Финансовая составляющая спортивного мира

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2013

Звонок о "стреляющей свадьбе" на МКАД оказался ложным

Полиция не нашла оружия в машинах, которые задержали после звонка неизвестного, заявившего о "стреляющей свадьбе" на МКАД, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве. Сигнал о хулиганстве поступил на пульт "02" около шести часов вечера 17 июня.

Пожилая туристка из России скончалась на пляже в Италии

Российская туристка скончалась на одном из итальянских курортов, сообщает в понедельник римское издание La Repubblica. По данным газеты, речь идет о 78-летней женщине из России, которая отдыхала в приморском местечке Формиа в области Лацио.

Полиция выясняет причину обрушения строительных лесов в центре Москвы

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного ГУ МВД России, по неизвестной пока причине произошло частичное обрушение конструкции строительных лесов, в результате чего были травмированы двое рабочих.

В Москве задержаны машины из кортежа «стреляющей свадьбы»

Позднее стало известно, что полиция задержала водителей трех машин, которые, предположительно, ехали в кортеже "стреляющей свадьбы", передает РИА "Новости". Как заявил источник в московской полиции, речь идет о водителях двух автомобилей Mercedes и автомобиля Range Rover.

На Гороховой улице ликвидировали подпольный публичный дом

В центре Санкт-Петербурга в доме № 26 по ул. Гороховой, сотрудниками полиции найден и ликвидирован подпольный публичный дом. «Служительниц продажной любви» поймали благодаря бдительности местных жителей. Об этом informing.ru сообщили в пресс-центре ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Очередная "стреляющая свадьба" задержана в Москве

Две машины были остановлены на съезде с кольцевой на Липецкую улицу, третья - в Царицыно. Об инциденте в полицию сообщили водители, заметившие на 38-м километре МКАД около 18:00 стреляющий кортеж - два Mercedes и один Range Rover.

В Москве полиция задержала стрелявший свадебный кортеж

Позднее стало известно, что полиция задержала водителей трех машин, которые, предположительно, ехали в кортеже "стреляющей свадьбы", передает РИА "Новости". Как заявил источник в московской полиции, речь идет о водителях двух автомобилей Mercedes и автомобиля Range Rover.

Сотрудники полиции проверяют информацию о "стреляющей свадьбе" на МКАД

По предварительным данным, речь, вероятно, идет об очередной "стреляющей свадьбе": автомобилей в кортеже было три - два Mercedes и один Range Rover, и в настоящее время они пытаются скрыться от сотрудников ГИБДД, отмечает РИА Новости.

Тело одного из пропавших в мае рыбаков нашли в Томской области

Тело одного из пропавших в конце мая в Каргасокском районе Томской области рыбаков найдено на протоке реки, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УМВД. Ранее сообщалось, что два рыбака вышли из села Каргасок 29 мая и вечером не вернулись. На следующий день начались их поиски.

Московская полиция ведет розыск очередной "стреляющей" свадьбы

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что около 17:00 от водителей с 38 километра МКАД поступил сигнал о том, что из автомобилей "свадебного" кортежа - двух автомобилей Mercedes и одного Range Rover ведется стрельба в воздух из неустановленного оружия.

Житель Брянской области украл у знакомого полтора миллиона рублей

Брянская полиция задержала вора, укравшего у жителя поселка Красная Гора полтора миллиона рублей. Как сообщили в УМВД России по Брянской области, потерпевший хранил сбережения находились в металлическом ящике для ружья.

Пропавших в Киеве монахинь могли похитить

Сообщение об исчезновении двух монахинь поступило в оперативно-координационный центр Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве в 7:54 утра. Чтобы исключить версию несчастного случая, ГУ ГСЧС начало поиски пропавших на территории Киево-Печерской Лавры.

В Пышминском районе столкнулись два скутериста. Один погиб

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, ДТП случилось 17 июня 2013 года в деревне Трифоново ( Пышминский район ). На перекрестке улиц Ленина и Специалистов 15-летний подросток, выезжая с второстепенной дороги, врезался в 17-летнего скутериста.

На территории Киево-Печерской лавры ищут двух пропавших монахинь

По информации газеты "Вести", речь идет о настоятельнице Свято-Покровского монастыря и ее помощнице. Вечером 14 июня они посетили Киево-Печерскую лавру, где была назначена встреча с одним из священнослужителей. После встречи монахинь никто не видел.

Арестованы подозреваемые в убийстве ветерана ради зубных коронок в КБР

Как сообщалось ранее, утром 15 апреля связанное тело ветерана было найдено в его частном доме в Нальчике, где он жил один. По данным МВД, нападавшие похитили у ветерана три золотые коронки общей стоимостью две тысячи рублей, не тронув имевшиеся в доме наличные деньги и воинские награды.

Астраханский депутат увез в машине труп сбитого человека

Следственным комитетом Российской Федерации по Астраханской области в отношении Елисея Брянцева возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека".

В Саратове задержан вандал, разбивший стекло на остановке

В Саратове задержан гражданин, разбивший стекло остановочного павильона на Тархова, 2.В ГУ МВД рассказали, что стоявший на остановке горожанин сначала нецензурно выражался, ни к кому конкретно не обращаясь, а затем ударил по стеклу.

На Московском проспекте автомобиль Ford столкнулся с автобусом

Как сообщается на сайте МЧС по региону, пострадала пассажирка автобуса - женщина 1949 года рождения. Она получила ушибы тела в результате примененного водителем автобуса экстренного торможения. Женщина была госпитализирована. На движение по Московскому проспекту авария не повлияла.

В Киево-Печерской лавре загадочно пропали две монахини

В Киево-Печерской лавре произошло ЧП – две монахини без следа исчезли с территории монастыря. Как стало известно, инцидент произошел сегодня утром, примерно в 8 утра. Об этом сразу же было сообщено на пульт МЧС.

В Астраханской области депутат от ЛДПР задавил пешехода и увез труп

Как сообщили в СКР по Астраханской области, ночью 14 июня Елисей Брянцев за рулем автомобиля Mazda-6 ехал по автодороге Ахтубинск - Баскунчак. В 10 км от Ахтубинска он сбил мужчину, который скончался на месте происшествия.

Экс-глава угрозыска Ставрополя осужден условно за избиение студента

Карабуту назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, Кобелева осудили на 3 года и 6 месяцев – условно, Помимо этого бывшим сотрудникам полиции запретили занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 3 и 2 года соответственно.

В Балтийске более 33 тысяч человек остались без холодной воды

По данным регионального управления МЧС, в настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. В ликвидации аварии задействовано 5 человек и 3 единицы техники. Вернуть горожанам холодную воду спасатели обещают уже сегодня к 19:00.

Депутат Елисей Брянцев пытался спрятать труп сбитого человека

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Наримановского района Елисея Брянцева, который является куратором этого района от партии ЛДПР. Также Барянцев уже больше года является помощником депутата Государственный Думы РФ Александра Старовойтова.

Бывшего директора НУКа в Новокузнецке осудили на 7,5 лет

Вынесен приговор бывшему генеральному директору ОАО "НУК" Евгению Белому. В апреле 2009 года Евгений Белый подписал договор, согласно которому ОАО "Новокузнецкая Управляющая компания" обязалось перед банком отвечать за исполнение обязательств другим коммерческим предприятием.

Три человека погибли в результате нападений боевиков в Афганистане

Три стража порядка получили ранения. Как считают местные правоохранительные органы, главной мишенью боевиков был начальник полиции, не пострадавший в результате теракта. За минувшую неделю в результате терактов в стране погибли 35 человек.

Пьяный водитель на иномарке сбил инспектора ДПС

По сообщению ГИБДД по городу Саратову, сегодня ночью в Ленинском районе был сбит 37-летний инспектор ДПС. Полицейский стоял на посту, расположенном на проспекте 50-летия Октября, когда заметил автомобиль "Хендай", который несся на огромной скорости.

Экс-директора стадиона «Уралмаш» обвинили в гибели школьника

Сегодня предъявлено обвинение 37-летнему бывшему директору стадиона "Уралмаш". Его обвиняют по статье 293 УК РФ ( халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека ). По данным следствия, обвиняемый нарушил условия договора хранения искусственного покрытия для футбольного поля.

Грузовик и автобус столкнулись в Барнауле. Пострадали восемь человек

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, в результате ДТП пострадали восемь человек.В 11 часов столкнулись грузовой автомобиль DAF и пассажирский автобус «Мерседес», ехавший по 20-му маршруту. В результате столкновения пострадали восемь человек.

Дольщики «Кутузовской мили»: Полонский сам в РФ не вернется

В сентябре 2012 года Полонский провел голодовку на стройплощадке "Кутузовской мили". В ноябре МВД РФ начало расследовать уголовное дело в отношении "неустановленных сотрудников" компании Mirax Group по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

На Камчатке заключенный ударил себя током в честь дня рождения

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Камчатскому краю, происшествия произошло 15 июня, в субботу. 25-летний мужчина, находясь во дворе СИЗО № 1 на прогулке, ввел себе под кожу элкетродиод сварочного аппарата.

Майор полиции ответит за наркотики в суде

Как сообщили ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону 17 июня, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пьяный водитель сбил инспектора ГИБДД

Сегодня ночью, в 0.10 в Ленинском районе Саратова инспекторы ГИБДД заметили иномарку, которая ехала на большой скорости. Это произошло на проспекте 50 лет Октября.

ДТП в Свердловской области: погибла женщина, ранены трое детей

В результате ДТП мальчики пяти, трех лет и семимесячный ребенок, получили травмы, а 27-летняя женщина-пассажир погибла. По мнению областного управления ГИБДД, дети хотя и получили травмы различной степени тяжести, но остались живы благодаря тому, что были пристегнуты и сидели в детских креслах.

Экс-инспекторов ДПС осудили за "раскрытие" фиктивных краж

Прокурор требовал приговорить каждого из бывших инспекторов к 3,5 годам колонии. Суд решил иначе - один из экс-полицейских получил 3 года условно, другой - 3 года колонии общего режима, а третий член преступной группы, с учетом ранее вынесенного приговора, проведет в местах лишения свободы 5 лет.

По факту драки фанатов на Ставрополье задержаны четверо ростовчан

В короткие сроки были задержаны основные подозреваемые. Четверо жителей Ростова-на-Дону доставлены в отдел полиции. В настоящее время проводится установление личности и количества всех участников конфликта. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Двое мужчин пострадали в результате потасовки на юго-востоке Москвы

Злоумышленники причинили потерпевшим множественные ножевые ранения, одному из них выстрелили в ногу. После инцидента неизвестные скрылись на двух автомобилях. В настоящее время ведется их розыск.

На Камчатке заключенный воткнул себе в грудь светодиод

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю, мужчина воткнул себе в грудь металлический фрагмент электродиода сварочного аппарата. 25-летний заключенный, который был судим за кражи и находился в СИЗО на время пересмотра приговора, госпитализирован.

Бывший сотрудник ГИБДД получил 4 года колонии за выдачу липовых прав

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 420 тысяч рублей и лишением права занимать должности в органах внутренних дел на срок 3 года, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Трое детей попали под поезд в Кунгуре. Двое пятилетних малышей погибли

Трое детей в субботу вечером попали под грузовой поезд в Пермском крае, двое из них погибли, один госпитализирован, сообщила РИА Новости представитель уральского следственного управления на транспорте СКР.

В Первомайском районе потерялся рыбак

Информация о проишествии поступила в ведомство от заместителя главы Первомайского района. Житель деревни Балагачево, 1955 года рождения, 13 июня ушел из дома на рыбалку и до настоящего времени не вернулся.

Двое мужчин попали в больницу после ссоры с неизвестными в Москве

Два гражданина Узбекистана получили огнестрельные и ножевые ранения в ходе ссоры с неизвестными в воскресенье на юго-востоке Москвы, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

26 новых эпизодов предъявлены экс-прокурору Игнатенко по игорному делу

По версии следствия, будучи первым заместителем прокурора Московской области, Игнатенко "крышевал" сеть подпольных казино в Подмосковье, которыми руководил бизнесмен Иван Назаров. Залы игровых автоматов действовали в 15 городах Подмосковья и приносили его организаторам до 10 млн долларов в месяц.

Бывшие сотрудники ДПС «раскрывали» инсценированные с бездомными кражи

В деле говорится, что бывшие инспекторы ДПС ГИБДД УВД по Центральному административному округу в 2009 году договорились с обитавшим в районе Курского вокзала бомжом Бычковым о том, что за небольшое вознаграждение он украдет на улице сумку с вещами.

Арестант в камчатском СИЗО попытался убить себя сварочным аппаратом

В Петропавловске-Камчатском заключенный получил ожоги током от электродов сварочного аппарата. Так он решил привлечь внимание руководства СИЗО к себе в день своего рождения.15 июня во дворе следственного изолятора молодой мужчина приложил к груди электроды сварочного аппарата.

В Красноярском крае утонули двое мужчин

Второй инцидент случился на реке Кан. Компания молодых людей после распития спиртного решила поиграть в волейбол. После того, как мяч улетел в воду, один из мужчин полез в реку, чтобы достать его. Однако на берег он больше не вернулся. Друзья пытались найти мужчину, но безуспешно.

В Красноярском крае за сутки утонули два человека

В Красноярском крае за сутки произошло два несчастных случая на воде. В Богучанском районе полицейские и спасатели разыскивают тело 71-летнего пенсионера, который утонул во время рыбалки. Пожилой мужчина был на берегу Ангары вместе со своей супругой.

Во Владивостоке убийцы подожгли квартиру жертвы, заметая следы

16 июня в ходе тушения пожара в квартире дома по улице Ильичева было обнаружено тело 39-летнего мужчины с резаной раной в области шеи. По факту следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ( убийство ).

Жителя Бурятии осудили за похищение маленькой девочки

Задержан он был сотрудниками ОМВД России по Прибайкальскому району в селе Турка. Суд признал Конечных виновным и приговорил к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Столкновение Волги и Lexus RX350 в Омске: погибла пассажирка

16.06.2013 г. в 14:10 час. в дежурную часть полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что в СНТ Изыскатель ( Центральный округ ) произошло дорожно-транспортное происшествие.

Экс-чиновники мэрии Владивостока нанесли ущерб в 50 млн руб

Следствие в Приморье предъявило обвинения в мошенничестве трём бывшим чиновникам администрации Владивостока, ущерб от их действий по продаже госсобственности составил 50 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Террорист-смертник пытался взорвать военный аэродром в Дамаске

Как сообщяет ряд российских СМИ, террорист-смертник пытался прорваться на военный аэродром в Дамаске. Рядом с КПП у военного аэропорта в районе Мезза на западе Дамаска взорвался заминированный автомобиль.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»