Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2015

В захваченном в Бамако отеле находился посол США

Посол США в Мали Пол Фолмсби находился в захваченном террористами здании в Мали, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Госдепартамент. В ведомстве сообщили, что главе дипмиссии удалось спастись. Ранее стало известно, что в результате захвата заложников погибли 27 человек.

Госдеп: глава дипмиссии США находился в захваченном отеле в Мали

По словам Кирби, американские военные не принимали "активного участия" в разрешении ситуации. В пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек.

Источник: четверо подозреваемых в терроризме арестованы в Афинах

В рамках операций полиции и антитеррористических служб, проводимых после терактов в Париже, в Афинах арестованы четверо подозреваемых в террористической деятельности, сообщил РИА Новости источник в греческих силовых структурах.

В результате удара ВВС США в Ираке погибли четверо мирных жителей

В результате удара американских ВВС по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке в марте нынешнего года погибли четверо мирных жителей, в том числе, возможно, ребенок.

Миротворцы ООН обнаружили в захваченном отеле в Мали 27 тел погибших

В гостинице, где произошел захват заложников, миротворцы миссии ООН обнаружили 27 тел погибших. По ранним сообщениям, было найдено 18 тел. Тогда представитель ООН отметил, что это лишь предварительные подсчеты. Как сказал министр безопасности Мали, заложников в отеле в Бамако больше не осталось.

Миротворцы ООН обнаружили в захваченном отеле в Мали 27 тел погибших

Миротворцы миссии ООН обнаружили в гостинице в Мали, которая была захвачена террористами, примерно 27 погибших, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя ООН. Ранее сообщалось об обнаружении 18 тел. Представитель ООН подчеркнул, что это предварительная информация.

СК: по делу о гибели людей из-за обвала грунта в Крыму есть обвиняемые

Директор, главный инженер и мастер участка Бахчисарайского дорожно-строительного управления обвиняются по делу о гибели шести человек в результате обвала грунта на автодороге в Крыму в сентябре 2014 года, сообщила пресс-служба СК РФ.

Третьего сотрудника компании «Волга-Днепр» освободили в Мали

Еще одного сотрудника авиакомпании "Волга — Днепр" освободили в Мали. Он стал третьим россиянином, которого террористы отпустили на свободу из захваченного отеля Radisson Blu. Двое других граждан РФ также работают в этой авиакомпании.

Число жертв парижских терактов возросло до 130

Более 350 человек получили ранения, многие из них - серьезные. Вечером 13 ноября в Париже произошла серия скоординированных терактов - стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале.

Российского пограничника нашли повешенным в Армении

Военнослужащий-контрактник Пограничного управления ФСБ России найден мертвым в одном из сел на севере Армении. Мужчину нашли повешенным в Ширакской области страны, передает "Интерфакс". Отмечается, что он был гражданином Армении. Обстоятельства инцидента пока не раскрываются.

Из заложников в Мали освободили двух работников компании «Волга-Днепр»

Два работника компании "Волга-Днепр" были освобождены из заложников в Мали, передает "Русская служба новостей" со ссылкой на LifeNews. Сообщается, что, по предварительным данным, в общей сложности в руках террористов могут находиться до 12 граждан РФ.

Двух работников компании «Волга-Днепр» освободили из заложников в Мали

Двух работников компании "Волга-Днепр" освободили из заложников в Мали, сообщает LifeNews. По предварительным данным, всего в руках террористов могут находиться до 12 граждан РФ. В отеле Radisson Blu в Мали продолжается спецоперация по освобождению заложников.

СК нашел виновных в гибели 6 человек при обвале дороги в Крыму

В Крыму предъявлены обвинения предполагаемым виновникам обвала участка дороги Симферополь — Дубки, в результате которого в сентябре 2014 года погибли шесть человек. Обвинения предъявлены директору, главному инженеру и мастеру участка ООО "Бахчисарайское Дорожно-строительное управление".

Из отеля в Мали освободили 87 заложников

По меньшей мере, 87 заложников освобождены из захваченного отеля Radisson в малийской столице, сообщает агентство ДПА со ссылкой на источник в МВД страны. Между тем, повторный штурм гостиницы в Бамако начали специальные вооружённые службы США и Франции.

В здании Минтруда Чечни в Грозном произошел пожар

В Здании Минтруда Чечни начался пожар. Об этом сообщили местные новостные агентства. Сообщается, что из-за пожара пришлось незамедлительно эвакуировать более ста человек. Согласно сведениям от источников в полиции, в результате данного инцидента пострадали два человека.

Предъявлено обвинение по делу об обвале дороги в Симферополе

Главное следственное управление СКР по Республике Крым предъявило обвинение должностным лицам дорожно-строительной компании, по чьей вине в сентябре 2014 года произошел обвал на объездной дороге, приведший к гибели шести человек.

Школьник из Вологды задержан за звонок о бомбе

Полиция задержала лжетеррориста, после звонка которого из школы в Вологде эвакуировали более 350 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 355 человек были экстренно эвакуированы из школы № 20 после анонимного звонка школьника.

Источник: ученик вологодской школы задержан за звонок о бомбе

Правоохранители нашли "лже-террориста", по вине которого после анонимного звонка из средней школы в Вологде в пятницу днем были эвакуированы более 350 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В Москве задержали вора в законе по прозвищу Осетрина-младший

Во время оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали 41-летнего и 29-летнего уроженцев Грузии; второй из них является "лидером уголовно-преступной среды, причисляющей себя к категории так называемых воров в законе", подчеркнули в МВД.

Захват заложников в Мали: появились фото и видео очевидцев

Неизвестные вооруженные люди захватили заложников в столице Мали Бамако. Террористы атаковали гостиничный комплекс Radisson Blu, захватив около 170 человек. В данные минуты продолжается штурм отеля, в котором засела дюжина нападавших, пишет RT.

«Вор в законе» по кличке Осетрина задержан в Москве за вымогательство

Московская полиция задержала за вымогательство так называемого вора в законе по кличке Осетрина, он подозревается в вымогательстве у жителя Москвы 1,2 млн долларов под угрозой расправы с семьей.

В Москве задержали «вора в законе» по прозвищу Осетрина

Московские полицейские по подозрению в вымогательстве задержали "вора в законе" по кличке Осетрина, участника этнической преступной группы. Полицейские задержали 29-летнего и 41-летнего уроженцев Грузии, младший из которых является лидером уголовно-преступной среды.

В столичном отеле Мали неизвестными захвачены заложники, есть жертвы

Российские туристы, вполне вероятно, что могут оказаться среди захваченных боевиками заложников в отеле столицы Мали. Информацию об этом Интерфаксу сообщило российское посольство в африканском государстве. На данное время неизвестно, сколько российских граждан может быть на территории гостиницы.

МИД РФ не подтвердил данные о россиянах в захваченном отеле в Мали

В МИД России не подтвердили присутствие граждан РФ в захваченном боевиками отеле в столице Мали Бамако. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства. «Данные о наличии российских граждан не подтверждаются», — сказал собеседник агентства.

В ГСУ полицейского главка в Москве проходят обыски

В служебном помещении Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве проводятся следственные действия. Эту информацию агентству городских новостей "Москва" подтвердили в пресс-службе столичного полицейского главка.

В Москве пьяный слесарь украл Mercedes и катался на нем по городу

Полиция задержала на Варшавском шоссе 26-летнего автослесаря, который, не имея водительских прав, угнал Mercedes-Benz клиента и поехал кататься по ночной Москве, сообщил Агентству городских новостей "Москва" руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

В следственном управлении МВД по Москве начались обыски

Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в Главном следственном управлении столичного управления Министерства внутренних дел, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Семья в Туле отравилась угарным газом из-за неисправности оборудования

В результате осмотра квартиры в одном из домов по улице Новомосковской в Туле, где угарным газом отравилась семья из четырех человек, стало известно, что трагедия произошла из-за неисправности газового оборудования.

В Москве по факту получения взяток задержаны трое сотрудников ФМС

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников Управления Федеральной миграционной службы РФ по городу Москве по району Ховрино Натальи Фроловой, Виталия Герасимова, Сергея Губанова.

Сотрудников УФМС Москвы заподозрили во взятках за оформление мигрантов

"Сотрудники ОЭБиПК УВД по Северному округу столицы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали троих сотрудников отдела УФМС России по городу Москве по району Ховрино, которые подозреваются в систематическом получении взяток за массовое незаконное оформление иностранным гражданам документов, дающих право на пребывание в Российской Федерации", - сообщил Галиакберов.

Автобус с детьми перевернулся на трассе в Приморье

Собеседник агентства не назвал количество детей, находившихся в автобусе. В пресс-службе УМВД по Приморскому краю агентству сообщили, что в настоящее время информация уточняется. Между тем, по данным ГУ МЧС по Приморью, в салоне автобуса ПАЗ находилось 30 учеников.

Школьный автобус перевернулся на заснеженной трассе в Приморье

Автобус со школьниками перевернулся на заснеженной трассе в селе Новонежино Шкотовского района в Приморье. Среди учащихся есть пострадавшие, их количество уточняется, сообщает в пятницу, 20 ноября, VL.ru. Инцидент произошел в 07:20 мск. Автобус ПАЗ с детьми двигался со стороны поселка Шкотово.

На Сахалине джип протаранил автобус с детьми: трое погибших

Водитель внедорожника не справился с управлением на скользкой дороге, погубив себя и двоих пассажиров На 31-м км автодороги Южно-Сахалинск – Холмск Toyota Land Cruiser Prado врезался в автобус с детьми, погибли водитель внедорожника и двое его пассажиров.

В Приморье из-за снега перевернулся автобус с детьми

Сообщается, что по встречной полосе шел грузовик, попытавшийся объехать снегоуборочный трактор. Водитель автобуса попытался уйти от столкновения, но его занесло, и он перевернулся. По данным местных СМИ, пострадали минимум два ребенка, у одного перелом ноги.

Полиция Подмосковья раскрыла кражу 20 млн рублей из банка в Химках

Полиция Подмосковья раскрыла кражу 20 млн руб. из одного из банков в городе Химки, подозреваемые задержаны в Белоруссии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе полиции Московской области. Кража 20 млн руб. из хранилища банка на Юбилейном проспекте города Химки была совершена 15 августа этого года.

По факту страшной аварии под Тверью возбуждено уголовное дело

Специализированным следственным отделом УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека. Предполагаемый виновник ДТП задержан.

Более 20 человек пострадали после ДТП с автобусом в Москве

Московская полиция проводит доследственную проверку по факту крупного ДТП на юго-востоке столицы, в котором пострадали более 20 человек. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов.

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с дальнобойщиками под Тверью

Грузовик врезался в группу людей, которые протестовали против введения платы с большегрузных машин. Один погиб, еще трое оказались в больнице. Авария произошла накануне днем. Как рассказали в ГИБДД, водитель грузовика "МАЗ" двигался со стороны Санкт-Петербурга в направлении Москвы.

На Сахалине в ДТП с джипом и автобусами с детьми погибли три человека

Отмечается, что в результате столкновения водитель и два пассажира автомобиля скончались на месте происшествия. По предварительным данным, ни один ребенок не пострадал. На месте ведут работу сотрудники ГИБДД.

На голливудской Аллее Славы мужчина ранил россиянина кухонным ножом

Инцидент произошел в среду, 18 ноября, на оживленном месте, которое часто посещают туристы. По данным полиции, 54-летний Дональд Офферман (Donald Offerman) напал с большим кухонным ножом на россиянина, который находился на аллее со своей семьей.

Новости России
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55