Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2013

В Турции арестовали около 50 адвокатов, защищающих демонстрантов

Турецкая полиция арестовала в Стамбуле несколько десятков юристов, защищающих демонстрантов. Об этом сообщает телеканал Russia Today. По словам очевидцев, адвокаты были задержаны в здании суда Чаглаяна. Некоторые свидетели описывают произошедшее, как "грубое нападение полицейских".

В Самаре у перевозчиков денег отобрали более 35 млн рублей

Нападение произошло сегодня, около 15.00, неподалеку от аэропорта "Курумоч", где двое неизвестных обстреляли колеса инкассаторской машины, перевозившей огромную сумму наличных денег. После чего нападавшие стремительно скрылись.

В Челнах осужден мужчина, укравший вставную челюсть

Оглушив жертву, нападавший открыто похитил у него все ценное: 900 рублей, сотовый телефон, а также и вставную челюсть стоимостью 11 тыс. рублей. Суд приговорил Набиева к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заказчикам и убийце вынесли приговор

По данным следствия, в здание проник Коротких и несколько раз выстрелил женщине в голову, после чего украл деньги и драгоценности. На след исполнителя оперативники вышли через запись на камере наблюдения, установленной на банкомате, с которого снимали деньги с кредитной карты убитой.

На Новинском бульваре в Москве найдено тело мужчины с ножевым ранением

В центре Москвы мужчина скончался от ножевого ранения. На месте работает оперативно-следственная группа. Личность погибшего и обстоятельства убийства выясняются. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка, тело найдено вечером во вторник на Новинском бульваре, в районе дома номер 16.

В отеле Lotte Plaza Hotel в драке убит постоялец

В одном из самых дорогих отелей Москвы Lotte Plaza убит бизнесмен. Один из гостей престижного московского отеля Lotte Plaza Hotel на Новинском бульваре зарезал постояльца.

Взрыв в аэропорту Атланты, эвакуирован также аэропорт Ричмонда

В 8:40 по местному времени раздался взрыв в аэропорту Атланты. Предварительно установлено, что эпицентр взрыва находился в ремонтном цехе воле терминала Д. Терминал был оперативно обесточен, все находившиеся там люди – эвакуированы на безопасное расстояние.

Пьяный полицейский на скутере устроил ДТП

Как следовало из сообщения, в районе дома № 4 по ул. Советской в Ясногорске полицейский кинолог, 21-летний сержант полиции, управляя скутером совершил столкновение с припаркованной автомашиной ВАЗ-2111.

Правительственные здания в Атланте эвакуированы из-за угрозы взрыва

По ее данным, служащих эвакуировали из Верховного суда штата, штаб-квартиры генпрокурора и еще одного правительственного здания, где располагается министерство образования штата и другие учреждения. Все эти здания находятся рядом с Капитолием штата Джорджия, где заседают депутаты.

В аэропорту Атланты прогремел взрыв

Эвакуация проведена во вторник в одном из терминалов международного аэропорта в американском городе Атланта после взрыва в техническом помещении аэропорта, сообщает американский телеканал Си-Би-Эс. Об ущербе и жертвах не сообщается.

Оперативника из Центра «Э» задержали за взятку в 1,3 миллиона рублей

Двух оперативников из Центра противодействия экстремизму подозревают в получении взятки в размере 1,3 миллиона рублей. Один из них задержан в Москве, другому удалось скрыться, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Москве.

Два взрыва в Дамаске унесли жизни 15 человек

Как сообщил агентству AFP один из противников режима Асада Мухаммед аль-Хатиб, сирийская регулярная армия атакует Алеппо с севера и с запада, чтобы отрезать вооруженной оппозиции пути для отступления в другие части провинции.

В Москве с поличным задержана банда угонщиков престижных иномарок

В дальнейшем было установлено, что подозреваемые "на протяжении долгого времени занимались похищением иномарок в Москве и Московской области". Украденные машины преступники отгоняли в гаражные боксы, расположенные на территории Нижегородского района.

В Подмосковье стена дома рухнула на рабочих: есть жертвы

Два уроженца Узбекистана работали на стройке рядом со строением, когда стена начала падать прямо на них. Один человек погиб на месте, у второго -травма позвоночника, он госпитализирован. На месте происшествия работают сотрудники полиции, устанавливаются причины и обстоятельства трагедии.

Отдел ГИБДД подвел итоги за 5 месяцев 2013 года

За 5 месяцев 2013 года на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления "Волгодонское" произошло 63 ДТП, 40 из них в Волгодонске. При этом в прошлом году аварий было всего 45.

Жертвами взрыва возле суда и посольства США в Кабуле стали 14 человек

Как сообщает агентство France-Presse, 38 пострадали. В районе, где взорвался заминированный автомобиль, также расположена штаб-квартира Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Местные СМИ передают, что ударной волной были повреждены машины, в которых находились сотрудники суда.

Убийцы замглавы Подольска получили от 8 до 19,5 лет колонии

Мосгорсуд приговорил к срокам от 8 до 19,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима фигурантов дела об убийстве замглавы администрации - начальника финансового управления подмосковного Подольска Веры Свиридовой.

Спецслужбы заявили о предотвращении терактов в России

НАК отмечает, что вполне возможно, пояса смертников могли изготавливаться на этой квартире. В сообщениях отмечается, что благодаря своевременному обнаружению самодельных взрывных устройств, позволило предотвратить совершение террористических актов, которые планировалось провести в ближайшее время.

Жертвами взрыва в Кабуле стали 14 человек

По заявлению афганских властей, жертвами прогремевшего во вторник взрыва в Кабуле стали не менее 14 человек, 38 человек пострадали. По уточненным данным взрыв произошел рядом со зданием Верховного суда Афганистана, передает РИА "Новости".

Замглавы УФССП Подмосковья Андрея Каминова задержали антипедофилы

Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак вместе со своими соратниками уличил замглавы УФССП Московской области в педофилии. Андрей Каминов пришел на свидание с 14-летним мальчиком, а попал к активистам движения "Оккупай педофиляй".

Двойной теракт на центральной площади Дамаска унес жизни 14 человек

Лишь через несколько часов, источник в полиции сообщил агентству САНА, что в результате подрыва двух смертников возле полицейского участка погибли 14 человек, а 31 человек получил ранения разной степени тяжести.

30 адвокатов задержаны после акции в поддержку протестующих в Турции

Полиция задержала около 30 адвокатов после акции в поддержку протестующих на площади Таксим в Стамбуле, сообщает турецкая газета Hurriyet. Адвокаты хотели провести акцию во дворце правосудия в Стамбуле, полиция ее пресекла.

Оппозиционерку Марию Баронову избили рядом с ОВД «Тверское»

Как рассказала "Русской службе новостей" сама фигурантка "болотного дела", оппозиционерка Мария Баронова, её ударил в живот один из православных активистов после того, как её отпустили после задержания на митинге возле Госдумы против принятия закона о гей-пропаганде.

Группу угонщиков элитных иномарок задержали в Москве

С автомобилей снимались номера, после чего машины разбирали на запчасти для перепродажи. Уже установлена причастность группы к угону как минимум 10 автомобилей на территории Москвы и Московской области.

В Пермском крае 2-летний ребенок насмерть замерз на веранде дома

Фото с сайта stroimvmeste.info В пятницу, 7 июня, в доме в одной из деревень Чернушинского района родители обнаружили тело 2, 5-летнего мальчика. Известно, что накануне он лег спать вместе с родителями. По версии следствия, ребенок проснулся ночью, вышел из дома на веранду и уснул там на кровати.

Задержан маньяк, который за десять лет изнасиловал 65 женщин и девочек

Мужчина, который представился как Евгений Шутов, бизнесмен родился в 1973 году в городе Казани, был введен в розыск год назад после серии изнасилований, совершенных в течение последних десяти лет.

Руководитель МУП «ДЭП» задержан по подозрению в хищении

Руководителя муниципального унитарного предприятия Ижевска "Дорожно-эксплуатационное предприятие" задержала по подозрению в хищении денег и стройматериалов, выделенных на ремонт дорог, полиция Удмуртии.

В Екатеринбурге задержаны члены ОПС "Уралмаш"

Как передает корреспондент "Нового Региона", в сети правоохранителей угодили срезу несколько человек, хорошо известных в узких кругах как активисты ОПС "Уралмаш". Среди задержанных оказались Валерий Поваров, Михаил Клок, Сергей Горшунов, Чупраков и другие.

14 человек погибли в результате двойного теракта в Дамаске

В Дамаске прогремело несколько взрывов. Как передает Reuters со ссылкой на сирийское телевидение, в результате по меньшей мере 14 человек погибли и 31 пострадал. Две бомбы, по данным властей, привели в действие на центральной площади Марджа террористы-смертники.

В Москве сотрудников центра «Э» поймали на взятке

По данным СК, всего злоумышленники требовали 1,3 миллиона рублей. Сергей Мартьянов, сообщник Кириченко, сбежал от стражей правопорядка. Сотрудники центра "Э" подозреваются в покушении на мошенничество.

В Волгоградской области 6-летнего ребенка придавило чугунной батареей

В ходе расследования выявлены причины несчастного случая. В квартире производился ремонт отопительных батарей. 6-летний ребенок играл с игрушками в комнате, где были установлены старые чугунные радиаторы и случайно задел один из них.

Два смертника взорвали 14 человек в центре Дамаска

Оба взрыва осуществили террористы-смертники, сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой на источник в полиции. Целью двойного теракта было полицейское управление в районе площади Марджех, передает Reuters со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

Из ярославской психиатрической больницы эвакуировали пациентов

В связи с пожаром в психиатрической больнице города Ярославль была проведена эвакуация около ста человек. Согласно информации ГУ МЧС региона, около семи часов утра в дежурный центр поступило сообщение о возгорании одного из помещений областного психиатрического медицинского учреждения.

В Волгоградской области ребенка придавило батареей

В городе Котельниково Волгоградской области шестилетнего мальчика придавило батареей - ребенок в больнице в тяжелом состоянии. В стационар малыша привезли из дома. Родители делают ремонт, накануне в их квартире меняли радиаторы отопления.

Жертвами взрыва в жилом доме на востоке Китая стали шесть человек

До десяти человек возросло число жертв взрыва в жилом доме на востоке Китая. Трагедия произошла рано утром в городе Сучжоу в восточной провинции Цзянсу в здании общежития одной из местных газовых компаний.

Перестрелка в Дагестане: убиты трое полицейских и двое боевиков

Двое полицейских погибли, еще двое получили ранения в результате боестолкновения в Новолакском районе Дагестана, сообщает « Интерфакс ». Двое нападавших нейтрализованы. По информации агентства, вооруженный инцидент произошел недалеко от селения Новочуртах Новолакского района.

Кузбассовцы пошли под суд за дачу взяток силовикам

Как сообщили сегодня в Главном Управлении МВД России по Кемеровской области, по материалам, собранным сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности, за этот год было возбуждено 19 уголовных дел по фактам дачи взятки силовикам.

Молодая женщина выпала с 16-го этажа в Невском районе Петербурга

Тело погибшей нашли вечером в понедельник возле дома на проспекте Солидарности. женщина проживала в квартире этого дома. Молодая женщина погибла в Невском районе, выпав с 16-го этажа. Труп погибшей, на вид 25-30 лет, нашли вечером в понедельник у дома № 14 по проспекту Солидарности.

Сотрудник ГУ МВД по ЦФО задержан за взятку в 2 млн рублей

В отношении подозреваемых в совершении покушения на мошеннические действия начальником ГУ МВД России по ЦФО назначена служебная проверка, по окончании которой они будут уволены из МВД по отрицательным мотивам.

Пожар в психбольнице: эвакуировано более ста человек

Сегодня, 11 июня, в седьмом часу утра в областной психиатрической больнице на ул. Загородный сад, д. 6 произошел пожар. К месту происшествия незамедлительно выехали МЧС, «Скорая помощь» и полиция. Из здания больницы были эвакуированы 104 человека.

5-летняя девочка выпала из окна 3-го этажа в Петербурге

В Санкт-Петербурге из окна 3-го этажа выпала 5-летняя девочка, оставленная родителями без присмотра. Ребенок с травмами средней тяжести доставлен в больницу. Полиция проводит проверку, а также устанавливает все обстоятельства произошедшего, пишет Фонтанка.

В Ставрополе в лесу велосипедист насмерть сбил женщину

Одна из женщин получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась в «скорой» по дороге в больницу. Ее сестра госпитализирована с травмами и ушибами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проведения проверки находится под контролем прокуратуры Промышленного района города.

В Саратове пойман вандал, разбивший остановочный павильон

Управление ГУ МВД по Саратову сообщило, что задержан 29-летний саратовец, который подозревается в повреждении остановочного павильона на Московской (между Комсомольской и Некрасова).О вандализме в полицию сообщил таксист. Решается вопрос о привлечении хулигана к ответственности.

Жертвами серии взрывов в Ираке стали более 70 человек

В Ираке по меньшей мере 12 человек погибли и более 40 пострадали в серии взрывов на оптовом рынке к северу от столицы - Багдада, сообщили местные власти. По сообщению властей, взрывы смертника и двух заминированных автомобилей произошли вблизи города Бакуба.

В магазине Екатеринбурга конфликт покупателей закончился стрельбой

В Екатеринбурге вечером 10 июня на улице Репина, 80, около магазина "Елисей", произошла драка, закончившаяся стрельбой. Как сообщил veved.ru пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, конфликт между покупателями завязался на входе в магазин, в прикассовой зоне.

В Балабаново от взрыва гранаты пострадала девушка

Полицейские задержали и доставили в отделение двух молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшая девушка была госпитализирована в больницу. Сейчас проводится полицейская проверка.

При пожаре в жилом доме погиб 4-летний ребенок и трое взрослых

Пожар произошел около 2 часов ночи в деревне Сенево Алексинского района Тульской области в жилом кирпичном 2-этажном доме. На месте возгорания в жилом доме пожарные обнаружили тела четырех человек — 67-летнего и 42-летнего мужчин, 41-летней женщины и 4-летнего ребенка.

В Энгельсе загорелась одежда на первокласснике

Вчера вечером в Энгельсе от огня пострадал первоклассник, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Мальчик гулял один по стройплощадке Энгельсского мясокомбината. На его одежду попал уголь из строительного костра, когда самих строителей не было рядом.

В Новосибирске три человека погибли в аварии

Водитель Хонды-Аккорд по невыясненным пока причинам врезался в дерево у дома № 35 по Бердскому шоссе. Личности погибших установлены: это молодые парни 1986, 1990 и 1992 годов рождения. 23-летний пострадавший доставлен в реанимацию с ушибом головного мозга.

Стрелка, открывшего огонь у ТЦ, задержали в Ярославле

Полиция разыскивает неизвестного мужчину, открывшего в понедельник стрельбу у торгово-развлекательного центра "РИО" на Тутаевском шоссе в Ярославле. Начальник пресс-службы УМВД по региону Александр Шиханов написал в Твиттере, что к стрельбе привела ссора между двумя мужчинами.

Зампрокурора задержали за взятку, пока его начальник был в отпуске

На момент задержания прокурор города Андрей Низовцев находился в отпуске, а Дмитрий Корогодин исполнял обязанности главы надзорного ведомства Балашова. В Генпрокуратуре РФ "Ъ" сообщили, что знают о задержании балашовского зампрокурора, однако также отказались говорить о подробностях случившегося.

В ДТП с участием трех автомобилей в Приморье пострадали пять человек

Травмы получили водитель «Тойоты», который не имел водительских прав, водитель и два пассажира «Ниссана», а также водитель микроавтобуса. Медпомощь понадобилась 3 участникам ДТП, в том числе месячному ребенку, который в момент столкновения находился на руках у своего отца.

Пьяный омич отрезал голову кошке, чтобы напугать жену и семилетнего сына

К счастью, участковый был в бронежилете и избежал тяжелых последствий. Но ранить полицейского пьяному мужчине все же удалось – размахивая ножом, он повредил ему кисть руки. Мужчина решил убежать через окно, пробрался на соседний балкон, а оттуда прыгнул на дерево.

Теракты в Ираке унесли жизни 70 человек

Не менее 70 иракцев погибли при взрывах в северной части страны, сообщают официальные представители. Не менее 13 человек погибли и 50 получили ранения в населённом в основном шиитами городе Джудейда аш-Шат.

В Уфе водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Как стало известно TemaUfa.ru, водитель решил скрыться с места происшествия. Молодого человека, получившего многочисленные ушибы, доставили в больницу. Вскоре инспекторам удалось установить и задержать беглеца. Им оказался не работающий 42-летний уфимец за рулем автомобиля "Форд Фокус".

Пассажир Land Сruiser погиб в ДТП в центре Омска

По предварительной информации, 47-летний водитель Toyota Land Сrиіsеr, двигаясь по проспекту Карла Маркса со стороны ул. Лермонтова столкнулся с ВАЗ-2110, под управлением 22-летнего водителя, который двигался во встречном направлении и совершал левый поворот с проспекта Карла Маркса на Ленинградскую площадь.

Серия терактов в Ираке унесла жизни более 70 человек

Основной удар экстремистов пришелся на город Мосул на севере страны. Там на воздух взлетели пять заминированных автомобилей. Также несколько взрывов прогремели в пригородах Багдада. Целью террористов были сотрудники силовых структур, но большинство жертв и пострадавших - мирные жители.

Теракты в Ираке унесли жизни более 70 человек

В последнее время террористическая активность в стране достигла высокого уровня 2008 года. По данным ООН, только в мае в результате терактов погибли более тысячи человек.

Военный в США открыл огонь по женщине-сослуживцу

Стрелявший, не оказывая сопротивления, сдался и находится под стражей. Мотивы его поступка выясняются. Как пишет агентство, сразу после инцидента военные блокировали въезды и выезды с Форт-Сэм-Хьюстон, однако вновь открыли базу двумя часами позже.

Молодой мужчина обгорел при пожаре в Хабаровском крае

В больницу п. Циммермановка доставлен молодой человек 1980 года рождения, с диагнозом - ожоги грудной клетки, спины, шеи. Врачи оценивают состояние как тяжелое. Общая площадь пожара составила 64 квадратных метров. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

В Казани пойман маньяк, совершивший 65 изнасилований за 10 лет

Правоохранители Татарстана поймали Евгения Шутова, который подозревается в совершении 65 жестоких изнасилованиях. Маньяк был объявлен в розыске с июля 2012 года, его приметы транслировались по местным СМИ.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца