Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2013

Автобус упал в реку в Перу, погибли не менее 30 человек

Не менее 30 человек погибли в Перу в среду после падения в реку автобуса, водитель, которого, предположительно, заснул за рулем, передает агентство Франс Пресс. Инцидент произошел в городе Сан-Рамон в регионе Хунин в центральной части страны.

На границе Сирии и Иордании произошло боестолкновение

В сирийской оппозиции заявили, что в перестрелке на границе с Иорданией были убиты гражданские лица. По словам представителей повстанцев, они были беженцами и не имели при себе оружия. По данным ООН, с начала гражданской войны в Сирии беженцами стали несколько сотен тысяч человек.

В ДТП погиб замминистра промышленности Дагестана

Замминистра промышленности и транспорта республики Курбан Шейхмагомедов погиб в автомобильной аварии по пути на совещание. Заместитель министра промышленности и транспорта Дагестана Курбан Шейхмагомедов погиб в автоаварии в Бабаюртовском районе республики.

Житель Ростовской области обстрелял 4 знакомых: один попал в больницу

В ходе конфликта пожилой мужчина произвёл несколько выстрелов в сторону обидчиков. Вид оружия не установлен, но согласно показаниям пострадавших оно обладало огнестрельными свойствами. После содеянного стрелок сразу скрылся, а один из его знакомых был госпитализирован в больницу с ранением ноги.

Фирма во Владимире подозревается в мошенничестве почти на 26 млн руб

Фирма по производству химических продуктов во Владимире подозревается в мошенничестве при исполнении государственного контракта почти на 26 миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.

Спасатели потушили пожар на самарском полигоне

Спасатели потушили очаги пожара на открытом участке полигона в Самарской области, где из-за огня в течение суток взрывались боеприпасы. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на МЧС России.

Установлена личность погибшего на полигоне под Чапаевском

Информация о гибели человека в результате взрывов снарядов на полигоне в Чапаевске Самарской области проверяется, однако данных о погибших у следствия нет, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь регионального следственного управления Елена Шкаева.

Африканские футболисты, которые пропали в Крыму, скрывались в Одессе

Напомним, в марте 2013 года в милицию обратился иностранный гражданин – тренер футбольной команды, участники которой прибыли в Евпаторию для проведения тренировок и участия в товарищеских футбольных матчах, с заявлением о том, что трое игроков команды вышли из гостиницы, где в тот момент проживали, и пропали.

Бензобак иномарки взорвался в Новосибирске, пострадали двое

Уточняется, что один из пострадавших получил ожоги 60-70% тела, второй — 20%. Их доставили в ожоговый центр областной больницы. "Причина взрыва устанавливается, со слов пострадавших, они устанавливали датчик на бензобак", — добавляет ведомство.

Ибрагим Тодашев, убитый агентами ФБР, будет похоронен в Чечне

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил, что после получения от американских властей официального уведомления о смерти Ибрагима Тодашева посольство РФ в США дополнительно запросило разъяснения о произошедшем, документы расследования применения агентом ФБР огнестрельного оружия, а также акт вскрытия тела убитого.

В Вологде расследуют гибель девочки в заброшенном здании

Расследование по факту гибели девочки начали в Вологде. Напомним, трагедия произошла на улице Конева. Около семи часов вечера во вторник, 18 июня, на пульт дежурного "02" поступило сообщение о том, что в заброшенном здании на Конева, 19 бегают дети.

У жителя Новотроицка изъяли четыре тысячи литров алкоголя

Полицейские в частном доме в городе Новотроицке изъяли более четырех тонн нелегального спирта "для личного потребления", сообщает УМВД по Оренбургской области в среду. В полицию поступила информация о том, что в одном из частных домов продается водка и спиртосодержащая жидкость.

Крымская милиция нашла пропавших африканских футболистов

Напомним, в марте футболисты приехали в Евпаторию для проведения тренировок и участия в отборочных футбольных матчах. Вскоре 20-летний Бамба Мамаду, 19-летний Куа Роджер Ибрагим и 20-летний Бамба Абубакр покинули здание гостиницы и не вернулись.

На пожаре в Юрье погибло четыре человека

В 14 часов 40 минут пожар был ликвидирован. На месте происшествия обнаружены тела 4 погибших: двух мужчин, женщины и мальчика. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС. Фото – ГУ МЧС России по Кировской области.

Взрыв произошел на судоремонтном заводе в Таллине, один человек погиб

Сильный взрыв прогремел в среду на Балтийском судоремонтном заводе в Таллине ( БСРЗ ), один человек погиб, двое получили ранения, сообщает Спасательный департамент Эстонии. По данным спасателей, в результате взрыва частично обрушилась крыша производственного здания.

Тело убитого в США агентами ФБР Ибрагима Тодашева доставлено в Москву

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил, что после получения от американских властей официального уведомления о смерти Ибрагима Тодашева посольство РФ в США дополнительно запросило разъяснения о произошедшем, документы расследования применения агентом ФБР огнестрельного оружия, а также акт вскрытия тела убитого.

Директор ростовской фирмы получил 9 лет за торговлю марихуаной

Октябрьский районный суд Ростова, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Лидер группы «Вопли Видоплясова» сбил трех пешеходов

Как передает украинское издание ТСН, 49-летний известный украинский певец и лидер рок-группы "Вопли Видоплясова" вовремя не заметил пешеходный переход, так как зебра на нем была почти стерта. По нему шла семья Якубовских из Житомира с маленьким ребенком.

Прокуратура не нашла хозяев ворот, упавших на школьницу из Каменска

По результатам проверки прокуратура г. Каменска-Уральского внесла представления главе г. Каменска-Уральского, начальнику управления образования города, главному государственному санитарному врачу в г. Каменске-Уральском и Каменском районе.

Отдел полиции Кировского района возглавил новый руководитель

Назначен начальник ОП № 3 по Кировскому району города Саратова. Сегодня нового руководителя – Сергея Палтаева – представили личному составу. Службу в органах внутренних дел Палтаев начал в 1998 году в Духовницком районе в должности инспектора по делам несовершеннолетних.

Один человек погиб во время взрыва на самарском полигоне

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин предложил в кратчайшие сроки выплатить компенсацию пострадавшим от взрывов на полигоне в поселке Нагорный Самарской области, сообщил глава региона журналистам.

Несколько человек погибли в результате мощного взрыва на севере Йемена

Несколько человек погибли в результате сильного взрыва в городе Саада на севере Йемена, - сообщили в министерстве обороны страны. теракт произошел сегодня на городском рынке, когда мотоциклист-смертник произвел самоподрыв.

Полиция Петербурга разыскивает двух ушедших из дома мальчиков

По словам мужчины, подросток ушел гулять накануне в 16:00 и не вернулся домой. Ранее мальчик из дома не уходил. На розыск детей ориентированы все внешние наряды полиции. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают знакомых мальчиков, а также ведут осмотр мест, где они могут находиться.

В Нигерии исламисты убили девять школьников

Боевики из исламистской группировки "Боко харам" убили девять школьников на северо-востоке Нигерии. Об этом сообщает сегодня агентство САПА. По его данным, боевики ворвались в частную школу в городе Майдугури, где шли экзамены, и открыли огонь.

Ликвидирована группировка, поставившая из Финляндии в РФ 4 тонны яда

Ранее в отношении членов ОПГ уже было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 234 УК РФ ( незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный группой лиц по предварительному сговору ).

Тело Тодашева, застреленного агентами ФБР, отправили в Россию

По сообщениям СМИ, Тодашев был знакомым братьев Царнаевых. Он был застрелен сотрудниками ФБР во Флориде. Незадолго до его смерти, агенты бюро и полицейские из штата Массачусетс допрашивали Тодашева относительно бостонского теракта, произошедшего 15 апреля.

Пьяный житель Стерлитамака "заминировал" городской суд

Пьяный житель Стерлитамака накануне "заминировал" местный суд. Вчера, 18 июня, экстренные службы Стерлитамака были подняты по тревоге: в дежурную часть местного МВД поступило сообщение о взрывном устройстве в здании суда.

В Свердловской области пропал кандидат исторических наук

14 июня в полицию с заявлением обратилась пенсионерка 1939 года рождения. Женщина сообщила, что ее супруг Виктор Иванович Соловьев 1938 года рождения ушел из дома в селе Патруши и пропал. Мужчина, который является инвалидом первой группы, много лет проработал в Уральской юридической академии.

7,6 лет колонии получил житель Башкирии за нападение на полицейских

Двое полицейских подъехали к общежитию и зашли в подъезд. Там они и заприметили паренька. Вот только он так хотел избежать задержания, что не побоялся наброситься на сотрудников правоохранительных органов с ножом. Суд установил, что молодой человек нанес полицейским несколько ножевых ранений.

В Саратове пенсионерка чуть не сгорела во время приготовления ужина

Вечером, 18 июня на ул. Саперная в Ленинском районе Саратова 83-летняя пенсионерка во время приготовления пищи близко подошла к газовой плите, от пламени конфорки на ней загорелась одежда. С ожогами 2 и 3 степени женщина была госпитализирована в 7 горбольницу Саратова.

Кабардино-Балкария. У придорожного кафе произошел взрыв и стрельба

Примерно через 10 минут после мощного взрыва к придорожному кафе "Корона" подъехал автомобиль "ВАЗ-21099", из которого вышли 2 жителей с. Нижний Куркужин 1984 и 1982 г. р. "В этот момент по ним из лесополосы был сделан выстрел из гранатомета РПГ-26, но стрелок промахнулся, и нападавшие из автоматического оружия открыли стрельбу из автоматического оружия", — добавил собеседник.

Экс-директор подразделения "Оборонсервиса" получил условный срок

Доказано, что осенью 2010 года начальник ОАО "5 ЦАРЗ" взял 2,6 млн рублей Минобороны РФ на ремонт зданий и никаких работ не выполнил. В рамках контракта были представлены подложные акты, деньги Кондратенко присвоил.

Пропавшего туриста ищут спасатели Бурятии

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС сегодня, 19 июня, накануне утром на телефон дежурного Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы позвонила женщина и сообщила, что 13 июня ее муж уехал из Иркутска в Тункинский район Республики Бурятия.

В Челябинске у участника ОПГ изъяли почти 2 кг героина

В Челябинске наркополицейские изъяли у одного из участников преступной группировки более 1,7 килограмма героина – благодаря этому до потребителей не дошли 400 тыс. условных доз наркотиков, сообщили Агентству новостей "Доступ" в пресс-службе УФСКН России по региону.

Девушка и парень зарезали друг друга в Омске

21-летний парень и 28-летняя девушка погибли от ножевых ранений, которые нанесли друг другу в квартире дома по ул. Омской вчера, 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Омской области.

В Каменске-Уральском пассажирский автобус попал в ДТП

В результате аварии травмы получил пассажир легкового автомобиля – мужчина 1934 года рождения. В момент ДТП автобус двигался по маршруту Синарский – Каменск-Уральский, в салоне находились 13 пассажиров, они не пострадали.В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.

У челябинского наркоторговца обнаружили почти 2 кг героина

Наркополицейсике обнаружили, в общей сложности, почти 2 килограмма героина готового к сбыту. Общий вес составил около 5 кг, - сообщает УФСКН по Новосибирской области. За такой объем наркотика задержанному грозит пожизненное заключение.

Поиски иркутского туриста продолжаются в Бурятии

Постоянно поддерживается связь с женой иркутянина, которая сообщили в МЧС Бурятии о пропаже мужа. Как ранее сообщалось, в Бурятии иркутский турист не вышел на связь после восхождения на пик Аршан, на его поиски выдвинулась группа Тункинского поисково-спасательного отряда.

Девушка на «ВАЗе» врезалась в спецтехнику и сбила дорожного ремонтника

Не справившись с управлением, автоледи протаранила спецтехнику по укладке асфальтового покрытия, а затем наехала на 21-летнего ремонтника, который работал рядом. В результате столкновения дорожного рабочего и 26-летнего пассажира отечественной машины с травмами госпитализировали в больницу.

В поселке под Нижним Тагилом мотоциклисту оторвало руку

Мотоцикл ИЖ, которым управлял 28-летний мужчина без прав, на большой скорости врезался в ограждение. В результате мотоциклист получил порезы, кроме того ему оторвало левую руку. Опубликовано по материалам ИА "Свердловское областное агентство политической информации".

В Каменск-Уральском пассажирский автобус стал участником ДТП

Известно, что в момент ДТП автобус двигался по маршруту «Синарский – Каменск-Уральский», в салоне находились 13 пассажиров, но им повезло – никто из них не пострадал. В настоящий момент сотрудники ГИБДД опрашивают участников дорожно-транспортного происшествия и выясняют все обстоятельства.

В Уфе столкнулись грузовик и пассажирский автобус

Вчера, 18 июня, на перекрестке улиц Индустриальное шоссе – C. Богородская, водитель грузовика "МАЗ", не рассчитав дистанцию, врезался в автобус "НефАЗ", в салоне которого находилось 30 человек. В ДТП пострадали две пассажирки, которые получили различные травмы.

В Омске девушка и парень зарезали друг друга

18 июня 2013 года около 21 часа в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что в квартире на улице Омской обнаружены трупы двух молодых людей — проживающей здесь девушки 1985 г. р. и ее гостя, молодого человека 1992 г. Р. — с признаками насильственной смерти.

В Екатеринбурге прапорщика полиции уволили за служебный подлог

За упущения в работе по воспитанию личного состава генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин своим приказом предупредил о неполном служебном соответствии начальника УВО, его заместителя, начальника УВО по Екатеринбургу, его заместителя, а также командиров полка, роты и взвода, где проходил службу подозреваемый.

Кабардино-Балкария. У придорожного кафе произошел взрыв и стрельба

Взрывное устройство сработало у входа в кафе "Корона", расположенное по федеральной трассе "Кавказ" в селении Куба - Таба Баксанского района Кабардино-Балкарии в 01:00 мск. После этого кафе обстреляли из автоматического оружия.

Организатор теракта у итальянского колледжа приговорен к пожизненному

Взрыв в Бриндизи стал первым в новейшей истории терактом в учебных заведениях Италии. При обыске у Вантаджато было найдено еще три взрывных устройства. Где и когда он собирался привести их в действие, следствие не установило.

На трассе Пермь-Березники загорелся рейсовый автобус

К счастью никто из пассажиров не пострадал. Вчера, 18 июня, на 158 км автодороги Пермь – Березники загорелся автобус Сетра. Автобус перевозил пассажиров по маршруту «Пермь — Соликамск». В момент возгорания в салоне находились 14 человек. Все пассажиры были эвакуированы.

Исламисты убили девять школьников на востоке Нигерии

Других подробностей трагедии не приводится. Это не первая вспышка насилия в Нигерии за последние дни. Во вторник боевики исламистской группировки "Боко харам" убили девять школьников во время экзаменов в частной школе в городе Майдугури, на северо-востоке страны.

В Приморском крае в колонии убит заключенный

18 июня этого года в колонии № 29 в Большом Камне в коридоре нежилого помещения было обнаружено тело старшего завхоза с многочисленными ножевыми ранениями грудной клетки и головы. В Приморье убит заключенный По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

На западе Москвы совершено убийство

На западе Москвы неизвестный преступник расстрелял мужчину из пистолета во дворе дома № 12 по улице Толбухина, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Пять человек погибли, 18 ранены в результате аварии в Аргентине

Пять человек погибли, 18 ранены в результате автоаварии, произошедшей в провинции Мисьонес на севере Аргентины, сообщили местные СМИ. Авария произошла в понедельник в середине дня на автодороге 220 в 160 километрах к северу от города Посадас.

11 человек госпитализированы из-за взрывов в Самарской области

11 человек госпитализировано, еще 37 получили амбулаторную медицинскую помощь в результате взрывов снарядов на полигоне в Чапаевске в Самарской области, сообщил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ