CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2015

Замглавы Солнечногорского района арестовали за взятку в 1 млн рублей

По сообщению Следственного комитета РФ, 1 декабря подозреваемый во взяточничестве подмосковный чиновник получил незаконное вознаграждение в размере 950 тысяч рублей. Деньги в обмен на покровительство и содействие Нуждину передал замдиректора МУП "Ритуал".

В доме калифорнийских стрелков нашли 12 бомб

В доме супружеской пары, которую подозревают в стрельбе в калифорнийском городе Сан-Бернардино, нашли 12 взрывных устройств. Все самодельные бомбы были соединены между собой, к ним было подключено устройство дистанционного подрыва, сообщает Интерфакс.

Фондовые биржи США закрылись снижением

Фондовый рынок США закрылся снижением, об этом свидетельствуют данные торгов. Индекс Dow Jones упал на 1,63%, до 17 441,02 пункта. Индекс S&P 500 снизился на 1,64% и составил 2045,49 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ уменьшился на 1,93% и составил 5024,09 пункта.

В результате стрельбы в Калифорнии ранен 21 человек

В результате стрельбы, открытой двумя злоумышленниками в среду в Сан-Бернардино (штат Калифорния), ранения получил 21 человек, а не 17, как сообщалось ранее. Уточненную цифру пострадавших объявил в четверг на пресс-конференции глава полицейского управления Сан-Бернардино Джеррод Бергуан.

В центре помощи инвалидам в Калифорнии произошла стрельба

В полномочия противопожарной службы в США входит оказание первой медицинской помощи. Городская полиция подтвердила, что в районе происшествия неизвестный открыл стрельбу. В свою очередь представитель полиции города Викки Сервантес сообщила, что инцидент произошел в региональном центре Inland.

Московские полицейские устроили погоню со стрельбой за Mercedes

Сотрудники столичного ГИБДД задержали водителя автомобиля Mercedes, отказавшегося остановиться для проверки документов на северо-западе Москвы. Как сообщает «Интерфакс», для этого полицейским пришлось открыть стрельбу. Инцидент произошел днем в четверг, 3 декабря.

Еще двое арестованы по делу парижского смертника

Бельгийская полиция регулярно проводит рейды в Брюсселе и других городах по делу о парижских терактах. Уже предъявлены обвинения шестерым задержанным. В Париже 13 ноября террористы совершили серию атак, жертвами которых стали 130 человек, более 350 были ранены.

СК заподозрил омского судью во взяточничестве

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин обратился в квалификационную коллегию судей Омской области с представлением о согласии на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Куйбышевского районного суда города Омска Сергея Москаленко.

В Петербурге против избитого в магазине покупателя возбудили дело

Видеозапись, на которой видно, как сотрудники магазина избили покупателя, ранее опубликовал Life78. Молодого человека заподозрили в краже двух банок кофе. Как рассказали охранники телеканалу, с молодым человеком сначала пытались поговорить и не доводить дело до конфликта.

В Петербурге завели дело на избитого охраной «Магнита» покупателя

В прокуратуре отметили, что он не обращался в полицию после избиения. Ранее в интернете была опубликована видеозапись, на которой запечатлено как работники магазина избивают петербуржца. В «Магните» мужчину заподозрили в краже двух банок кофе.

СК РФ заподозрил омского судью в получении взятки от застройщика Берга

Как сообщается на сайте СК РФ, основанием послужили результаты доследственной проверки СУ СК РФ по Омской области по факту незаконного получения денег судьей Москаленко, то есть совершения преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

ТВ: полиция Бельгии задержала двух человек по делу смертника из Парижа

Два человека были задержаны в воскресенье и помещены под арест в Бельгии по делу одного из смертников, взорвавшего себя в Париже и проживавшего в Брюсселе, сообщает в четверг телерадиокомпания RTBF.

Экс-глава омского УФМС получил 3 года колонии за превышение полномочий

Суд в Омске приговорил бывшего начальника регионального управления Федеральной миграционной службы Александра Денисова к трем годам колонии за превышение должностных полномочий, которое повлекло 11-миллионный ущерб, сообщает следственное управление СК РФ по Омской области.

В Челябинске «ВАЗ-2111» упал с моста на железнодорожные пути

33-летний водитель умер после падения автомобиля с 10-метровой высоты. Инцидент произошел сегодня, 3 декабря, на Троицком тракте в районе поселка Исаково в Челябинской области. ВАЗ-2111 вылетел за ограждение моста и упал на железнодорожные пути.

Паралимпиец Писториус признан виновным в умышленном убийстве подруги

Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус признан виновным в умышленном убийстве своей подруги Ревы Стинкамп. Об этом сообщают мировые информационные агентства. Трагедия произошла в ночь на 14 февраля 2013 года.

Автомобиль сбил двух человек на пешеходном переходе

Легковой автомобиль сбил двух человек на пешеходном переходе. После наезда на людей автомобиль врезался в металлическое ограждение. В аварии пострадали пешеходы, а также водитель и его пассажир, 14-летний подросток. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В Петербурге против избитого в «Магните» покупателя возбудили дело

В Санкт-Петербурге против избитого в "Магните" покупателя возбудили дело, сообщил "Русской службе новостей" источник в правоохранительных органах. В действиях молодого человека в полиции усмотрели признаки статьи УК РФ "Покушение на кражу".

В Челябинске ВАЗ рухнул с моста на железнодорожные пути

Водитель погиб на месте происшествия, сообщили в четверг в челябинской службе спасения. Авария произошла сегодня утром в районе пригородного поселка Исаково. По неустановленным пока причинам ВАЗ-2111 вылетел за ограждение моста и упал с 10-метровой высоты на железнодорожные пути.

Потушен пожар, возникший напротив Южного автовокзала в Екатеринбурге

В столице Среднего Урала ликвидировали пожар, возникший напротив Южного автовокзала. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. В пресс-службе рассказали, что площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

В ДТП под Петербургом погибли четыре сотрудника исправительных колоний

"В 8.45 четверга на 100-м км трассы А120 водитель автомобиля Volkswagen наехал на стоявший полуприцеп, из-за чего погибли на месте четыре человека", - рассказал источник. Как уточнили агентству в региональном УФСИН, жертвами аварии стали сотрудники исправительных колоний в Форносово.

Вода сошла с подтопленных территорий в Сочи

В поселке Кепша из берегов вышла река, что привело к эвакуации 9 человек. Спасатели сообщили, что люди, чьи дома и территории вчера оказались подтопленными, вернулись домой. Сотрудники МЧС сейчас заняты ликвидацией последствий паводка, который был вызван обильными осадками.

Суд признал Писториуса виновным в умышленном убийстве

Верховный суд ЮАР признал паралимпийца Оскара Писториуса виновным в умышленном убийстве его подруги Ривы Стинкамп, сообщает Reuters. Таким образом, условно-досрочное освобождение отменяется, и он должен будет вернуться в тюрьму.

В ДТП под Петербургом погибли четыре тюремщика

В пресс-службе управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили информацию о том, что жертвами ДТП стали четыре сотрудника ведомства. В частности, погибли три работника исправительной колонии-4 и один сотрудник ИК-3. Они ехали из Новгородской области на службу.

В штате Калифорния произошла стрельба: погибли не менее 3-х человек

В среду, 2 декабря 2015 года, на территории американского штата Калифорния произошла серьезная стрельба. Из-за происшествия погибли не менее 3-х человек. Примерно 10-20 человек получили различные ранения. Об этом информируют местные СМИ.

В Белгороде установят аллерген, ставший причиной смерти школьницы

Приехавшие медики не смогли спасти ее, а причиной смерти назвали анафилактический шок - реакцию на неустановленный аллерген. Известно также, что за несколько дней до смерти школьницу водили к врачу - девочка жаловалась на боли в животе. Два дня она лечилась дома, а потом решила пойти на уроки.

Мусульмане Калифорнии просят не связывать ислам со стрельбой

Стрельба произошла в региональном центре Inland, занимающемся оказанием помощи людям, которые страдают умственными расстройствами Главы мусульманского сообщества штата Калифорния, США, попросил не увязывать исламскую религию с произошедшим инцидентом со стрельбой в городе Сан-Бернардино, - заявили представители Совета по американо-исламским отношениям (CAIR), пишут РИА Новости.

СКР завершил расследование дела о разбое в отношении Литвинова

СКР завершил следствие по делу, которое было открыто в отношении Сергея Литвинова. Последний принимал участие в военных преступлениях на территории Донбасса. Об этом сегодня, 3 декабря 2015 года, сообщили в пресс-центре СУ СК России.

Стрельбу в Сан-Бернардино устроила супружеская пара

Установлены личности обоих подозреваемых убийц 14 человек в центре для инвалидов в Сан-Бернардино. Как передает CNN, шеф полиции города Джаррод Бургуан сообщил, что это 28-летний Сайед Ризван Фарук и 27-летняя Ташфин Малик.

Полиция задержала группу из 42 банковских мошенников

Полиция задержала 42 участника группы, занимавшейся мошенничеством в банковской сфере, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД России. По данным полиции, группировка действовала на территории Москвы, Подмосковья, Самарской области и Мордовии.

МВД задержало 42 человека по делу о мошенничестве

Проведено 50 обысков, в результате которых по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений задержаны 42 человека, включая организатора, в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.

Завершено расследование дела о разбое в отношении украинца Литвинова

Завершено расследование уголовного дела о разбое в отношении фигуранта дела о военных преступлениях в Донбассе Сергея Литвинова, сообщил в четверг официальный представитель СК России Владимир Маркин.

В Новосибирске 17-летнюю школьницу задержали с килограммом наркотиков

В Новосибирске 17-летнюю школьницу задержали с килограммом наркотиков. По данным следствия, 11-классница привезла наркотики из Красноярска с целью дальнейшего сбыта. Ей грозит пожизненное заключение, сообщает ТАСС.

Власти США не исключают, что стрельба в Калифорнии – это теракт

В здании центра по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями, который расположен в городе Сан-Бернардино, обнаружено устройство, похожее на самодельную бомбу. Не исключено, что есть и другие.

Заявление о нападении на репортеров в мэрии Улан-Удэ проверяют

Следователи в Бурятии начали доследственную проверку по заявлению корреспондента телеканала "Россия" о воспрепятствовании его журналисткой деятельности, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления республики.

CNN: у подозреваемых в стрельбе в Калифорнии были самодельные бомбы

Подозреваемые в стрельбе в калифорнийском городе Сан-Бернардино имели при себе самодельные бомбы, сообщил телеканал CNN. По данным телеканала, злоумышленники выбросили их из своего автомобиля во время погони.

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Турции

В восточной части Турции произошло землетрясение магнитудой 5,5. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр подземных толчков находился в 12 км к юго-западу от города Киги (провинция Бингель).

Устроившие стрельбу в Калифорнии были вооружены АК-47

Злоумышленники, устроившие стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино, были вооружены автоматами АК-47, сообщил в среду телеканал CNN, который ведет прямую трансляцию с места трагедии. По данным телеканала, "при них могло быть и другое автоматическое оружие".

В Калифорнии в результате стрельбы 14 человек убиты, 14 ранены

Полицейские разыскивают трех человек, которые могли скрыться на внедорожнике. Кроме того, как сообщает ABC News, подозреваемые хорошо вооружены, и возможно, в бронежилетах. Раннее сообщалось, что в результате стрельбы в Калифорнии погибли 12 человек и 20 получили ранения.

В Донецк привезли погибших и пострадавших в ДТП с автобусом в Воронеже

В Донецк доставлены 11 пострадавших и трое погибших пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Воронежской области, раненые размещены в лечебных учреждениях, рассказал журналистам министр МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Кострубицкий.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ