В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2013

Террорист на машине пытался атаковать военный аэропорт в Дамаске

Заминированный автомобиль, управляемый террористом-смертником взлетел на воздух рядом с КПП у военного аэропорта в районе Мезза на западе Дамаска в ночь на понедельник, сообщил сирийскому телевидению источник в правоохранительных органах.

В военном аэропорту Дамаска прогремел взрыв

Сильный взрыв прогремел в воскресенье вечером в районе Мезза в Дамаске, где расположен стратегически важный военный аэропорт, сообщает сирийское государственное телевидение. Как сообщает РИА Новости с места события, взрыв был слышен в других районах города.

Экс-прокурору Игнатенко следователи нашли 26 новых эпизодов

Нарушение статьи 14 европейской конвенции заключается в том, что постановление о привлечении в качестве обвиняемого, которое было представлено в Польшу, и на основании которого польская сторона решала вопрос о выдаче Игнатенко России, и окончательное обвинение Игнатенко существенно отличаются по объему.

В США преступник открыл стрельбу в католической церкви

В городе Огден ( штат Юта, США ) местный житель ворвался в католическую церковь святого Иакова и выстрелил в голову одному из прихожан. Раненый в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Преступник угнал автомобиль, стоявший у входа в церковь, и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейский автомобиль загорелся в центре Челябинска после ДТП

Полицейский автомобиль загорелся после столкновения с иномаркой в Челябинске – в настоящее время устаналивается виновник аварии, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

В Воронеже двое мальчиков убежали из дома, испугавшись пьяного отца

Дети рассказали, что их отец в тот день выпил много спиртного. Будучи нетрезвым, молодой человек уронил сигарету на подушку и она начала тлеть. Мальчики испугались пожара и убежали. В данный момент детей вернули домой, а инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ними профилактическую беседу.

В Ираке число погибших при серии взрывов выросло до 32 человек

32 человека погибли и еще десятки получили ранения в результате нескольких взрывов и нападений боевиков в различных регионах Ирака, сообщили в воскресенье местные власти. Большинство терактов было совершено в районах, населенных мусульманами-шиитами.

Воронежец рекламировал изготовление поддельных документов

Мужчина, который пользовался этим документом, привлечен к уголовной ответственности по части 3 статьи 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

Более 20 человек стали жертвами серии терактов в Ираке

Ранее в Мосуле произошел еще один кровавый теракт: при взрыве в здании полиции и возле него скончались около тридцати человек. В последние несколько месяцев теракты на почве межконфессиональных конфликтов происходят регулярно. В мае теракты и атаки унесли более тысячи человеческих жизней.

Массовых задержек рейсов в "Домодедово" нет, заявили в аэропорту

Ранее некоторые СМИ сообщали о многочисленных задержках рейсов в "Домодедово", где люди якобы вынуждены ждать вылета по 10-12 часов. В то же время, согласно онлайн-табло аэропорта, в настоящий момент задерживается вылет более чем 20 рейсов.

В Луганской области нетрезвый водитель снес остановку с людьми

В городе Стаханов, что в Луганской области, пьяный водитель на скорости въехал в остановку. По информации пресс-службы прокуратуры Луганской области, инцидент произошёл 16 июня, в 03:37. Водитель автомобиля "Akura" 1960 г. р. ехал по улице по ул. 60 лет Октября.

Пойманы мошенники с поддельными дипломами

Проверяются финансовые организации, которые могли предоставить денежные средства злоумышленнику по подложному документу. Также в рамках расследования полицейские выявили еще один факт сбыта поддельного диплома одного из воронежских вузов.

Гражданин Украины погиб в ДТП на мотороллере в Воронежской области

ДТП со смертельным исходов произошло вчера в 20.15 в селе Копанная Ольховатского района. 49-летний гражданин Украины не справился с управлением мотороллера "Муравей" и допустил опрокидывание. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

В поселке Прибрежное произошёл пожар в строящемся доме

Серьезный пожар произошел сегодня ночью под Калининградом, сообщили корреспонденту «40161.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС.Тревожный звонок на пульт оперативного дежурного службы «01» в 3 часа 40 минут поступил из поселка Прибрежный.

В Ровенской области водитель микроавтобуса насмерть сбил трех человек

В Ровенской области водитель микроавтобуса на обочине дороги совершил наезд на группу пешеходов. Три человека погибли, еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы. После этого водитель скрылся с места событий. Подозреваемого в наезде удалось задержать. Сейчас устанавливают детали инцидента.

Подозреваемого в поножовщине в московском трамвае задержали

В московском аэропорту Шереметьево задержан участник резонансной поножовщины в московском трамвае, которая произошла в ноябре прошлого года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД. В ведомстве рассказали, что 18-летний житель чеченской станицы Петропавловское был задержан сразу после прилета.

В Петербурге обокрали посла Израиля

Полиция Санкт-Петербурга разыскивает подозреваемых в краже у посла государства Израиль. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 42-летний мужчина сообщил, что обнаружил пропажу кошелька из своей сумки, в котором находились 12000 рублей, банковская карта и документы.

В Луизиане взорвался второй за неделю химический завод, есть жертвы

В настоящее время пожарные пытаются ликвидировать пожар после взрыва. В результате ЧП один человек погиб, восемь доставлены в больницу, двое из них – в критическом состоянии. Взорвавшийся завод находится невдалеке от химического завода, где на этой неделе также произошёл взрыв.

В Москве в парке расстреляли трех человек

Полицейские разыскивают парня, устроившего стрельбу в столичном парке на северо-западе Москвы. В полицию позвонили жители ближайших домов, услышав пальбу.

На Нахимова произошло ДТП с участием двух машин и маршрутки

В салоне маршрутного автобуса ехали семь пассажиров. В результате столкновения участникам причинен материальный ущерб, никто из них не пострадал. Пассажиры автобуса за медицинской помощью не обращались. На месте ДТП работают сотрудники полиции.

В Ираке в серии взрывов погибли 20 человек

В Ираке в результате стрельбы и серии взрывов сегодня погибли по меньшей мере 20 человек, сообщает Reuters со ссылкой на полицию и медиков. Перестрелка произошла в г. Мосуле на севере страны.

42-летний воронежец сгорел после аварии в Липецкой области

Страшная авария произошла вчера, 15 июня, в Добринском районе Липецкой области, сообщает GOROD48.ru. В 21:30 на автодороге Алексеевка – Ровенка 42-летний житель Воронежа за рулем "Рено Логан" не справился с управлением.

В результате серии взрывов в Ираке погибли 14 человек

Багдад, 16 июня / Синьхуа / - - В воскресенье в центральной части и на юге Ирака произошла серия взрывов заминированных автомобилей, в результате чего погибли по меньшей мере 4 человека, еще 18 - - получили ранения. Об этом сообщила иракская полиция.

На 3,9 млн рублей в Краснодаре обокрали директора краевой филармонии

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД в Краснодаре ищут вора, который проник в дом директора и художественного руководителя краевой филармонии народной артистки Веры Пономаренко и украл вещей на 3,9 млн рублей. Похищены норковая шуба, мобильный телефон и ювелирные изделия.

Семь человек пострадали в ДТП в Магаданской области

В результате произошло столкновение транспортных средств, в котором, по данным полиции, пострадали семь человек. Четверо граждан с различными травмами были доставлены в Магаданскую областную больницу. В настоящее время по факту аварии проводится административное расследование.

На стройке во Владивостоке нашли девять гранат

15 июня в 16.20 сотрудники строительной компании сообщили в полицию, что обнаружили гранату на территории бывшей воинской части на улице Береговая. На место выехали экстренные службы, сапёры.

На западе Франции совершено нападение на китайских студентов

В китайских социальных сетях появились заявления о том, что репутации Франции нанесен огромный ущерб, и призывы избегать посещения этой страны. Подвергшиеся нападению студенты приехали во Францию, чтобы пройти годичный курс энологии – науки о вине.

Амурский погорелец скончался ночью в отделении полиции

57-летний мужчина был доставлен в отделение МОВД России "Свободненский" по подозрению в поджоге собственного дома. После дачи объяснений его отпустили домой, однако уходить он отказался и попросил разрешения остаться до утра в отделении полиции, сообщает пресс-служба МВД.

В порту Хельсинки произошла перестрелка, два человека погибли

В порту Хельсинки ( Финляндия ) у Западного терминала произошла перестрелка. Стрельбу начал мужчина, который ранил женщину, а после прибытия полиции, которая была вынуждена открыть огонь, выстрелил в себя самого, передает YLE. И мужчина и женщина от полученных ранений скончались.

В Пакистане террористы взорвали автобус со студентками и больницу

Взрывное устройство сработало в субботу в автобусе, припаркованном вблизи женского университета в столице западной пакистанской провинции Белуджистан Кветте, погибли как минимум 11 студенток, сообщает телеканал Geo News со ссылкой на полицию.

Выходцы из СССР арестованы в США по делу о кибермошенничестве

Арестованным предъявлены обвинения в попытке похищения порядка 15 миллионов долларов. Известно, что ряд фигурантов дела уже привлекался к уголовной ответственности, один из них отсидел в американской тюрьме 8,5 лет.

Мужчина ранил ножом четверых человек в мечети британского Бирмингема

В британском городе Бирмингем четыре человека получили ножевые ранения в ходе инцидента в мечети. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News. Сообщение о ранении ножом трех человек в мечети, расположенной в районе Уард Энд, поступило в субботу вечером.

Здание загорелось в процессе реконструкции в краевом центре

16 июня в 11:08 в службу 01 поступило сообщение о загорании в реконструируемом здании ОАО МЖК Хабаровский в коаевом центре по адресу: ул. Краснореченская, 74, - говорится в сообщении. На момент прибытия первого пожарного расчета в 11:10 горела крыша дома на площади 50 квадратных метров.

Амурчанин, подозреваемый в поджоге своего дома, скончался в отделении полиции

На утро было обнаружено тело его тело. Медики не смогли спасти мужчину. По данному факту проводится служебная проверка. Виновные сотрудники, а так же их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Новости России
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)