До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2013

В Нигерии в результате атаки боевиков погибли 60 человек

В результате атаки боевиков, вооруженных стрелковым оружием, погибли 60 человек. Причины нападения, а также принадлежность экстремистов пока не сообщаются. На севере Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам". Ее члены добиваются введения шариата на всей территории страны.

Три человека погибли в ДТП на Ставрополье

Все трое погибли на месте происшествия, водитель МАЗа не пострадал, находится на месте ДТП. Предположительно, все трое погибших - жители села Донского, на данный момент устанавливаются их личности, а также обстоятельства ДТП и причины, по которым водитель грузовика мог не увидеть мотоциклистов.

Из-за взрывов в Самарской области эвакуированы 6000 человек

Взрывы начались около 19.30 мск на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне, расположенном у поселка Нагорный под Чапаевском и подконтрольном Минпромторгу. По данным МЧС, произошло не менее пяти взрывов, затем начался пожар.

В Запорожье столкнулись две маршрутки: ранены не менее 20 человек

Травмировано 6 человек, из которых 2-е доставлены в больницу. В субботу, 15 июня в 21.17 на улице Заднепровской между подъездом к мосту Преображенского и поворота на Беленькое столкнулись автомобили "Опель" и "Ауди".

В Нигерии 8 российских моряков оправданы по делу о контрабанде оружия

Суд в Нигерии во вторник оправдал восьмерых из 15 российских моряков, которые были арестованы у побережья западноафриканской страны в октябре прошлого года по обвинению в контрабанде оружия, сообщило агентство Франс Пресс.

В Китае автобус с туристами упал в овраг, не менее 13 человек погибли

Напомним, что в Таиланде 5 июня 5 россиян получили незначительные травмы в результате аварии с автобусом на таиландском о. Пхукет. По информации местных СМИ, у автобуса с туристами отказали тормоза и он на высокой скорости врезался в здание.

Взрывы в Самарской области произошли на складе боеприпасов

По данным интернет-портала Life News, ранения получил один человек. ЧП произошло около посёлка Нагорного. Ранее о нескольких взрывах в местную полицию сообщили жители города Новокуйбышевска. В правоохранительных органах сказали, что информацию проверяют.

В Пакистане число жертв взрыва возросло до 28 человек

Из обстоятельств происшествия известно, что взрыв прогремел вблизи похоронной процессии в северо-западной провинции Пакистана Хайбер-Пахтунхва в округе Мардан. Согласно информации местных властей, в адрес погибшего депутата от партии "Пакистан Техрик-е-Инсаф" поступали угрозы.

Подполковника челябинской полиции заподозрили в педофилии

Официально в пресс-службе челябинского управления МВД заявили, что проводится проверка. Если факты подтвердятся, то полицейского пообещали уволить, а его непосредственных начальников привлечь к ответственности.

В Детройте эвакуирован аэропорт

В аэропорте Макнамара в американском городе Детройт, штат Мичиган, обнаружен подозрительный багаж. Часть посетителей и персонала аэропорта была эвакуированы. Аэропорт продолжает принимать и отправлять самолеты, сообщает ИТАР-ТАСС. Подробностей пока не сообщается.

В Нигерии оправдали восемь российских моряков по делу о контрабанде

23 октября 2012 года власти Нигерии задержали судно Myre Seadiver и его экипаж, состоящий из 15 россиян. Граждан РФ заподозрили в попытке незаконного ввоза оружия. По сообщению представителя ВМС Нигерии, на корабле были найдены огнестрельное оружие и боеприпасы.

Суд продлил арест руководителям рязанского ГИБДД

"Суд по ходатайству следователя по особо важным делам продлил до 3 октября включительно срок ареста экс-главе Рязанского ГИБДД Александру Алфосову и отстраненным от должности сотрудникам — Игорю Тесленко и Валерию Вышинскому, обвиняемых в получении взяток", — сообщила Анжелика Евдокимова.

С 8 моряков из РФ суд в Нигерии снял обвинения в контрабанде оружия

Дела в отношении остальных семи арестованных рассмотрят завтра. По данным «РИА Новости», суд снял обвинения по просьбе прокуратуры. 15 российских моряков были задержаны у побережья Нигерии в октябре прошлого года.

В Подмосковье бизнесмен зарезал гадалку, которая "разрушила его семью"

В Мытищах сотрудники полиции задержали 32-летнего уроженца Воркуты, который подозревается в жестоком убийстве 52-летнй гадалки из Орехово-Зуево. Труп гадалки был обнаружен 8 июня в одном из домов на улице Гагарина в Орехово-Зуево.

Приезжий попался на даче взятки за водительское удостоверение

Уроженец Кыргызстана был задержан во вторник днем сотрудником МОГТОРЭР N 5 ГИБДД по Москве при попытке дачи взятки после провала на экзамене по вождению, сообщается в пресс-релизе Госавтоинспекции, поступившем в "Газета.Ru".

Девушка в Татарстане отдала знакомой своего ребенка за 2 тыс руб

Установлено, что в марте первая подозреваемая, 26-летняя Альбина Чинт, предложила забрать ребенка у второй подозреваемой, беременной 20-летней Айгуль Галеевой. Чинт знала, что ее знакомая не хочет оставлять ребенка. Галеева согласилась и встала на учет в больницу по документам Чинт.

Число жертв взрыва на севере столицы Ирака превысило 30 человек

Восемь человек погибли сегодня в результате терактов Ираке, около 30 получили ранения. Один из терактов был организован смертником в здании шиитской мечети в квартале Эль-Кахира на севере Багдада. Еще один иракец убит при взрыве самодельной бомбы в районе города Тикрит / 180 км севернее Багдада /.

Депутат-единоросс Волжской гордумы признался в даче взятки полицейским

Депутат Волжской городской думы Аслан Рустамов признался в даче взятки сотрудникам полиции. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе облпрокуратуры, в скором времени Волжский городской суд начнет процесс над народным избранником-единороссом.

При взрыве в шиитской мечети Багдада погибли свыше 30 человек

Восемь человек погибли сегодня в результате терактов Ираке, около 30 получили ранения. Один из терактов был организован смертником в здании шиитской мечети в квартале Эль-Кахира на севере Багдада. Еще один иракец убит при взрыве самодельной бомбы в районе города Тикрит / 180 км севернее Багдада /.

СК: Подмосковный бизнесмен убил гадалку, угрожавшую его семье

В Подмосковье по подозрению в убийстве гадалки задержан 32-летний бизнесмен. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, житель Мытищ расправился с 61-летней безработной женщиной из Орехово-Зуево.

В Казани экс-полицейских осудили за "выбивание" показаний

Проведение оперативно-разыскных мероприятий было поручено Мухаметзянову и Насибуллину. 10 декабря они прибыли по адресу, где проживал 31-летний свидетель преступления. Полицейские велели ему проследовать с ними в отдел полиции на допрос.

Замначальника отдела полиции умер на службе в Петербурге

Заместитель начальника одного из отделов полиции в Петербурге скончался при исполнении служебных обязанностей. Как сообщили журналистам в следственных органах города, в понедельник днем полицейский доставлял задержанных в управление ФМС в Калининском районе, но почувствовал себя плохо.

В Ростове осуждён водитель автобуса, зарезавший на остановке пешехода

Пешеход стоял близко к проезжей части, и подъехавший автобус едва не задел его. После этого Рахманин разразился нецензурной бранью в адрес водителя и бросил непогашенный окурок в кабину Максимова. Последующие события происходили стремительно.

Подполковника МВД поймали на свидании с мальчиком

Старший инспектор охраны общественного порядка ГУ МВД по Челябинской области попался во время рейда активистов-антипедофилов. 49-летний полицейский Алексей Кузнецов несколько дней вел переписку с 15-летним школьником на одном из сайтов знакомств.

В Подмосковье бизнесмен зарезал гадалку, за «разрушение» его семьи

Как выяснили следователи, с 61-летней гадалкой житель Мытищ был знаком несколько месяцев. В марте 2013 года он обращался к ней за помощью в решении проблем с бизнесом. Женщина объяснила все его трудности наложенной на семью «порчей» и предложила свои услуги по снятию сглаза.

Восемь полицейских уволены за продажу "красивых" номеров в Оренбуржье

"Сотрудниками оперативно-розыскной части в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ряд сотрудников ГИБДД за денежное вознаграждение оформляют государственные регистрационные знаки с определенным набором букв и цифр, а также помогают гражданам избежать административной ответственности за нарушения правил дорожного движения", — сказано в сообщении ведомства.

19-летний хакер-самоучка из Москвы похитил 2 млн с Яндекс-кошельков

Как сообщает пресс-служба МВД России молодой человек, не имеющий даже полного среднего образования, неплохо разбирался в компьютерных технологиях и был завсегдатаем специализированных Интернет-форумов, где черпал интересующую его информацию.

В Москве ограбили салон сотовой связи на 2,5 млн рублей

Полиция Москвы задержала безработного москвича, который похитил из салона связи на проспекте Вернадского около 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Москве. 26-летний москвич зашел в магазин сотовой связи на проспекте Вернадского и представился IT-администратором.

Неизвестный изнасиловал британку в московском байк-центре «Секстон»

Московские полицейские ищут насильника, надругавшегося над 32-летней Даниэль Г. из английского графства Ланкашир в ночном клубе "Секстон". ЧП с молодой женщиной произошло в ночь на 16 июня, когда в "Секстоне" выступала группа "Зеленка-бэнд".

В Самаре осудили грабителей, отнявших у инкассаторов 10 млн

Злоумышленники подъехали к нему на арендованном автомобиле и совершили вооруженное нападение на трех инкассаторов. Угрожая травматическим пистолетом, они похитили четыре мешка с деньгами на общую сумму 10 миллионов 600 тысяч рублей.

СК: Подмосковный бизнесмен убил гадалку, угрожавшую его семье

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, житель Мытищ расправился с 61-летней безработной женщиной из Орехово-Зуево. Тело гадалки с множественными ножевыми ранениями шеи и грудной клетки было обнаружено в ее квартире 8 июня. СК возбудил дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ( убийство ).

Боевики «Боко Харам» убили девять человек в школе Нигерии

Боевики исламистской группировки "Боко харам" напали на школу, располагавшуюся на северо-востоке Нигерии, в результате чего погибли семь учеников и двое учителей. Кроме того убиты два боевика и ранены трое солдат.

Рядом со зданием афганского парламента прогремел мощный взрыв

Утром во вторник на территории Кабула прогремел мощный взрыв. Инцидент, ставший причиной человеческих жертв, произошёл неподалёку от зданий парламента и Афганской независимой комиссии по правам человека.

Житель Саратова задержан с нунчаками

Вчера, 17 июня, в Саратове на ул. Крымской сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения был задержан 32-летний мужчина. Полицейские обнаружили и изъяли у жителя Саратова предмет похожий на нунчаки.

В Сызрани подросток врезался в маршрутку на автомобиле отца

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, 17-летний подросток угнал у отца "Лада-Гранту" и врезался в пассажирскую "Газель". Парень двигался на машине по улице Суворова не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирской "Газелью".

Дело в отношении экс-прокурора Подмосковья вернули на доследование

Уголовные дела в отношении бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и экс-начальника управления этой прокуратуры Дмитрия Урумова возвращены в Следственный комитет России.

Генпрокуратура вернула следователям дело экс-прокурора Игнатенко

Игнатенко обвиняется в получении взяток группой лиц на сумму более 33 млн рублей. Вместе с ним по делу проходит экс-начальник начальника управления областной прокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета Дмитрий Урумов.

В Заводском районе закрывается железнодорожный переезд

В Саратове 18 июня с 22:00 в Заводском районе на 870 км станции Нефтяная ( улица Увекская ) закроют движение для автомобилей через железнодорожный переезд. Об этом информирует пресс-служба Приволжской железной дороги.

Шестнадцать человек пострадали в ДТП в Югре, уточнило МЧС

Шестнадцать человек пострадали, по предварительным данным, при столкновении двух автобусов в Ханты-Мансийском автономном округе во вторник, уточняет окружное управление МЧС. Ранее сообщалось о девяти пострадавших, затем об одиннадцати.

ГУМВД сообщает об 11 пострадавших в ДТП с двумя автобусами в Югре

Аварийность на дорогах России >> После ДТП была открыта "горячая линия" по телефону ( 3467 ) 397-740. Ранее региональное ГУМЧС сообщало, что в результате аварии на 743-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск пострадали девять человек.

Взрыв газа произошел в офисе в Нижегородской области, погиб мужчина

Проводится проверка обстоятельств произошедшего. Напомним, 17 июня в одной из квартир, расположенных на первом этаже пятиэтажного панельного дома в Павлово при производстве монтажных работ по установке газового счетчика, произошел взрыв бытового газа.

В Татарстане с поличным задержали группу налетчиков на игровые салоны

В Набережных Челнах сотрудники уголовного розыска задержали четверых молодых людей, которые, как полагает следствие совершали разбойные нападения на интернет-салоны в Автограде. Задержаны трое жителей Набережных Челнов и житель деревни Биклянь Тукаевского района.

В Энгельсе столкнулись четыре автомобиля

Авария произошла вчера, 17 июня, на пересечении улиц Степная и Маяковского, в десять вечера. Как сообщают в МУ МВД России "Энгельсское", автомобиль "Мазда-6" столкнулся с иномарками "Ауди-А5", "Шкодой" и представителем российского автопрома "ВАЗ-2107".

В Афганистане рядом со зданием парламента прогремел взрыв

Взрывное устройство сработало рядом со зданием парламента в западной части Кабула. Об этом сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на местных полицейских. По данным агентства Синьхуа, в инциденте могут быть погибшие.

На границе Северной Осетии и Ингушетии введен режим КТО

Силовики проверяют паспорта и обыскивают машины в поисках боевиков. Об этом сообщает во вторник Интерфакс. Подробностей проведения контртеррористической операции пока не поступало. Добавим также, что ночью в Дагестане произошло очередное нападение. В своем доме был убит сотрудник ФСБ.

В Екатеринбурге водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Сотрудники ГИБДД уже ведут розыск автомобиля и водителя. Если Вы располагаете информацией о водителе или автомобиле, совершившем наезд, просим сообщить по телефонам ( 343 ) 269-77-00 дежурная часть или ( 343 ) 269-78-98 телефон доверия УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В Ельце злоумышленник оставил пенсионера без 232 тысяч рублей

7 июня в ОМВД обратился 77-летний гражданин с заявлением о том, что в г. Ельце у дома по ул. Ломоносова неизвестный похитил у него 232000 рублей. Расследование проводит ОМВД России по г. Ельцу, — сообщает пресс-служба ведомства.

В Энгельсе произошло массовое ДТП

Вчера в Энгельсе Саратовской области, на пересечении улиц Степная и Маяковского произошла "Mazda 6" столкнулась с тремя автомобилями. Как сообщает региональная ГИБДД, водитель иномарки не справился с управлением и врезался в "ВАЗ-2107", "Audi A5" и "Skoda Superb".

В Магнитогорске иномарка насмерть сбила девушку

В Магнитогорске ( Челябинская область ) на пешеходном переходе автомобиль Mitsubishi насмерть сбил 21-летнюю девушку – водитель иномарки лишен прав и за последний год попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции девять раз, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу региональной ГИБДД.

Педофил приговорен к 16 годам колонии в Башкирии

Суд установил, что в марте 2012 года 42-летний житель Нефтекамска Ильдар Галлиев проследовал за возвращавшейся из школы восьмилетней девочкой к подъезду ее дома, где совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Жертву киллера объявили в розыск

Вчера стало известно, что правоохранительные органы объявили в розыск бывшего заместителя председателя правления Мира-банка Анну Эткину.

Боевики напали на школу и блокпост в Нигерии, погибли девять человек

Ранее в мае президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил о введении чрезвычайного положения в трех северо-восточных штатах страны в связи с угрозой нападений боевиков "Боко Харам". Сообщалось, что армии удалось выбить боевиков из города Майдугури и лагерей у границ с Чадом и Нигером.

В Самаре пожар уничтожил частный жилой дом и повредил ещё три коттеджа

В Самаре пожар уничтожил частный жилой дом и повредил ещё три коттеджа. ЧП случилось в понедельник, 17 июня, в 18:20. На улице восстания в Куйбышевском районе горели четыре дома - № 54, № 56, № 56-1 и № 58.

Жительница Владивостока получила срок за «шпионское» оборудование

Ленинским районным судом г. Владивостока местная жительница, 1967 года рождения признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ ( незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации ).

Иркутянин-дебошир, скрываясь от полиции, выпрыгнул с третьего этажа

Выяснилось, что 37-летний нетрезвый мужчина, выпрыгнул в окно третьего этажа, чтобы не попасться в руки полицейским. Однако дебошир получил травмы и был доставлен в больницу. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

В московском ночном клубе изнасиловали подданную Великобритании

По словам потерпевшей, один из посетителей затащил её в укромное место и, применив насилие, надругался. Англичанка рассказала о произошедшем полиции. Стражи правопорядка разыскивают крупного мужчину 30-40 лет.

Приморец пойдет под суд за убийство жены-следователя и ее матери

Житель Приморского края пойдет под суд за убийство жены-следователя и ее матери, следователи завершили расследование этого уголовного дела, сообщила "АиФ-Владивосток" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по краю Аврора Римская.

За стрельбу на улицах введут крупные штрафы

Широкий резонанс вызвала история, произошедшая в центре Москвы в прошлом году, когда машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Позднее произошло еще несколько подобных инцидентов.

Новости России
Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
100

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»