Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2015

Полиция Бельгии разыскивает террориста в «поясе шахида»

Полиция Бельгии разыскивает по меньшей мере двух подозреваемых в терроризме, один из которых может быть в поясе со взрывчаткой, сообщает издание Soir. Ранее премьер-министр Бельгии Шарль Мишель сообщил, что есть информация о подготовке в Брюсселе теракта, подобного парижскому.

Особо опасен. Абдеслам мог сбежать из Франции в поясе смертника

Полиция Бельгии задержала шесть человек на заправке под Брюсселем, где часто заправлялся разыскиваемый по подозрению в соучастии в терактах в Париже Салах Абдеслам, сообщают бельгийские СМИ. Операция была проведена в коммуне Бьерж, в 20 километрах от Брюсселя.

Шестилетнюю девочку с мамой насмерть сбили на старой Варшавке

На старом Варшавском шоссе при повороте на деревню Кленово произошла трагедия. Около 19:00 автомобиль марки Mitsubishi на переходе сбил насмерть женщину с ребенком – девочке было шесть лет, передает ТАСС. Как сообщает столичная Госавтоинспекция, водитель задержан. На месте ЧП работает следствие.

Жертвами террористической атаки в столице Мали стали шестеро россиян

Среди выживших есть россияне, среди жертв - тоже. Террористы расстреляли 19 человек, шестеро - наши соотечественники, подтвердили в МИДе России. Все погибшие россияне – жители Ульяновской области. Они при всем желании не смогли процитировать строчки из Корана, как того требовали боевики.

Следователя главка МВД арестовали в Москве по подозрению в коррупции

Следователя главка МВД арестовали в Москве по подозрению в коррупции, сообщает пресс-служба СКР. Виктор Рубашкин и его сослуживец, по данным следствия, через посредника пытались получить взятку в два миллиона рублей от подозреваемого в причастности к деятельности преступного сообщества.

Полиция Бельгии задержала шесть человек на заправке под Брюсселем

Полиция Бельгии задержала шесть человек на заправке под Брюсселем. Их остановили на заправке, где часто бывал разыскиваемый по подозрению в соучастии в терактах в Париже Салах Абдеслам, сообщает издание Libre Belgique.

Не менее 4 человек погибли в результате взрыва в жилом доме в Германии

Инцидент произошел в пятницу на третьем этаже дома на восемь квартир. Другие жители дома не пострадали. По сообщению газеты, полиции пока не известны причины происшествия. Также представитель правоохранительных органов не сообщил, принадлежали ли погибшие к одной семье.

Водитель эвакуированной машины напал на полицейских с топором в Москве

На северо-западе Москвы вооруженный мужчина накинулся на сотрудников полиции с топором, после того как правоохранители эвакуировали его машину, припаркованную в неположенном месте, передает LifeNews.

Неизвестная лодка с телами шести человек обнаружена у берегов Японии

Деревянная лодка неизвестной государственной принадлежности с шестью телами была обнаружена японской службой безопасности на море у берегов префектуры Исикава. Всего было обнаружено три деревянных лодки, сообщило агентство Киодо.

Не менее 10 человек стали жертвами атаки боевика-смертника в Камеруне

По меньшей мере десять человек погибли в результате взрыва, который устроил террорист-смертник на севере Камеруна, сообщили военные источники агентству Синьхуа. Как передает Синьхуа со ссылкой на военных, взрыв произошел в городе Фотоколь на северной границе с Нигерией.

Следователь московского главка МВД сбежал с допроса по делу о взятке

Ранее ГСУ СК по Москве возбудило уголовное дело в отношении сотрудников следственного управления: старшего следователя Виктора Рубашкина и следователя по особо важным делам Владимира Андриевского, а также их посредника. 20 ноября Андриевского задержали на 48 часов.

На севере Камеруна произошел теракт, погибли 10 человек

Теракт произошел в городе Фотоколь на севере Камеруна. Об этом сообщают источники в вооруженных силах африканской страны. По их данным, в результате взрыва, осуществленного террористом-смертником, погибли по меньшей мере 10 человек. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

Шесть россиян погибли при захвате заложников в Мали

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о гибели шести граждан России, которые были сотрудниками российской авиакомпании "Волга-Днепр", во время захвата заложников в отеле Radisson Blu в малийской столице Бамако, говорится в сообщении представителя на сайте ведомства.

Полиция нашла оружие дома у подозреваемого по делу о терактах в Париже

Полиция Бельгии нашла оружие дома у подозреваемого по делу о терактах в Париже, помещенного под арест в пятницу, взрывчатки у него найдено не было, говорится в коммюнике федеральной прокуратуры Брюсселя.

СК возбудил дело в отношении следователей московского главка МВД

СК возбудил дело в отношении следователей московского главка МВД. Уголовное производство открыто по статьям о взяточничестве. В рамках расследования арестованы старший следователь Виктор Рубашкин и следователь по особо важным делам Владимир Андриевский, сообщает пресс-служба СК РФ.

Глава федерации самбо избит и ограблен в своём коттедже в Подмосковье

В Московской области совершено вооруженное нападение на дом вице-президента Международной федерации самбо (FIAS) и главы Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, передает ТАСС. Неизвестные избили самого Елисеева, его жену и мать в поселке Медвежьи озера в Щелковском районе Подмосковья.

МИД РФ сообщил о гибели россиян при захвате отеля в Мали

МИД РФ сообщил о гибели россиян при захвате отеля в МалиСреди погибших при теракте в столице Мали Бамако есть российские граждане, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

В Москве мужчина с ножницами ограбил безработную на миллион рублей

На севере Москвы вооруженный ножницами мужчина совершил ограбление на один миллион рублей, сообщает агентство "Москва". Преступление произошло 20 ноября. Неизвестный ворвался в квартиру безработной москвички и, угрожая женщине ножницами, вынес из жилища деньги и ценные вещи.

В Мексике обезвредили международную банду торговцев людьми

Директор департамента криминальных расследований генеральной прокуратуры Мексики Томас Серон де Лусио заявил, что генпрокуратура и Федеральная полиция при поддержке Интерпола и коллег из США обезвредили международную банду торговцев людьми.

В массовом ДТП в центре Москвы пострадали два человека

В субботу ночью в центре столицы столкнулись пять автомобилей. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва". ДТП произошло в 00:35 по адресу ул. Большая Садовая, д. 10. В результате аварии пострадали два человека. Движение автотранспорта в районе ДТП было затруднено.

В Подмосковье машина насмерть сбила двух пешеходов

В Подмосковье машина насмерть сбила двух пешеходов. Они переходили проезжую часть по правилам и попали под колёса на пешеходном переходе, передаёт телеканал LifeNews. Это произошло на 60-м километре трассы Москва-Петербург в районе Солнечногорска. От полученных травм пешеходы скончались на месте.

На трассе Новосибирск-Челябинск столкнулись две машины: 4 погибших

В Новосибирской области в результате ДТП с участием двух автомобилей погибли четыре человека, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Трагедия произошла накануне вечером на 1288 километре трассы Новосибирск-Челябинск.

Стрельба произошла у школы в пригороде Лас-Вегаса, погиб один человек

Стрельба из огнестрельного оружия произошла в пригороде Лас-Вегаса, один человек погиб, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на полицию. Выстрелы раздались примерно в 15.45 по местному времени (01.45 мск), когда молодой человек покидал здание средней школы Мохаве.

В пригороде Лас-Вегаса у школы произошла стрельба, погиб один человек

Один человек погиб в результате стрельбы, открытой в пятницу вблизи школы в одном из пригородов американского Лас - Вегаса (штат Невада). Об этом сообщили представители правоохранительных органов. По их данным, неизвестные открыли огонь по выходившему из учебного заведения молодому человеку.

В Мексике обезврежена банда торговцев людьми

Генеральная прокуратура и полиция Мексики обезвредили при поддержке Интерпола и коллег из США международную банду торговцев людьми. Расследование этого дела начали еще в 2012 году правоохранительные органы Нью-Йорка.

В центре Москвы произошло ДТП с участием пяти автомобилей

В результате столкновения пяти автомобилей в центре Москвы пострадали два человека. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Как рассказал собеседник агентства, ДТП произошло примерно в 00:35 по адресу улица Большая Садовая, 10.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве