, заявили представители полиции провинции Гилгит-Балтистан. По их словам, среди погибших есть туристы из Китая.

Дагестанский муфтий застрелил бандита

В ночь на воскресенье трое вооруженных неизвестных пробрались в дом муфтия Магомеда Абдуллаева в селении Кохаброссо Унцукульского района Дагестана и открыли стрельбу.

Сотрудник химзавода в Шанхае расстрелял шесть человек

В субботу вечером из-за денежного спора подозреваемый, который является работником частного химзавода, вооружившись огнестрельным оружием, убил одного за другим шесть человек, включая четырех своих заводских коллег, водителя нелегального такси и часового у казармы одной из воинских частей.

В перестрелке на юге Афганистана погиб австралийский солдат

В настоящее время в Афганистане находятся около 1550 австралийских военных, большинство из них должны покинуть эту страну и вернуться домой к концу текущего года. С 2002 года в Афганистане погибли 40 австралийских военнослужащих, свыше 240 - получили ранения.

В Вологодской области мужчина украл мост

Преступником оказался мужчина 23 лет, который находится на условно-досрочном освобождении. Преступник сумел утащить мост на своем тракторе и разобрать его, с помощью сварочного аппарата. Он это сделал для того, чтобы потом сдать его на металлолом. Сейчас мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

В Пермском крае при лобовом столкновении сгорели две фуры

Пожар потушили через 13 минут после прибытия первых пожарных бригад. В ликвидации пожара принимали участие три человека из личного состава МЧС и одна единица техники. По данному факту назначена проверка, по результатам которой будет принято решение.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи