Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2015

МЧС доставит пострадавших при взрыве в ЯНАО в Бованенково вертолетом

Вертолет с медиками прибыл на месторождение "Малыгинское" в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), где в пятницу произошел взрыв, в ближайшее время он доставит в жилой комплекс Бованенково, сообщается на сайте ГУ МЧС по ЯНАО.

Посольство США в Нигерии предупредило о возможных терактах

Посольство США в Нигерии сообщает, что получило информацию о возможных терактах в отелях страны. Как говорится в сообщении, нападения террористов могут произойти в гостиницах, где останавливаются туристы из западных стран.

В ДНР сообщают о серьезном обстреле севера Донецка

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили об обстреле окрестностей аэровокзала Донецка, передает "Донецкое агентство новостей". "В 16.30 украинские силовики открыли огонь по аэропорту и прилегающей к нему территории", - заявил военный источник.

На помощь сухогрузу «Амур-36» отправили «Рубин»

Сухогруз «Амур-36» не попал в пункт назначения. Судно село на мель в Тернейском районе Приморского края. Вертолет МЧС эвакуировал 14 членов экипажа. В ближайшее время к сухогрузу прибудет буксир с Сахалина, рассказывает корреспондент "МИР 24" Наталья Дюжикова.

СК начал проверку взрыва на ямальском месторождении

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту взрыва на газоконденсатном месторождении "Малыгинское", сообщает ТАСС. "Следственная группа выехала на место ЧП, проводится доследственная проверка", - заявил представитель ведомства Евгений Займидорога.

МВД официально подтвердило гибель замкомандира ОМОНа в Петербурге

У 44-летнего подполковника полиции, ставшего жертвой вооруженных преступников, остались жена и ребенок При нападении на патрульный УАЗ в Красногвардейском районе Петербурга погиб заместитель командира ОМОН по СЗФО, сообщается официальном заявлении МВД. У подполковника остались жена и ребенок.

160 тыс. бутылок суррогатного алкоголя изъято у бизнесмена в Москве

В Москве 4 декабря сотрудниками полиции задержан 28-летний подозреваемый в организации крупного канала сбыта фальсифицированной алкогольной продукции на территории столицы. На складе у бизнесмена было выявлено свыше 160 тысячи бутылок поддельного алкоголя.

В Петербурге ищут преступников, расстрелявших полицейский УАЗ

Нападение на полицейских произошло в пятницу около 11 утра на севере Петербурге в одном из спальных районов недалеко от кольцевой автодороги и строящегося незаселенного квартала, передает "ТВ Центр". Автомобиль УАЗ, в котором находилось двое сотрудников ОМОНа, сопровождал инкассаторскую машину.

Под Волгоградом трое мужчин умерли от отравления угарным газом

Тела мужчины обнаружил хозяин дома и глава сельского поселения. По предварительной информации, рабочие скончались от отравления угарным газом в результате неправильной эксплуатации печи. По факту гибели троих волгоградцев проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В Сети появилось видео пожара в Каире, убившего 18 человек

В Интернете опубликована видеозапись пожара в каирском клубе-ресторане "Шахразад", в результате которого погибли 18 человек. Ранее сообщалось, что пожар в заведении возник в результате нападения группы неизвестных. Они забросали ресторан бутылками с зажигательной смесью, а потом открыли стрельбу.

В Петербурге госпитализирован раненный при обстреле авто полицейский

По последним данным, один сотрудник полиции ранен, один сгорел в машине. По данным Фонтанки, Газель перекрыла дорогу УАЗу с полицейскими из ОМОНа транспортной полиции. После этого силовиков начали обстреливать из автомата из автомобиля Хундай.

Вынесен приговор по делу о взятках в УГИБДД Рязанской области

Уголовное дело было возбуждено региональным следственным управлением СКР в апреле 2012 года, когда сотрудники ГУСБ МВД России и УФСБ России по Рязанской области задержали Александра Алфосова после получения им в служебном кабинете взятки в размере 459 тыс. руб. через подчиненного.

В Петербурге неизвестные заблокировали и расстреляли полицейский УАЗ

По сведениям "Фонтанки", полицейскому УАЗу перекрыла дорогу "Газель". Затем по полицейским начали стрелять из автомата из Hyundai. Затем уже из третьей машины выскочили несколько человек и вытащили из УАЗа баулы с деньгами.

Жертвами нападения на ресторан в Египте стали 16 человек

В результате погибли 16 человек, сообщают зарубежные СМИ. Инцидент произошёл в центре египетской столицы Каир. Неизвестные забросали ресторан коктейлями Молотова, а затем устроили стрельбу. В здании ресторана вспыхнул пожар. По разным данным, жертвами атаки стали от 16 до 18 человек.

В Красноярске предъявили обвинения шести продавцам поддельного виски

Шести подозреваемым в обороте контрафактного алкоголя, который повлёк за собой смерть 11 человек, предъявлены обвинения по уголовным делам, возбуждённым по ст. 238 УК РФ за незаконный сбыт небезопасной продукции.

Очевидцы: убийцы полицейских в Петербурге пожалели девушку-кассира

Специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) побывал на месте расстрела полицейского "уазика" и выслушал рассказы очевидцев, наблюдавших атаку с начала и до конца. Как сообщили корреспонденту ФАН строители, возводящие неподалеку дом, атака на полицейскую машину была спланирована.

Убийство полицейских в Петербурге: похищены деньги, УАЗ сожжен

Налет на полицейский УАЗ был совершено около 11 часов 4 декабря 2015 года. В Петербург, где был убит полицейский, направлены сотрудники Центрально аппарата МВД России. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство".

Бывшим руководителям рязанской ГИБДД выписали сроки

В Советском районном суде Рязани огласили приговор экс-начальнику регионального УГИБДД Александру Алфосову, его бывшему заместителю Валерию Вышинскому и бывшему заместителю начальника МРЭО УГИБДД Игорю Тесленко.

В Петербурге при обстреле полицейской машины погибли два человека

В результате инцидента, по предварительным данным, погибли два человека. На границе Петербурга и Ленинградской области в районе Муринской дороги неизвестные напали на полицейский автомобиль. Как сообщил представитель СК по региону, данных о погибших пока нет, на место выехала следственная группа.

При расстреле полицейских на севере Петербурга один погиб, один ранен

По последним данным, один сотрудник полиции ранен, один сгорел в машине. По данным Фонтанки, Газель перекрыла дорогу УАЗу с полицейскими из ОМОНа транспортной полиции. После этого силовиков начали обстреливать из автомата из автомобиля Хундай.

По делу об изнасиловании девушки в клубе Москвы задержали двух человек

В Москве арестованы двое молодых людей по делу об изнасиловании студентки Ирины Сычёвой в туалете ночного клуба на вечеринке МАДИ. Двум 18-летним парням уже предъявлено обвинение, сегодня же суд решит вопрос об их аресте, сообщили ТАСС в столичном управлении СК.

Школьница отбилась от педофила с топором

В городе Дивногорск был задержан бомж, который, предположительно, с топором напал на школьницу и попытался ее изнасиловать. Мужчина подкрался к ней, пока она шла по тропинке к железнодорожной станции, и оглушил ее ударом по голове.

В четырех районах Дагестана без света остались около 100 тысяч человек

В Дагестане в четырех районах без света остались около 100 тысяч местных жителей. По данным пресс-центра регионального МЧС, электричество отключилось в начале седьмого утра из-за того, что сработал аварийный выключатель на подстанции 110 кВт "Хунзах".

В Москве изъяли 160 тысяч бутылок суррогатного алкоголя

Сотрудники полиции обнаружили на севере Москвы склад с более 160 тыс. бутылок контрафактного алкоголя. В ходе оперативных мероприятий задержан организатор сбыта суррогатной алкогольной продукции, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России.

МЧС: экипаж севшего на мель в Приморье сухогруза доставлен на берег

В бухте Золотая Тернейского района на севере Приморского края сел на мель сухогруз "Амур-36" с экипажем 14 человек. По предварительным данным, угрозы жизни моряков нет. Разлива топлива не наблюдается, сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.

Сибирская школьница отбилась от напавшего на нее педофила с топором

В городе Дивногорске Красноярского края 13-летней школьнице удалось спастись после того, как на нее напал педофил, вооруженный топором. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный СК. По данным следствия, инцидент произошел в районе железнодорожной станции города.

В Красноярске предъявлено обвинение продавцам ядовитого алкоголя

В Красноярске предъявлено обвинение 6 продавцам нелегального алкоголя. По данным следствия, 22-летний молодой человек покупал суррогатный виски в Москве. Затем он продавал ее с наценкой в Красноярске, в том числе двум местным жителям. Те, в свою очередь, также торговали спиртным с наценкой.

Трое мужчин насмерть отравились угарным газом в Волгоградской области

Собеседница агентства отметила, что вероятной причиной смерти мужчин стало отравление угарным газом вследствие неправильной эксплуатации печи. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Весь экипаж севшего на мель сухогруза «Амур-36» эвакуирован

К месту ЧП с Сахалина направлен спасательный буксир "Рубин", который должен доставить аварийное судно в Хабаровск. Забрать моряков с сухогруза ранее мешал шторм. "Амур-36" сел на мель накануне в бухте Золотая Тернейского района. На борту находились 14 человек.

В Дагестане из-за аварии без света остались 100 тысяч человек

Четыре района Дагестана обесточены из-за аварии на одной из подстанций. Это утро без света встретили около 100 тысяч человек. На одной из подстанций Дагестана сработал аварийный выключатель. В результате четыре района с населением около 100 тысяч человек остались без света.

Шестерых красноярцев обвиняют в незаконном сбыте суррогатного алкоголя

Шести жителям Красноярска предъявлено обвинение в незаконной продаже поддельного алкоголя, в результате отравления которым погибли 11 человек, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России.

Под Екатеринбургом перевернулась «ГАЗель» с педагогами

Госавтоинспекция Верхней Пышмы начала дознание по факту ДТП с участием микроавтобуса "ГАЗель", которое произошло сегодня утром в 08:50 на 317 километре автодороги Екатеринбург-Тюмень. По данным ГИБДД области, водитель микроавтобуса перевозил из Нижнего Тагила в Екатеринбург группу педагогов.

В Свердловской области перевернулся автобус с учителями

По предварительным данным, водитель частного автобуса не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало в кювет и перевернулось. В автобусе находилась группа педагогов из Нижнего Тагила. В результате аварии пострадали пять человек, характер их травм в ведомстве не уточнили.

Школьница из Сибири сумела отбиться от педофила, напавшего с топором

По предварительной версии следствия, девочка днем шла одна по тропинке возле железнодорожной станции города Дивногорска. Неожиданно сзади к ней подбежал мужчина и ударил ее обухом топора по голове.

Вертолет МЧС вылетел за экипажем аварийного сухогруза «Амур-36»

Спасателям предстоит эвакуировать 14 человек экипажа сухогруза "Амур-36", который вечером 3 декабря сел на мель. Также к аварийному судну идет спасательный буксир "Рубин" Сахалинского морского спасательно-координационного центра.

Ми-8 вылетел за экипажем севшего на мель в Приморье сухогруза

Вертолет Ми-8 МЧС РФ вылетел из Южно-Сахалинска для эвакуации экипажа сухогруза "Амур-36", севшего на мель в Приморье, сообщает пресс-служба МЧС региона. Сухогруз с 14 членами экипажа вечером в четверг сел на мель в бухте Золотая Тернейского района.

Бойня в Калифорнии: власти США ищут покупателя винтовок

Власти Соединенных Штатов разыскивают мужчину, купившего две винтовки, которые были использованы в ходе нападения на офисное здание в штате Калифорния, в результате которого погибли 14 человек, сообщает агентство Associated Press.

Власти ищут владельца винтовок, из которых стреляли в Калифорнии

Власти США разыскивают мужчину, купившего две винтовки, которые были использованы в ходе нападения на офисное здание в Калифорнии, в результате которого погибли 14 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В доме «калифорнийского стрелка» найдено 12 взрывных устройств

В доме супружеской пары, которую подозревают в стрельбе в калифорнийском городе Сан-Бернардино, нашли 12 взрывных устройств. Все самодельные бомбы были соединены между собой, к ним было подключено устройство дистанционного подрыва, сообщает Интерфакс.

Гражданин России приговорен в США к пожизненному заключению

Как говорится в сообщении минюста США, гражданин РФ приговорен "к пожизненному заключению и дополнительно к 30 годам тюрьмы за сговор с целью сбить американские вертолеты и убить американских и афганских солдат, а также за сговор с целью использовать оружие массового поражения".

Биржи США потеряли 1,4-1,7% на новостях от регуляторов Европы и США

Американские фондовые индексы по итогам торгов четверга снизились в пределах 1, 4-1, 7 % на фоне заявлений главы Федрезерва Джанет Йеллен и главы Европейского центрального банка, свидетельствуют данные бирж.

Новости России
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ