Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2013

В ДТП в Римини попали две российские туристки. Одна погибла

По данным полицейской проверки выяснилось, что виновник ДТП получил водительские права недавно. Свою вину он отрицает, ссылая на то, что ничего не помнит. Мужчину проверяют на употребление спиртного и наркосодержащих средств.

Взрыв на химзаводе в США: число жертв возросло до двух человек

Жертвами взрыва на химзаводе "Уильямс Олефинс" / Williams Olefins / в городе Гейсмар / штат Луизиана / стали два человека. Как сообщил телеканал Си-эн-эн, в больнице в пятницу скончался рабочий, который получил сильные ожоги.

Иномарка врезалась в столб в Подмосковье, есть погибшие

"Вечером в пятницу на 24 км автодороге Москва - Щелково водитель автомобиля БМВ-320 не справился с управлением и вылетел с проезжей части", - сказал сотрудник пресс-службы. Машина вылетела в кювет, где врезалась врезалась в столб.

В Орле двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа и погибла

"Вечерний Орел" - 14 июня, около шести часов вечера, в Северном районе Орла из окна квартиры на четвертом этаже дома по ул. Московское шоссе выпала двухлетняя девочка, сообщило УМВД по Орловской области.

При взрыве на химзаводе в Луизиане погибли два человека

Взрыв прогремел в четверг в городе Гисмар на химзаводе Williams Olefins, который специализируется на производстве этилена и пропилена - легковоспламеняющихся газов, широко используемых в нефтехимической отрасли. Причина взрыва пока не известна.

В Италии лихач вылетел на тротуар и сбил двух туристок из России

В результате аварии одна из пострадавших женщин погибла: 58-летняя Татьяна Тихонова от полученных тяжелых травм скончалась на месте ДТП. Другая туристка - 45-летняя Наталья Максимова - каретой "скорой помощи" была немедленно госпитализирована: медики оценивают ее состояние как критическое.

В Италии российских туристок насмерть сбил молодой лихач

В результате 58-летняя Татьяна Тихонова от полученных травм скончалась на месте. Другая туристка — 45-летняя Наталья Максимова — госпитализирована с тяжелыми травмами, врачи оценивают ее состояние как критическое. Виновник трагедии — 21-летний водитель Марчелло Тарабини — отрицает свою вину.

В ДТП на Кондратьевском пострадали два ребенка

Удар пришелся в заднюю часть машины. В результате ДТП пострадали два ребенка, которые сидели на задних сиденьях. Оба ребенка были пристегнуты, однако после осмотра медиками девочка была госпитализирована. Сотрудники ДПС выясняют обстоятельства происшествия.

Пять человек пострадали в ДТП с участием полицейского автомобиля в КЧР

Как отмечается в сообщении, четверо сотрудников отдела МВД России по Черкесску, находившихся при исполнении служебных обязанностей, и водитель ВАЗ-2109 госпитализированы в Карачаево-Черкесскую республиканскую клиническую больницу. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Самолет SSJ-100 "Аэрофлота" аварийно сел в аэропорту Одессы

КИЕВ / Аварийную посадку совершил в пятницу пассажирский самолет одной из российских авиакомпаний в аэропорту Одессы из-за отказа двигателя, никто не пострадал, сообщили РИА Новости в главном управлении государственной службы Украины по ЧС в Одесской области.

Сотрудники прокуратуры попали в ДТП: следствие ищет очевидцев

Сотрудники прокуратуры на служебной "Ниве" ехали из Волгограда в Камышин, однако на 163-м километре федеральной автодороги авто вылетело на встречку, а затем съехало в кювет и перевернулось. По предварительным данным, водитель по какой-то причине не справился управление автомобилем.

В Москве ограблен генеральный директор компании «Авионикс»

В пятницу, 14 июня, примерно в 11:05 ( мск ) в Южном административном округе города Москвы было совершено нападение на генерального директора грузоперевозочной компании ООО "Авионикс" Павлова Владимира Евгеньевича.

С.Полонского хотят объявить в международный розыск

Обвиняемого в мошенничестве предпринимателя Сергея Полонского могут объявить в международный розыск, сообщили в пресс-центре МВД. Ранее сегодня бизнесмена ожидали в следственном департаменте МВД. В результате обвинение ему было предъявлено заочно, так как к следователям С. Полонский не явился.

Петербуржец восемь лет насиловал свою малолетнюю дочь

Следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 132, п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ ( насильственные действия сексуального характера, изнасилование ) в отношении 44-летнего жителя Красногвардейского района.

Туристка из России погибла в ДТП в итальянском Римини

Позже сотрудникам дорожной полиции Италии удалось задержать виновного в аварии, которым оказался 21-летний итальянец Марчелло Тарабини, недавно получивший права. У молодого человека, который полностью отрицает свою вину, был взят анализ на алкоголь и наркотики в крови, отмечает Ansa.

В Петербурге проверяют обстоятельства гибели детей от удара током

Как говорится в сообщении Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, накануне, 13 июня 2013 года, около восьми часов вечера были обнаружены тела подростков-граффитистов со следами поражения электрическим током - 15-летнего мальчика и 12-летней девочки.

Брянского чиновника задержали за взятку в 260 тысяч рублей

Один из руководителей администрации поселка Навля Брянской области попался на взятке. Как сообщили в УМВД России по Брянской области, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали его с поличным при получении взятки в размере 260 тысяч рублей.

Под Курском на врача завели дело за больничный

Железногорский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завел уголовное дело против врача-травматолога Железногорской городской больницы № 1.

Беглый глава «Арт-Мастера» Кузнецов задержан в Москве

Экс-директор омского рекламного агентства "Арт-Мастер" Денис Кузнецов, объявленный в федеральный розыск, задержан полицией в Москве. Вчера, 13 июня, в центре Москвы, на Рождественском бульваре, полиция задержала бывшего директора омского рекламного агентства "Арт-Мастер" Дениса Кузнецова.

Из-за подозрений в колдовстве в Индии убили трех женщин

Три женщины были убиты на востоке Индии по подозрению в "колдовстве", передает РИА Новости. В одной из деревень штата Джаркханд группа женщин забила до смерти 70-летнюю Бриджнию Индвар и ее 42-летнюю приемную дочь Игнесию. Той же ночью несколько мужчин в другой деревне убили 58-летнюю Джамуну Деви.

Похищенного мужчину взорвали вместе с машиной в Дагестане

Автомобиль с водителем подорвали в пятницу в Дагестане, предположительно, сработала бомба, сообщил РИА Новости представитель МВД республики. "На 15-м километре Дербент-Хучни подорвалась машина, водитель погиб, предварительно он опознан как некий Сейфутдин Бабаев", — сказал собеседник агентства.

Новосибирский суд продлил арест отцу и сыну Солодкиным до 15 сентября

Как сообщают местные СМИ, решение о продлении ареста было принято в отсутствии на заседании Александра Солодкина-старшего, так как он себя плохо чувствовал, на предыдущем заседании суда ему два раза вызывали скорую помощь из-за высокого давления.

Задержан отчим-насильник 12-летней девочки в Воронежской области

Тревогу забили педагоги школы в Хохольском районе: девочка стала замкнутой. Когда учителя школы в Хохольском районе заметили, что 12-летняя ученица серьезно изменилась в поведении, они забеспокоились: очевидно, что ребенок, внезапно ставший замкнутым, испытывает страшный стресс.

В Пензе задержан душевнобольной, подозреваемый в убийстве матери

В пятницу душевнобольной житель Пензы, который подозревается в жестоком убийстве матери, был задержан и доставлен в психиатрическую больницу. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Пензенской области. О преступлении сообщили медики "скорой помощи", которые приехали по вызову.

Третий с начала года смертный приговор вынесен в Белоруссии

Третий с начала текущего года смертный приговор вынесен в Белоруссии в пятницу, сообщает белорусское информагентство "Белапан". Белоруссия остается единственной страной в Европе, где до сих пор выносятся и исполняются смертные приговоры.

Начальник районной ГИБДД задержан нетрезвым за рулем во Владимире

По информации полиции, в ночь на субботу во Владимире сотрудники ДПС остановили для проверки документов Toyota Camry под управлением начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Владимирской области. У сотрудника полиции не было при себе документов на управление автомобилем.

В Махачкале из-за бомбы на рельсах встали поезда

В пятницу, 14 июня, примерно в 08:35 в южной части Махачкалы на ж / д путях сообщением Баку — Москва из-за обнаруженной бомбы на рельсах было временно остановлено движение поездов. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Дагестан.

Начальника владимирского райотдела ГАИ уволят за пьяную езду

8 июня около 2 часов ночи во Владимире была остановлена Toyota Camry, за рулем которой сидел начальник судогорской ГИБДД. Водительского удостоверения у него при себе не оказалось, зато инспекторы учуяли исходящий от коллеги запах алкоголя. От прохождения медицинской экспертизы полицейский отказался.

В Белоруссии вынесен третий с начала года смертный приговор

Смертный приговор вынесен сегодня в Гомельском областном суде по делу о жестоком убийстве студентки ГГУ им. Ф. Скорины Натальи Емельянчиковой. Виновным в преступлении признан житель областного центра, передает корреспондент БЕЛТА.

В Пензе из-под конвоя сбежал арестованный

По факту побега из-под конвоя проводится служебная проверка. Решается вопрос о привлечении к дисциплинарному наказанию сотрудника полиции вплоть до освобождения от занимаемой должности и увольнения из органов внутренних дел. В настоящее время поиски продолжаются.

Более 300 человек пострадали из-за столкновения поездов в Аргентине

Три человека погибли, 150 пострадали в четверг при столкновении двух пригородных поездов близ столицы Аргентины — Буэнос-Айреса, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. Авария произошла в пригороде к западу от аргентинской столицы.

10 кг ртути обнаружено в гараже на северо-востоке Москвы

По результатам проверки стало ясно, что все колбы абсолютно герметичны и не представляют угрозы людям. Хозяин гаража рассказал, что коробки остались от мужчины, арендовавшего место для хранения автомобиля и погибшего восемь лет назад. В настоящее время коробки с ртутью изъяты спасателями.

Пожар под Омском: один ребенок погиб, трое пострадали

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарных в 02:40. К прибытию спасателей у дома полыхала крыша, внутри постройки было плотное задымление. Площадь возгорания составила 90 кв. м. Из огня вывели женщину с четырьмя детьми, все они госпитализированы.

На Дону, влетев на внедорожнике в опору моста, погиб житель Волгограда

Один погиб и двое пострадали в ДТП, произошедшем минувшей ночью, около 22:50, в Ростовской области. На 198 километре трассы Волгоград – Каменск 44-летний водитель Volkswagen Touareg, по данным донской ГИБДД, не справился с управлением и врезался на полной скорости в бетонную опору моста.

В Знаменском районе повесился 16-летний подросток

Тело 16-летнего мальчика было обнаружено сегодня, 14 июня, около 3:00 ночи в селе Качуково. По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, повесившегося подростка родственники нашли в старых гаражных постройках.

Пассажирский автобус и легковушка столкнулись в Свердловской области

Пассажирский автобус и легковушка столкнулись в Свердловской области. Авария произошла вчера вечером на 47 км автодороги Екатеринбург - Тюмень - сообщает Интерфакс. В ДТП пострадали оба водителя, а также трое из 23 пассажиров автобуса, они обратились в больницу города Заречный уже после аварии.

В Прикамье на пожаре погиб 4-летний малыш, его брат в реанимации

Во время пожара погиб мальчик 4-х лет, его пятилетнего брата удалось спасти. Малыш доставлен в больницу с тяжелейшими ожогами и помещён в отделение реанимации. По предварительной информации, пожар мог возникнуть из-за детской шалости с огнём. Обстоятельства случившегося выясняются.

Сергею Полонскому предъявят обвинение в мошенничестве

В настоящее время расследование уголовного дела активно продолжается. На 14 июня 2013 года для предъявления обвинения по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, в Следственный департамент МВД России вызван глава корпорации "Миракс групп" Сергей Полонский.

От удара током на железной дороге в Петербурге погибло двое детей

Поздно вечером в четверг, 13 июня, в опасной зоне железнодорожного перегона Глухоозерская – Сортировочный – Московский в Петербурге от мощного удара тока погибли два мальчика 12 и 15 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области.

ДТП на Красавинском мосту: два человека погибли, четверо пострадали

ДТП на Красавинском мосту: два человека погибли, четверо пострадали. Фото PRM.ru Как пишет УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю, на 49-ом км трассы "Объезд Перми" произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2109 и ВАЗ-2107.

Арестована жительница Иркутска, подозреваемая в избиении девочки

Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Иркутска, подозреваемой в избиении 4-летней племянницы своего гражданского мужа, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКР по региону Владимир Саловаров.

Десять человек погибли в четырех ДТП в Приангарье вчера, 13 июня

Вчера, 13 июня, в Приангарье произошли четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 10 человек, включая несовершеннолетнего мальчика. Первое ДТП зарегистрировано в 14.10 на федеральной трассе М-53 в Черемховском районе.

В США четыре человека погибли при стрельбе в бизнес-центре

Четыре человека погибли в результате стрельбы в Сент-Луисе ( штат Миссури, США ), сообщает телеканал Fox News. По данным источника полиции, стрельба произошла в офисном здании. По меньшей мере три человека задержаны.

В Аргентине задержали машинистов столкнувшихся поездов

Три человека погибли, 150 пострадали в четверг при столкновении двух пригородных поездов близ столицы Аргентины — Буэнос-Айреса, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. Авария произошла в пригороде к западу от аргентинской столицы.

Четыре человека погибли в США при стрельбе в бизнес-центре

Неизвестные открыли огонь в здании на улице Чероки, в результате чего четыре человека скончались. В настоящее время все люди из бизнес-центра эвакуированы. По предварительной информации, полиция задержала троих подозреваемых - мужчину и двух женщин. Сейчас с ними работают следователи.

Скончался мужчина, раненный при обстреле в Беслане

Один из четырех мужчин, раненных в четверг вечером при обстреле собравшихся на похоронах в североосетинском Беслане людей, скончался по дороге в больницу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Четыре человека погибли при стрельбе в американском Сент-Луисе

Четыре человека погибли в результате стрельбы в Сент-Луисе ( штат Миссури, США ), сообщает телеканал Fox News. По данным источника полиции, стрельба произошла в офисном здании. По меньшей мере три человека задержаны.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве