Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Москвичей предупредили о резких заморозках

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2013

Жертвами взрыва в Пакистане стали 15 человек

Взрыв в мечети в Пакистане унес жизни 15 человек, еще более 2 десятков получили ранения. Трагедия произошла в городе Пешавар на севере страны, передает УНН со ссылкой на "5 канал".

В США неизвестный открыл стрельбу: ранены четыре человека

Неизвестный открыл стрельбу из ружья в городе Гринвилль, штат Северная Каролина. Мужчина с ружьем сначала ранил одного человека в юридической фирме, а затем зашел в офис розничной торговой компании "Walmart", где от его действий пострадали еще трое. Преступника уже удалось обезвредить.

В Северной Каролине неизвестный открыл стрельбу, четверо раненых

Инцидент произошел в городе Гринвилль. Вооруженный мужчина сначала ранил одного человека в юридической фирме, а затем зашел в офис американской розничной торговой компании Wal-Mart, где открыл огонь еще по трем людям. Расследование по этому делу продолжается.

В Женеве в разгар рабочего дня ограбили тюрьму

Как пишет Agence France-Presse, двое злоумышленников в масках в разгар рабочего дня забрались в тюрьму Монфлери, забрали хранившиеся там деньги и скрылись. Полицейские немедленно организовали погоню, но преступники все равно сумели скрыться.

Суд в США освободил под надзор россиянку, обвиняемую в хищении $3 млн

Россиянка Кристина Свечинская сегодня решением федерального суда Южного округа Нью-Йорка была выпущена под надзор сроком на два года. Девушка обвиняется в причастности к хищению 3 миллионов долларов с банковских счетов в США.

Главного подозреваемого по делу о покушении на Владимира Путина пытали

В феврале прошлого года спецслужбы России и Украины сообщили, что в Одессе задержаны преступники, которые находились в международном розыске. Из их показаний стало известно, что они якобы готовили покушение на Владимира Путина и два нападения на Рамзана Кадырова.

Составлены фотороботы убийц полицейских в Новочеркасске в 2012 году

Полиция составила фотороботы двух подозреваемых в убийстве полицейских в Новочеркасске, однако ориентировки представлены уже на всех трех, сообщает в пятницу ГУМВД по Ростовской области. В сентябре 2012 года два полицейских выехали на вызов к стоматологической клинике в Новочеркасске.

Прокуратура Одессы признала Осмаева пострадавшим по делу о пытках

В пятницу Приморский районный суд Одессы перенес заседание по делу Осмаева на 26 июня из-за неявки свидетелей. Заседание перенесли из-за неявки соседей по дому, где зимой 2012 года произошел взрыв, а также одного из пожарных, сообщила адвокат господина Осмаева Ольга Черток.

Российский турист утонул на острове Пхукет в Таиланде

Тело погибшего парня будет отправлено на родину из Бангкока уже на следующей недели. Еще один мужчина из Российской Федерации утонул в курортном городе Паттая еще в начале недели, но родственники обратились в посольство только сегодня. Поэтому обстоятельства трагического случая выясняются.

MIGsport: Олимпийскому строителю сунули лом в задницу: он хотел денег

Ранее правозащитная организация Human Rights Watch обвинили организатор Сочи-2014 за то что на стройках работают бесправные рабы-мигранты. МФС России эту критику отвергла, заявив что выводы правозащитников надуманны и чрезвычайно субъектвны.

Российский турист утонул на острове Пхукет в Таиланде

29-летний российский турист утонул, купаясь на острове Пхукет в Таиланде, сообщает Phuket News. 29-летний Александр Полещенко отправился с братом купаться не смотря на таблички, которые предупреждали о возможной опасности.

Прокуратура: обвиняемого в покушении на Путина пытали

Уроженец Грозного Осмаев с 2008 года разыскивался российскими правоохранительными органами по обвинениям в совершении ряда преступлений террористической направленности. Из показаний задержанных стало известно, что они якобы готовили покушение на Владимира Путина и два нападения на Рамзана Кадырова.

Российский турист утонул на пляже Пхукета в Таиланде

В результате пляжные спасатели начали искать пропавшего в воде туриста, однако когда нашли его и вытащили на берег, то россиянин уже был мертв. погибшим оказался 29-летний Александр Полещенко, тело которого уже сегодня планируется отправить на родину в Россию.

В Индии в результате обрушения жилого дома погибли 10 человек

Во время обрушения, произошедшего рано утром, большинство жильцов находились дома и спали. Это уже вторая за последнее время крупная катастрофа в жилом секторе Индии. В апреле текущего года в пригороде Мумбаи в результате обрушения незаконно построенного восьмиэтажного дома погибли 74 человека.

Движение поездов «Аэроэкспресс» во Внуково полностью восстановлено

Движение поездов "Аэроэкспресс" в московский аэропорт Внуково полностью восстановлено, с 13.00 мск поезда курсируют между аэропортом и Киевским вокзалом в соответствии с расписанием, говорится в сообщении аэропорта. Обрыв контактной сети произошел на участке аэропорт Внуково - - Киевский вокзал.

Жертвами теракта на северо-западе Пакистана стали 12 человек

Число жертв взрыва, устроенного во вторник террористом-смертником на северо-западе Пакистана, возросло до 28 человек, погиб депутат местного парламента, сообщает интернет-сайт пакистанского телеканала Geo News.

Бывшего руководителя УФНС по Курской области объявили в розыск

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курской области разыскивается бывший руководитель регионального УФНС России Андрей Лабзин, обвиняемый в совершении мошенничества и злоупотреблении должностными полномочиями.

Участник погони на кемеровской трассе получил 4 года условного срока

Суд, приняв во внимание положительную характеристику личности подсудимого и мнение представителя потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании в виде тюремного срока, назначил мужчине 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года, а также дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Экс-главу курского УФНС объявили в розыск за аферу на 74 миллиона

В ходе следствия установлено, что 10 декабря 2010 года руководитель УФНС России по Курской области Лабзин на основании государственного контракта приобрел у частного лица административное здание общей площадью 5199,2 квадратных метров, расположенное по улице Энгельса в Курске, за сумму в 147179000 рублей, что является явно завышенной ценой.

При обрушении здания в Мумбаи погибли 10 человек

Сегодня, 20 июня, по меньшей мере 10 человек погибли и девять получили ранения в результате обрушения трехэтажного здания в крупном индийском городе Мумбаи, сообщает AP со ссылкой на местную полицию.

Московский профсоюз милиции уличил в коррупции полицейских

Милицейский профсоюз, члены которого отказываются переименовываться в полицейских, сумел выявить факты коррупции по жалобам сотрудников органов из ОВД «Южное Медведково», сообщает РБК. За три года полицейским в этом отделении удалось таким образом скрыть сотни дел.

Пострадавшие при взрывах под Самарой уже получили 31 млн руб

Взрывы на испытательном полигоне близ города Чапаевск начались во вторник вечером. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один человек погиб. По данным МЧС, в свои квартиры уже вернулись 5,2 тысячи человек.

В Пензенской области в пожаре погибла мать и ее сын-инвалид

В огне погибли 97 - летняя женщина и ее 73 - летний сын– инвалид. По предварительной информации женщина была прикована к постели в силу своего возраста, а у мужчины отсутствовала одна нога. В настоящее время устанавливается причина пожара.

Приговор Александре Лотковой оставлен в силе Мосгорсудом

"Приговор Тверского суда Москвы в отношении Лотковой оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - говорится в определении Мосгорсуда. Выступая в суде, адвокат осужденной Алексей Паршин просил отменить приговор как незаконный, необоснованный и оправдать Лоткову.

Курск. Начальницу отделения УВД подозревают в мошенничестве

Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД России по Курской области установили, что в июле 2012 года эта сотрудница, используя служебное положение и действуя из корыстных побуждений, оформила фиктивные документы на получение материальной помощи на имя сотрудников городского УМВД.

Жительница Березников случайно убила грудного ребенка

В результате удушения малыш скончался. В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (" Причинение смерти по неосторожности" ). Суд назначил виновной девять месяцев ограничения свободы.

Первой жертвой бразильских протестов стал 18-летний юноша

В пятницу стало известно о первой жертве протестов в Бразилии – ей оказался 18-летний местный житель, который погиб в Рибейран-Прету после того, как в толпу протестующих врезался неизвестный на автомобиле, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Полиция нашла омича, открывшего «охоту» на офисы малого кредитования

Работал омич, как оказалось, по четко разработанной схеме. Вчера, 20 июня, омская полиция в результате долгих поисков обнаружила и задержала мужчину, подозреваемого в совершении серии краж с разбойным нападением из касс малого кредитования в Городке Нефтяников и Привокзальном поселке.

МВД: Массовая драка автомобилистов в Смоленске закончилась стрельбой

Массовая драка автомобилистов на трамвайных путях, неподалеку от автосервиса на улице Крупской, в Смоленске закончилась стрельбой. По данным управления МВД по Смоленской области, были ранены несколько человек.

Приговор студентке Лотковой признан законным

20 марта Тверской суд приговорил Лоткову к трем годам колонии. Приговор в отношении девушки вступил в законную силу, в ближайшее время она будет отправлена в колонию для отбывания наказания.

Замглавы сибирской ФСФР брал взятки у ОСАО «Россия»

По данным следствия, с марта 2012 по март 2013 гг. заместитель руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе получил взятку в сумме 542 тысячи рублей от ОСАО "Россия" в Новосибирске, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Обрушение дома в Индии: погибли три человека, в том числе двое детей

Жертвами обрушения трехэтажного дома в индийском городе Мумбаи стали три человека, из которых двое оказались детьми. Число жертв может увеличиться – под завалами остаются люди, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Первой жертвой беспорядков в Бразилии стал 18-летний юноша

Водитель сдал назад, а затем нажал на газ. Акции протеста против социально-экономической политики правительства прошли сегодня в сотне бразильских городов. По некоторым данным, в них участвовали до миллиона человек.

В Благовещенске столкнулись такси и авто полиции: пострадал 1 человек

"В результате ДТП ребенок с травмами доставлен в детскую областную больницу", — сообщает амурское управление ГИБДД. В 19:10 в селе Ильиновка Октябрьского района автомобиль Toyota Corona Premio съехал с дороги и врезался в жилой дом. Пострадали двое: 27-летний водитель и 25-летний пассажир.

Тренер спортивного клуба подозревается в педофилии

Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего педагога-тренера хабаровского детского спортивного клуба, обвиняемого в совершении 3 преступлений, обозначаемых как "насильственные действия сексуального характера" и "развратные действия", сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе ведомства.

Девушка погибла в ДТП, вылетев в окно автомобиля в Чите

Авария произошла на улице Новобульварная в районе Дома быта. Сейчас на месте работает следственная группа. По первоначальным данным, Toyota Vista врезалась в столб. Не пристегнутая пассажирка погибла, вылетев в окно автомобиля.

Обрушилась часть крыши Рижского замка, где произошел пожар

Информации о пострадавших не поступало. На период капитального ремонта резиденция президента была временно перенесена в рижский Дом Черноголовых. Рижский замок расположен на берегу Даугавы в столицы Латвии. Здание было построено в середине XIV века.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день