Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.11.2015

Генштаб ВС РФ: один из летчиков сбитого Су-24 погиб в воздухе

Генеральный штаб Вооружённых сил Российской Федерации заявил сегодня, 24 ноября, что по предварительным данным, один из пилотов сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 погиб в Сирии в воздухе от огня с земли.

Генштаб подтвердил гибель российского пилота Су-24 в Сирии

Сообщается, что он скончался от огня, открытого с земли. Напомним, во вторник бомбардировщик Су-24 обрушился в 4 км от границы Турции и Сирии, передает "РИА Новости". Самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16.

Генштаб подтвердил гибель одного пилота Су-24

Генеральный штаб России подтвердил гибель одного из пилотов российского Су-24, который был сбит турецкими ВВС на границе Турции и Сирии, передает во вторник, 24 ноября, "Интерфакс".

В Тверской области три человека погибли после ДТП со «скорой» и пожара

По предварительным данным местной автоинспекции, жертвами лобового столкновения медицинского "УАЗа" с пикапом Mitsubishi L200 стали три человека: водитель и два медика - двое мужчин и одна женщина. На месте работают оперативные службы, пожар уже потушен, причины аварии выясняются.

Генштаб: один из пилотов сбитого Су-24 погиб в воздухе от огня с земли

Один пилот Су-24 погиб в воздухе над территорией Сирии от огня с земли, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии.

Взрыв прогремел в центре Туниса: погибли 11 человек

По последним данным, в результате инцидента погибли 11 человек. В настоящее время место взрыва оцеплено полицией. Напомним, это не первый подобный инцидент за день. Во вторник утром в районе одного из отелей египетского города Эль-Ариш, что на Синайском полуострове, прогремели два мощных взрыва.

В Тунисе взорвали автобус с сотрудниками охраны президента

По меньшей мере шесть человек погибли при взрыве автобуса в столице Туниса, сообщает Reuters со ссылкой на представителя министерства внутренних дел страны. При этом, по словам источника агентства в администрации президента, жертвами взрыва стали 11 человек.

В Ростовской области мальчик погиб из-за незакрепленного турника

По данным пресс-службы регионального следственного управления СКР, инцидент произошел во вторник днем в Михайловском сельском поселении. Ребенок пытался поднять лежавший на земле металлический турник, однако конструкция упала на него. От полученных травм мальчик скончался на месте.

В Петербурге двое мигрантов пытались задушить сотрудника ФМС

Инцидент произошел на улице Костюшко, куда представители ведомства прибыли по заявлению местного жителя о нелегальном проживании указанных лиц. Когда один из инспекторов зашел в квартиру, на него напали два уроженца Узбекистана, надели наручники и попытались его задушить.

Поклонская: дело из-за блэкаута Крыма могут возбудить во вторник

Крымское управление Федеральной службы безопасности России может во вторник возбудить уголовное дело по факту подрыва линий электропередачи, обесточивших полуостров, сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Мосгорсуд 3 декабря рассмотрит жалобу на арест художника Павленского

Мосгорсуд 3 декабря проверит законность ареста художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в вандализме за поджог двери здания ФСБ на Лубянке в Москве, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.

Из-за бомбы в волгоградской больнице эвакуировали 500 человек

Как стало известно "Интеру", около 500 человек эвакуировали из больницы № 7 Волгограда после сообщения о заложенном взрывном устройстве. Часть пациентов, особенно из детских отделений, были направлены в расположенный неподалеку медицинский колледж.

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест художника Павленского 3 декабря

Московский городской суд 3 декабря рассмотрит апелляционную жалобу на арест художника Петра Павленского, который поджег дверь здания ФСБ в Москве, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы суда.

Пожар на территории ВДНХ локализован

Ранее сообщалось, что на территории ВДНХ происходит пожар в строении № 319. Здание одноэтажное, кирпичное, складское, старой постройки, с чердаком и пристройкой в центральной части. Возгорание произошло в центральной части на первом этаже и чердаке на общей площади 200 кв. метров.

Пожар на территории ВДНХ в Москве ликвидирован

"В 18:15 мск пожар в строении № 319 на территории ВДНХ ликвидирован", - сообщили в ведомстве. Информация о возгорании на территории выставочного комплекса ВДНХ по адресу проспект Мира, 119 поступила в 15:23 мск от очевидца. Горело одноэтажное кирпичное здание, приспособленное под склад.

В Татарстане обнаружили застреленной сотрудницу полиции

Уголовное дело об убийстве (часть 1 статья 105 УК РФ) возбуждено в Татарстане по факту гибели сотрудницы полиции. Как сообщили "РГ" в следственном управлении СКР по РТ, тело 27-летней помощницы дежурного ОМВД России по Елабужскому району с огнестрельным ранением головы находилось в машине ВАЗ-2109.

Больницу в Волгограде эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Около 500 человек - пациентов и персонал - эвакуировали из больницы № 7 Волгограда после сообщения о заложенном взрывном устройстве. Сейчас местность прочесывают кинологи с собаками, сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах региона.

Дело дочери иркутского депутата о ДТП с двумя погибшими передано в суд

В Иркутске дело дочери местного депутата Юлии Киселевой о ДТП с двумя погибшими было направлено в суд. Сообщается, что автоледи обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК РФ. Ей грозит срок лишения свободы от 4 до 9 лет.

Число жертв отравления алкоголем в Красноярске возросло до восьми

Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Красноярске достигло восьми человек. Новые данные озвучили в региональном Следственном комитете. В ведомстве уточнили, что паленый виски унес жизнь мужчины 1967 года рождения, сообщает ТАСС.

В Петербурге мигранты пытались задушить работника ФМС

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, во вторник двое работников регионального УФМС прибыли в одну из квартир дома 30 по улице Костюшко - местный житель заявил, что в ней живут нелегальные мигранты.

В Москве с парковки угнали Mercedes-Maybach за 8 млн рублей

Mercedes-Maybach S500 украли с подземной парковки жилого дома на Ленинградском проспекте. Владельцем элитной иномарки является генеральный директор столичной лизинговой компании. Стоимость автомобиля составляет около восьми миллионов рублей.

Сотрудница полиции найдена мертвой в Татарстане

"Утром 24 ноября в Елабуге на территории лесного массива в автомобиле ВАЗ-2109 обнаружено тело 27-летней помощницы дежурного ОМВД России по Елабужскому району с огнестрельным ранением головы", — говорится в сообщении. По данным следствия, тело женщины было обнаружено коллегами в 8.15 мск.

В Иркутске передано в суд дело дочери депутата о ДТП с двумя погибшими

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении дочери иркутского депутата Жанны Есевой Юлии Киселёвой, обвиняемой в ДТП с двумя погибшими; девушке грозит до 10 лет лишения свободы, сообщается 24 ноября на сайте прокуратуры Октябрьского района Иркутска.

Турция сбила российский военный самолет у сирийской границы

СМИ предположили, что это спасшиеся пилоты. Источник агентства Reuters в военных кругах Турции заявил: турецкие ВВС сбили самолет неизвестного происхождения, поскольку он нарушил воздушное пространство Турции.

Экс-глава амурского Росприроднадзора получил семь лет колонии

Благовещенский суд 24 ноября отправил в колонию бывшего руководителя Росприроднадзора по Амурской области. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, чиновник получил семилетний срок за взятку. Суд установил, что, будучи руководителем, обвиняемый получил взятку в размере 910 000 рублей.

Российский самолет упал на территории Сирии

По данным российского военного ведомства, самолет находился на высоте 6 тыс. м. По предварительной информации, пилотам удалось катапультироваться. Двух членов экипажа российского Су-24, который был сбит сегодня в Сирии неподалеку от границы с Турцией, уже ищут на вертолетах.

Экс-глава Росприроднадзора в Приамурье получил семь лет за взятку

Бывший руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников осужден на семь лет колонии строгого режима со штрафом в размере более 54 миллионов рублей за получение взятки, сообщает прокуратура региона.

НАТО готовит заявление по инциденту с российским Су-24 в Сирии

НАТО готовит заявление по инциденту с российским военным самолётом в Сирии, сообщили "РИА Новости" представители альянса. В Минобороны РФ заявили, что российский Су-24 потерпел крушение, предположительно, в результате обстрела с земли.

В Нижнем Новгороде полностью восстановлено водоснабжение после ЧП

Два района Нижнего Новгорода остались без водоснабжения после прорыва на канализационном коллекторе в понедельник, 23 ноября. На данный момент все поломки устранены, водоснабжение районов полностью восстановлено, передает ТАСС.

Четверо египетских военнослужащих погибли при взрыве на Синае

Жертвами инцидента стали четыре человека. В результате взрыва к югу от города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова погибли четверо военнослужащих египетской армии. По данным СМИ, автомобиль с солдатами подорвался на заложенной у обочины дороги бомбе, передает ТАСС.

СК призвал ограничить доступ к продающим алкоголь интернет-сайтам

ГСУ СК России по Красноярскому краю выступило с инициативой о закрытии доступа к интернет-сайтам, осуществляющим дистанционную продажу алкоголя. На этот шаг следователи пошли на фоне массового отравления суррогатным виски и гибелью людей из-за этого.

В центре Москвы задержаны два грабителя банкоматов с «болгаркой»

В Москве грабители пытались вскрыть банкоматы на улицах Земляной Вал и Верхней Радищевской В Москве задержали грабителей банкоматов, которые орудовали на улице Зеляной Вал и Верхней Радищевской улице.

На крыше поезда московского метро нашли тело пенсионерки

Сегодня утром на крыше поезда московского метро нашли тело 65-летней женщины. Об этом корреспонденту "РГ" рассказал начальник пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев. Инцидент произошел в 8:20 на станции "Арбатская". Вероятнее всего, женщина пыталась покончить с собой.

В крупной аварии в Амурском поселке Омска пострадали 12 человек

Крупная авария произошла сегодня утром в Амурском поселке Омска. На улице Завертяева легковой автомобиль столкнулся с маршруткой, в которой находились пассажиры. От сильного удара машина перевернулась, а микроавтобус буквально смяло. Пострадали 12 человек — это водитель "Нивы" и пассажиры маршрутки.

В московском метро женщина погибла, прыгнув на крышу поезда

Пожилая женщина погибла в московском метро, прыгнув с перехода на крышу поезда на Арбатско-Покровской линии. О происшествии ТАСС сообщили в пресс-службе УВД на московском метрополитене, отметив, что инцидент произошел в 8:20 мск.

Водоснабжение в Нижнем Новгороде полностью восстановлено

"В результате аварии на канализационном коллекторе в Нижнем Новгороде частично без холодного водоснабжения остались до 400 тысяч жителей двух районов Нижнего Новгорода - Ленинского и Автозаводского", - сказал Раков.

Число жертв взрыва на севере Синая в Египте возросло до трех человек

Число жертв взрыва, прогремевшего сегодня около отеля на севере Синайского полуострова в Египте, возросло до 3 человек, передает "РИА Новости" со ссылкой на телеканал "Аль-Маядин". Отмечается, что среди погибших есть сотрудники полиции, около 12 человек получили ранения, 9 из них силовики.

Число пострадавших в результате ДТП в Омске выросло до 12 человек

Первоначально сообщалось, что за медицинской помощью после ДТП обратились водитель маршрутки и пять пассажиров. Однако позже помощь потребовалась большему числу участников аварии. В результате ДТП оба водителя и 10 пассажиров микроавтобуса обратились за медицинской помощью.

В Екатеринбурге из-за сообщения о бомбе закрыта станция метро «Динамо»

В Екатеринбурге закрыли станцию метро "Динамо". В настоящее время поезда на станции не останавливаются, а вход в подземку закрыт, передает корреспондент Накануне.RU. По сообщениям очевидцев, людей, которые находились в метро, вывели на улицу, а вход заблокирован сотрудниками полиции.

Полиция задержала мужчин, подорвавших банкомат во Владивостоке

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Владивостоку задержали троих местных жителей, подозреваемых в попытке кражи денег из банкомата. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю. Они подорвали банкомат в Первореченском районе с помощью газа - ацетилена.

Шесть человек пострадали в ДТП с маршруткой в Омске

Сообщение о ДТП поступило в 05:45 мск. Предварительно установлено, что столкновение произошло на ул. Завертяева. В результате дорожно-транспортного происшествия за медицинской помощью обратился водитель легкового автомобиля и пять пассажиров маршрутного такси.

В Огайо в результате стрельбы погибли трое и ранен 12-летний ребенок

В результате стрельбы в городе Колумбус в штате Огайо погибли три человека и еще один получил ранения, передает NBC News. По данным местных властей, сотрудники полиции прибыли на место происшествия после телефонного звонка. После осмотра 12-летний ребенок, получивший ранения, был госпитализирован.

Полицейские Владивостока задержали грабителей банкоматов

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Приморскому краю, на место происшествия в считанные минуты прибыли полицейские и эксперт-криминалист. Оперативники выяснили, что затея принадлежала 34-летнему местному жителю. На дело он пошел с двумя знакомыми. Задержанные дали признательные показания.

В результате стрельбы в Огайо погибли три человека

Три человека погибли, один получил ранения в понедельник в результате стрельбы в американском городе Колумбус (штат Огайо). Об этом сообщили представители местных властей. По их данным, в полицейский участок поступил звонок о стрельбе в одном из частных домов.

В США арестовали планировавшего взорвать школу студента

В США арестовали студента, планировавшего взорвать свою школу. 18-летний Джонатан Дули из Индианы хотел отомстить за исключение из учебного заведения. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя властей.

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в южной части Мексики

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в мексиканском штате Герреро в южной части страны, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр землетрясения находился в 34 километрах к северо-западу от поселка Сан-Луис-Акатлан в штате Герреро.

В Мексике число жертв ДТП с участием автобуса увеличилось до 24

В Мексике число жертв аварии с участием автобуса увеличилось до 24. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на властей. Ранее было известно о гибели 20 человек. Авария произошла в воскресенье в штате Пуэбла. Автобус столкнулся с легковым автомобилем на одной из скоростных автострад.

В Табасаранском районе Дагестана ввели правовой режим КТО

В Табасаранском районе Дагестана ввели правовой режим КТО. Такое решение принял оперативный штаб МВД по республике, сообщил LifeNews сообщил источник в правоохранительных органах. До особого распоряжения в Табасаранском районе буду действовать специальные меры и ограничения.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай