Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2015

Вылетевший в Москву самолет вернулся в Екатеринбург из-за неполадки

Самолет вылетел из Екатеринбурга в Москву в 23:08 по местному времени, однако уже через 15 минут вернулся в аэропорт вылета. Причиной тому стала, по предварительным данным, некорректная работа одной из систем самолета. Как сообщает ТАСС, авиакомпания поменяла борт на резервный.

Семь человек погибли в столкновении микроавтобусов в Иркутской области

Семь человек погибли и по меньшей мере двое ранены в ДТП с участием двух микроавтобусов в Иркутской области. ДТП произошло около 02:20 по местному времени на трассе М53 в Нижнеудинском районе. В 40 км от Нижнеудинска столкнулись микроавтобусы Istana и Тойота Hiace.

Борт «Уральских авиалиний» вернулся в Екатеринбург после взлета

Самолет вылетел из Екатеринбурга в Москву в 23:08 по местному времени, однако уже через 15 минут вернулся в аэропорт вылета. Причиной тому стала, по предварительным данным, некорректная работа одной из систем самолета. Как сообщает ТАСС, авиакомпания поменяла борт на резервный.

Пожар в здании Рязанского цирка ликвидирован

ГУ МЧС по Рязанской области сообщило о ликвидации пожара в здании Рязанского цирка. Как известно, 25 ноября в 15.51 поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом кирпичном здании цирка на Леволыбедской улице в Рязани.

Тунис закрыл границу с Ливией после теракта

Власти Туниса заявили, что закрывают границу с Ливией из-за недавнего теракта, сообщает Le Figaro. Также в стране будут усилены меры безопасности в аэропортах. Ранее террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность за подрыв автобуса с президентской охраной в столице Туниса.

Тунис закрывает сухопутную границу с Ливией на две недели

"Граница с Ливией будет закрыта на две недели, начиная с полуночи (четверга), одновременно будут усилены меры по обеспечению безопасности морских границ, а также аэропортов", - говорится в распространенном коммюнике канцелярии президента.

Суд до 27 февраля продлил арест экс-губернатору Сахалина Хорошавину

На этой неделе суд продлил до 27 февраля 2016 года срок ареста трем фигурантам дела: бывшему зампредседателю правительства Сахалинской области Сергею Карепкину, экс-министру сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николаю Борисову и советнику бывшего губернатора региона Андрею Икрамову.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело за избиение пенсионера

Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игоря Коровина по статье 116 УК РФ (побои), сообщает пресс-служба ведомства.

ИГ взяло на себя ответственность за атаку на охрану президента Туниса

Боевики запрещенного "Исламского государства" взяли на себя ответственность за атаку на автобус с охраной президента Туниса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление террористической организации. Взрыв в автобусе с охраной президента Туниса произошел накануне в столице страны.

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за подрыв автобуса в Тунисе

Террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность за подрыв автобуса с президентской охраной в столице Туниса, передает Reuters. Ранее сообщалось, что смертник совершил подрыв автобуса с охраной президента в столице Туниса. В стране был введен режим ЧП на 30 дней.

Пожар в рязанском цирке локализован, пострадавших нет

Как сообщалось ранее, сообщение о пожаре в рязанском цирке поступило на пульт дежурного МЧС в 15 часов 51 минуту. С марта 2015 года Рязанский цирк закрыт на капитальный ремонт, который планировали закончить к концу 2015 года.

Предполагаемый террорист из Узбекистана задержан в Петербурге

Сотрудники ФСБ задержали незаконно находившегося в Петербурге гражданина Узбекистана, объявленного в международный розыск за участие в террористической группировке, сообщает пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

В тайге в Омской области нашли тела трех мужчин

Пресс-служба СУ СК России по Омской области: — В дневное время в сторожке, расположенной в тайге недалеко от границы с Тюменской областью, егерем были обнаружены замерзшие тела трех мужчин без видимых телесных повреждений.

Массовое отравление виски: четверых задержали в Красноярске

Четверых предполагаемых распространителей фальшивого алкоголя задержали в Красноярске. Ранее Sobesednik.ru писал о массовом отравлении поддельным алкоголем в Красноярске, распространением которого занимался интернет-магазин.

На Ставрополье нашли тело пропавшего конвоира

В районе поселка Бородыновка Минераловодского района Ставрополья 24 ноября было обнаружено обгоревшее тело пропавшего сотрудника краевого управления ФСИН России по Ставропольскому краю Романа Андрияшко. Его нашли в трех метрах от его сгоревшего автомобиля "Лада-Приора".

Дом сына экс-помощника президента РФ обокрали в Новой Москве

Звонок в отделение полиции поступил вчера, 24 ноября, около половины седьмого вечера от 30-летнего жителя поселка на территории Новой Москвы, которым оказался сын бывшего помощника главы РФ Сергея Ястржембского.

В Петербурге поймали предполагаемого террориста

Мигранта из Узбекистана, которого обвиняют на родине в терроризме, нашли в Петербурге на стройке ЗСД. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Петербургу и области. По данным ведомства, мужчину задержали сегодня из-за незаконного нахождения на территории России.

В Красноярске число погибших от фальшивого виски выросло до девяти

Восемь пострадавших сегодня выписали. Всего с 19 ноября в больницу с отравлением были доставлены 44 человека, в их числе были шестеро подростков от 15 до 18 лет. Ранее по подозрению в торговле суррогатным алкоголем были задержаны четверо мужчин.

Обгоревшее тело исчезнувшего сотрудника УФСИН найдено в Ставрополье

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника УФСИН по Ставропольскому краю, обгоревшее тело которого было обнаружено в Минеральных водах, сообщило следственное управление СК РФ по краю.

Фальшивый алкоголь убил девять человек в Красноярске

В больнице Красноярска сегодня умер девятый человек после отравления суррогатным алкоголем. Им оказалась девушка, которая отравилась фальшивым виски с этикеткой «Джек Дэниелс», купленным в местном интернет-магазине.

ФСБ возбудила дело из-за блэкаута в Крыму по статье «Диверсия»

ФСБ возбудила дело по статье "Диверсия" из-за блэкаута в Крыму, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Электроэнергия поставлялась в Крым из Херсонской области Украины по четырем ЛЭП. После подрыва линий 22 ноября полуостров был полностью обесточен.

На Ставрополье нашли обгоревшее тело пропавшего конвоира УФСИН

В Минераловодском районе Ставропольского края во вторник обнаружили обгоревшее тело пропавшего конвоира УФСИН Романа Андрияшко, сообщает в среду краевое управление СКР. "Тело Андрияшко было найдено рядом с его сгоревшей машиной", - сказано в сообщении.

В Москве нашли тело мужчины со связанными руками и пакетом на голове

Тело мужчины с пакетом на голове и связанными руками обнаружили во дворе одного из домов в Басманном тупике в центре Москвы. Об этом сообщил Агентству городских новостей "Москва" источник в правоохранительных органах.

СК: число пострадавших от суррогатного виски в Красноярске достигло 5

На самом складе изъяли 120 ящиков контрафактных спиртных напитков различных марок, в которых находилось 1,44 тысячи бутылок. По факту гибели людей от отравления некачественным алкоголем СК возбудил уголовные дела. По данным правоохранителей, все пострадавшие пили поддельный виски.

В Красноярске торговец поддельным виски пришел с повинной

Один из подозреваемых сам обратился с явкой с повинной, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю. По версии следствия, мужчины торговали суррогатным алкоголем через интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам.

ФСБ возбудила дело о диверсии из-за энергоблокады Крыма

Управление ФСБ по Республике Крым возбудило уголовное дело о диверсии после подрыва опор ЛЭП, снабжающих полуостров электроэнергией. Об этом журналистам сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, перадает "Крыминформ".

В Красноярске задержаны подозреваемые в продаже смертоносного виски

Сегодня Следственный комитет отчитался о задержании молодых людей, которых заподозрили в продаже контрафактных алкогольных напитков через Интернет. Как уточнил представитель СК РФ Владимир Маркин, задержаны четверо мужчин.

В Чите двое санитаров психбольницы избили 11-летнего детдомовца

В ходе расследования фактов жестокого обращения с детьми со стороны сотрудников государственного учреждения социального обслуживания "Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В. Н. Подгорбунского" Забайкальского края следователи возбудили еще два уголовных дела в отношении двух санитаров краевой психиатрической больницы № 1.

В Тунисе введен режим чрезвычайного положения

В начале октября власти Туниса отменили чрезвычайное положение, которое было объявлено в стране после расстрела туристов в Сусе в конце июня. Ранее стало известно, что в Тунисе закрылись более 50 из 600 отелей.

В Красноярске от отравления алкоголем пострадали трое подростков

Как сообщили ИА REGNUM в краевом Минздраве, шестеро из них в реанимации в тяжелом состоянии. Сегодня планируют выписать семерых человек. Вчера выписали первых шестерых пациентов. Как уточнили в министерстве здравоохранения, среди пострадавших — трое подростков.

В общежитии Московского авиационного института вспыхнул пожар

Утром 25 ноября вспыхнул пожар на чердаке одного из корпусов общежития Московского авиационного института. Прибывшие на место спасатели вывели из здания около 400 студентов. На время тушения огня их разместили в автобусах Минстранса.

В Тверской области в аварии погибли два врача и водитель «скорой»

В Тверской области в ДТП с участием автомобиля скорой помощи погибли три человека, еще один пассажир получил серьезные травмы, передает tvernews.ru. Авария произошла вчера, 24 ноября, около 19-00 в Андреапольском районе. Автомобиль скорой помощи «УАЗ» двигался по автодороге М-9 «Балтия».

В Екатеринбурге из-за сообщения о бомбе закрыли станцию метро «Динамо»

О приостановлении работы станции «Динамо» граждан уведомляют через громкоговорители. На данном участке поезда проходят без остановки. Как сообщает ИА Е1 со ссылкой на источник в метро, туда около 8.30 поступила информация о минировании.

В центре Москвы найдено тело мужчины с пакетом на голове

Во дворе одного из домов в Басманном тупике в центре Москвы обнаружено тело мужчины со связанными руками. При этом голова погибшего была обмотана плотным полиэтиленовым пакетом, передает Агентство "Москва". Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

В центре Москвы найдено тело связанного и задушенного мужчины

В центре Москвы найден труп мужчины со связанными руками и пакетом на голове. О происшествии сообщил источник в правоохранительных органах. Тело обнаружили в доме 6А по Басманному тупику (это жилое здание, в котором также расположено несколько офисов).

Мертвого мужчину с пакетом на голове нашли во дворе в центре Москвы

Тело мужчины с пакетом на голове и связанными руками обнаружили во дворе одного из домов в Басманном тупике в центре Москвы. Об этом сообщил Агентству городских новостей "Москва" источник в правоохранительных органах.

Из офиса ювелирной фирмы похищены драгоценности на 8 млн рублей

Как рассказали в полиции, трое неизвестных в масках взломали накануне решетку окна и проникли в помещение офиса. Преступники похитили драгоценности на общую сумму около восьми миллионов рублей и скрылись, передает ТАСС. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Дом сына экс-помощника президента РФ обокрали в Новой Москве

Преступники обокрали дом сына бывшего помощника президента России Сергея Ястржембского накануне вечером. В 18:30 на пульт дежурной части поступило сообщение о краже в доме в одном из населённых пунктов Новой Москвы.

Среди отравившихся суррогатным алкоголем в Красноярске есть дети

Среди пострадавших от употребления суррогата в Красноярске есть дети. На лечении находятся трое подростков, сообщили «РИА Новости» в краевом Минздраве. В больницах остаётся 31 отравившийся поддельным виски, шестеро – в реанимации.

Пожар в общежитии МАИ ликвидирован

Пожар в общежитии Московского авиационного института ликвидирован. Никто не пострадал, спасатели разбирают сгоревшие деревянные конструкции и производят проливку. Как сообщает ТАСС, из-за ЧП из здания эвакуировали 400 студентов. Их разместили в автобусах Минтранса.

В Челябинске предъявили обвинение «кислотному маньяку»

В Челябинске предъявлено обвинение 45-летнему Игорю Самбулову, прозванному "кислотным маньяком" из-за жестокой расправы с бывшей сожительницей, а также ее сыном и его девушкой. Все трое получили химические ожоги после того, как им плеснули в лицо кислотой.

В Забайкалье завели два дела о жестоком обращении с детьми в детдоме

Следователи в Забайкалье возбудили еще два уголовных дела по факту жестокого обращения с детьми в скандально известном детском доме № 1 в Чите, где уже расследуют подобные дела и работают следователи центрального аппарата СК РФ, сообщает СУСК по региону.

Генштаб подтвердил гибель одного из пилотов Су-24

Найдено ли тело летчика, и какова судьба второго пилота, не сообщается. Кроме того, вчера в Сирии погиб один российский морпех. Он находился на борту вертолета Ми-8, который направили поиски пилотов Су-24.

Новости России
Москва

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай