Искусство летящей музыки

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2013

В Самаре на пожаре погибли 3-летний ребенок и его бабушка

Семья состояла на учете отделения по делам несовершеннолетних как неблагополучная. По факту гибели на пожаре сотрудниками полиции проводится проверка. Выясняются причины и обстоятельства возгорания, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

При взрыве на химзаводе в США погиб человек, пострадали 73

Губернатор американского штата Луизиана, где произошел взрыв на химзаводе, сообщил, что число пострадавших на предприятии возросло до 73, один человек погиб. По данным Бобби Джиндала, госпитализированы около 40 раненых.

При взрыве на химзаводе в Луизиане погиб один человек и 73 пострадали

По уточненным данным, в результате взрыва на химическом заводе в американском городе Гейсмар ( штат Луизиана ) один человек погиб, 73 получили ранения. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на губернатора штата Бобби Джиндала.

В бизнес-инкубаторе в Сент-Луисе неизвестный стрелял в людей

В бизнес-инкубаторе в американском городе Сент-Луис ( штат Миссури ) неизвестный открыл стрельбу по людям, сообщает CNN. По предварительным данным, четыре человека убиты. Личность стрелявшего пока не установлена.

Аргентинская полиция задержала машинистов столкнувшихся поездов

Три человека погибли, 150 пострадали в четверг при столкновении двух пригородных поездов близ столицы Аргентины — Буэнос-Айреса, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. Авария произошла в пригороде к западу от аргентинской столицы.

Число пострадавших при взрыве на химзаводе в Луизиане достигло 73

Ранения при взрыве, прогремевшем в четверг на химическом заводе в американском штате Луизиана, по последним данным, получили 73 человека, один погиб, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на луизианского губернатора Бобби Джиндала.

Столкновение поездов в Аргентине покалечило больше сотни людей

По меньшей мере три человека стали жертвами столкновения двух пригородных поездов близ Буэнос-Айреса, сообщает в четверг интернет-сайт аргентинской газеты "Насьон". Около 150 человек получили травмы в результате трагедии, произошедшей к западу от столицы Аргентины.

При взрыве на химзаводе в США погиб один человек, 30 пострадали

Карта штата Луизиана с указанием города Гейсмар, где произошел взрыв на химзаводе, сведения о пострадавших, семь человек погибли в результате мощного взрыва на химическом заводе "Уильямс Олефинс" в городе Гейсмар, штат ЛуизианаСемь человек погибли в результате мощного взрыва на химическом заводе "Уильямс Олефинс" в городе Гейсмар, штат Луизиана.

В Пермском крае из-за шалости с огнём погиб 4-летний мальчик

В огне погиб ребенок 2009 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. Еще один ребенок — его брат 2008 года рождения с ожогами различной степени тяжести был доставлен в реанимацию. Предварительной версией возникновения пожара специалисты называют детскую шалость с огнем.

Взрыв на химзаводе в Луизиане: погибли 7 человек, 25 ранены

При мощном взрыве на химическом заводе "Уильямс Олефинс" / Williams Olefins / в американском городе Гейсмар / штат Луизиана / погибли семь человек. Ранения получили 25 человек, шесть из них с тяжелейшими ожогами находятся в реанимации.

Шесть человек пострадали в ДТП с автобусом под Тулой

Ранее сообщалось о 10 пострадавших. Всего в автобусе находились около 20 человек. Крупное ДТП произошло несколько часов назад. В пассажирский автобус врезался грузовик, вылетевший с встречной полосы. Известно, что перед этим фура зацепила столб. Точное обстоятельства аварии устанавливает полиция.

Не менее 25 человек пострадали при взрыве на химзаводе в Луизиане

По меньшей мере 25 человек получили ранения в четверг в результате взрыва и последующего возгорания на химическом заводе в городе Гисмар ( Geismar ) на юго-востоке американского штата Луизиана, сообщает телеканал NBC со ссылкой на местную службу экстренного реагирования.

В центре Москвы неизвестные в масках обстреляли иномарку

Автомобиль Hyundai был обстрелян неизвестными в масках в четверг вечером в центре Москвы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичном ГУ МВД, стрельбы произошла около 15.30 мск в Большом Знаменском переулке.

На химическом заводе в США произошел мощный взрыв

В американском городе Гейсмар в штате Луизиана на химическом заводе прогремел взрыв. Об этом сегодня сообщают американские СМИ. Взрыв прогремел на заводе "Виллиамс Кэмикал Плэнт", располагающемся на берегу Миссисипи, после чего там начался пожар.

Задержан нижегородец, угрожавший убийством судье по «делу Квачкова»

Александр Бухарец - автор писем с угрозами судье, рассматривавшему дело против отставного полковника Владимира Квачкова, задержан в Нижнем Новгороде и этапирован в Москву. Как сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах, ему уже предъявлено обвинение.

Столкновение поездов в Аргентине, пассажиры заблокированы в вагонах

На месте произошедшей аварии задействованы бригады спасателей, раненых, требующих госпитализации, транспортируют при помощи вертолетов. Продолжаются работы по освобождению блокированных пассажиров.

Раненый в столице Ингушетии мужчина умер

Как сообщалось ранее, покушение на Костоева произошло в городе Магас около 13.50. Мужчина, спускавшийся на территорию подземной стоянки, был расстрелян в упор из автоматического оружия, получил множество огнестрельных ранений и был доставлен в больницу. Нападавшие с места происшествия скрылись.

В Волгограде из-за пожара в жилом доме эвакуированы 23 человека

Жильцы подъезда, в одной из квартир которого был пожар, расселены по родственникам, отметили в пресс-службе МЧС. По данным МЧС России, в тушении было задействовано 50 человек и 18 единиц техники. "Кавказский узел" также писал, что 2 марта произошел пожар в доме № 5 по улице Поддубного в Волгограде.

Полиция Саратова разыскивает потерпевших от действий мошенницы

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, по этой схеме женщина 10 июня украла 54 тысячи рублей из квартиры 84-летнего пенсионера. Всего же доказана причастность задержанной к трем преступлениям, но их может быть и больше.

В центре Москвы шесть человек в масках обстреляли машину

В Москве сегодня в 15:31 шесть человек в масках, приехавших в Большой Знаменский переулок на автомобилях Audi A4 и Suzuki Grand Vitara, блокировали и обстреляли автомобиль Hyundai из неустановленного оружия, сообщили BFM.ru в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

Крупное ДТП под Иркутском: 4 человека погибли

Напомним, что несколькими часами ранее четыре человека стали жертвами дорожной катастрофы в Черемховском районе, а 2 дня назад на Качугском тракте произошло лобовое столкновение Вольво и Тойоты. В салоне японской иномарки находились два пассажира: женщина и пятимесячный ребенок.

Двухлетняя девочка попала в реанимацию с отравлением героином

Как выяснилось, женщина уже проходит по ряду дел, связанных со сбытом наркотиков, но ранее родительских прав ее не лишали. В областном управлении Наркоконтроля отмечают, что это первый случай в регионе, когда передозировку героина получил такой маленький ребенок.

Под Екатеринбургом столкнулись автобус и иномарка: пострадали водители

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по Свердловской области, сегодня вечером на 47 км дороги столкнулись рейсовый автобус Higer, следовавший по маршруту Заречный - Екатеринбург, и иномарка.

Строители пытались снести дом вместе с жильцами в Астрахани

Полиция задержала в четверг руководителя строительной фирмы и водителя бульдозера, которые подозреваются в попытке снести нерасселенный жилой дом на улице Амурской в Астрахани, сообщил РИА Новости представитель УМВД по региону Петр Русанов.

На Ставрополье перекрыт канал незаконного обналичивания денег

На Ставрополье пресечена деятельность организованной группы, участники которой за год заработали 540 млн рублей на обналичивании денежных средств. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной банковской деятельности.

Задержана беременная женщина, обокравшая группу пенсионеров

Вчера в Ленинском районе Саратова сотрудники полиции задержали 30-летнюю женщину, которая подозревается в мошенничестве. По версии следствия, 30 мая указанная гражданка, представившись сотрудницей "Водоканала", проникла в квартиру 84-летнего пенсионера и похитила у него 54 тысячи рублей.

Два поезда столкнулись в Аргентине, трое погибли, 150 пострадали

Три человека погибли, 150 пострадали в четверг при столкновении двух пригородных поездов близ столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщает телеканал CNN. Авария произошла в пригороде к западу от аргентинской столицы.

Под Тулой внедорожник сбил 8-летнюю велосипедистку

Еще одно столкновение автомобиля с велосипедистом произошло в деревне Чудновка Куркинского района. 12 июня в 19.30 30-летняя водитель автомобиля "Лада", двигаясь по улице Шоссейная, на перекрестке равнозначных дорог не уступила дорогу велосипедисту и совершила с ним столкновение.

На границе задержали россиянина, который избил харьковского судью

Вчера в пункте пропуска "Журавлевка" пограничники Харьковского отряда задержали парня, который днем ранее избил одного из харьковских судей Как сообщил пресс-секретарь Харьковского погранотряда Александр Москвин, информацию о причастности 23-летнего жителя Белгорода к инциденту пограничники получили от сотрудников милиции.

На трассе в Ростовской области задержали самолет без документов

В Ростовской области задержали водителя автомобиля "ВАЗ-2109", перевозившего легкомоторный самолет "Белос" без документов. Машину с прицепом на трассе "Котельниково-Песчанокопское" полицейские остановили около половины третьего ночи.

В Омске 33-летний мужчина выпрыгнул с девятого этажа

Самоубийца оставил предсмертную записку родителям. Сегодня, 13 июня, около 15 часов возле многоэтажного жилого дома на улице Ватутина в Кировском округе Омска было обнаружено тело 33-летнего мужчины. Он покончил жизнь самоубийством.

Пожар в ресторане на востоке Москвы потушен

Пожарные ликвидировали возгорание в ресторане на востоке Москвы, сообщается на сайте МЧС РФ. Как спастись во время пожара Как сообщалось ранее, горел ресторан по адресу: Алтайская улица, 9.

Кавказцы пытались ограбить московскую семью при помощи утюга

В среду утром, 12 июня, 4 грабителей кавказской внешности забрались в квартиру, находящуюся на северо-западе Москвы, на ул. Расплетина, и угрожая хозяевам ножом и утюгом, попытались отобрать банковскую карту. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-центре ГУ МВД по столице.

На востоке Москвы горит ресторан

Ресторан горит на востоке Москвы, данные о пострадавших не поступали, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМЧС.

В Ростовской области задержан самолет без документов

При проверке было установлено, что на перевозимый груз у него отсутствуют необходимые документы. Полицейские задержали водителя и вместе с автомобилем доставили в Межмуниципальный отдел МВД России "Красносулинский".

Вынесен приговор омичу, убившему соседа за нелюбовь к громкой музыке

Через некоторое время к Заворуеву постучался ранее незнакомый ему сосед, которому показалось, что в квартире Сергея играет громкая музыка, мешающая отдыхать. В грубой форме незнакомец попросил хозяина комнаты сделать потише.

Сотрудники ФТС незаконно выдавали документы оперативного прикрытия

Правоохранительные органы подозревают сотрудников центрального аппарата Федеральной таможенной службы в незаконной выдаче документов ограничивающих право проведения досмотра автомобиля, а также проверку документов находящихся в нем людей и груза.

В Саратове мужчина расстрелял стажера в пункте полиции и застрелился

По данным следствия, 12 июня около 18 часов неизвестный мужчина, предположительно житель поселка Сторожевка Татищевского района 1966 года рождения, пришел в стационарный пункт полиции № 9 города Саратова.

В Екатеринбурге у гражданина Таджикистана изъято около 20 кг героина

В Екатеринбурге у гражданина Таджикистана изъято почти 20 кг высококонцентрированного героина. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Свердловской области.

3-летний ребенок погиб под колесами поезда в Кемеровской области

Поскольку ребенок никогда не покидал двор своего дома, женщина была уверена, что и в этот раз он будет находиться во дворе. Выйдя во двор увидела, что сына нигде нет и побежала его искать. Однако следствие установило, что соседский мальчик позвал ребенка поиграть к себе во двор.

Астраханец разместил объявление о продаже ребенка на органы

Астраханская полиция накануне задержала мужчину, подозреваемого в страшной шутке: чтобы отомстить жене, он разместил на интернет-сайте бесплатных объявлений информацию о продаже ребенка на органы, сообщает в четверг областное УМВД.

В День России тюменец сорвал флаг РФ со здания УВД Самары

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, 12 июня во время празднования Дня России в Самаре произошел криминальный инцидент. Правоохранители задержали двоих мужчин, которые сорвали Государственный флаг Российской Федерации со здания СУВДТ.

В Невском районе на одном перекрестке столкнулись две маршрутки

По информации ведомства, авария произошла утром в воскресенье на улице Нахимова: водитель Hyundai Avante не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным автобусом. После этого иномарка совершила столкновение с еще одним встречным автомобилем — Mazda Demio.

В Москве налетчики отобрали банковскую карту с помощью утюга и ножа

Четверо налётчиков проникли в квартиру на улице Расплетина, а затем, угрожая хозяевам ножом и утюгом, забрали у них банковскую карту. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Жертвами пожара в Свердловской области стали шесть человек

О первом пожаре в городе Ивдель, на ул. Пушкина, 8, стало известно около шести утра по местному времени ( 4.00 мск ). Жертвами стали четыре человека, в том числе двое детей в возрасте четырех и десяти лет. Еще один мужчина получил сильные ожоги и был госпитализирован.

Северная Осетия: во Владикавказе расстрелян житель Беслана

Во дворе одного из домов Владикавказа неизвестные из автоматического оружия расстреляли 40-летнего жителя города Беслана и скрылись. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 июня в региональном управлении Следственного комитета России по Северной Осетии.

Пожар в доме 8-го марта могли устроить бомжи

Как сообщает пресс-служба администрации города, вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем на чердаке – таковы выводы специалистов испытательной лаборатории и дознавателей ГУ МЧС.

Техасе казнен убийца пятерых человек

В американском штате Техас приведен в исполнение смертный приговор в отношении Элроя Честера, признанного виновным в убийстве пятерых человек, заявили местные судебные власти.

Инспектор, проверявший рухнувшее здание в Филадельфии, застрелился

Главный инспектор службы технического надзора, проверявший обрушившееся здание в Филадельфии, под завалами которого погибли шесть человек, в четверг покончил с собой, сообщает телеканал NBC Philadelfia. Мужчина выстрелил себе в грудь в собственном доме в Филадельфии.

В Перми на пешеходном переходе насмерть сбили мужчину

29-летняя женщина, управляя автомобилем Ford Focus в районе остановки «Лесная поляна» на нерегулируемом пешеходном переходе сбила пешехода. От удара мужчину отбросило на проезжую часть, где на него наехал автомобиль Daewoo-Nexia. Пешеход от полученных травм скончался.

В сгоревшем близ Домодедово "Мерседесе" нашли человеческие останки

По данным источника, в багажнике автомобиля, который принадлежит 35-летнему жителю Грозного, обнаружены фрагменты костей человека, который скончался около недели назад. В пресс-центре МВД факт обнаружения останков человека "Интерфаксу" подтвердили.

Раненый полицейский застрелил жителя Томска, напавшего на него с ножом

"Защищая свою жизнь, полицейский произвел несколько выстрелов из табельного оружия в нападавшего, в результате полученных ранений последний скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении. Отмечается, что полицейский госпитализирован с тяжелыми ножевыми ранениями.

Не смог вернуть деньги. Должник решил заказать своих кредиторов

Как сообщили в областной прокуратуре, в 2010-2011 годах магнитогорец задолжал двум знакомым крупную сумму - 1,3 миллиона и 450 тысяч рублей. Чтобы не возвращать долги, он решил убрать своих кредиторов и предложил знакомому из Тюмени за 50 тысяч рублей убить их.

Полиция обследует пакет и банку с изоражением черепа в центре Москвы

Как сообщалось ранее, подозрительный пакет был обнаружен в помещении ресторана быстрого питания на 1-й Тверской-Ямской улице в доме 2. Между тем, как сообщал корреспонденту "Интерфакса" работающий на месте происшествия капитан полиции Сергей Леляков, в помещении кафе обнаружена небольшая металлическая банка черного цвета с нарисованным на ней черепом.

В США за день казнили двух человек

В штате Техас приговор исполнили в отношении Элроя Честера, приговорённого за убийство пятерых человек в 1998 году. Среди стран Южной и Северной Америки США остаются единственной, где до сих пор сохраняется смертная казнь. В 2012 году в США были исполнены 43 смертных приговора.

В Омске пьяный хулиган избил полицейского и сорвал с него погоны

Массовые гулянья в День России не обошлись без стычек "отдыхающих" омичей с полицией. Вечером 12 июня 29-летний пьяный житель Омска напал на патруль у парка имени 30-летия ВЛКСМ. Омич побил двоих полицейских, у одного из которых сорвал с формы погон.

Забайкальские подростки совершили кражу почтовых посылок

Кража была совершена в поселке Жипхеген Хилокского района, там двое подростков решили "поживится", проникнув в почтовое отделение, они вскрыли две посылки и похитили их содержимое. Поникнуть в местное отделение почты злоумышленник смогли, взломав дверные замки.

Три человека погибли при пожаре в Киселевске

Курение в нетрезвом виде могло стать причиной пожара, унесшего жизни трех человек в Киселевске. Как сообщили "МедиаКузбассу" в ГУ МЧС по Кемеровской области, сигнал о пожаре в жилом доме № 29 по улице Красино поступил пожарным в 01:50 местного времени в четверг, 13 июня.

Два парня погибли в серьезном ДТП в Приморье

Двигаясь в сторону г. Находка, водитель Mazda Axela совершил наезд на стоящий на крайней правой полосе большегруз. В результате удара водитель и пассажир легкового авто, 27-летние мужчины, получили травмы не совместимые с жизнью.

Во Владикавказе из автоматического оружия убит мужчина

Преступление было совершено у подъезда одного из домов. Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах Северной Осетии, жертвой неизвестного стал житель Беслана. Злоумышленник скрылся на автомашине Lada Priora. Спустя несколько часов была обнаружена подозрительная машина.

Во Владикавказе расстреляли мужчину

Житель Беслана расстрелян неизвестными у подъезда одного из одноэтажных домов во Владикавказе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах Северной Осетии.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone