Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2015

В результате стрельбы в Саратове убит тренер детской секции карате

В Саратове вечером 30 ноября в одном из общеобразовательных учреждений на бытовой почве произошел инцидент со стрельбой, повлекший смерть человека. Погиб тренер спортивной секции карате, еще двое мужчин получили огнестрельные ранения.

В Акапулько вооруженная банда расстреляла гей-вечеринку

ЧП произошло на закрытой площадке для игры в баскетбол в районе Трес-Палос на мексиканском курорте Акапулько. Вооруженные огнестрельным оружием неизвестные ворвались на увеселительное мероприятие и открыли огонь по его участникам. В результате стрельбы погибли три человека.

СМИ: в мексиканском Акапулько неизвестные расстреляли гей-вечеринку

Группа вооруженных преступников совершила нападение на участников гей-вечеринки на курорте Акапулько в мексиканском штате Герреро. Жертвами бандитов стали три человека, еще по меньшей мере пятеро получили ранения, сообщила газета "Хорнада".

Поклонская: организаторов энергоблокады Крыма объявят в розыск

Организаторов энергоблокады Крыма, причинившей региону значительный ущерб, объявят в розыск, а их имущество на территории России будет арестовано, сообщила РИА Новости прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Арестованы грабители, жестоко избившие 88-летнего ветерана

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры региона, 29-летний житель Белореченска и 37-летний житель Адыгеи ближайшие два месяца проведут в СИЗО. Ограбление было совершено в ночь на 20 ноября. Подозреваемые проникли в дом ветерана Валентина Загорняна, жестоко избили и ограбили его.

Названы три возможные причины крушения вертолёта AS-350 в Югре

Уголовное дело по факту крушения в Югре вертолёта AS-350 возбуждено органами Уральского следственного управления на транспорте. По материалам следствия, около 13 часов 29 ноября вертолёт авиакомпании "СКОЛ" разбился в восьми километрах от посёлка Кедровый Ханты-Мансийского района.

Дезертир 11 лет скрывался на Камчатке из-за семейных проблем

Дезертир 11 лет жил на Камчатке в землянке в лесу у поселка Радыгино. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю. Все это время мужнина жил один в землянке в 1,5 километрах от ближайшей дороги. В МВД предполагают, что именно этот факт позволил дезертиру так долго скрываться.

Виновники крушения самолета под Тюменью получили по пять лет

Вынесен приговор по делу об авиакатастрофе под Тюменью в 2012 году. Начальник смены Анатолий Петроченко, авиамеханик UTair Андрей Писарев и погибший командир воздушного судна Сергей Анцин признаны виновными.

Тело погибшего российского пилота Су-24 отправили в Москву

В настоящий момент в прессе появилась новость, что тело российского пилота Олега Анатольевича Пешкова отправили в Россию. Наш соотечественник трагически погиб в результате атаки турецкого истребителя на российское воздушное судно Су-24.

Автобус опрокинулся в кювет из-за ледяного дождя: погибли 4 человека

Авария произошла в ночь на понедельник на 560-м километре трассы М4 "Дон". По предварительной версии, водитель не справился с управлением из-за погодных условий и съехал в кювет, в результате чего автобус опрокинулся.

Пьяный помощник прокурора устроил дебош в продуктовом магазине

Пьяный помощник прокурора устроил дебош в одном из круглосуточных магазинов Миасса. По словам посетителей, мужчина кидался продуктами в продавца, ударил в лицо покупателя, когда тот попытался заступится за девушку. А потом стал показывать корочки и заявил, что он работник прокуратуры.

Тело погибшего российского пилота Су-24 отправили в Москву

Тело погибшего российского пилота истребителя Су-24 Олега Пешкова сегодня, 30 ноября 2015 года, отправили в Москву. Накануне, 29.11.2015, его привезли из Сирии в военный госпиталь в Анкару, сообщают турецкие СМИ. Тело летчика приняли российские дипломаты, они доставили его в столичный аэропорт.

Самолёт с телом Героя России подполковника Пешкова вылетел из Турции

Самолет с телом Героя России (посмертно) подполковника Олега Пешкова вылетел из Турции в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ulke Haber. Ранее турецкий прмьер Ахмет Давутоглу заявил, что в воскресенье турецким властям было передано из Сирии тело погибшего российского пилота сбитого Су-24.

Следствие возбудило дело по факту крушения вертолета в ХМАО

По факту крушения вертолета АS-350 в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) следствие возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц", сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Полный список жертв ДТП в автобусе «Москва – Донецк» опубликовало МЧС

Стали известны имена пассажиров, пострадавших в ДТП в Воронежской области. В региональном управлении МЧС предоставили имена погибших и пострадавших. По уточненной информации, среди погибших есть граждане России.

Полицейский на BMW X6 устроил смертельное ДТП под Москвой

В Подмосковье произошла смертельная авария с участием лейтенанта полиции ОВД по району Алтуфьево и члена сборной по хоккею УВД по Северо-Восточному округу Москвы Василия Стрельцова, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело о теракте в аэропорту Домодедово прекращено

СК не нашел "нарушения требований безопасности" в действиях менеджеров аэропорта и сотрудников правоохранительных органов. О закрытии дела фигуранты дела узнали только недавно. Хотя постановление было вынесено еще в августе.

СК возбудил дело по факту крушения вертолета в ХМАО

"По факту крушения вертолета АS-350 в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, повлекшего гибель четырех человек, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц )", — говорится в сообщении.

Минтранс ДНР проведет расследование причин ДТП в Воронежской области

Министерство транспорта самопровозглашенной Донецкой народной республики в понедельник заявило, что проведет свое расследование ДТП с автобусом "Москва — Донецк" в Воронежской области в вопросе технического состояния транспортного средства.

В Хабаровском крае организовали ПВР для жителей обесточенных поселков

В обесточенных из-за возгорания в машинном отделении на электростанции поселках проводятся поквартирные обходы для уточнения условий жизнеобеспечения. По данным МЧС, общее количество жителей двух поселков достигает 3,8 тысячи человек.

При столкновении автобуса и Renault под Тулой погибли два человека

При столкновении пассажирского автобуса Iveco и автомобиля Renault Logan под Тулой погибли два человека. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД. По данным ведомства, ДТП произошло около 8:15 по местному времени 30 ноября на 20-м км трассы Тула — Новомосковск.

Автомобиль столкнулся с микроавтобусом под Тулой, два человека погибли

В тульской области столкнулись микроавтобус и легковушка. ДТП произошло около 9 утра в понедельник на 20-м км трассы Тула — Новомосковск. По предварительным данным, в результате аварии погибли два человека, находившиеся в легковом автомобиле Renault.

В Ульяновске простятся с погибшими в Мали россиянами

В Ульяновске простятся с пятью россиянами, которые погибли в результате теракта на Мали. Еще одного сотрудника авиакомпании "Волга-Днепр" похоронят в Нижнем Новгороде, передает телеканал "МИР 24". Тела всех шести погибших в Ульяновск доставили накануне. В этот же день прошла процедура опознания.

СМИ узнали причины закрытия дела о теракте в «Домодедово»

Следователи не нашли состава преступления в действиях топ-менеджеров коммерческих структур аэропорта "Домодедово" и начальников полиции, по этой причине правоохранительные органы решили закрыть уголовное дело о теракте, сообщает "Коммерсантъ" в понедельник, 30 ноября, со ссылкой на материалы расследования.

На Камчатке найден дезертир, который 11 лет скрывался от армии в лесу

Молодой человек 1985 года рождения задержан оперативниками и передан военным следователям. Как рассказал сам уроженец Таганрога, все это время он жил на Камчатке, скрывался в основном в лесу, перебивался случайными заработками, попыток связаться с родными не предпринимал.

На Камчатке задержан скрывавшийся 11 лет в лесу дезертир

На Камчатке задержан дезертир, который сбежал из войсковой части в 2004 году и все это время скрывался в лесу, передает ТАСС. Об этом сообщила представитель пресс-службы управления МВД по Камчатскому краю Алла Иванова.

СКР возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки Ми-2 на Камчатке

Дело возбуждено по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". В понедельник вертолет Ми-2, принадлежащий ООО "Пурга" совершил жесткую посадку на площадку в городе Елизово.

Снег с крыши, упавший на коляску, травмировал ребенка в Омске

Уголовное дело возбуждено в Омске по факту падения снега с крыши на детскую коляску в Омске, в результате чего годовалый ребенок получил травму головы, сообщает в понедельник Следственное управление СК РФ по региону.

Самолет экстренно сел в Кольцово из-за плохого самочувствия пассажира

Вчера, 29 ноября, в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) совершил экстренную посадку самолет S7, следовавший из Новосибирска в Москву. Причиной посадки стало плохое самочувствие одного из пассажиров – мужчина пожаловался на боль в области сердца. На борт была вызвана бригада кардиологов.

Тело погибшего пилота Су-24 вернули в Россию

Дата и время доставки тела пилота в Россию пока уточняются, - заявил Митяков. Ранее глава правительства Турции Ахмет Давутоглу рассказал, что Турция приняла решение вернуть тело пилота безо всяких дополнительных условий и готовит его для передачи дипломатам.

Спастись никому не удалось. В ХМАО упал вертолет с нефтяниками

По предварительной данным, в результате происшествия погибли все находившиеся на борту люди (два пассажира — сотрудника нефтяной компании и два члена экипажа), вертолет разрушен, сообщили Муксун.fm в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

СК по факту жёсткой посадки Ми-2 на Камчатке возбудил уголовное дело

СК по факту жёсткой посадки Ми-2 на Камчатке возбудил уголовное дело. Уголовное производство открыто по статье о нарушении правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Аргентине

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в воскресенье на севере Аргентины, передает Геологическая служба США (USGS). Подземные толчки были зафиксированы в 15.52 по местному времени (21.52 мск) в 17 километрах к северо-западу от города Юто (Yuto). Очаг располагался на глубине 9,6 километра.

На космодроме Восточный раскрыли новую аферу на 168 млн рублей

Руководителям компаний "ВИП-Стройинжиниринг" и ВВСК предъявлены новые обвинения в мошенничестве В уголовном деле об аферах при строительстве космодрома Восточный по эпизодам с субподрядчиками "ВИП-Стройинжиниринг" и ООО "Волго-Вятская строительная компания" (ВВСК) масштаб хищений возрос с 300 млн рублей почти до 500 млн.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана