Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2015

В результате утечки газа на заводе в Китае погибли пять человек

На сталелитейном заводе в китайском уезде Цзоупин (провинция Шаньдун) сегодня вечером произошла утечка газа. Как сообщило агентство Синьхуа, в результате происшествия пять человек погибли и 12 пострадали. Все отравившиеся газом сотрудники предприятия госпитализированы.

Самолет с телом российского пилота Су-24 Пешкова приземлился в Анкаре

Самолет с телом Героя России, командира экипажа российского военного бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС, подполковника Олега Пешкова прибыл из Хатая, который находится на юге Турции в Анкару, об этом сообщает издание Аксакал ТВ ссылаясь на телеканал NTV.

В Ульяновске опознаны россияне, погибшие в результате теракта в Мали

Еще нескольким сотрудникам авиакомпании, которые находились в отеле, удалось спастись. Все выжившие работники авиакомпании вернулись домой неделю назад. Тела погибших в Мали россиян доставили в Ульяновск сегодня около 3:30 (мск).

В массовых драках с участием беженцев в Германии пострадало 12 человек

В двух приютах для беженцев, расположенных в Берлине и Саксонии-Анхальт, в субботу вечером произошли массовые драки, в ходе которых суммарно пострадало 12 человек, - сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Германии.

Пассажир вертолета АС-350, разбившегося в ХМАО, чудом избежал смерти

Один из пассажиров вертолета АС-350, который совершил жесткую посадку в ХМАО в воскресенье, остался жив. Об этом сообщает пресс-служба окружного управления МВД. По информации пресс-службы, вертолет авиакомпании "Скол" совершал облет месторождений.

Тела погибших россиян в Мали опознаны родственниками в Ульяновске

Ранее СК возбудил уголовное дело по факту нападения на россиян в отеле в Мали по статьям "Убийство" и "Захват заложников". Тела погибших в Мали сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр" доставили в Ульяновск 29 ноября, около 3:20 (мск). После проведения экспертизы их передали родственникам.

Пятого пассажира высадили из вертолета АS-350 перед крушением в ХМАО

На борту находились два члена экипажа и два сотрудника нефтяной компании. Одного из пассажиров высадили на месторождении Пятый пассажир вертолета АS-350 был высажен с борта за минуты до крушения в ХМАО. Изначально трое сотрудников нефтяной компании на борту вертолета инспектировали месторождения.

В ХМАО начали доследственную проверку крушения вертолёта АС-350

В Ханты-Мансийском автономном округе началась доследственная проверка по факту крушения вертолёта АС-350, сообщили "Русской службе новостей" в Уральском следственном управлении на транспорте СРК. Борт совершил жёсткую посадку в 7 километрах от посёлка Кедровый.

Тело погибшего пилота Су-24 привезли в Турцию

Сегодня российским дипломатам передадут тело пилота Олега Пешкова, погибшего в результате турецкой атаки на Су-24М в Сирии. Тело командира экипажа бомбардировщика Су-24М, который был сбит турецкими ВВС, Олега Пешкова доставлено в Турцию. Об этом сегодня объявил глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу.

В результате жёсткой посадки вертолёта в ХМАО погибли четыре человека

В результате жёсткой посадки вертолёта в Ханты-Мансийском районе возле посёлка Кедровое погибли четыре человека, сообщил "Русской службе новостей" начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

Один из уничтоженных в Дагестане боевиков вернулся из Сирии

Ночью на отдельных участках Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов между населенными пунктами Aшага-Стал, Касумкент, Испик и Целягюн был введен режим контртеррористической операции. В ходе спецоперации силовики проводили прочесывание лесного массива и наткнулись на банду боевиков.

Подозреваемый в растрате 273 млн рублей с «Восточного» помещен в СИЗО

По подозрению в совершении преступления задержан житель Москвы. Его личность не раскрывается Следователи задержали подозреваемого в хищении растрате 273 млн рублей с космодрома «Восточный». Им оказался 47-летний житель Москвы. Правоохранители забрали его в аэропорту Благовещенска.

МЧС: в Крыму не осталось населенных пунктов без электричества

В Крыму не осталось населенных пунктов, полностью лишенных электроэнергии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС в воскресенье, 29 ноября. Все станции операторов связи обеспечили автономными источниками энергии, на полуостров привозят генераторы из разных регионов.

В Крыму не осталось полностью обесточенных населенных пунктов

В Крыму не осталось ни одного населенного пункта, в котором бы полностью отсутствовала электроэнергия, сообщила в воскресенье журналистам пресс-служба МЧС России. В ведомстве отметили, что работа всех станций операторов связи обеспечена автономными источниками электропитания.

ПВР открыты в хабаровских поселках, оставшихся без света из-за пожара

Пункты временного размещения развернуты в двух поселках Охотского района Хабаровского края, которые вторые сутки остаются без электроэнергии из-за пожара на электростанции, сообщает ГУМЧС по региону в воскресенье.

В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9

В центральной части Турции было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,9, сообщает Геологическая служба США. По ее данным, очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 16 км к северо-западу от округа Хекиман.

Трое боевиков ликвидированы в ходе спецоперации в Дагестане

Трое боевиков ликвидированы в ходе спецоперации на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана, где введен режим КТО, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Тела шестерых погибших в Мали россиян доставили в Ульяновск

Тела шестерых сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр", погибших при захвате заложников в столице Мали, доставили в аэропорт Ульяновска. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников в правоохранительных органах.

Новости России
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии