СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2015

Наряд полиции обстреляли в Дагестане, двое полицейских ранены

Неизвестные обстреляли из автоматов наряд полиции в Кизилюртовском районе Дагестана, двое полицейских ранены, сообщил РИА Новости представитель МВД республики. Вооруженный инцидент произошел примерно в 21.30 на проселочной дороге в окрестностях селения Кульзеб.

Теракт в Стамбуле: самодельная бомба сработала над поездом в метро

По данным главы района Байрампаша, которого цитирует Reuters, у станции метро взорвалась бомба, представляющая собой начиненную взрывчаткой трубу. Устройство сработало в надземном переходе как раз в тот момент, когда под ним проходил состав.

Взрыв в метро Стамбула признан терактом – СМИ

Взрыв в Стамбуле районе Байрампаша признан терактом, взорвалась самодельная бомба, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. С соответствующим заявлением выступил представитель Управления безопасности Стамбула. По предварительным данным, бомбу заложили под припаркованный у перехода метро автомобиль.

Мэр Стамбула подтвердил информацию о теракте в метро

Мэр Стамбула Васип Шахин подтвердил версию о теракте у станции метро "Байрампаша". По его словам, там сработало самодельное взрывное устройство. Шахин также подтвердил, что в результате атаки один человек погиб, несколько получили ранения.

Россияне пострадали в ДТП во Вьетнаме из-за уснувшего водителя

По пути автобус угодил в ДТП, в результате которого опрокинулся. По предварительным данным, инцидент произошел из-за уснувшего водителя автобуса. Большинство пассажиров автобуса вылетели домой по расписанию, пострадавшие пока размещены в гостиницах.

Появилось видео момента взрыва в метро Стамбула

Погиб один человек, ранены пятеро. По информации мэра города Кадира Топбаша, причиной стала бомба. Самодельное взрывное устройство заложили на надземном переходе станции метро. Момент взрыва запечатлели камеры наружного наблюдения: на кадрах видно яркую вспышку.

Автобус с российскими туристами попал в ДТП во Вьетнаме

Автобус, перевозивший российских туристов компании "Пегас Туристик" в аэропорт Камрань города Нячанг, одного из самых популярных курортов Вьетнама, попал в ДТП. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. Как отмечается в сообщении, в результате аварии автобус опрокинулся на бок.

ТВ: взрыв в Стамбуле произошел в результате теракта

Телеканал NTV подтвердил, что взрыв на станции метров Стамбуле на станции Байрампаша-Малтеле произошел из-за срабатывания взрывного устройство. Полиция квалифицировала это как теракт. Ранее сообщалось, что причиной инцидента мог стать взрыв трансформаторной будки.

Семь российских туристов пострадали в ДТП с автобусом во Вьетнаме

Пострадавшим в ДТП была оказана необходимая медицинская помощь вызванными на место происшествия врачами скорой помощи. Большинство туристов смогли вылететь из Вьетнама в запланированное время. 7 человек остались в городе Нячанг для прохождения необходимого для перелета медицинского обследования.

Подозрительный объект в аэропорту Софии уничтожен

Специалисты-взрывотехники уничтожили подозрительный предмет, из-за которого был эвакуирован один из терминалов аэропорта Софии. Предмет был обнаружен в микроавтобусе с бельгийскими номерами, передает "РИА Новости". По данным полиции, владелец автобуса улетел из Софии в ночь на понедельник.

Дело об убийстве болельщика «Спартака» в Самаре передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве болельщика "Спартака", приехавшего в Самару на футбольный матч четвертого тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" - "Спартак".

Пограничники из РФ со стрельбой задержали украинцев с гранатометами

На границе рядом с Ростовской областью пограничникам удалось задержать двух мужчин, которые предварительно закопали оружие в земле для того, чтобы после за ним вернуться. Всего у злоумышленников было изъято более шестисот патронов и гранат и два гранатомета.

Пьяный дьякон в Карелии насмерть сбил женщину, скрываясь с других ДТП

На пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе 35-летний водитель Skoda Fabia сбил женщину 1961 года рождения на пешеходном переходе. Машина протащила на капоте жертву несколько метров, пострадавшая скончалась на месте.

В московском музее обнаружен нелегальный склад с коллекционным оружием

В московском музее выявлен нелегальный склад с коллекционным оружием. В помещениях, которые были арендованы под склад найдено свыше трех тысяч патронов и более 140 миниатюрных копий различных видов оружия. В настоящее время все оружие изъято, проводится баллистическая судебная экспертиза.

В Челябинске 8-летний ребенок попал под трамвай

На улице Новороссийской в Ленинском районе Челябинска на 8-летнего школьника наехал трамвай. Инцидент произошел 1 декабря в 08:00. По предварительной информации, мальчик решил спереди оббежать транспортное средство, однако трамвай уже начал двигаться и парень не успел вовремя отскочить.

Подозреваемый в убийстве тренера Норманова был судим за хулиганство

Расследование уголовного дела об убийстве тренера сборной России Азамата Норманова передано из следственного отдела по Октябрьскому району Саратова в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР. Такое решение принял руководитель управления Николай Никитин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отомстил за синяки дочери: убийце тренера грозит пожизненный срок

Подозреваемому в убийстве тренера по карате Азамата Норманова может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области. При этом в ведомстве подчеркнули, что меру наказания определит суд.

Сбивший женщину в Карелии пьяный дьякон отправится в СИЗО

Пьяный 35-летний священнослужитель насмерть сбил 53-летнюю женщину 1 декабря в 8.15 на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе Петрозаводска. Мужчина ехал на высокой скорости на Skoda Fabia и не успел затормозить на нерегулируемом пешеходном переходе, где находилось три человека.

Полиция задержала более 50 криминальных авторитетов в Подмосковье

Стражи порядка задержали более 50 человек на встрече лидеров криминальных структур Подмосковья, которая проходила в загородном клубе под Подольском. Об этом говорится в сообщении управления МВД по Московской области.

В Петрозаводске пьяный священник сбил женщину на «зебре»

В Петрозаводске произошла авария со смертельным исходом. Во вторник утром в микрорайоне Древлянка на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе 35-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Fabia, наехал на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Задержан второй фигурант дела о хищениях на космодроме Восточный

В Благовещенске задержан второй подозреваемый по уголовному делу, связанному с хищениями около 273 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома Восточный. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

Из Анапы выдворят более 20 турецких строителей

В Анапе задержали 24 гражданина Турции, которые работали на местной стройке. Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, строители нарушили миграционное законодательство РФ.

В Челябинске трамвай сбил школьника

Авария произошла утром 1 декабря на Новороссийской улице (Ленинский район города), сообщает Эхо Москвы в Челябинске. Ребенок решил перебежать через дорогу, в том числе трамвайные пути, в неположенном месте.

В Иркутске не спасли жизнь малыша, выброшенного матерью с 8-го этажа

4-летний мальчик, выброшенный матерью из окна квартиры на восьмом этаже, утром 1 декабря скончался в больнице. Как сообщила представитель Следственного управления Карина Головачева, малыш так и не пришел в сознание.

Завершено предварительное следствие по делу Сергея Полонского

Завершено предварительное следствие по делу Сергея Полонского. В середине декабря бизнесмен и адвокаты начнут знакомиться с материалами, сообщил "Интерфаксу" представитель защиты Константин Рыбалов. По его словам, в деле около 100 томов. В мае 2015 предпринимателя депортировали в Россию из Камбоджи.

Мужчина убил в Москве конкурента на должность охранника

Возле здания Института археологии РАН на улице Кржижановского 35-летний житель Рязанской области убил 52-летнего уроженца Воскресенска, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что между мужчинами произошел конфликт. Они оба пришли устраиваться на работу охранниками.

Число жертв крушения Ми-8 в Красноярском крае достигло 12

Еще один пострадавший во время крушения вертолета Ми-8, произошедшего в Красноярском крае не прошлой неделе, скончался минувшей ночью в реанимации. Число жертв авиакатастрофы увеличилось до 12 человек, сообщила корреспонденту ТАСС пресс-секретарь Красноярской краевой больницы Ирина Кочеткова.

Пятеро жителей Новосибирска убили и расчленили собутыльника

В одной из квартир дома по улице Сухарной были найдены остальные части тела убитого мужчины. По подозрению в совершении преступления задержаны пять человек. По предварительным данным, потерпевший, личность которого пока не установлена, распивал спиртное в компании задержанных.

В Москве арестован подозреваемый в государственной измене

"22 октября 2015 года Лефортовский районный города Москвы избрал в отношении Беляева Андрея Витальевича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ (государственная измена), меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 21 декабря 2015 года", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.

Число жертв крушения Ми-8 в Красноярском крае возросло до 12 человек

Число жертв авиакатастрофы вертолета Ми-8 на севере Красноярского края выросло до 12 человек, об этом во вторник, 1 декабря, РИА Новости сообщила пресс-секретарь краевой клинической больницы № 1 Ирина Кочеткова.

Суд в Ростове огласит приговор по делу «сирийских вербовщиков»

Ростовский суд огласит приговор по делу "сирийских вербовщиков". Все шестеро подсудимых признали свою вину. Преступникам грозит лишение свободы на срок от пяти до семи с половиной лет и штрафы от 100 тысяч до 250 тысяч рублей в пользу государства.

В Иркутске скончался второй выброшенный матерью с 8-го этажа ребенок

В иркутской больнице скончался второй ребенок, выброшенный матерью из окна 8-го этажа. 4-летний мальчик умер в реанимации сегодня утром, не приходя в сознание. Все эти дни малыш находился в тяжелейшем состоянии под аппаратом искусственной вентиляции легких.

В Саратове после убийства тренера по карате возбудили уголовное дело

В Саратове после убийства тренера по карате возбудили уголовное дело. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Подозреваемый задержан и дает показания, сообщает региональное управление СКР. По информации Lifenews, в Азамата Норманова стрелял бывший судья по каратэ Расим Керимов.

В Охотске к электроснабжению подключен уже 241 дом

Благодаря круглосуточной работе энергетиков, в Охотске удалось подключить к электричеству по временной схеме 241 жилой дом, из поселка Вострецова доставлены газовые баллоны для портативных плит в количестве 300 штук.

Пьяный полицейский в Подмосковье устроил ДТП: пострадали два ребенка

Пьяный столичный полицейский устроил крупное ДТП в Подмосковье. В результате аварии пострадали два ребенка, они госпитализированы в местную больницу, сообщает Агентство "Москва". Речь идет об инспекторе отделения регистрации столичного ГИБДД. Майор находился за рулем Mercedes ML350.

Новости России
Москва

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни