Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2015

СМИ: в ходе второй спецоперации в Нальчике уничтожены трое боевиков

Режим КТО введен в Нальчике во второй раз за день. Первый раз режим КТО был введен с 8.00 мск воскресенья на части территории Нальчика и Черекского района. Во время спецоперации были ликвидированы 11 боевиков, все они входили в состав бандгруппы, присягнувшей на верность "Исламскому государству".

Полиция проводит в Брюсселе спецоперацию из-за угрозы теракта

Как отмечается, постояльцам гостиницы заявили о необходимости оставаться в номерах. Данные меры были принятые в связи со спецоперацией в центре города из-за угрозы совершения теракта. Ранее стало известно, что полиция проводит в центре Брюсселя спецоперацию в связи с угрозой теракта.

На юге Москвы по горячим следам задержан приезжий педофил

Сегодня во второй половине дня стражи правопорядка при содействии москвичей задержали педофила. О том, что на юге Москвы был арестован злоумышленник, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней, сообщил Андрей Галиакберов, занимающий должность главы пресс-службы главка МВД по Москве.

Пять человек подорвались на снаряде времен ВОВ под Волгоградом

Железнодорожные рабочие получили ранения при взрыве боеприпаса времен ВОВ в Волгоградской области Взрыв произошел в районе станции Абганерово во время проведения земляных работ, рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах региона. По его словам, ранения получили пятеро рабочих.

СМИ: полиция проводит в Брюсселе спецоперацию из-за угрозы теракта

Полиция проводит в центральной коммуне Брюсселя спецоперацию в связи с угрозой теракта, сообщает издание Libre Belgique. Полиция блокирует улицы района, жителей близлежащих домов попросили не подходить к окнам.

Трое боевиков ликвидированы в Нальчике

Первый раз режим КТО был введен с 8.00 мск воскресенья на части территории Нальчика и Черекского района. Во время спецоперации были ликвидированы 11 боевиков, все они входили в состав бандгруппы, присягнувшей на верность "Исламскому государству". После ликвидации боевиков режим КТО был отменен.

Подрыв ЛЭП в Крыму назвали терактом, делом займется ФСБ

Прокуратура Крыма направила в крымское управление ФСБ России материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту диверсии. Прокурор Крыма Наталья Поклонская квалифицирует подрыв опор ЛЭП на юге Украины, который привел к обесточиванию полуострова, как диверсию.

Поклонская попросила ФСБ возбудить дело из-за подрыва ЛЭП

Прокуратура Крыма обратилась в местное управление ФСБ с просьбой возбудить дело из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области Украины, в результате чего полуостров оказался обесточен. Об этом в воскресенье, 22 ноября, РИА Новости сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

На юге Москвы педофила задержали по горячим следам

Сам инцидент произошел на улице Липецкая около пяти часов вечера. 40-летний напал на 15-летнюю девушку и попытался изнасиловать ее. Крики услышали случайные прохожие и вызвали полицию. Стражи порядка отреагировали оперативно и буквально по горячим следам задержали злоумышленника.

СМИ: Здание Medialaan под Брюсселем эвакуировано из-за угрозы взрыва

Сегодня в Брюсселе была проведена эвакуация сотрудников из здания медиагруппы Medialaan, из-за сообщения об угрозе взрыва. К месту предполагаемого взрыва прибыла полиция и спасательные службы, проводится розыск взрывного устройства.

Угроза взрыва в здании медиагруппы под Брюсселем оказалась ложной

Угроза взрыва в здании медиагруппы Medialaan, расположенном в городе Вилворде под Брюсселем, оказалась ложной, сотрудники могут вернуться на рабочие места, сообщил РИА Новости официальный представитель полиции города.

Тела погибших в Мали россиян доставят в Россию через неделю

Тела россиян, погибших при нападении террористов на отель в Мали, доставят в Ульяновск в следующие выходные. Об этом сообщили ТАСС в правительстве Ульяновской области. Сейчас решается вопрос о транспортировке тел. В понедельник в регионе - день траура.

В Москве эвакуировали посетителей ТЦ «Московский» из-за гранаты

В центре Москвы оцеплен универмаг "Московский", о чем сообщают столичные СМИ. Причиной оцепления стала граната РГД, найденная у припаркованного автомобиля на углу здания универмага. Универмаг расположен на Комсомольской площади, больше известной, как "площадь трех вокзалов".

СК возбудил дела после гибели двух человек от некачественного алкоголя

Следователи возбудили уголовные дела по факту гибели двух жителей Красноярска от некачественного алкоголя, еще 14 красноярцев находятся в больницах с отравлением, сообщает Следственный комитет России в воскресенье.

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Забайкалье возросло до шести

Количество пострадавших в результате опрокидывания автобуса в Хилокском районе Забайкальского края возросло до шести человек, сообщает УМВД России по региону. Автобус направлялся из поселка Забайкальск в Улан-Удэ.

16-летняя девушка попала в реанимацию из-за селфи в «Москве-Сити»

Девушка-подросток, решившая сделать селфи, сорвалась с восьмиметровой высоты на территории "Москва-Сити", сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в экстренных службах столицы По его словам, в субботу вечером, желая сделать селфи, 16-летняя девушка забралась в одну из стеклянных инсталляций, расположенных по адресу 1-й Красногвардейский проезд 15 на территории делового центра "Москва-Сити".

В Челябинске задержали «кислотного маньяка»

Правоохранители в Челябинске задержали "кислотного маньяка". После 2-х недель поиска стражи порядка смогли поймать подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей бывшей возлюбленной, с которой он ранее проживал, и ее сыну с девушкой.

Водитель перевернувшегося в Забайкалье автобуса уснул за рулем

Водитель автобуса с 25 пассажирами, который в воскресенье перевернулся в Забайкальском крае, по предварительным данным, уснул за рулем, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе регионального УМВД.

В Киеве неизвестного мужчину разорвало гранатой

В результате взрыва гранаты в подъезде одного из домов на проспекте Свободы в Киеве погиб мужчина. Сообщение о взрыве поступило в субботу в 21:45. Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили у подъезда и на первом этаже дома части человеческого тела.

В Москве эвакуировали посетителей ТЦ «Московский» из-за гранаты

Территория около ТЦ "Московский" у площади трех вокзалов оцеплена, персонал и посетители эвакуированы. Сообщается, что у одного из припаркованных у магазина автомобилей обнаружена граната РГД. На месте ЧП работают взрывотехники, кинологи. Официальной информации от ГУМВД по Москве пока нет.

Автомобиль BMW 5-Series упал в Москву-реку

С Коломенской набережной в Москву-реку рухнул автомобиль. Инцидент произошел в 6:44 утра на пересечении Коломенской улицы с Коломенской набережной. Сообщается, что в машине BMW 5-Series в момент падения в реку находились мужчина-водитель и женщина.

Мужчину разорвало при взрыве в подъезде жилого дома в Киеве

Правоохранительные органы Киева устанавливают обстоятельства гибели мужчины. Вечером в субботу он погиб в результате взрыва, произошедшего в подъезде жилого дома в Подольском районе. Приехавшие на вызов стражи порядка увидели части тела погибшего.

Источник: ликвидированные в КБР боевики входили в состав ячейки ИГИЛ

Ранее сообщалось, что силовикам удалось ликвидировать пятерых бандитов. По данным источника агентства в силовых структурах республики, ликвидированные боевики входили в состав местной ячейки запрещенной в РФ группировки "Исламское государство".

Автомобиль BMW 5-Series упал в Москву-реку

Автомобиль BMW 5-Series упал с Коломенской набережной в Москву-реку, сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на ГИБДД столицы. ЧП произошло в 06:44 мск на пересечении Коломенской улицы с Коломенской набережной.

На полуострове Крым объявили режим чрезвычайной ситуации

По сообщению ТАСС, в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации, в связи с прекращением электроснабжения полуострова с территории Украины 22 ноября первый вице-премьер правительства республики Михаил Шеремет заявил, что в те регионы, "где у нас есть затруднения с поставками электричества, будут направлены мощные источники энергопитания".

В Астрахани в результате пожара погибли директор и актриса ТЮЗа

Была проведена эвакуация жильцов: задымленный подъезд покинули 15 человек. Погибших нашли после того как пожар был потушен. Также в результате пожара пострадал подросток 2001 года рождения, получивший ожоги.

Тела шести погибших в Мали россиян доставят на родину через неделю

Тела шести погибших в результате террористической атаки в Мали россиян доставят на родину к концу ноября. Все погибшие были сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр" и проживали в Ульяновской области. МИД России подтвердил гибель россиян в субботу, 21 ноября, сообщает ТАСС.

В Крыму из-за отключения электроснабжения введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в Крыму в связи с прекращением электроснабжения полуострова с территории Украины. Об этом сообщил в воскресенье замначальника регионального управления МЧС Алексей Фридман.

В Крыму введен режим ЧС после прекращения подачи электроэнергии

Ранее сообщалось, что линию электропередачи в Херсонской области вновь подорвали. Из-за прекращения поступления украинской электроэнергии на присоединенном к России полуострове введен режим чрезвычайной ситуации, передает РИА "Новости".

В Дагестане в собственном доме расстреляли главу села Телетль

Пресс-служба МВД Дагестана сообщила, что вечером в субботу был убит глава села Телетль Шамильского района, передает ТАСС. Сообщается, что в дом чиновника ворвались, по предварительным данным, от двух до четырех человек. Злоумышленники застрелили главу села и скрылись.

В Дагестане в собственном доме убили главу села

В Следственном комитете ТАСС уточнили, что, по предварительным данным, в дом к главе села Курбанову ворвались от двух до четырех человек, застрелили чиновника и скрылись. «На место выехала следственная группа», — добавил собеседник.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch