В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2013

Ребенка на велосипеде сбил автомобиль в Москве

Восьмилетнего мальчика сбил автомобиль "Киа", водитель которого ехал на красный сигнал светофора. Ребенок получил различные травмы и был доставлен в больницу. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента, передает РИА Новости.

В Донецке пожаром уничтожен торговый центр: опубликованы фото и видео

Двухэтажный торговый центр горел в Донецке, говорится в сюжете ТСН.19:30. Огонь вспыхнул в конце рабочего дня в четверг, 20 июня, но все торговые точки еще работали. Из-за жары и сильного ветра огонь распространился мгновенно. Поэтому уже за считанные минуты пламя охватило весь фасад дома.

Арестована новая фигурантка дела «Оборонсервиса»

Бывшая гендиректор компании «Мира» Динара Билялова подозревается в хищении 123 млн руб. Сегодня Хамовнический суд Москвы санкционировал арест Динары Биляловой, которая подозревается в хищении бюджетных денег через холдинг «Оборонсервис».

В Грузии арестовали сотрудников МВД и минобороны, пытавших людей

В ночь на среду в Грузии по обвинению в пытках задержали девять человек из МВД и минобороны. Снятые на камеру издевательства над людьми они хранили в тайниках с оружием и наркотиками, которые обнаружили чуть раньше в регионе Самегрело на западе страны.

Суд арестовал новую фигурантку дела о хищениях через «Оборонсервис»

Хамовнический райсуд удовлетворил ходатайство следствия о заключении Биляловой под стражу. О расследовании фактов крупных хищений в подконтрольном Минобороны холдинге "Оборонсервис" стало известно в октябре 2012 года.

Родственники похоронили Тодашева на родовом кладбище

Отец убитого почти три недели провел в Америке, пытаясь транспортировать тело на родину. Траурная процессия направилась в дом Тодашевых в Грозном, в котором покойный не был много лет, и после короткой церемонии прощания родственников и молитвы тело повезли на кладбище для захоронения.

Главу Росреестра Подмосковья поймали на взятке в 1,3 миллиона рублей

Против исполняющей обязанности начальника подмосковного Росреестра и бывшего сотрудника Федеральной регистрационной службы возбуждено уголовное дело, чиновников подозревают в получении взятки. Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель ГСУ СКР по Москве Сергей Стукалов.

Подозреваемая в причастности к хищению через "Оборонсервис" арестована

Самым крупным оказалось дело "Оборонсервиса" — в октябре 2012 года следствие заподозрило сотрудников холдинга в причастности к афере на три миллиарда рублей. Впоследствии сумма хищений увеличивалась.

На предприятии по производству пиротехники в Канаде произошел взрыв

Взрывы прогремели на заводе в городе Кото-дю-лак в провинции Квебек. Об этом сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на газету Montreal Gazette. Сейчас на предприятии полыхает пожар, рассказала представительница полиции Джойс Кемп.

Погибший на полигоне в Самарской области был гражданином Узбекистана

Как сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец, вместе с двоюродным братом погибший тридцатилетний мужчина работал на территории полигона. Ранее сообщалось, что погибший - гражданин Казахстана.

МВД задержало новую фигурантку дела «Оборонсервиса» Билялову

МВД задержало очередную фигурантку дела "Оборонсервиса". Речь идет о Динаре Биляловой, преемнице уже арестованной Екатерины Сметановой. В феврале 2012 года Билялова была руководителем ООО "Мира", задействованного в коррупционной схеме, сообщается на сайте ведомства.

Трех бывших гаишников будут судить за угон экскаваторов в Петербурге

Как установлено следствием, в период с 2009 по 2010 год на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области обвиняемые, создав организованную преступную группу, включавшую в себя трех сотрудников ГИБДД, совершили хищение 8 экскаваторов со строительных объектов, в том числе одно разбойное нападение.

На замглавы сибирской ФСФР завели дело о взятке

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам в СФО. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, он подозревается в получении крупной взятки.

Саратовская полиция прокомментировала ДТП с машиной дочери прокурора

В свою очередь в областной прокуратуре рассказали, что автомобилем в момент ДТП управлял водитель, нанятый родными Елены Жадновой. Дочь облпрокурора работает помощником прокурора в Октябрьской районной прокуратуре Саратова и в настоящее время находится в декретном отпуске.

Высокопоставленная чиновница Росреестра задержана при получении взятки

Не исключено, что Ольга Жданова и ее предполагаемый сообщник повторят судьбу своих подчиненных из Орехово-Зуево, которых накануне московский областной суд признал виновными в получение взятки и приговорил к тюремным срокам от 4 до 9 лет.

Вор, похитивший пожертвования для больного ребенка, осужден в Туле

Суд Тулы приговорил в четверг к двум годам исправительных работ местного жителя, который похитил из магазина ящик с пожертвованиями, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук. По ее словам, инцидент произошел 13 апреля.

Пострадавшие при взрывах на полигоне получат компенсацию

Люди, получившие травмы легкой и средней степени тяжести, получат по 100 тыс. рублей. По словам собеседника агентства, в случае подтверждения информации о гибели человека на полигоне его семья получит 300 тыс. рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда губернатора Самарской области.

В Китае взлетел на воздух ресторан: трое погибших, 149 раненых

В одном из ресторанов города Шочжоу провинции Шаньси ( Северный Китай ) прогремело несколько взрывов. В результате происшествия погибли три человека, 149 человек находятся в больницах для прохождения курса стационарного лечения или под медицинским наблюдением.

На трассе Екатеринбург-Тюмень в ДТП погибло два человека

В результате аварии два человека погибли, один получил травмы, сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области. На место выехал заместитель начальника УГИБДД Свердловской области полковник полиции Сергей Зонов.

В Краснодаре в мусорном баке нашли тело новорожденного младенца

По информации следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю вчера, 19 июня, в краевом центре, в районе вещевого рынка, на улице Ставропольской, в мусорных баках бомж обнаружил труп новорожденной девочки.

Из-за сообщения о бомбе эвакуировали жителей многоэтажки в Краснодаре

В единой дежурно-диспетчерской службе Краснодара уточнили, что анонимный звонок поступил в полицию в 11:06 часов. Спустя 20 минут прибывшие на место сотрудники МВД и спасатели приступили к эвакуации жителей. На месте также дежурят сотрудники скорой медицинской помощи, ФСБ и взрывотехники.

Раненые при взрывах на самарском полигоне получат по 100-200 тысяч рублей

Люди, получившие травмы легкой и средней степени тяжести, получат по 100 тыс. рублей. По словам собеседника агентства, в случае подтверждения информации о гибели человека на полигоне его семья получит 300 тыс. рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда губернатора Самарской области.

Неизвестные проломили стену банка на Торжковской улице

В четверг ночью неизвестные проломили стену офиса банка "Открытие", расположенного по адресу Торжковская дом 2, корпус 1. Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, дыра в стене была обнаружена сотрудниками банка утром по прибытию на работу.

Красноярский инспектор ДПС уволен за помощь угонщикам

В ходе расследования выяснилось, что содействие подозреваемым оказывал инспектор полка ДПС. 32-летний капитан полиции предупреждал их о выставленных постах ГИБДД на улицах города. По данному факту была проведена проверка. Мужчину уволили из органов внутренних дел.

Суд оштрафовал водителя "Лексуса" за попытку дать взятку

Суд Ленинского района Новосибирска оштрафовал владельца "Лексуса" за попытку дать взятку автоинспекторам. Как сообщает прокуратура НСО, суд установил, что 29 апреля 2013 года Lexus проехал на красный свет перекресток ул. Широкой и Троллейной. Инспектор ДПС остановил автомобиль.

В Тюменской области из-за долгов мужчине связали руки и похитили его

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного Управления СКР, 16 июня 2013 года потерпевшего, проживающего в Голышмановском районе, двое подозреваемых насильно усадили в автомобиль, связав руки ремнем, и увезли в Тюмень.

В Волгограде директор фирмы обманул банк на 200 миллионов

Чтобы вершить "великие" дела нужна лишь смекалка, это и доказал директор одной из волгоградских фирм, у которой уставной капитал был всего лишь 10 тысяч рублей. Однако, это не помешало волгоградцу обмануть банки на 200 миллионов рублей.

В ресторане Китая прогремел взрыв, погибли два человека

В среду в провинции Шаньси, что на севере Китая, прогремел взрыв, в результате которого погибли два человека, еще 15 получили ранения, сообщают Вести.Ru. По предварительным данным, причиной взрыва могла стать утечка бытового газа, которая привела к серии детонаций.

Газель насмерть задавила девушку на тротуаре

Газель насмерть задавила девушку на тротуаре. Происшествие случилось сегодня около полудня. Как сообщает пресс-служба УМВД, Газель под управлением 31-летнего водителя двигалась задним ходом по тротуару, и совершила наезд на пешехода. От полученных травм 20-летняя девушка скончалась на месте.

В Петербурге 1,5 млн рублей обменяли на банкноты «банка приколов»

Двое пенсионеров стали жертвами преступников. В общей сложности мошенникам удалось завладеть 1,5 млн рублей. Первый случай произошел днем 19 июня у дома 47/3 по улице Планерной, возле здания "Петроэлектросбыта".

В Пензе 22-летний плотник погиб от удара током

Как сообщили ИА "Пенза-Пресс" 20 июня в пресс-службе регионального УМВД, 22-летний плотник строительной организации, житель Ульяновской области, во время дождя выходил с территории рабочей площадки и поскользнулся, упал на распределительный электрощит, в результате чего получил удар током.

Бывший сотрудник СК РФ арестован за вымогательство крупной взятки

По версии следствия, Зотов и ещё ряд сотрудников комитета вымогали у бизнесмена деньги и обещали не привлекать его к уголовной ответственности за контрабанду, а само дело закрыть. Предприниматель передал сотруднику СК РФ 1 млн долларов, после чего обратился в ФСБ.

Мосгорсуд рассмотрит вопрос об отмене приговора Александре Лотковой

Напомним, Лоткову приговорили к трем годам колонии за инцидент, который произошел в ночь на 26 мая прошлого года на станции метро "Цветной бульвар". Девушка ранила из травматического пистолета двух человек - Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова.

Два человека погибли, 150 ранены при взрыве ресторана в Китае

В среду вечером в китайской провинции Шаньси взорвался ресторан. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Синьхуа", жертвами взрыва стали два человека, еще 150 получили ранения, в том числе несколько десятков пожарных.

В воронежском пункте полиции произошел пожар

Как сообщили 36on.ru в региональном управлении МВД, сообщение о возгорании поступило в спасательную службу в ночь на 20 июня. Пожар произошел в Железнодорожном районе города, в доме, где располагается пункт полиции ОП № 1 УМВД России по Воронежу и два магазина хозяйственных товаров.

Житель Омской области застрелился после ссоры с супругой

Родственники обнаружили мужчину в надворных постройках уже мертвым. По предварительным данным, он застрелился. На такой шаг погибшего могла толкнуть состоявшаяся накануне ссора с женой. Следователями была обнаружена предсмертная записка мужчины, содержание которой пока не разглашается.

Водитель автомобиля ВАЗ погиб в ДТП на Богашевском тракте

Столкнулись автомобиль Мазда, который двигался со стороны Богашево, и автомобиль ВАЗ, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля погиб. Водитель и два пассажира Мазды, а так же пассажир отечественного автомобиля с травмами доставлены в больницу.

Автомобиль Mercedes взорвался в Новосибирске

Взрыв произошёл 19 июня в Калининском районе Новосибирска на улице Народная, двое мужчин около гаража пытались установить датчик на бензобак автомобиля Mercedes. Оба получили ожоги тела, рук и головы разной степени тяжести и были госпитализированы в ожоговый центр Областной больницы.

20-летний омич в форме ДПС контролировал дорожное движение

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, у местных полицейских вызвал подозрение неизвестный им сотрудник ГИБДД. Установлено, что с 10 часов 18 июня до 2 часов ночи 19 июня мужчина в форме лейтенанта полиции стоял на автодороге недалеко от поселка села Завьялово Знаменского района.

«Мерседес» взорвался на улице Народной в Новосибирске

В Калининском районе Новосибирска взорвался бензобак автомобиля Mercedes, пострадали два человека. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по НСО, вчера в Калининском районе на ул. Народная произошел взрыв бензобака автомобиля Mercedes.

Взрыв в ресторане на севере Китая: 2 человека погибли, 150 ранены

Двое погибли, 150 человек ранены в результате взрыва в ресторане, расположенном в провинции Шаньси ( Северный Китай ) В качестве основной причины случившегося властями рассматривается утечка бытового газа, приведшая к серии детонаций.

В Венесуэле неизвестные напали на столичный университет

По мнению руководства университета, нападение стало местью за недавние акции протеста студентов, которые требовали повышения заработной платы преподавателям и увеличения финансирования учебного заведения.

Иномарка насмерть сбила пешехода на северо-востоке Москвы

ДТП произошло примерно в 02:00 около дома № 8 на улице Лескова. Пешеход, переходивший дорогу на запрещающий сигнал светофора, погиб под колесами машины Ford. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.

Майора полиции в Нижегородской области, заправившего личное авто служебным бензином, хотят уволить

В ходе проведения проверки установлено, что майор внутренней службы, находясь в очередном отпуске, используя свое служебное положение, пользовался закрепленной за ним топливной картой, сообщает ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области.

Жалобу осуждённой за стрельбу в метро студентки изучит Мосгорсуд

По версии следствия, в мае прошлого года на станции московского метро "Цветной бульвар" Лоткова несколько раз выстрелила из травматического оружия, ранив двух человек – Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова.

В Перу упал в реку автобус: погибли не менее 30 человек

Транспортное средство на скорости выехало за пределы трассы и упало с высоты 50 метров в реку Тарма. По данным полиции, трагедия произошла в 370 км от Лимы, в окрестностях города Сан-Рамон, в регионе Хунин, в центральной части страны. Всего в автобусе ехали 54 человека.

Новости России
Москва

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023