Какой церковный праздник сегодня 30 апреля 2024 года отмечают в России

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Как летом: Заливший Москву ливень назвали крайне редким для апреля

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2013

В США снова прогремел взрыв на заводе

На расположенного в городе Клейкомо ( США, штат Миссури ) заводе американского автогиганта Ford прогремел взрыв. Как сообщили в местном управлении пожарной охраны, после взрыва на заводе начался пожар.

Отлетевший трос ударил маленького ребенка по голове в Подмосковье

Во время транспортировки машины произошел обрыв троса, который отлетев, ударил ребенка по голове, передает «Интерфакс». С черепно-мозговой травмой пострадавшего ребенка направили в одну из столичных детских больниц. О состоянии ребенка пока ничего не сообщается.

Штурм после двух терактов: в Пакистане убиты 23 человека

В спецоперации, в результате которой были ликвидированы девять боевиков, приняли участие около трехсот сотрудников правопорядка. Общее число жертв произошедшего в субботу составило 23 человека, десятки были ранены. В связи с нападениями по всей стране усилят меры безопасности в госучреждениях.

В Нижнем Новгороде похитили и избили активиста "Другой России"

Следствие проводит проверку по факту похищения и избиения мужчины в Нижнем Новгороде; партия "Другая Россия", в свою очередь, заявила, что пострадавший - ее активист Александр Зайцев. Как сообщил в субботу СК РФ, накануне мужчина и девушка проходили по улице Рябцева.

В больнице пакистанской Кветты уничтожены четыре террориста

К больнице направляется подразделение элитного спецназа армии Пакистана. По данным DAWN, несколько человек оказались в заложниках. Днем в субботу произошел взрыв в автобусе, припаркованном у женского университета — погибли не менее 11 студенток и преподавательниц.

В Петербурге за день произошло два ДТП с участием полицейских машин

В 13-15 на Кузнецовской улице безработный на BMW X5 ехал задним ходом и столкнулся с выезжающим из дворовой территории полицейским автомобилем ВАЗ-2114. В результате произошедших ДТП пострадавших нет, служебные автомобили имеют незначительные повреждения. По данным фактам ДТП проводятся проверки.

Число жертв двух терактов в Пакистане возросло до 23 человек

В результате взрыва в автобусе на северо-западе Пакистана погибли 11 студенток, еще несколько десятков человек получили ранения. Взрыв произошел в автобусе, в котором находились студентки женского университета города Кветта в провинции Белуджистан.

Трагедия в Подмосковье: на скутере разбился 12-летний школьник

Как сообщил представитель ГУ МВД России по Московской области, в результате ДТП 12-летний водитель скутера погиб. Выяснилось, что ДТП произошло сегодня утром, около 8:30, на дороге Орехово-Зуево — Шатура около деревни Федотово.

В Чувашии во время пожара в многоквартирном доме погиб человек

Из 16 квартир были эвакуированы все жители. На тушение пожара было задействована 21 единица техники и 58 человек, сообщает МЧС Чувашии. На месте происшествия было обнаружено тело 25-летнего парня, также от огня пострадал его 62-летний дядя.

В Пермском крае водитель на «Kia» врезался в машину полицейских

Автомобиль марки "Kia" под управлением мужчины, 1974 года рождения, двигался по Советскому проспекту. Водитель иномарки не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение со служебным автомобилем полицейских, за рулём которого находился сотрудник отделения полиции г. Усолье.

Взрыв прогремел в больнице в Кветте, куда доставили раненых в теракте

Взрыв произошел в больнице в столице западной пакистанской провинции Белуджистан Кветте, куда доставили пострадавших при теракте в автобусе у женского университета, сообщает телеканал Geo News. В районе больницы медицинского комплекса Болан ( Bolan Medical Complex ) ведется стрельба.

В Петербурге пьяный охранник ударил женщину-полицейского

Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы. Также началась проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции. Напомним, ранее в Петербурге водитель ранил гашника, зажав его руку стеклом авто.

В Луизиане взорвался уже второй химический завод

Местная полиция сообщает о пяти пострадавших. Двое из них находятся в критическом состоянии. Напомним, это уже второй взрыв на химическом заводе Луизианы за двое суток. Первый произошел в четверг на предприятии компании Williams Cos.

Не менее 11 студенток университета в Пакистане погибли при теракте

Взрывное устройство сработало в субботу в автобусе, припаркованном вблизи женского университета в столице западной пакистанской провинции Белуджистан Кветте, погибли как минимум 11 студенток, сообщает телеканал Geo News со ссылкой на полицию.

На Ставрополье задержали телефонную террористку

Как сообщили в полиции, бомбу не нашли. Хулиганкой оказалась 20-летняя местная жительница. По её словам, она обиделась на плохое обслуживание в магазине и решила отомстить. Сейчас в отношении недовольной покупательницы возбуждено уголовное дело.

В Дагестане расстреляли сержанта полиции, сотрудника ППС

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по республике Дагестан, сегодня утром, 15 июня на обочине автодороги "Агвали-Инхоквари" Цумадинского района обнаружили тело сержанта полиции, который являлся сотрудником патрульно-постовой службы. По данным сотрудников полиции тело принадлежало Магомеду Магомедову.

Интернет-клуб в Нижнем Новгороде подвергся разбойному нападению

Согласно сообщению, 14 июля около 4 часов утра в дежурную часть УП № 1 ( по обслуживанию Автозаводского района ) У МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что на Интернет-клуб совершено вооружённое разбойное нападение.

В Томске мужчина выпал из окна 10 этажа

Сегодня ночью в Томске 29-летний мужчина разбился насмерть после падения из окна десятого этажа. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Томской области. По данным полиции, трагедия произошла ночью на улице Сергея Лазо.

Полицейский устроил ДТП, выехав на встречку

Водитель автохозяйства ГУ МВД РФ по Петербургу, находившийся за рулем служебного "Форда", выехал на полосу встречного движения. Далее он допустил столкновение с остановившимся для поворота налево автомобилем "Форд Фокус", которым управлял 25-летний петербуржец.

В Казани зверски убита чета пенсионеров

Правоохранительные органы Татарстана разыскивают злоумышленников, жестоко убивших чету пенсионеров. Как сообщили в СУ СКР по Татарстану, трагедия произошла в квартире пенсионеров на улице Зорге в Казани.

Гаишника из Сухого Лога уволили за служебный подлог

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области: — По результатам проведенной служебной проверки инспектор ДПС ГИБДД уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и будет привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности.

Два ребенка пострадали в ДТП в Москве

Около 11.30 утра столкнулись два легковых автомобиля Mercedes и BMW. По предварительной информации, пострадали двое маленьких детей и взрослый. На место аварии был вызван медицинский вертолет. На месте ДТП работают полицейские, которые устанавливают обстоятельства происшествия.

В Коркино ищут двух несовершеннолетних друзей, сбежавших из детдома

Мальчиков 13 и 14 лет потеряли вчера днем и до сих пор не нашли Сегодня в полицию обратился директор Детского дома № 2 города Коркино. Он сообщил, что днем 14 июня пропали два мальчика, 13-летний Дмитрий Бочкарев и 14-летний Егор Луньков.

В Нижнем Новгороде избиты активисты "Другой России"

Около 13 июня 20:00 четверо неизвестных напали на Александра Зайцева избили и затащили в микроавтобус "Газель" с номером "К115ВВ, регион 66 ( Свердловская область )". Зайцева увезли в направлении Дзержинска. Позднее соратникам удалось найти Зайцева в дзержинской больнице скорой помощи.

В Воронежской области поймали "фальшивого" торгового представителя

В ходе проверки оперативниками ЭБиПК МО МВД России "Острогожский" была установлена сумма ущерба, причиненного торговому дому – около 70 тысяч рублей. Подозреваемая полностью признала свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

Во Владивостоке жестоко убита супруга экс-чиновника

По данным Управления МВД России по городу Владивосток, тело женщины со следами насильственной смерти обнаружил сосед. Прибывшие в квартиру дома на проспекте Красного Знамени полицейские обнаружили труп женщины с ножом в области сердца, а на лестничной клетке тяжело раненого мужа погибшей.

В Туле мужчина на джипе задавил собственного полуторагодовалого сына

Ребенок от полученных травм скончался на месте. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области. По предварительным данным, мужчина, начав движение, не заметил мальчика и наехал на него колесом.

Мексиканский экс-губернатор обвиняется в краже 150 миллионов долларов

Бывший губернатор штата Табаско был задержан местной полицией, сообщает "Русская служба ВВС". По данным следствия, Андрес Граньер Мело в период с 2011-го по 2012-й год растратил государственного бюджета на сумму в 150 миллионов долларов.

В пожаре в Пермском крае сгорело 4 квартиры

Первое пожарное подразделение, прибывшее на место событий, установило, что горят 4 квартиры на втором этаже здания. Позже пожару был присвоен третий номер сложности. Жильцы дома эвакуировались из горящих помещений самостоятельно.

На Сортировке скорая помощь, спеша на вызов, попала в ДТП

35-летняя водитель ВАЗа получила черепно-мозговую травму и перелом ключицы, у ее пассажирки диагностирована травма головы и перелом плечевого сустава. Пострадавших госпитализировали в городскую больницу № 23.

В американском штате Луизиана произошёл второй взрыв за неделю

По некоторым данным, на территории предприятия по производству азотных удобрений в городе Доналдсонвилле взорвался грузовой автомобиль. Сейчас пожарные бригады пытаются ликвидировать возгорание, возникшее после взрыва. Ранее в Луизиане произошёл взрыв на химзаводе.

Мексика: экс-губернатор подозревается в краже 150 млн $

Бывший губернатор мексиканского штата Табаско арестован в связи с подозрениями в хищениях 150 млн долларов бюджетных средств. Следствие обвиняет Андреса Граньера Мело в растрате денег из бюджета штата в 2011-2012 годах.

Второй за неделю взрыв прогремел на химическом заводе в Луизиане

По меньшей мере, один человек погиб и 30 получили ранения в результате взрыва и последующего возгорания на химическом заводе в городе Гисмар на юго-востоке американского штата Луизиана, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Второй взрыв за неделю произошел в штате Луизиана, есть жертвы

Не менее восьми человек пострадали и один погиб в результате взрыва на предприятии по производству удобрений в городе Доналдсонвилл, расположенном недалеко от города Гисмар в штате Луизиана, США, где ранее произошел взрыв на химзаводе, сообщает местный телеканал WWLTV.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»